Перейти к содержанию

[Статья] Знаки


satvar

Рекомендуемые сообщения



Привет всем! Хотелось бы немного написать о знаках в нашей жизни.Для трейдера очень много значит удача,счастливые дни. О том как увидеть удачу в этой статье.Знаки-это подсказки высших сил или ,если хотите,интуиции как нам лучше действовать,что может произойти,благоприятные будут события или нет ,и т. д.

Если обратиться к Ведической Астрологии ,там есть такой раздел(система) как Прашна-астрология вопроса и в этом разделе подраздел- Нимита (переводиться как знамение или знак). Нимита подразделяется на 1) знаки внешние,например,природные явления 2) телесные,это мы разберем подробнее ниже 3) Сны. На мой взгляд важная информация. Я раньше про деления не знал. на курсах по системе Норбекова говорили про знаки в целом ,и только когда я начал изучать ведическую астрологию я столкнулся с этим.
В ведической астрологии дается очень много знаков их ,в принципе,можно изучить.Приведу интересный пример знака про кошку. Все знают когда черная кошка перебежала дорогу…… Но в Нимита уточняется,что важен не цвет кошки , и не то ,что она перебежала дорогу -а с какой стороны. Если кошка перебежала слева направо ,то все будет хорошо,если ,наоборот,справа налево ,то… сами понимаете. Интересно,что для собаки наоборот. Если собака перебежала справа налево ,то хорошо ,и ,соответственно,наоборот,плохо.

Давайте отойдем от астрологии и рассмотрим три вида знаков в повседневной жизни. На мой взгляд, у каждого человека знаки индивидуальны,более того у каждого они периодически могут почему то меняться .Подчеркну,что не претендую на истину,говорю как я видел у себя .Изучите тему на личном опыте ,буду признателен ,если поделитесь.

Первая группа знаков. Это все события которые происходят во внешнем мире. Что то где то звякнуло,что то сломалось.Увидели птицу,самолет и т . п. Выходите утром из дома -встретили человека .Какого? Когда раньше встречали что было в этот день? Даже телевизор смотрите ,вдруг услышали какое то слово,что увидели,то,что относиться к какой то проблеме -это знак! Конечно,не надо впадать в другую крайность-знаки,знаки,знаки,знаки….. Это шизофрения!

Вторая группа внутренние знаки -связанные с телом,например,рука болит. Очень хороший знак когда у Вас в голове начинает крутиться какая то песня.Обычно это связано с определенным состоянием .Конечно,может Вы мне не верите,какой то повернутый на эзотерике сказки нам рассказывает!
Но ,например,Билл Гейтс,хорошо всем известен,человек сугубо практичный ,миллиардер и все такое. К сожалению я не помню где читал. Его спрашивали журналисты :»Как Вы добились успеха? Есть у Вас секрет для принятия решений? Думаете он сказал изучаю рынок,и все такое? Он сказал что то типа :Вы ,наверное меня не поймете,но если вдруг у меня начинает болеть поясница знакомым мне способом,я начинаю думать,что настал момент для серьезной деятельности.Перехожу к делам и тогда изучаю как что делать. И что самое интересное -после этого поясница мгновенно перестает болеть! Если почитать автобиографии миллионеров,то у многих можно встретить про знаки...

Про третью тему писать не буду,она достаточно сложная.

Итак,подытожим,как эти знания можно применить на практике?
Как говорят сейчас даже все бабки на скамейках,надо быть» здесь и сейчас »
Смотреть какие события происходят вокруг и внутри нас .И не просто отслеживать ,а смотреть какие события происходят после этого ,если события повторяются-связываем их знаком. Далее просто применяем эти знания на практике.Хороший знак -делаем больше действий. Бывают такие плохие знаки,что лучше из дома не выходить. Можно конечно проверить выйти и в лучшем случае потерять время! Вообще ,я думаю схема понятна смотри- дальше смотрим-действуем соответственно.Применяйте на практике ,желаю Вам в Этом удаче! Если что не понятно спрашивайте в коментах.

Применение знаков к форексу. Возможно люди с гораздо большим опытом на форексе,чем у меня заметили,что бывают плохие ,бывают хорошие. У меня так.. Но обычно что день плохой понимаешь,когда он закончиться. Но можно вначале дня посмотреть знаки и вообще не торговать если он плохой. И тд- здесь даю общее направление,каждый индивидувально может подогнать под себя на личной практике.
P. S.
Решил немного расширить тему.
Для чего нужны знаки.
Бывают хорошие дни,бывают плохие. Если нам предстоит какое то важное дело-там встреча,подписание контракта,визит в администрацию ,открытие нового бизнеса,то при прочих равных условиях(вы будете вести себя одинаково ) результат может быть диаметрально противоположный в плохой или хороший день. И чтобы предугадать возможный результат и нужны знаки. Если мы идем на важную встречи и видим плохой знак,то ее нужно отменить. Это по своему опыту знаю,что сложно,начинаешь думать :а может ерунда,а может прокатит,может это не знак " Но настоящие знаки всегда правы и не ошибаются. Это подсказки вселенной.Знаки под разным названием есть во всех эзотерических практиках.

Все великие люди говорят про знаки: Ньютону яблоко на голову упало,Менделееву таблица во сне приснилась,Архимед с его ванной.
Нам всегда даются ответы и подсказки в виде знаков. Но хотим ли мы их увидеть,попытаться понять,поверить и принять-это большой вопрос......


Статья написана мной для моего сайта по личностному саморазвитию и подкорректирована сейчас для форекса

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я могу согласиться с тем, что фазы луны и вспышки на солнце влияют на поведение цены, т.к. влияют на людей от которых это поведение и зависит. Но описанное выше - это скажем так применимо к определённым индивидам, но никак не на общую ситуацию на рынке. Да, особо впечатлительные личности могут опираться на всевозможные знаки, но сугубо для личного успокоения и оправдания своих успехов/неудач, не более того.

Особо впечатлительным это не очень подойдет-можно начать везде знаки видеть,где их нет. Это также как со входами на форекс.
Конкретному индивиду это и надо для конкретной торговли. Общая ситуация на рынке может быть хорошая, а день у конкретного человека плохой и он в хороший день для рынка словит стоп. Или По знакам в этот день к Вам должны прийти деньги и возможности сами будут открываться. В бизнесе это я постоянно замечал,про форекс пока много наработок нет. Поэтому интересно мнение Мастеров форекса на этот счет . Верят ли они в хорошие дни или нет.
Что скажут те кто давно торгует?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Знаки Опубликовано (изменено)



...Что скажут те кто давно торгует?


Давно торгую и скажу одно: есть сигнал - входим, нет - сидим на заборе. Хороший день - когда результативных сигналов больше одного :)

Торгую не долго, но продолжу мысль: хороший день - это когда твои близкие здоровы, сыты и счастливы, рядом не стреляют и лоси не перебегают дважды за день. Т.е. улыбка ребенка и поцелуй жены с утра - это хороший знак и настрой на торговый день. Если первые пункты в поряде, то с последним справиться проще всего - нужно просто после убытка выключать терминал и посвятить себя семье. Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Знаки Опубликовано (изменено)


Торгую не долго, но продолжу мысль: хороший день - это когда твои близкие здоровы, сыты и счастливы, рядом не стреляют и лоси не перебегают дважды за день. Т.е. улыбка ребенка и поцелуй жены с утра - это хороший знак и настрой на торговый день. Если первые пункты в поряде, то с последним справиться проще всего - нужно просто после убытка выключать терминал и посвятить себя семье.


Красиво! Это даже уже не хороший день,а хорошая жизнь! Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...