Перейти к содержанию

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальными бонусами от ДЦ


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

Но мы ж с вами профи - мы доковыряемся!...



Гениально..
а я-то гордо отвращалась от предлагаемых бонусов, как от чего-то неприличного, покушающегося на мои депозиты. А оно вот как, оказывается. Перевернули мой мир, то кредитным плечом, то вот теперь бонусами.. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано (изменено)
ju.shad, для успешных торгов мартинами нужно глубокое знание той среды, в которой будут происходить торги.
Необходимо в деталях знать какие и при каких обстоятельствах могут возникнуть риски - и какую, каким образом и от кого/чего можно получить помощь в ходе торгов.
Именно поэтому в топике разработки бота, пункт за пунктом, мы изучаем и переосмысливаем всё, что касается мартинов, торгов мартинами, тестов и торгов вообще.
Не так давно мы рассматривали варианты и уровень достоверности разных вариантов тестирования - а потом можно ли, для анализа торгов мартинами, использовать отчеты тестера стратегий и истории счета мт4 и даже можно ли использовать и как статистику мониторингов myfxbook.
И вот дошла очередь и до ревизии вопроса бонусов от ДЦ.

К сожалению, я с запозданием прикрепил к первому посту полные описания сгораемых и не сгораемых бонусов от Робофорекс как примера типовых условий бонусов ДЦ.
А это уникальные и потрясающие документы!
Наш оппонент/ДЦ в своих намерениях и действиях безупречен и совершенен, как никогда не ошибающаяся змея.
Наш оппонент/ДЦ совершенно не намерен отдавать нам деньги бонусов - хоть и вроде протягивает их нам.
Его защита своих денег абсолютна, в ней нет ни одной трещинки - хотя ДЦ и дает нам теоретический шанс деньги бонусов у ДЦ отработать/отбить в самых буквальных смыслах этих слов.
Это документы крутых профессионалов - абсолютно профессиональные документы по форме и содержанию, реально безупречные!
Можно не сомневаться, что и в других ДЦ правила бонусов не менее совершенны и профессиональны.

И чтобы в поединке с рынком и ДЦ мы могли выжить, заработать сами и даже забрать себе ещё и деньги ДЦ у ДЦ, мы должны, как минимум, быть столь же профессиональны, как и они.
К чему мы на форуме и в блоге все вместе и стремимся!... :)

RoboForex_-_classic-deposit-promo-ru_-_сгораемый_бонус_-_20170909.pdf
RoboForex_-_tradable-protection-ru-bz_-_несгораемый_бонус_-_20170909.pdf

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

10 сентября 2017 работа над постом/статьей завершена.
Добавлены несколько выводов, расширено описание несгораемых/неисчезающих бонусов ДЦ (работающих и в просадке), уточнено множество фрагментов текста.
Те, кто такие материалы распечатывают или сохраняют, могут это сделать в последний раз - я больше текст трогать не буду. :"> :)

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано (изменено)

Не знаю, все ли понимают, что практически никакие бонусы отработать на центовых счетах абсолютно невозможно...
Невозможно от слов совсем и никогда.
А слово никогда надо понимать как не в этом столетии точно.

100% Tradable Protection бонус на центовом счете есть добровольно подписываемый вам договор о 100% невыводе депо и 100% невыводе прибыли в течении 75-150 лет вами и вашими потомками.
И максимум, на что вы можете рассчитывать при досрочном расторжении договора и отказа от 100% Tradable Protection бонуса - это вывести депо и лишь 50% от заработанной вами прибыли.

Бонусы в абсолютном большинстве ДЦ даются на условии осуществления торгов (торгового оборота) из расчета 1 стандартный лот на/за каждый $1 полученного от ДЦ бонуса.
То есть действует пропорция: на сколько $ бонус увеличивает баланс счёта - столько лотов и надо проторговать.
Реально это очень много даже на полноценном долларовом счете.

