Автор Тема: [Статья] Виртуальный хостинг в платформе МТ4 и МТ5  (Прочитано 6584 раз)

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 9743
10

Всем привет! Вчера друзья подкинули инфу о создании метаквотами своего виртуального сервера в последних билдах , создаваемого непосредственно с платформы. :) Среди перечисляющихся преимуществ выделяется автоматический  выбор расположения сервера для каждого брокера с наименьшим пингом и цена аренды в 10 зелёных. :)  Дается бесплатных 24 часа на оценку качества работы. В понедельник надо будет заценить сие новшество. Предлагаю высказывать здесь свои соображения и наблюдения :)
Вот сама статья.

Linkback: http://forum.tradelikeapro.ru/vps-servisy/15/statya-virtualnyy-khosting-v-platforme-mt4-i-mt5/7824/
« Последнее редактирование: Июль 27, 2017, 03:19:42 am от Pavel888 »

Trade Like A Pro

Оффлайн IRONMAN

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • IRONMAN Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 13
Виртуальный хостинг в платформе МТ4 и МТ5
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2014, 11:10:13 pm »
5

не увидел для себя плюсов в данном решении.
На том же ВПС за 10 долларов я могу использовать доп. инструменты для работы.
Благо щас хостеров много и можно выбрать ВПС в тех же Нидерландах. Кроме того на ВПС с админским доступом никто не влезет (если только не взломать), и не будет смотреть что я делаю

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21470672
  • Sergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5372
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2014, 09:23:44 pm »
3

Мне то же интересно, вот только не спец по этим вещам.
Метаквоты ветку завели у себя по этому сервису.
И там Renat приводит сравнение своего и стороннего VPS:
_http://www.mql5.com/ru/forum/37453#comment_1161693
и дают триал на 24 часа.
Если кто будет пробовать - не стесняйтесь, пишите впечатления  b-)

Оффлайн vostokhost

• Интересующийся
  • **
  • vostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собойvostokhost Ему нужно поработать над собой
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 46
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2014, 02:40:47 am »
0

Всегда удивлялся странным (либо недалеким) людям, которые держат чувствительные данные у таких "специализированных" хостинг-провайдеров.

Оффлайн IRONMAN

• Новичок
  • *
  • IRONMAN Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 13
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2014, 09:19:59 am »
3

Кроме того на ВПС с админским доступом никто не влезет (если только не взломать), и не будет смотреть что я делаю

Всегда удивлялся странным (либо недалеким) людям, которые держат чувствительные данные у таких "специализированных" хостинг-провайдеров.
[/quote]

Не свовсем понял в чей огород был щас камень, но хранить важные данные вообще лучше у себя дома. Если же выбирать между ВПС и данным хостинг-решением, то всё-таки ВПС будет по-надежнее. (Обращаю внимание, что только в случае если доступ на ВПС провайдер предоставляет админский, а не терминальный доступ)

Оффлайн fv2500

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 7045728
  • fv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форума
  • Вреден. Опасен. Краёв не вижу.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 1373
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2014, 12:13:58 am »
3

Теоретически мне нравится этот сервис. Чтобы оценить работу сервиса, нужно сравнить его работу с чем-то. Это я собираюсь сделать в ближайшее время.
Насколько я всё понял, можно на одном счете запустить советника и на хостинге, и с компа. Предварительно раздав совам разные магики. В-общем, думаю так и сделаю. Если ничего не помешает. Ждите мониторы.

Добавлено: Ноябрь 16, 2014, 12:19:13 am
Да, пока можете накидывать предложения, какого сова на него поставить.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 12:19:14 am от fv2500 »

Оффлайн Caspermaks

• Новичок
  • *
  • Caspermaks Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4
« Ответ #6 : Январь 05, 2015, 07:58:15 pm »
0

Любопытно какие технические данные таких серверов? Я пока нигде не нашел такой информации

Оффлайн fv2500

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 7045728
  • fv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форума
  • Вреден. Опасен. Краёв не вижу.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1373
« Ответ #7 : Январь 07, 2015, 01:53:46 pm »
0

(click to show/hide)
не выходит пока у меня. нечего ставить. для проверки нужен сов, который анализирует тики, а у меня пока есть только по открытиям. что-то другое не хочу ставить. в разработке есть подходящий, но он пока в разработке...

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
  • Sergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Статья] Виртуальный хостинг в платформе МТ4 и МТ5
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2015, 10:04:52 pm »
0

Уважаемые, кто-нибудь уже пробовал?

Оффлайн Mamotaro

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 2432992
  • Mamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форумаMamotaro Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1841
0

Пока вижу единственное практическое применение....использовать для советников скальперов...если метаковты реально дают самый маленький пинг, то это самое то, отпадает головная боль по подбору ВПСа с минимальным пингом....но это еще проверить надо, может про пинг это все бла-бла-бла .....  :->
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2015, 10:18:44 pm от Mamotaro »

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2015, 11:13:47 pm »
2

Это да.
Но у меня другая проблема.
На текущем ВПС - не метаквотовском -
на тарифе за 30$ CPU=3000 RAM 5gb Win 8
4 шт. МТ4 в каждом по 6 окон не крутых ботов
(везде только евра, других пар нет в обзоре, графики на 5000 баров и т.п.)
загрузка Цп скачет от 50 до 100%.
Не всегда и не на всех МТ4 открываются сделки.
Подозреваю, что там нет заявленных 3Мгц.
Поэтому и интересует этот вариант.

Оффлайн ghostdenis

• Трейдер
  • Вес голоса: 2021370
  • ghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форумаghostdenis Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 677
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2015, 03:37:33 pm »
2

Это да.
Но у меня другая проблема.
На текущем ВПС - не метаквотовском -
на тарифе за 30$ CPU=3000 RAM 5gb Win 8
4 шт. МТ4 в каждом по 6 окон не крутых ботов
(везде только евра, других пар нет в обзоре, графики на 5000 баров и т.п.)
загрузка Цп скачет от 50 до 100%.
Не всегда и не на всех МТ4 открываются сделки.
Подозреваю, что там нет заявленных 3Мгц.
Поэтому и интересует этот вариант.[/spoiler]
у меня ВПСы поскромнее, но наблюдаю такую же проблему - процессор "страдает" больше всех остальных ресурсов. Особенно сильно он начинает страдать при увеличении активности на рынке. Понятно, что такие "подвисания" с индикацией загрузки на уровне 100% ни к чему хорошему не приводят...
Много думал о возможных вариантах борьбы с этой проблемой, но ничего путного не пришло  >:d<

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2015, 09:30:17 am »
4

Попробовал.
Взял бесплатный тестовый режим на 24 часа.
МТ4 от альпари Про-ЕСН реал.
Поставил 6 индикаторных ботов и одно безиндикаторного.
Как раз перед ставкой ФРС.
Вроде всё отработало правильно и чуть быстрее, чем на обычном ВПС.
Но пока в раздумьях...

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : Ноябрь 04, 2015, 02:20:09 pm »
2

Взял попробовать на месяц.
робофорекс МТ4.
4 индикаторных бота и 2 безиндикаторных.
По итогам отпишусь.

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2015, 05:10:29 pm »
12

Прошёл месяц.
По итогам решил не продлевать.
Плюсы:
- реально низкие пинги;
- работает быстро;
- удобно, не надо заморачиваться с настройками винды и пр.
Минусы:
- запрет на любые длл, в результате новостной
инд. FFCal не получает данные;
- надо подключать отдельно каждый МТ4 за 10$;
- нельзя использовать демо.

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы