Перейти к содержанию

[Статья] Учтите это в своем торговом плане


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Учтите это в своем торговом плане Опубликовано (изменено)



Учтите это в своем торговом плане



Давайте будем честными... Мы все были бы лучшими внутридневными трейдерами, если бы мы только знали, когда следует прекращать торговать в каждой из торговых сессий.

Моя торговля раньше заканчивалась тем, что я отдавал назад в рынок большую часть своей заработанной прибыли.

При этом я на самом деле чувствовал себя куда хуже, отдавая с трудом заработанную прибыль, чем когда я ее вовсе не имел.

Реальная проблема заключалась в том, что у меня в действительности не было никакого эффективного способа определять, когда следует прекращать торговать.

Если бы я уходил с рынка слишком рано, я бы пропускал массу хороших прибыльных позиций.

Если же я торговал слишком много, я отдавал свою прибыль.

Как и большинство тренеров в NetPicks, я начал свою карьеру в качестве трейдера. Одним из первых постулатов, в которые меня посвятили, был постулат «Своевременного прекращения торговли».

Но это не имело для меня никакого смысла!

Если торговая стратегия хороша, то зачем мне тогда желать не торговать?

Это парадоксальная концепция. Как только я изучил ее и изменил свою торговлю, я стал получать больше профита. Большая часть успеха стала результатом развития навыка прекращать торговлю в нужный момент.

Своевременное прекращение торговли фактически дало мне возможность заработать большее количество денег с течением времени!

Тем не менее, это и по сей день остается для меня одной из наименее понятных необходимых концепций обретения постоянного успеха, но для тех, кто ее понимает, это основная часть их торгового плана.

В чем сила прекращения торговли?

Своевременное прекращение торговли (СПТ) является специальной динамической настройкой стратегии, с целью взять то, что рынок хочет вам дать, предоставляя вам возможность не торговать на «большинстве» сессий, зафиксировав при этом положительные результаты.

Проще говоря, вам нужно совершить прибыльную сделку И сохранить ее профит.

Что действительно замечательно, иногда это можно осуществить в самой первой сделке. В других случаях для этого потребуется проделать большее количество торговых операций.

Вы также можете использовать различные формулы:

• СПТ 2 означает, что вам нужно совершить две прибыльные операции с положительным результатом.
• СПТ 3 означает, что вам нужно совершить три прибыльные операции с положительным результатом в течение дня.

Один из вопросов, который приносит проблемы многим трейдерам, заключается в понимании того, когда следует прекратить торговать в разгаре той или иной сессии.

Будут и такие периоды, в которых трейдер не будет получать положительных результатов, какие бы стратегии он ни применял.

• Как долго трейдер должен продолжать пытаться получить положительный результат?
• Что является положительным результатом?

Это одни из самых сложных вопросов, на которые можно ответить, потому что большая часть ответа зависит от трейдера.

1. Как долго трейдер может торговать?
2. Каков его капитал?
3. Насколько он вынослив и внимателен?
4. Насколько хорошо он обучен? И т.д….

Единственный способ, с помощью которого можно действительно узнать ответ – это фактически выполнить собственное тестирование на истории, чтобы вы могли найти лучшие ответы, основанные на реальном исследовании и понимании.

Каждая стратегия отличается друг от друга.
Каждый рынок отличается друг от друга.


Некоторые трейдеры любят завершать торговую сессию с первой сделки, то есть после получения прибыли в первой торговой операции, тем самым удовлетворив требования СПТ 1.

Мое собственное бэк-тестирование показало мне, что фактическая средняя прибыль на одну позицию (в среднем, с учетом всех сделок) на самом деле выше при меньшем количестве торговых операций.

СПТ 2 может дать большее количество чистой прибыли, но она, на самом деле, менее прибыльна и намного более сложна, если следовать ей изо дня в день.

Зачем работать тяжелее? Я предпочитаю работать эффективнее

Если вы можете увеличить свою среднюю прибыль на одну позицию, то всё, что вам остается делать - это увеличивать свой размер позиции по мере роста вашего счета. И чтобы заработать больше денег, ва вовсе не нужно торговать много.

Как вы можете торговать чаще

Некоторые трейдеры хотят торговать больше. Возможно, им нравится само действие или они торгуют для получения дохода, но они также видят преимущество концепции СПТ.