Но на центовом 1 стандартный лот в 100 (сто) раз меньше, чем на стандартном долларовом счете.
А полноценный $1, вносимый на центовый счёт, и каждый доллар бонуса превращается в $100 - пусть и центовых.
И действует та же самая пропорция: на сколько $ (неважно каких) за счет бонуса увеличился баланс счёта - столько лотов и надо наторговать!
Понимаете?!

и когда коллега Иванов берет 100% Tradable Protection бонус на депо $1700, то баланс его центового счета увеличивается на $170000 (сто семьдесят тысяч).
И, соответственно, для получения права на 100% прибыли от таких торгов, ему надо проторговать 170000 (сто семьдесят тысяч) лотов на этом самом центовом счете.
И, где-то к концу столетия, его внук или правнук, возможно, завершит необходимый торговый оборот и получит право вывести депо и 100% прибыли.
Но до этого ни депо, ни даже прибыль выводить будет нельзя - и пара поколений этой семьи до конца столетия будет абсолютно бесправными и ни копейки не получающими инвесторами ДЦ, выбранного Ивановым.



Что касается применения несгораемых Tradable Protection бонус на центовом счете, то я вижу лишь одно их осмысленное ограниченное применение - когда у вас просто нет нужной суммы денег на минимально необходимый депозит для торгов!
В этом и только в этом случае можно брать Tradable Protection бонус ровной в той сумме, которой вам недостает для начала торгов.
И как только ваша часть прибыли превысит сумму взятого вами Tradable Protection бонуса - торги надо прервать, от бонуса надо отказаться, деньги полностью вывести со счета и завести обратно на счет, взяв на этот раз 100% сгораемый бонус для защиты от возможных внезапных снижений плеча со стороны ДЦ.
Никакого другого осмысленного варианта временного использования минимально необходимого Tradable Protection бонуса я не знаю.


Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано



Сегодня в ящике обнаружил, может кому пригодиться:
Уважаемые клиенты!

FortFS улучшает условия по Привественному Бонусу.
Теперь при регистрации на сайте компании, каждый новый ТРЕЙДЕР получает 35 USD бездепозитного бонуса.
Торгуйте на Форекс, Крипто, Фьючерсах; тестируйте сервисы компании, отрабатываете бонус и выводите прибыль!

Начни работу с FortFS без собственных вложений!

Становится опасненько.

Накануне краха украинский брокер RVD Markets так же завалил бонусами.
Мысли вслух, но поаккуратнее с такими заманухами.

Велкам бонусы есть или бывают практически у всех ДЦ, как минимум родом из СНГ - бывают постоянно или периодически.
Безусловно это чистая реклама, направленная на завлечение новых клиентов из небогатых стран - западникам такие цифры тупо неинтересны.
Так что я бы чрезмерно не беспокоился о цели этого велкам бонуса и не считал бы его заведомо дурным знаком.

Другое дело, что он фактически бессмысленный и не годится даже для использования в качестве счета для сигнального сервиса.

Для отработки бонуса надо наторговать 20 лотов на классическом счете и 2000 лотов на центовике - что очень много даже для сеток.
Вывести же можно не более $85 бонуса и прибыли - что, для таких значительных оборотов, очень мало при плюсовой торговле.
То есть получается, что скорее всего вы наторгуете $50 прибыли намного раньше, чем отработаете бонус - и потом еще несколько месяцев будете торговать с целью отбить бонус при том, что полученную в ходе добивки бонуса прибыль вывести со счета будет нельзя. В лучшем случае такая излишняя прибыль у вас будет висеть на балансе счета без возможности вывода когда либо.
Получается в 3-5 раз больше/дольше торгов, чтобы вывести уже давно заработанный кусочек прибыли и бонус...

