Перейти к содержанию

[Статья] Заметки немецкого трейдера


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано (изменено)

Да все прям в точку, у меня сейчас третья фаза(((

Думаю уже бросить все и уйти в простой бизнес, уже несколько друзей фирмы по открывали, нормально работают и меня зовут. А я все сижу над графиками))

Изменено пользователем Jerik_Zein
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано

Ниче се, как же точно то всё. Особенно фразы про психологическое метание вперед-назад (да уж, порой жутко невыносимо было) и "Первые мысли, с которыми вы просыпаетесь – это биржа, и последняя мысль, с которой вы отправляетесь спать – тоже ... биржа." :) Бьешься, так сказать об стенку, а тебе в ухо еще грят, что Форекс-лохотрон :(( :d Да и пусть себе трындят...

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано (изменено)

То, как будут развиваться события у трейдера, зависит от многих факторов, в первую очередь - от того, насколько серьёзно трейдер подходит к торговле, всё же большинство начинают совершенно не понимая, куда они лезут и что здесь делать.

Нет какой-то общей модели развития событий, тому же подтверждение - куча разных статей на эту тему, у одного 4 этапа, у другого 8, у третьего 10, и при этом похожи статьи только названием.

Однако, кое что общее у таких статей есть, по совершенно не понятной мне причине в них всех делается некоторые предположения, общие для всех таких статей. Во первых, предполагается, что трейдер не станет сперва изучать трейдинг, и лишь затем торговать, как это делают нормальные люди (сперва изучил, затем применил), а сперва N раз сольёт (при чём обязательно весь депо ) и лишь затем что-то прочитает. Кроме того, предполагается что трейдер обязательно не умеет управлять своими эмоциями. Ну и ещё пара предположений от статьи к статье.

В общем создаётся образ трейдера, абсолютно не способного прибыльно торговать, и затем на основе этого образа делаются какие-то выводы... Довольно странное поведение...

В статье просто рассказ автора о своих "приключениях".

Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано


Спойлер

То, как будут развиваться события у трейдера, зависит от многих факторов, в первую очередь - от того, насколько серьёзно трейдер подходит к торговле, всё же большинство начинают совершенно не понимая, куда они лезут и что здесь делать.

Нет какой-то общей модели развития событий, тому же подтверждение - куча разных статей на эту тему, у одного 4 этапа, у другого 8, у третьего 10, и при этом похожи статьи только названием.

Однако, кое что общее у таких статей есть, по совершенно не понятной мне причине в них всех делается некоторые предположения, общие для всех таких статей. Во первых, предполагается, что трейдер не станет сперва изучать трейдинг, и лишь затем торговать, как это делают нормальные люди (сперва изучил, затем применил), а сперва N раз сольёт (при чём обязательно весь депо ) и лишь затем что-то прочитает. Кроме того, предполагается что трейдер обязательно не умеет управлять своими эмоциями. Ну и ещё пара предположений от статьи к статье.

В общем создаётся образ трейдера, абсолютно не способного прибыльно торговать, и затем на основе этого образа делаются какие-то выводы... Довольно странное поведение...



В статье просто рассказ автора о своих "приключениях".


А Ваши приключения - не такие, отличаются от типичных на 180° ? Неужели - с первого дня всё правильно и профитно? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано (изменено)


А Ваши приключения - не такие, отличаются от типичных на 180° ? Неужели - с первого дня всё правильно и профитно? :-?



Не с первого дня, с первого-второго года, это с учётом совмещения с прочей деятельностью. Обратил я внимание на трейдинг раньше, но я не могу назвать развитием чтение пары статей в месяц... Примерно так я провёл первые ~1,5 года по отношению к трейдингу, но я и не лез в рынок без понимания что к чему, тем более на реал. К тому же я мог и эффективнее распределить время на развитие в трейдинге

А вы остальную часть моего сообщения опустили за ненадобностью, или вы с ней согласны? Речь о том, что лезть без навыков в дело (при чём не важно, какое именно) глупо, а тут именно такой вариант рассматривается, приправленный неадекватным поведением вроде метания от ТС к ТС без адекватного анализа и тому подобного. И почему это преподносится как общая модель развития?

Я не пытаюсь кого-то задеть, просто логически обосновываю несогласие с выводами этой статьи и подобных ей. То есть, авторы в них опираются на случаи, в которых потенциальный трейдер увидел, полез без навыков, облажался, слился. Но рационально ли это, опираться в выводах на неоптимальные и неадекватные случаи? Вряд ли, даже если таких большинство. Гораздо рациональнее рассматривать, что было бы, веди себя потенциальный трейдер адекватно. Ответ очевиден, постепенное развитие без существенных косяков, без сливов реальных счетов и за адекватное время, которое зависит от интенсивности. А рассматривать заведомо убыточное поведение не имеет смысла, это как планировать неудачу, учёные ведь не планирую подорвать десяток реакторов прежде, чем очередной будет функционировать нормально. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано
Цитата

А вы остальную часть моего сообщения опустили за ненадобностью, или вы с ней согласны?


Я её не опустил, я её ... спрятал под спойлер.

Цитата

И почему это преподносится как общая модель развития?


Ну почему же? Это - всего лишь заметки (так и назвал тему), суть которых - путь к звёздам тернист и долог. Эта история - одна из многих, но никак не "общая модель развития". Таковой не существует (нет рецепта счастья). >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано (изменено)


Ну почему же? Это - всего лишь заметки (так и назвал тему), суть которых - путь к звёздам тернист и долог. Эта история - одна из многих, но никак не "общая модель развития". Таковой не существует (нет рецепта счастья). >:d



Ок, значит мы одного мнения насчёт статьи. По поводу сложности, путь к звёздам просто есть, а то, насколько он будет тернист и насколько долог зависит прежде всего от самого путника.

P. S. Я в сообщении выше дописал ещё :) Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Заметки немецкого трейдера Опубликовано (изменено)

Очень похоже на то,что говориться в Дао Де Дзынь.Путь к мастерству лежит через осознание,смирение и действие.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...