Перейти к содержанию

[Статья] Трейдинг: оптимизм или пессимизм, что лучше?


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Трейдинг: оптимизм или пессимизм, что лучше? Опубликовано (изменено)

Оптимисту живется намного легче, большую часть своей жизни он чувствует себя лучше, чем осторожный пессимист. Но, когда речь идет о трейдинге на рынках, осторожность становится добродетелью (а в зависимости от рыночных условий, пессимизм тоже может быть добродетелью).

Трейдинг часто напоминает ходьбу по натянутому канату без страховки. Вот почему ОСТОРОЖНОСТЬ и РЕАЛИЗМ – неоценимые качества для трейдера. Очень важно иметь повышенные тонус и верить, что вы можете торговать с прибылью. Однако не менее важно иметь те навыки, которые позволят вам торговать с прибылью в ситуации, когда одно неверное движение может привести к катастрофе.

Если бы трейдинг не был рискованным, повышенный тонус и оптимизм не могли бы повредить вам. Если у вас оптимистичный настрой перед баскетбольным матчем с друзьями в выходные, что в этом плохо. Вы можете проиграть? Но это никак не отразится на вас. Но торговля это риск. Рыночные условия могут сложиться против вас, они могут разрушить ваши планы. Нельзя быть слишком беззаботным и оптимистичным.

Мы не предлагаем вам ставить под вопрос, каждый ваш поступок. Но все же, я бы предложил ставить реалистичные цели и иметь реалистичные ожидания. Сегодня вы можете добиться успеха. Но нельзя надеяться на то, что этот успех повториться завтра – ведь рынки очень переменчивы. Нельзя надеяться на то, что ваша информация стопроцентно верная. Потенциальные ловушки торговли могут оказаться бесконечными. Но правильный подход к трейдингу позволит вам добиться успеха.

Во время торговли следует соблюдать осторожность. Очень важно управлять рисками и помнить, что в любой момент вы можете потерять больше денег, чем заработали раньше. Будьте реалистичными. Если у вас был слишком оптимистичный настрой, и вас постигла неудача, вы можете почувствовать себя намного хуже, чем если бы вы просто торговали на рынке без надежды на успех. Если вы хотите создать у себя оптимистичный настрой, не забывайте об осторожности и реализме.

Вам необходимо СОХРАНЯТЬ ПОЗИТИВНЫЙ, НО РЕАЛИСТИЧНЫЙ образ мышления. Повторяйте себе фразы вроде этой: «Есть множество препятствий, который мне необходимо преодолеть, возможно мне не удастся преодолеть всех, но если я постараюсь, я добьюсь прогресса». Нельзя чтобы вас охватывало чувство жалости к себе после поражения. Надо, чтобы вы сохраняли позитивный образ мышления, чтобы вы могли двигаться вперед снова. Но с другой стороны, если ваш настрой является нереалистичным, рано или поздно вас ждет неудача. Только сочетание оптимизма и реализма принесет вам успех.

Всему должно быть свое время и место. Если вы внутренне готовитесь к успеху, когда у вас нет для этого оснований, то вы просто теряете время и энергию. Лучше двигаться медленно, но уверенно. Но, если у вас есть солидный опыт в трейдинге, который показал хорошие результаты, настрой на успех поможет вам действовать более креативно. Если вы будете помнить о ваших возможностях, то ваша работа станет более эффективной. Как правило, организаторы семинаров по психологии трейдинга, работают с теми игроками, кто нуждается в соответствующем психологическом настрое для достижения целей. Теми игроками, у которых достаточно опыта, и которым необходим стимул, чтобы активизировать его.

Если же вы слишком оптимистичны без достаточно опыта, вы будете слишком много рисковать, и это приведет вас к неудаче. Необходимо согласовывать степень вашего оптимизма с вашим опытом.

При торговле на рынках будет весьма мудрым ВСЕГДА СОХРАНЯТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ И БЫТЬ РЕАЛИСТОМ. Определенное количество осторожности, скептицизма и реализма не помешает, а наоборот поможет вам. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Трейдинг: оптимизм или пессимизм, что лучше? Опубликовано

Увидел прошлого себя в этой фразе "Если же вы слишком оптимистичны без достаточно опыта, вы будете слишком много рисковать, и это приведет вас к неудаче." Правдивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Трейдинг: оптимизм или пессимизм, что лучше? Опубликовано

Определение стакана, как наполовину полного или пустого, не существенно, если он отсутствует. Чтобы и далее не ощущать себя фантастом, душно хочется посмотреть исторические реакции графиков на новости, но не знаю в какой ветке спросить и что, чтобы было на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...