Как сигнальный же счет бонусный счет тоже вряд ли годится, так как там тьма оговорок в каких случаях ДЦ может аннулировать бонус и всю заработанную на нем прибыль - и обнулить вам мониторинг сигнального счета.
Например, основанием для аннулирования велкам бонуса есть использование вами VPN (любых анонимайзеров, к которым могут отнести и VPS) или нелицензированной винды.
То есть если вы замутили сигнал на велкам счете, появились подписчики, жизнь наладилась - и вдруг ДЦ хренакс, неоспоримо и без объяснения причин, аннулирует бонус, всю прибыль с бонуса и весь ваш заработок на сигнале.
Это будет не только грустно, но и очень глупо.

Пока, в абсолютном большинстве случаев, более-менее осмысленным и полезным выглядит депо на покрытие просадки из своих денег плюс большой (50%-100%) сгораемый/классический/маржинальный бонус, не участвующих в покрытии просадки.
Отбить и такой сгораемый бонус практически нереально!
но сгораемый бонус спасет вас от стопаута, покрыв дополнительный залог - если ДЦ, в какой-то момент, резко снизит плечо счёта.



Добавлено: 30-01-2018 02:06:17

...
Что касается бонусов ДЦ, то я выписал уже тьму инфы на эту тему, это на сегодня лучший анализ в мире и я реально напрочь задолбался продолжать общаться о бонусах.
Давайте я последний раз напишу о дебильности велкам бонусов на примере FortFS!

Рассмотрим пример.
Например, вы обдумываете использовать вэлкам бонус FortFS для торгов на центовом счёте 2-мя парами как в Роботесте.
http://www.myfxbook.com/members/Merlin777/qj-setka-tradelikeaproru/2263279
Согласно роботеста, такие торги можно попробовать стартовать на $70 - то есть $35 (50%) вэлкам бонуса и $35 (50%) ваши деньги.
Формально так и есть: верифицировались, велкам бонус получили, 35 своих баксов закинули, на их VPS поставили терем с ботом - и можно торговать.

Ну а теперь разуваем глаза, включаем мозги и, млять, думаем головой что же мы делаем! l-)

Смотрим статистику мониторинга Роботеста - за год торгов на 2-х парах оборот составил 120 (сто двадцать) лотов.
Это означает, что на отработку еще и льготных 2000 лотов на центовике FortFS необходимо 2000:120=16,7 лет.
На отработку сраных $35 велкам бонуса надо 16 грёбанных лет!!
За один год торгов как в Роботесте вы отработаете лишь $2 велкам бонуса!!
Есть ещё кто-то, кому это не понятно?!


Но если вы думаете, что это всё, то вы глубоко заблуждаетесь - это лишь половина наёпа!
Даже если за почти 17 лет вы отработаете жалкий $35 велкам бонус, вас кинут на почти всю заработанную на бонусе прибыль!

На Роботесте было за год заработано почти $209 (если считать счет центовым).
Если допустить, что вы 16.666 лет будете торговать в FortFS, то по аналогии вы можете заработать $209*16.666=$3483.
Но вы же помните, что в нашем примере бонус и ваши деньги вносились на счёт 50%:50%?!
И это значит, что через почти 17 лет вы сможете вывести свою часть депо и половину прибыли в сумме $35+$1742=$1777!
А из бонуса и прибыли, заработанной на бонусе, в той же сумме $1777 вы сможете вывести лишь $85 - согласно условия бонуса.
А разность $1777-$85=$1692 будет навечно заблокирована у вас на счете без права вывода этой части вашей прибыли в деньги!
То есть до 49% заработанной на счете прибыли у вас просто украдут, если бонус и ваши деньги 50%:50%!!
Это понятно всем?!



Велкам бонус счёт от FortFs можно использовать вместо демки - и вместо демки использовать таки можно.
Велкам бонус счет от FortFs можно использовать для получения VPS, за которую не только не надо платить, а она еще и копейку заработать позволит - и это тоже вариант. Если на VPS можно поставить хотя бы 2-3 терминала, то фиг с ним, пусть один терем молотит на велкам бонус счете FortFs и этим оплачивает VPS, а остальные терминалы бесплатно торгуют на ваших боевых счетах в этом и других ДЦ!

