Перейти к содержанию

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка


issakow

Рекомендуемые сообщения

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Считаю это основными сетапами, все остальные, которых наверное десятки, производные от них. Так зачем забивать себе голову ненужной информацией. 4-5 сетапа на 10 инструментах дадут множество возможностей для торговли.
Еще я веду дневник сделок на myfxbook и каждое воскресенье провожу анализ своих сделок. Это дает понять где и почему я совершаю ошибки, записываю их для себя на видном месте и стараюсь больше их не повторять, только не всегда это получается :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Без разницы как ты торгуешь, план это своего рода подсказки и напутствие что делать. Я например, поначалу не мог никак понять как находить ложный пробой внутреннего бара, пока не начал писать план. Или еще пример, терял деньги и не знал почему. Перечитал план, а там написано что нужно анализировать свои сделки . Проанализировал , оказалась что неправильно рисую уровни поддержки и сопротивления, переношу стоп на 4H чтобы побольше заработать , сносит стоп, а на D1 не смотрю. И как это все увидеть, если не следовать плану и не проводить анализ?
Посмотрите, в каждой крупной трейдерской компании даже видеозапись сделок идет, чтобы потом проводить анализ допущенных ошибок.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано


Я только вместо видеозаписей делаю скриншоты сделок и складываю в папку и потом на следующий день успокоившись анализирую их и веду дневник.


В Mt4, если зайти в историю счета и перетянуть закрытую сделку на график ,то будут показаны точки входа и выхода ,что, по-моему, намного удобней :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано (изменено)

issakow =d> =d> =d> =d> =d> =d> =d>

первый и самый главный шаг к успеху сделан, корректировки может и будут, но без них никак.


Не заметил в Торговом плане позиции про Мани Менеджмент и риски, кроме того, что переводим в Б\у при 1:1 и не растягиваем стоп. И если собираешься доливаться в открытые ордера, то тоже неплохо было бы все просчитать и составить алгоритм доливок. Допустим после Б\у берем тот же риск или меньше\больше беря уже часть или всю прибыль с уже открытого ордера и т.д. Вариантов тут несколько.
+ Какой риск на 1 сделку.
+ Как рассчитываем следующий лот в случае прироста депо. Берем прибыль в торговлю или нет.
+ Рассчитать максимальную нагрузку на депо, при одновременном открытии нескольких сделок. Может стоит ограничится 2-3 одновременными сделками.
+ Что делать при серии лосей. После какого количества лосей, тормозить торговлю и разбираться в ситуации.

Это на вскидку для примера. Вообщем не стоит забывать в торговом плане о ММ и РМ, это одна из ключевых составляющих в торговле. Удачи.


Добавлено: 30-12-2013 08:04:55


Я без торгового плана работаю. Не уверен, так ли уж это необходимо при внутридневной торговле, когда сделок 20-30 в день.



План нужен в любой торговле. Тот же Герчик заставляет абсолютно всех делать свой "алгоритм"(торговый план) торговли. Хоть ты среднесрочно, хоть внутри дня торгуешь. По сути именно это является твоей личной Торговой Системой которой ты должен следовать не отклоняясь в сторону. А не набор индикаторов в Мт4 =-)) Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано (изменено)

Уважаемые друзья и коллеги, с сегодняшнего дня буду каждодневно публиковать обзор рынка на неделю и на каждый день.

обзор.txt

Изменено пользователем issakow
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано (изменено)


Спасибо,будем следить за вашими успехами.


