Перейти к содержанию

[Статья] Выходите из каждой сессии в плюсе


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Выходите из каждой сессии в плюсе Опубликовано (изменено)



Выходите из каждой сессии в плюсе и вы будете постоянно получать последовательную прибыль



Если бы вы могли завершать большинство своих торговых сессий с положительными результатами, вы как трейдер могли бы наслаждаться постоянным успехом.

В последних своих статьях я рассмотрел некоторые примеры того, как мы постоянно можем получать последовательную прибыль при наличии и соблюдении своего торгового плана. Я говорил о том, как вы можете еще больше зарабатывать в трейдинге, применяя на практике несколько торговых планов. На самом деле это отличный способ, потому что вы можете получить дополнительную прибыль, используя в своей торговле диверсификацию. Она по-прежнему дает вам возможность применять меньшее количество идей и при этом также получать бо́льшую прибыль от торговли. Вы можете взять свой кусок пирога и съесть его.

Одна из разновидностей прошлой темы касательно того, чтобы торговать меньше и при этом постоянно получать большее количество последовательной прибыли, состоит в том, чтобы не думать о прибыли в первой торговой операции или о положительном результате в течение определенного периода времени. Перестать думать о победе и положительном результате – это как раз то, что мы называем «силой отказа». Есть много способов применения этой идеи.

Если у вас есть хороший план внутридневной торговли на валютном рынке, вы, например, будете торговать с 8:30 и до 11 или 12 часов. Но вам будет достаточно лишь взять первую прибыль и можно будет закончить торговать. В тех редких случаях, в которых бы вы не смогли получить прибыль, вы все равно вышли бы из рынка с минимальными потерями, контролируя свою просадку и риск в разумных пределах. Завтра будет другой день. Ваша кривая прироста капитала будет расти до тех пор, пока большую часть времени вы будете завершать ваш торговый день в плюсе. С помощью методик бэк-тестирования вы можете протестировать это, прежде чем рисковать своими реальными деньгами.

В течение периода времени, подобного предложенному выше, трейдер может позволить себе совершить от одной до трех торговых операций, возможно, четыре. Период внутридневной торговли на рынке может быть очень эффективным в этом плане. Более того, мы можем воспользоваться гибкостью, которую нам предоставляет валютный рынок, касательно размера позиции и масштабировать свою потенциальную прибыль по 25% на три различные цели, а также использовать скользящий стоп, защищающий нашу прибыль от случайных огромных движений. При постановке любой, особенно малой, цели мы должны помнить о спреде. Также важно иметь гибкое мышление. Мне нравится думать о рынке как о строптивом партнере в танце. Я буду стремиться идти с ним в одном ритме, а ценовое движение будет «говорить со мной», я могу использовать свою стратегию для достижения своей цели, «принимая то, что рынок хочет дать мне». Это совсем другой принцип мышления, но, как оказывается, это отличный способ наслаждаться стабильной текущей прибылью.

В приведенном ниже примере 5-минутного графика валютной пары EUR/USD (отличный график для внутридневной торговли) было несколько целей, которые были слишком малы, чтобы возиться с ними. В контексте особенностей данной конкретной сессии наша торговля, в конечном итоге, стала прибыльной. Цена не только достигла целей 1 и 2, но и с успехом дошла до 3, +11 пунктов. В конце концов, масштабирование своей потенциальной прибыли по 25% дало нам возможность достичь +20 пунктов с помощью скользящего стопа.

Валютная пара EUR/USD являлась хорошим примером позитивного настроя после прибыльной торговой операции. Это была первая торговая позиция в начале дня Американской сессии, в 8:30 по восточному времени, и она является хорошим примером взятия того, что рынок хочет дать нам, большую часть времени сохраняя возможность завершать торговлю с положительными результатами.



В пятницу мы разместили свою первую внутридневную позицию аж в 11:10, и сработала она в 11:30. Наше ожидание действительно стоило того, поскольку все три наши цели были достигнуты (и мы получили бо́льшую прибыль, чем в предыдущем примере).



Аналогичным образом вы можете торговать и на фондовом рынке, масштабируя свою потенциальную прибыль по 25% на три цели и закрывая остаток своей позиции скользящим стопом. Для определения вариантов ведения торговли вы можете использовать график движения акции. В этом примере вы могли бы торговать внутри дня, определяя варианты ведения торговли в течение недели. Ищите более-менее денежные варианты и входите в рынок. Выходите по достижению каждой цели, а остаток своей позиции закрывайте скользящим стопом.

Еще один замечательный пример следования своему плану, который можно легко протестировать. Перед нами тиковый график AAPL 377, хотя этот метод работает на любом инструменте. Вы можете торговать данным методом на фондовом рынке с использованием больших плеч и с контролем риска.



Обратите внимание, что всё хорошо в меру, и этот принцип справедлив во всех аспектах на каждом рассмотренном нами примере. Нужно ли нам выполнять большее количество торговых операций? Нет, если мы хотим, чтобы наш капитал и наше благосостояние последовательно увеличивалось, нам достаточно регулировать размер своих позиций. Почему же нам тогда следует дальше разрабатывать свои торговые стратегии? Потому что таков наш торговый план. Тренируясь, вы можете научиться быстро оценивать графики и определять возможности достижения успеха, работая по принципу «лучше меньше, да лучше». С помощью таких методик, как «предварительное тестирование» вы можете откорректировать и улучшить свои торговые планы, чтобы они больше соответствовали вашим личным потребностям и стилю.


Трой Нунан,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Выходите из каждой сессии в плюсе Опубликовано

И как же именно выходить из каждой сессии в плюсе??? :))То,что внутри дня нужно подтягивать стопы,и лучше сразу переводить в б.у. это верно.А как из этого сделать тот самый преславутый плюс- дадумывайте сами?Спасибо за содержательную статью.Будем стараться! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...