Но как счет для реальной серьезной торговли Велкам бонус счет от FortFs (и любого ДЦ) абсолютно неприемлем!
Именно из-за жесткого ограничения суммы вывода бонуса и прибыли от бонуса, в любом варианте счет с любым вэлком бонусом для реальной торговли использовать категорически нельзя!!
Или серьезная торговля - или вэлкам бонус, но что-то одно из двух. Несовместимость 100%!
Надеюсь, после этого поста это теперь понятно абсолютно всем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

Человек спросил как получить бонус на ранее заведенные в RoboForex деньги.  Я описал варианты и нюансы, которые надо учитывать.

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=442342

 

 

Что касается вашего вопроса именно по RoboForex, то да, в этом ДЦ есть возможность:

1) мгновенно вывести деньги со счета на внутренний кошелек в ДЦ и

2) с внутреннего кошелька в ДЦ эти же деньги (полностью или частично) мгновенно же вернуть на счет,

3) при этом взяв на всю переводимую/возвращаемую из кошелька на счет сумму до 50% или даже до 100% сгораемого/маржинального бонуса, используемого для покрытия залогов ордеров и не участвующего в покрытии просадки на счете.

 

Да, в RoboForex такая бесплатная возможность есть и вы за пару минут можете добавить бонус на абсолютно любой счет, на котором бонус отсутствовал.

И да, это очень редкая возможность, я так и не припоминаю в каком еще ДЦ такое возможно.

Но в такой манипуляции есть некоторые ограничения и нюансы.

 

Ни один ДЦ не даст вам вывести со счета все свободные средства, если у вас есть открытые ордера - ДЦ заблокирует все или часть денег на счете на поддержку позиций.

RoboForex тоже блокирует и не разрешает выводить со счета определенные средства на покрытие возможной просадки сеток, если они у вас открыты.

Поэтому общая рекомендация та, которую вам уже дали - S_OpenFirstOrder=false, B_OpenFirstOrder=false и ждем пока закроются все сетки.

И потом можно все деньги вывести со счета в кошелек ДЦ и, все или часть денег, вернуть на торговый счет вместе с бонусом, пропорциональным вводимым на счет деньгам.

 

Вас никто не заставляет брать бонусы на 100% денег, заводимых вами на торговый счет.

Если у вас на счету есть мелкие сетки и при этом ДЦ разрешает вам вывести, например, 90%-80% баланса счета, то можете не ждать закрытия сеток - и можете вывести в кошелек те деньги, что ДЦ разрешает, и вернуть их на счет с бонусами.

Это зависит от того, какой баланс счета и какие у вас планы - но вы не обязаны ждать закрытия сеток и/или брать бонусы обязательно на 100% ваших денег на счете.

То есть в каждой ситуации вы имеете возможность принимать разные решения - не зацикливайтесь на "бонус на 100% денег", думайте и решайте как вам выгодней сейчас.

 

Также, если вам нужен бонус на достаточно крупную сумму, то не стоит переводить все деньги из кошелька на счет и брать бонус одним траншем - разбейте бонус на части.

Я давно не вводил в Робо и не знаю как сейчас, но раньше бонус 100% можно было взять при вводе на счет от $300 - а при меньшей сумме бонус был максимум 50%.

Если в кошельке у вас, например, $1000, то можно на счет 3-я платежами перечислять $300+$300+$400 и каждый раз брать 100% маржинальный бонус - т.е. будет 3 бонуса.

В этом случае, если вам когда-то потом понадобится вывести со счета какую-то часть внесенных с бонусом денег, то вам придется отказаться лишь от одного из 3-х бонусов - а оставшиеся на счете пара бонусов останутся и будут делать то, ради чего вы их брали.