Спасибо. Лучше тыкайте носом, может я не так смотрю на рынок ;).
По новой начал писать план. Теперь более подробный. Взял разбил всю учебу на части, получилось 14 частей, на каждую отведу по неделе.
Беру один сетап,смотрю видео и пишу про него небольшой конспект - как его определить,как входить и где его искать. Парой просто поражаюсь, я вообще чему учился до этого,не замечал самого элементарного. Оставшуюся неделю на тестере forex tester 2 отрабатываю только этот сетап. Программа очень нужная, всем рекомендую, экономит кучу времени и денег. Результат заметен практически сразу до этого прогноз был 50/50 то теперь 60/40 и это спустя всего 2 недели. Ну и самое большое время отведу на управление MM, очень хромает пока.
Удачи нам всем в этом увлекательном и лучшем бизнесе в мире... Изменено пользователем issakow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Обзор на 24-28 февраля и на понедельник готов. Читаем, вникаем и осуждаем.
Всех с Праздником!!! :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Плюснул в репку! Уважаю дисциплину в работе!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Топикастер - молодец, нечего сказать, все обобщил, разложил, план составил - и следуешь ему...уважаю...Только на таких и держится все, кто последовательно следует плану...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Обзор на 3-7 марта готов. Итог за прошлую неделю- слито все что заработано за 2 недели ранее ~x(, итог за месяц -1,5%. Общий итог - хватит бороться с рынком, когда бороться надо самим с собой, вход против тренда, вход без подтверждения, а ведь так хочется быть всегда правым . Так что есть куда идти и к чему стремится, а пока живем как-то так. Всем удачи и профитов, а я пойду "лечится" со своими недугами =)).
P.S. Смотрим мои обзоры и делаем все наоборот = profit >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Обзор на 10-14 марта и на понедельник готов, неделя обещает быть жаркой :). Кстати с 10 марта рынок вроде открывается на час раньше, ура,ура, а то надоело не высыпаться (:| . Удачи нам всем на этой неделе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано



Обзор на 10-14 марта и на понедельник готов, неделя обещает быть жаркой :). Кстати с 10 марта рынок вроде открывается на час раньше, ура,ура, а то надоело не высыпаться (:| . Удачи нам всем на этой неделе .



А где можно его посмотреть обзор этот?

Как где? В первом сообщении на первой странице ссылка на файл, в котором ссылка на папку в google drive, а уже в ней файл в exel с обзором :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Сделал наконец-то для себя табличку для входа в позицию по основным сетапам, все коротко и ясно, видим сетап, смотрим где он образовался и что нужно делать. Выкладываю на ваш суд.
Красным-сразу открываем отложенный ордер, синим- обязательно ждем подтверждение и только после этого входим отложенным, черным- просто пропускаем.
Профитов нам всем :))

план_действий.pdf

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано



Супер,просто отлично сделаю в бумажном виде и повешу перед рабочим столом.


Тоже распечатал себе чтоб было всегда перед глазами. Обзор на следующую неделю готов, кому интересно читаем и комментируем. Итог торговли за месяц -26% , беда-печаль :) , зато если глянуть как торговал полгода назад, то сделки стали намного более качественные, сделок стало раз в пять точно меньше, что не может не радовать и прогресс определенный есть. Еще совсем немного, всего несколько пинков себе под зад и полетим вверх \M/.
Ну и как всегда удачи нам всем на этой неделе и больших профитов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Как всегда обзор на своем месте, вторую неделю рынок вообще никакой, сложная геополитическая обстановка и праздники, но как всегда, после затишья будет буря, ждем неплохого движения. Все нам хорошего настроения и удачи :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Обзор готов, всем удачной торговой недели и хорошего настроения , а также с наступающим Праздником Великой Победы :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Если хотя бы один человек читает мой бред, то я просто счастлив <:-p>Думая к концу следующего месяца, а может и раньше выложу свой новый план, много более подробный чем старый. С картинками описаниями и пояснениями, все как требует того вестерн \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Спасибо друзья за поддержку. Думаю скоро сделать свой блог буду там выкладывать свои обзоры, а пока что так. Обзор как всегда по ссылке в первом посту темы. Удачи и профитов всем нам на этой неделе \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Обзор как всегда готов , торговля становиться много больше качественней чем раньше, только рад этому. Теперь чаще закрываю убыточную сделку не дождавшись пока сработает стоп и сделок намного меньше, зато намного качественнее. Плохие новости во всем мире приносят волотильность на рынок, что для трейдера рай :)) Всем нам удачи на эту неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
[Торговый план] Торговый план и анализ рынка Опубликовано

