Перейти к содержанию

[Стратегия] Четырехдневные импульсные ценовые движения в торговле на колебаниях


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Стратегия] Четырехдневные импульсные ценовые движения … Опубликовано (изменено)





При применении тактики торговли на импульсных ценовых движениях единственной задачей является найти графики, которые будут продолжать двигаться в вашу пользу. Предлагаю вам один из паттернов, который поможет определить эти сильные движения.

Ваша самая большая проблема при торговле на резких колебаниях будет заключаться в том, чтобы найти графики, цена на которых будет продолжать движение в вашу пользу после того, как вы войдете в рынок. Любимая стратегия, которую используют опытные трейдеры, заключается в том, чтобы посмотреть соотношение зеленых и красных свечей на графике за последние несколько дней - это может подсказать потенциальную силу ценового движения.

Я продемонстрирую, как использовать упрощенный паттерн импульсного ценового движения, основываясь на котором, вы входите в рынок после появления четырех дневных зеленых свечей подряд. Это может быть эффективной стратегией, потому что когда покупатели последовательно толкают цену в течение четырех или более дней подряд - она, обычно, продолжает свой рост.

Четырехдневная стратегия импульсного ценового движения

Эта стратегия достаточно проста для понимания: вы визуально просматриваете графики, которые находятся в четко определенном восходящем тренде, в котором вы видите последовательность из четырех или более зеленых дневных свечей подряд. Это говорит о том, что давление покупателей является очень сильным и, вероятно, продолжится.

Как бывший специалист по корпоративной статистике и инженер по контролю качества, я узнал, что экстремальные («аномальные») сигналы данных нужно искать на ранней стадии. Это же касается и торговли на колебаниях: вы всегда должны находиться в поиске крайне сильных импульсных паттернов, которые большую часть времени работают для открытия торговых позиций с помощью импульсного ценового движения.

Пошаговый план действий

Данную стратегию импульсного ценового движения при торговле на колебаниях можно начать использовать следующим образом:

Шаг 1: Визуально просмотрите акции, ценовой диапазон которых находится в пределах 20$ - 70$ за акцию, которые находятся в восходящем тренде и имеют недавнюю последовательность из четырех или более зеленых свечей подряд на дневном графике. Подобный паттерн можно увидеть на графике акций компании “Weight Watchers International Inc.” (WTW) на рисунке 1;
Шаг 2: Установите ордер на покупку на 0.50$ выше максимума самой высокой из четырех свечей в этой серии;
Шаг 3: Установите первоначальный стоп лосс на значении 2$ (и не забывайте про трейлинг-стоп);
Шаг 4: (для опытных трейдеров) Добавляйтесь к прибыльным позициям после того, как на графике появится серия из новых четырех зеленых свечей D1. Это значит, что вы увеличите размер своих позиций и, с течением времени, приумножите свою прибыль.



Рисунок 1. Четырехдневные импульсные ценовые движения при торговле на колебаниях. На данном дневном графике цены акций компании “Weight Watchers International Inc.” В диапазоне 90 дней вы должны входить в рынок сразу же после каждой последовательности из четырех зеленых свечей D1 подряд.

Ценная информация: почему работает эта методика

Всякий раз, когда вы оцениваете силу ценового движения на графике - это помогает четко определить причины для входа и выхода. Этот метод эффективен, поскольку покупка осуществляется в момент продолжительного и сильного импульса. Протестировав множество позиций, я обнаружил, что меньшее количество свечей (две или три зеленых свечи подряд) намного менее согласованы и, обычно, не дают таких результатов. При использовании четырех или более свечей для определения силы тренда вы осуществляете покупку на стабильном и сильном давлении со стороны покупателей, и движение в вашу сторону, вероятнее всего, продолжится в дальнейшем.

С практической точки зрения задача состоит в том, что вам нужно визуально просмотреть дневные графики в диапазоне 90 свечей и вручную найти эти паттерны.

Торговля на импульсе

Хорошей новостью является то, что после того, как с помощью данной методики, а также стратегий, описанные в моих предыдущих статьях, вы отработаете на практике визуальное определение сильных импульсов, вы обнаружите, что начали быть более целенаправленными и требовательными, когда дело доходит до поиска исключительно важных графиков, на которых стоит торговать.

Советы по управлению торговлей

Как и во всех торговых сделках, довольно целесообразной является идея «торговать в ширину, а не в глубину», то есть для тестирования этой методики вы должны одновременно открывать, как минимум, 3-5 позиций небольшого размера и только потом открывать сделки с большим размером лота. Добавление к прибыльным позициям при размещении очень небольших стопов является ключом к профессиональному успеху в трейдинге.


Кен Кэлхун,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Стратегия] Четырехдневные импульсные ценовые движения … Опубликовано

не знаю как на акциях но на валютах после 4х дней в одном направлении я обычно ожидаю откат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...