Перейти к содержанию

[Статья] Преимущества быть скальпером


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

В случае скальпинга, как мне кажется, трейдеру необходимо ловить большой сделкой маленькое движение, а при позиционной - маленькой сделкой можно ловить большое движение. Это я об чем? О том, что риск-менеджмент в скальпинге ни к черту. Это все к п. 3. Потопит, еще как потопит депозит.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)


риск-менеджмент в скальпинге ни к черту. Это все к п. 3. Потопит, еще как потопит депозит.


Риск в скальпинге не неадекватный,он просто другой ;)

Дэпо не потопит,так как скальпер знает,где взять 1п,где взять 3-20п,где держать позу по дневным целям а где можно взять 4-5п с многократно увеличеным лотом.Сами стоп лоссы у них на самом деле давольно редки.

Скальперы - это отдельный,особый народ трейдеров :)
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-obschie-printsipy-raboty-skalpera-m1/13492
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=298779 Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Я не представляю себе другой вид торговли кроме скальпинга )) Сидеть сутками - неделями-месяцами в одной позиции и ждать с моря погоды..а если просадка.......да у меня бы лопнуло все терпение и началась тихая истерика)))))))) Нет, я только на скальпинге) Сразу виден результат!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано


Доброго дня. Подскажите наилучшего брокера для скальпинга.

Как по мне так это либо Alpari или Tickmill, но у Tickmill мне не нравятся условия по выводу средств [-(!

Добавлено: 12-08-2016 12:15:37


А кто что использует при скальпинге? стратегии? скрипты? индикаторы?

глянь вот эту http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-pobeda/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Провокационная какая то статья, рекомендую подходить к ней весьма критически.
Хотел расписать по пунктам, но в итоге везде одно резюме -Бредятина....
Единственное что выскажусь.
Стабильный Скальпер это считаю АС трейдинга, это сложно и трудно, это не со скоростью раз в минуту жать на Бай/Селл, это выжидание перед монитором своего сигнала, и вполне себе одна сделка на 5-15пп в день часто и густо (специально общался с вроде как успешными Скальперами, если интересно то например Бинго Бонго на известном вам стороннем ресурсе)
Статья это все опровергает почему то, бред в общем

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Пытался освоить скальпинг... не один раз... ) я другой... мне, при всём желании очень напряжно это занятие.... сижу на среднесрочке, более комфортно... Здесь наверное психология у всех разная... и каждому своё... ))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Брокер FBS или Exness. Я на FBS. Торговля и с индикаторами, и с головой. Лучшее время--Лондон, первая половина дня. Роботов столько протестила - обалдеть! Но пока ни нашла ничего стоящего. Уже сама научилась их писать...Но затея с роботами у меня еще никак.....Поэтому торгую пока сама. Но все пишу новых роботов и тестю их)))))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)




3. Единичная торговая операция не потопит вашу лодку



Как скальпер вы, как правило, торгуете с гораздо более высокой частотой, чем обычный трейдер. Одним из преимуществ является то, что ни одна ваша торговая операция не будет нести больших размеров или риска. Даже если рынок продемонстрирует шипы или выдаст что-то неожиданное, вы как скальпер, вероятно, не столкнетесь с крупной потерей.


Зачастую каждая сделка, в отличии от среднесрочной или долгосрочной торговли, несет высокие риски и вероятность крупной потери. Так как риск на сделку изначально заложен выше чем у "обычного трейдера" (минимум 5% риска у скальпера, против максимум 1% у средне- и долгосрочника) то и потери в одной сделке выше. Дело ведь не в пройденных пунктах, а в заложенном проценте риска. Ведь именно эту часть своего депо вы и рискуете потерять! Не говоря уже о том что и матожидание у скальпера, на сделку, не на его стороне, в отличии от того же обычного трейдера, среднесрочника. Ведь коэффициент риск/прибыль, изначально, не на стороне скальпера. Посмотрите даже стратегию бестселлер "Победа" . Коэффициент - sl=15, tp=5 .Скальпинг это ведь не сказка, где можно много и быстро заработать без больших рисков. Что касаемо шипов и неожиданностей, то тут все совсем печально. Как известно, рынок никому ничего не обязан и в любой момент, без видимых причин, может выдать неожиданно сильное движение против вас. И, в следствии сильного проскальзывания, вы можете потерять больше чем планировали, а ведь риск у вас больше чем у нескальпера!!! :(
Цитата

4. Вам не нужно быть (СТОЛЬ) терпеливым



Когда дело доходит до скальпинга, вам вовсе не нужно обладать таким самоконтролем, как при торговле другими методами. Большинство методов делает огромный акцент на терпении, но, так как большинство позиций вы не будете открывать на длительный промежуток времени, скальпинг требует гораздо меньшего терпения и самоконтроля.