Умной вещью, конечно же, является диверсификация – вы можете также применить ее в своей торговле.

Каким образом можно удовлетворить все эти три вещи, при этом всё еще оставаясь последовательно прибыльным?

Предлагаю вашему вниманию две идеи, которые имеют массу достоинств.

Диверсификация

Вы можете начать торговать на одном рынке и при получении результата перейти на другие рынки. Сначала вы можете торговать на рынке сырой нефти или на валютном рынке. Когда откроется американская сессия, вы можете торговать на фьючерсах e-Mini или фьючерсах зерна, например.

С целью диверсификации вы также можете подключить торговлю по другой стратегии.

Мини-сессии

Чтобы достичь успеха во внутридневной торговле, вы должны знать, когда лучше всего торговать на том или ином интересующем вас рынке. На наших тренингах, например, мы узнаем, как использовать инструменты, которые помогают нам выделить наиболее продуктивное время дня для торговли на конкретном рынке.

Каждые рынки имеют свои промежутки времени, в которые они являются более продуктивными.

Согласно этой идее, вы можете рассматривать каждый «временной промежуток» в качестве уникальной сессии, которая имеет свое собственное времено́е начало и завершение, а также свои цели СПТ, как правило, это СПТ 1 с выполненным планом.

Это означает, что для завершения мини-сессии вы должны выйти полным победителем и иметь положительный результат.

Вы также можете комбинировать вышеуказанный подход с обычными максимальным количеством торговых операций, максимальным количеством потерь и ненадобностью останавливать торговлю, а ждать, когда мини-сессия закончится.

И после этого вам просто останется ждать следующей мини-сессии, чтобы начать заново. Эта мини-сессия будет иметь свой собственный уникальный план торговли и СПТ, с тем же принципом, как я описал первый пример.

Вот несколько примеров.

Я смог определить временной промежуток в 2 часа и 40 минут для торговли фьючерсами на сырую нефть рано утром. План торговли с целью СПТ 1 позволяет мне исполнить максимум шесть ордеров или принять две потери, в зависимости от того что произойдет в первую очередь.

Вторая сессия начинается позже утром и использует совершенно иной график и торговый план. Торговля продолжается в течение 2 часов и имеет свою собственную СПТ.

Оба плана работают в своем собственном ритме, и каждый имеет свои особенности.

Это отдельные планы, каждый из которых прибыльный. Их комбинация повышает шансы на увеличение торгового счета, и в то же время выполняется концепция «лучше меньше торговать, да лучше». Другими словами, вы получаете свой кусок пирога и съедаете его.

Для фьючерсов Dow e-Mini у меня, на самом деле, есть три различных временны́х промежутка, на каждом из которых я использую три отдельных торговых плана. Каждый из них является по-своему прибыльным, однако, комбинация всех трех добавляет много огневой мощи и сущности к строке с балансом моего счета. А также гибкости.
Если у вас не получается торговать в один из периодов, вы можете торговать в одном из других. Это отличный способ!

Чего не следует делать

Одна из наиболее важных черт трейдера – уметь не поддаваться заблуждению в торговле.
Важное значение для успеха имеет правильная постановка целей в отношении вашего торгового плана.

Любой человек может совершить выигрышную позицию. Гораздо тяжелее сохранить свою с трудом заработанную прибыль и постоянно и последовательно увеличивать свой баланс.
Вот почему мы торгуем.

Помните, что дело не в количестве совершаемых нами позиций. А в качестве! В возможности сохранить свою прибыль.
Решающее значение для успеха на рынке имеет управление своей подверженности риску, и сила своевременного прекращения торговли является идеальным тому решением.

Возможно, это не для вас. Понимая это, вы должны рассмотреть концепцию торговли в мини-сессиях и сосредоточиться на наиболее продуктивных для каждого рынка временных промежутках для торговли.
Рассмотрите идею мини-сессий и научитесь фокусироваться на наиболее продуктивном времени дня, чтобы торговать и в то же время контролировать свои риски, и удерживать свою прибыль.

Какой бы метод вы выбрали, суть в том, чтобы ваш прибыльный день не превратился в убыточный день по причине отсутствия у вас торговой дисциплины.


Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...