Создавая данную тему, я делаю попытку помочь тем, кто еще не осознал всю важность наличия торгового плана. Мой торговый план (ТП) содержит 12 пунктов, и я один раз в неделю буду выкладывать сюда один пункт. В нем будет написано именно так, как в моем ТП (ну, может немного что-то изменю для лучшего понимания). Попытаюсь рассмотреть его как смогу. Почему так редко? Потому что считаю, что каждый пункт требует проработки, с ним нужно работать. Надеюсь, самые стойкие дойдут до конца. Хочу сообщить, что это лишь мое видение, я никому не навязываю свою точку зрения, хотите принимайте, хотите - не принимайте -ваше дело. На то мы все и разные, иначе жизнь была бы неинтересной. Думаете, перед тем как начать выкладывать свой ТП меня не душила жаба? Душила, еще как душила, но, в итоге задушил ее я.

Пункт 1. “Мои Правила перед открытием терминала” (МП)

1. Прочитать “МП”;
2. Каждый первый день недели (воскресенье) прочитать “МП”, ТП и “Моя Дисциплина”;
3. После этого можно открыть терминал;
4. Если терминал был открыт без прочтения “МП”, то про терминал можно будет забыть на 1 неделю;
5. Терминал может быть открыт только вечером с 21.30 до 23.30 в будни и в любое время в воскресенье. Если открыл терминал ранее или позже на 5 минут – наказание. В субботу про занятия забываю. Отвлекаюсь;
6. Открытие/закрытие/изменение сделки только с 23.00 до 00.00;
7. Не спешить перед открытием сделки и следить за своими эмоциями;
8. Перед открытием сделки прочитать “МП 2 (другие, не эти)”;
9. Если рабочий день – выходной или праздничный день, то он приравнивается к рабочему дню;
10. Терминал открывать только дома. За нарушение – наказание;
11. В течение дня не смотреть котировки специально;
12. Если будет совершено 5 убыточных/прибыльных сделок подряд, то необходимо закрыть терминал, сразу же закрыть, и не открывать следующие два дня.
13. Перед открытием терминала задавать себе вопросы. Если есть хоть один положительный ответ – терминал открывать нельзя. За открытие – наказание.
1. Было ли психологическое давление на работе?
2. Есть ли сильная простуда?
3. Был ли какой либо конфликт?
4. В данный момент я чувствую себя уставшим?

Зачем нужен этот пункт, ведь он не имеет никакого отношения к ТП, спросите Вы. Но он нужен и еще как нужен. Этот пункт я перечитываю каждый раз, как сажусь за свое рабочее место. Зачем? Затем, чтобы проверить себя, могу ли я сегодня открыть терминал. Ну, в общем, в этом пункте все написано. Здесь есть очень серьезная ошибка, и это пункт 1.6 “Открытие/закрытие/изменение сделки только с 23.00 до 00.00”, знаю, что нужно планировать сделки после закрытия дневной свечи, а я их планирую немного раньше. Но на данном этапе эта ошибка пока не является для меня сильно критичной, так как я пока учусь (хоть и на реале, на демо не то) и вырабатываю в себе дисциплину. С этого вот пункта и начинается мой ТП. Я уже выдрессировал себя, и не открываю терминал без его прочтения (кстати, ни разу и не открывал, после того как создал его). ТП у меня распечатан, ранее был в компьютере, и читал я его там, но когда распечатал, стал воспринимать его совершенно по-другому, более осмысленно что-ли. Так что, старайтесь читать информацию на бумажных носителях, такая информация быстрее справляется со своей задачей.

Следующий пункт будет выложен здесь через неделю.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...