На M1 у вас, крайне, мало времени на раздумья и здоровую оценку ситуации. Нельзя поддаваться эмоциям, при виде резких и уверенных движений в ожидаемую для открытия сторону, когда сигнала еще нет, в страхе упустить движение. Чем, Вы, будете руководствоваться в подобных ситуациях? Достаточного времени (как у средне- долгосрочника) на переоценку ситуации на рынке у вас нет. Надо держать себя в руках и ждать сигнала, ведь лучше упустить чем потерять. А когда вы так много проводите у монитора, вглядываясь в график, нервы могут и сдать.~x( Ведь вы, не редко можете наблюдать, как цена пошла в предполагаемую вами сторону, а сигнала так и не было. Обидно! Вы не попали на этот поезд до станции профит, хоть и чувствовали, что он отправляется! После ряда таких ситуаций, как раз и необходим самоконтроль. Важно не сорваться на эмоции и не войти под предлогом того, что "ведь я прошлые несколько раз мог бы взять профит" и войти не по условиям своей ТС! Конечно никто не отменял "чуйку" выработанную сотнями сделок. Но ведь эти самые сотни сделок и отточили вашу ТС до того уровня, чтоб вы ей могли доверять. И теперь следование ТС и никаких входов на эмоциях = самоконтроль!

P.S. Касаемо потопления вашей лодки единичной торговой операцией. Независимо от ТФ и заложенного % риска на сделку, в вашей стратегии, если ее можно потопить одной операцией, то это уже не серьезно совсем. Ведь если вы, хоть мало мальски грамотный трейдер (средне- долгосрочник или скальпер) то любые риски и прибыли у вас в процентах от депо. К примеру у вас счет в 1000$ и заложен огромный риск в 70% то в случае лося, у вас останется 300$. Вы неудержимы и закладываете еще раз 70% риска. Еще лось и у вас уже 90$. Вы необучаемы и еще раз 70% риск. Лось и вы все еще на плову хоть и плот ваш истерся уже до 27$, затем еще -70% а вы еще не тонете, у вас еще 8,1$. Продолжать?.. Да вы быстро сольетесь, но одной сделкой... :-/ Изменено пользователем ALIUS_MD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано



Я не представляю себе другой вид торговли кроме скальпинга )) Сидеть сутками - неделями-месяцами в одной позиции и ждать с моря погоды..а если просадка.......да у меня бы лопнуло все терпение и началась тихая истерика)))))))) Нет, я только на скальпинге) Сразу виден результат!

Скажите пожалуйста,а скольео по аремени вы занимаетесь скальпингом? Я много читал по этому вопросу мнений и пишут,что больше чем на два года не хватает трейдера на скальпинг.

Умирают потом? Или в психушку? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Сколько трейдеров и столько мнений... Каждому свое, кто как привык работать на рынке. Если человек привык скальпить он и будет работать так ему нравиться так... Я работаю внутри дня от М1 - Н1 ищу точки входа, они могут быть разными по выдержке от 1минуты до нескольких дней. Так что каждому свое кто как привык работать на рынке(у каждого своя ТС и подход в работе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Одно из главных преимуществ скальпинга это не только возможность быстрей заработать, ввиду более частых входов, но и возможность быстрей обучиться и набраться опыта. Ведь то же количество сделок, что откроет среднесрочник и уж тем более долгосрочник, за год, скальпер может сделать за, куда более, короткий срок. Это конечно строго субъективно, но для меня М1 лучший учитель и кормилец... :!!

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)




Я не представляю себе другой вид торговли кроме скальпинга )) Сидеть сутками - неделями-месяцами в одной позиции и ждать с моря погоды..а если просадка.......да у меня бы лопнуло все терпение и началась тихая истерика)))))))) Нет, я только на скальпинге) Сразу виден результат!

Скажите пожалуйста,а скольео по аремени вы занимаетесь скальпингом? Я много читал по этому вопросу мнений и пишут,что больше чем на два года не хватает трейдера на скальпинг.

Умирают потом? Или в психушку? :d

Мой хороший знакомый активно скальпирует с 2006.
Человеку 34 года, семья 2 детей, свой не ахти какой бизнес - часто выезжает по делам, мелких бывает кормит...
Но большую часть дня в периоде от 8 утра до полуночи он за графиками.

Он просто собирает движение внутри дня - мажоры евра, фунт, иногда кенгуру и киви...
В день от 10 до 20 входов где-то - в течение всего дня, вплоть до полуночи.
Зашел, взял 3-5-10, иногда 15-20, редко 40-50 пипсов - и не парится.
Взял 5пп и хорошо - уже на пиво.
На мечущемся фунте выходит больше за сделку - а на тупящей евре стабильнее.
Но редкий день у него менее +$200-$300 - а если +$100 всего, так день неудачный.