То есть брать один бонус на всю вводимую сумму часто неудобно: лучше пополнить кошелек в ДЦ - а потом распределять деньги по торговым счетам и брать бонусы по частям, чтобы, при необходимости, вывести часть введенных денег без потери бонуса на всю внесенную на счет сумму.

 

Ну и читайте через лупу условия предоставления бонуса.  Скачайте с сайта ДЦ файл с описанием бонуса и изучите его почти наизусть.

ДЦ дает вам до 100% бонуса на покрытие залогов для того, чтобы вы вечно его отрабатывали, вечно держали хотя бы введенные деньги в ДЦ и не уходили к конкурентам.

С этим можно согласиться - это, так сказать, трах по согласию и к взаимному удовольствию.

Но в некоторых ДЦ могут быть какие-то дополнительные условия - например, какую-то часть полученного бонуса в каких-то ситуациях почему-то использовать нельзя.

И это будет написано где-то внизу и самым мелким шрифтом.

Поэтому скачайте файл описания бонуса или скопируйте описание с экрана и сохраните в файл - и изучите все его буквы до абсолютной ясности.

Потому что тому, кто бесплатно добавляет вам 100% денег, верить нельзя.  Вот и не верьте - изучите условия предоставления бонуса в самую большую лупу!

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

Сколько раз брал бонусы в разных ДЦ, столько раз и прогорал с ними, ну не получается у меня с бонусами и решил для себя. что лучше торговать на свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

Коллега @Semenov дополнил тему взятия бонусов в Робо следующим комментарием

 

Цитата

Добавлю к написанному выше.

Я бы не останавливал торги для получения бонусов. Остановка торгов  - это потери возможной прибыли.

Можно бесконечное число раз выводить со счета на кошелек и заводить обратно мин сумму (не помню какая) и получать 50% классического бонуса. Для покрытия маржи этого достаточно. А если надеетесь этот бонус отработать, то первые бонусы именно так и надо получать.

Или можно выводить и вводить по $300  каждый раз получая по 100% бонуса.

Таким способом можно получить хоть $3000 бонуса (100%) на счете с $3000 средств имея всего лишь $300+ свободных средств. Но если свободных средств впритирку, то лучше провести эти операции в неторговое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

Правильно ли я понимаю, что если подключить несколько сгораемых бонусов, но сделать их меньше 10% от депо, то по сути они становятся несгораемыми? То есть, допустим у меня 1.000$ на счету. По правилам бонус сгорает, когда эквити становится меньше бонуса. Но если я сделаю 10 бонусов по 100 баксов, то получается, что они сгорят только по достижению эквити 10%, когда собственно и стопаут придёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано
1 час назад, GREYUIT сказал:

Правильно ли я понимаю, что если подключить несколько сгораемых бонусов, но сделать их меньше 10% от депо, то по сути они становятся несгораемыми?

То есть, допустим у меня 1.000$ на счету. По правилам бонус сгорает, когда эквити становится меньше бонуса.

Но если я сделаю 10 бонусов по 100 баксов, то получается, что они сгорят только по достижению эквити 10%, когда собственно и стопаут придёт? 

Сгораемые/маржинальные бонусы предназначены для покрытия/замещения сумм, блокируемых в качестве залогов при открытии ордеров - больше ни для чего.

Пока у вас свободные средства больше нуля и просадка не превысила ваши денежные средства (депо+прибыль) на счете - все (сколько бы ни было) бонусы живые и активные.

Но если просадка достигнет суммы реальных денег депо+прибыль на счете, все сгораемые бонусы мгновенно обнуляются и счет схлопывается в идеале в 0.

То есть до самого не приведи Боже стопаут все сгораемые бонусы любого размера на счете будут живы и активны (так в большинстве ДЦ).

 

Идея "накрутить" несколько сгораемых бонусов меньшего размера вместо одного бонуса на весь депо основана на следующем:

1) если вы торгуете активно, у вас есть малая вероятность отработать в деньги 1-2 малых бонуса.  Отработать же до денег 1 бонус на весь депо обычно невозможно.

