Перейти к содержанию

[Статья] Тренировка важнее системы


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Тренировка важнее системы Опубликовано (изменено)



Ваше обучение важнее вашей системы



Изо дня в день я получаю одни и те же письма от разных трейдеров с такой просьбой: «Покажите мне, пожалуйста, систему, которая бы постоянно приносила мне прибыль».
Они действительно хотят найти приносящую прибыль стратегию, но в то же время их желание появилось на абсолютном заблуждении касаемо природы трейдинга.
Видите ли, у начинающих трейдеров принято считать, что если они получат доступ к высокодоходной стратегии, то они сразу начнут зарабатывать деньги.
Другими словами, они считают, что не зарабатывают деньги прямо сейчас именно потому, что у них нет «правильной» системы.

Но так ли это на самом деле? Зависит ли успех в этом бизнесе от торговой системы?



Можете ли вы летать на вертолете Apache?

Если бы я прямо сейчас предоставил вам вертолет Apache, вы могли бы полететь на нем?
Если вы имели доступ к медицинским учреждениям высокого уровня, смогли бы вы на следующей неделе сделать операцию на открытом сердце?
Скорее всего, нет.
Если честно, смешно даже спрашивать об этом.
И все же есть люди, которые считают, что они могут сделать это в трейдинге. Они думают, что как только они обретут победоносную систему, то автоматически станут успешными трейдерами.

Если вы носите кроссовки Nike, это не делает из вас Майкла Джордана

Майкл Джордан стал одним из самых успешных спортсменов мира не потому, что он носил кроссовки Nike.
Таким же образом, иметь доступ к прибыльной системе вовсе не означает, что вы будете более успешным трейдером, также как, держа в руке ракетку Рафаэля Надаля, вы не станете лучшим в мире теннисистом.

Вы можете инвестировать свои средства в лучшие инструменты и оборудование, но это не даст абсолютно никакого результата без надлежащей подготовки к торговле на рынках.

Суть не в системе, а в трейдере

Торговая система является инструментом для трейдера, так же как молот является инструментом для кузнеца.
Опытный кузнец может выковать хороший меч, используя при этом самый обычный молоток, в то время как любитель, не владеющий кузнечным мастерством, не сможет сделать и половины работы мастера, даже если у него в руках будет самый лучший молот.

Вы можете накупить систем и инструментов, но вы не можете купить мастерство. Для этого вам необходимо руководство, решимость и практика, практика, практика. К достижению мастерства нет коротких путей.

Подводя итоги, хотелось бы до вас донести, что если вы плохо торгуете, то, возможно, пришло время прекратить искать «правильные» системы. Вместо этого лучше в серьез займитесь самодисциплиной и надлежащим обучением.


Переведено специально для TradeLikeaPro.ru



Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Тренировка важнее системы Опубликовано

Согласен, что главное это обучение. Кстати большинство книг которые прочитал, даже "Маги" на первое место ставят эмоциональную часть трейдинга, а саму систему оставляя на второй план как что-то приходящее со временем.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Статья] Тренировка важнее системы Опубликовано


Согласен, что главное это обучение. Кстати большинство книг которые прочитал, даже "Маги" на первое место ставят эмоциональную часть трейдинга, а саму систему оставляя на второй план как что-то приходящее со временем.


Ученье СВЕТ, а неученых тьма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...