Депо у него порядка $5000.
Он говорит, ну можно депо и $50000 - но нафиг они мне, если я 90%+ из них никогда не использую?!
Стопы у меня в пределах текущей прибыли, а депо мне на залог с запасом.

Ну да, он на этот режим небыстро вышел.
Но сказать, что ему угрожает психушка...
Это мне к психушке ближе - от того, что он 3-5 раз успеет конкретно заработать, пока я условия для входа внутри дня жду.
Он собирает деньги там, где я их даже в микроскоп не вижу. :d


P.S. сейчас он торгует от машек с нескольких небольших ТФ, мюррей обычно висит но вроде не использует, фибы тянет крайне редко.
Последнее время использует ломанный не последний korHarmonics - разворотник, напоминающий давно известного ZUPа.
Каких-то уровневых, канальных и вообще подвальных индикаторов нет вообще - график скорее голый. :)

Может он не типичный скальпер - но человек ни разу не задроченный и вполне обеспеченный. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано


... он 3-5 раз успеет конкретно заработать, пока я условия для входа внутри дня жду.



Если хороший знакомый, может быть объяснит, каким образом входит, выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано
websmith, да у меня инвестдоступ на просмотр есть.
Но это скальперская практика - за годы он малое движение цены научился видеть лучше других.
Нарабатывается - если не сидеть годами на н4-д1.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

У меня в голове не укладывается то, что скальпингом можно зарабатывать. Но ведь можно. И такие трейдеры есть. Видимо, просто человек я такой, и скальпинг не для меня. Если даже отбросить психологию, то при скальпировании нужно очень и очень потрудиться, чтобы заработать несколько десятков пунктов в день. Разберу пример: открывается сделка со стопом 2 п и тейком 2 п, спред тоже 2 п. Пункты старые. Вроде стоп равен тейку и соотношение 1 к 1, но нет, из-за спреда соотношение 1 к 0,5, и цене до тейка нужно пройти уже целых 4 п. Поэтому спред является одной из причин почему скальпингом заработать тяжело. Честь и хвала прибыльным скальперам!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано
BIZ KI, скальперы не торгуют с целями на уровне спрэда.
Скальперы не психи и не боты.
Выход на уровне близком к спрэду - это исключение, когда может что-то явно пошло не так.
Скальперы торгуют малые, но разумные ТР и SL и, в этом смысле, обычно намного дисциплинированнее пытающихся торговать среднесрок.

Ну, мои-то успехи в скальпинге чуть выше нуля - это я из наблюдений за классными скальперами. :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано


BIZ KI, скальперы не торгуют с целями на уровне спрэда.
Скальперы не психи и не боты.
Выход на уровне близком к спрэду - это исключение, когда может что-то явно пошло не так.
Скальперы торгуют малые, но разумные ТР и SL и, в этом смысле, обычно намного дисциплинированнее пытающихся торговать среднесрок.

Ну, мои-то успехи в скальпинге чуть выше нуля - это я из наблюдений за классными скальперами. :d


Это был просто пример. Но если взять стоп 2 п, спред 2 п, тейк 10 п, то при этом 20% усилий улетают на спред. Вот поэтому спред является одной из причин почему скальпингом заработать тяжело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)


В случае скальпинга, как мне кажется, трейдеру необходимо ловить большой сделкой маленькое движение, а при позиционной - маленькой сделкой можно ловить большое движение. Это я об чем? О том, что риск-менеджмент в скальпинге ни к черту. Это все к п. 3. Потопит, еще как потопит депозит.

Скальпинг вовсе не означает, что надо брать в сделке прибыль в размере нескольких пунктов, как обычно многие думают о скальпинге. Сделка может быть и на 20-40 и даже больше пунктов. А стоп при этом не превышать 20 пунктов.

Добавлено: 17-08-2016 12:54:22


У меня в голове не укладывается то, что скальпингом можно зарабатывать. Но ведь можно. И такие трейдеры есть. Видимо, просто человек я такой, и скальпинг не для меня. Если даже отбросить психологию, то при скальпировании нужно очень и очень потрудиться, чтобы заработать несколько десятков пунктов в день. Разберу пример: открывается сделка со стопом 2 п и тейком 2 п, спред тоже 2 п. Пункты старые. Вроде стоп равен тейку и соотношение 1 к 1, но нет, из-за спреда соотношение 1 к 0,5, и цене до тейка нужно пройти уже целых 4 п. Поэтому спред является одной из причин почему скальпингом заработать тяжело. Честь и хвала прибыльным скальперам!!!