2) если вам из штуки депо понадобится вывести 200, например, то тогда придется отказаться от бонусов лишь на 200 - а остальные бонусы останутся активными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано (изменено)
19 минут назад, Старик сказал:

Пока у вас свободные средства больше нуля и просадка не превысила ваши денежные средства (депо+прибыль) на счете - все (сколько бы ни было) бонусы живые и активные.

Но если просадка достигнет суммы реальных денег депо+прибыль на счете, все сгораемые бонусы мгновенно обнуляются и счет схлопывается в идеале в 0.

То есть до самого не приведи Боже стопаут все сгораемые бонусы любого размера на счете будут живы и активны (так в большинстве ДЦ).

На сайте Робофорекс немного по-другому. Там написано, что сгораемые бонусы могут обнулиться раньше стопаута.
"Бонусные средства не могут использоваться при "просадке" - они будут списаны со счёта, когда Средства (Equity) на счёте станут меньше суммы активных Бонусов.
Пример Вы пополнили счёт на 5 000 USD и получили Бонус 50%, равный 2 500 USD. В случае, если Средства (Equity) станут менее 2 500 USD, Бонус будет списан со счёта."
https://my.roboforex.org/files/filemanager/image3/docs/roboforex-classic-bonus/classic-bonus-ru-bz.pdf

Изменено пользователем GREYUIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано
9 минут назад, GREYUIT сказал:
29 минут назад, Старик сказал:

Пока у вас свободные средства больше нуля и просадка не превысила ваши денежные средства (депо+прибыль) на счете - все (сколько бы ни было) бонусы живые и активные.

Но если просадка достигнет суммы реальных денег депо+прибыль на счете, все сгораемые бонусы мгновенно обнуляются и счет схлопывается в идеале в 0.

То есть до самого не приведи Боже стопаут все сгораемые бонусы любого размера на счете будут живы и активны (так в большинстве ДЦ).

На сайте Робофорекс немного по-другому. Там написано, что сгораемые бонусы могут обнулиться раньше стопаута.
"Бонусные средства не могут использоваться при "просадке" - они будут списаны со счёта, когда Средства (Equity) на счёте станут меньше суммы активных Бонусов.
Пример Вы пополнили счёт на 5 000 USD и получили Бонус 50%, равный 2 500 USD. В случае, если Средства (Equity) станут менее 2 500 USD, Бонус будет списан со счёта."
https://my.roboforex.org/files/filemanager/image3/docs/roboforex-classic-bonus/classic-bonus-ru-bz.pdf

Всё так у меня написано.

Стопаут придет тогда, когда просадка превысит реальные денежные средства на счете.

 

И, в отличие от торгов только на деньгах, при наличие сгораемых бонусов у вас не могут быть отрицательные свободные средства - то есть в заблокированные средства в залоге не залезешь.

И, если есть бонусы, маржин коллов не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

@Старик вы правы, я неверно понял ваши слова. В том же примере с 5.000 USD я учитывал только реальные средства, но забыл про бонус. Вместе с бонусом ведь средства станут 7.500 USD и бонусы сгорают именно после просадки выше 5.000 USD, изначального баланса. Всё так, как вы и написали. Да уж, непросто разобраться с этими бонусами) 
Спасибо за объяснение ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Работа со сгораемыми/классическими/маржинальны… Опубликовано

@GREYUIT сгораемые бонусы еще относительно простые - вот несгораемые, где ДЦ де-факто входит в долю и потом надо делится прибылью, вот там реально вынос мозга...

 

Ну и нельзя доверяться ДЦ, надо предельно внимательно вычитывать применение бонусов.

Например, встречалось, что какая-то часть бонуса остается недоступной - то есть как бы дали, но не весь.   И попробуй в торгах пойми еще есть бонус или уже кончился...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...