По 2п это уже пипсовка. Попробуй искать более очевидные сделки внутри дня, когда ТП стабильно выходит выше 10п. Я раньше тоже думал, что скальпинг внутри дня не для меня. Сидел только не больших ТФ. Так вот после того как набрался опыта на больших ТФ, на мелкие ТФ открылся другой взгляд, нежели в начале пути, когда сразу пытался внутри дня торговать и естественно ничего из этого не выходило.

Добавлено: 17-08-2016 12:56:30



BIZ KI, скальперы не торгуют с целями на уровне спрэда.
Скальперы не психи и не боты.
Выход на уровне близком к спрэду - это исключение, когда может что-то явно пошло не так.
Скальперы торгуют малые, но разумные ТР и SL и, в этом смысле, обычно намного дисциплинированнее пытающихся торговать среднесрок.

Ну, мои-то успехи в скальпинге чуть выше нуля - это я из наблюдений за классными скальперами. :d


Это был просто пример. Но если взять стоп 2 п, спред 2 п, тейк 10 п, то при этом 20% усилий улетают на спред. Вот поэтому спред является одной из причин почему скальпингом заработать тяжело.
Основная причина тех, кто только пытается освоить скальпинг, мнение, что надо делать кучу сделок в день. А по факту надо точно так же сидеть в ожидании своего очевидного сигнала. И таких сигналов может быть всего пара в день. Т.е. опять же нужна дисциплина, терпение, а не желание постоянно целый день быть в рынке.

Все это ИМХО, основанное за наблюдением за собой и другими начинающими скальпить. Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано

Полностью согласен, вопрос комфорта. Я вот не смог торговать по Прайс Экшену, меня сводила с ума мысль о позициях, висящих дни и недели, а уж физическая боль от стопа, после 50 часов совместной жизни со сделкой, схожа с пинком в самое сердце. Могу закрыть 80% позиции а остальное бросить на несколько дней, если попал в тренд. Другое дело, где начинается и заканчивается скальпинг? М30 внутри дня уже скальпинг или нет, или только хардкор, только минутки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано



Одно из главных преимуществ скальпинга это не только возможность быстрей заработать, ввиду более частых входов, но и возможность быстрей обучиться и набраться опыта. Ведь то же количество сделок, что откроет среднесрочник и уж тем более долгосрочник, за год, скальпер может сделать за, куда более, короткий срок. Это конечно строго субъективно, но для меня М1 лучший учитель и кормилец... :!!

Вы считаете,что по скальперским сделкам можно научится высиживать тренды?Я так не думаю,быстрый заработок от скальпинга да,согласен,но вот обучение на скальпинге тут что то сомневаюсь.

А причем тут высиживание трендов ? Рынок находится в тренде лишь ~ 30% времени. Скальпинг на м1 учит наблюдать за ценой, а цена - главный индикатор рынка. Еще в "воспоминаниях биржевого спекулянта" описывался этот момент. А при должном опыте, многие скальперы на м1 приходят к тому что никакие индикаторы (кроме, разве что, уровневых) им вообще не нужны.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)



Одно из главных преимуществ скальпинга это не только возможность быстрей заработать, ввиду более частых входов, но и возможность быстрей обучиться и набраться опыта. Ведь то же количество сделок, что откроет среднесрочник и уж тем более долгосрочник, за год, скальпер может сделать за, куда более, короткий срок. Это конечно строго субъективно, но для меня М1 лучший учитель и кормилец... :!!

Вы считаете,что по скальперским сделкам можно научится высиживать тренды?Я так не думаю,быстрый заработок от скальпинга да,согласен,но вот обучение на скальпинге тут что то сомневаюсь.

Подмена понятий? :-? ..."возможность быстрей обучиться"(© ALIUS_MD). Где здесь, конкретика, про тренд? Или "высиживать тренд"(© Branimir) это все, чему должен научиться будущий трейдер? Но если хотите, могу чуть конкретней. Определить направление тренда на своем ТФ, выдержка и холоднокровный анализ ситуации на рынке, соблюдение ММ, соблюдение правил входа и выхода по своей ТС и много-много еще... Хотите научиться торговать, надо торговать. Учителя, книги, вебинары и т.д. - без них тоже никак, но все же без торговли, на демо или реале, это пустое! Обучение трейдингу требует времени. А в данном случае, между временем проведенным за сделками и количеством проведенных сделок, можно поставить знак равенства. И на каком же ТФ вы совершите больше сделок с применением всего чему научились или учитесь? Ясно что на М1 и это самое эффективное использование времени на мой, субъективный, взяглад Изменено пользователем ALIUS_MD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Преимущества быть скальпером Опубликовано (изменено)


Так вы,коллеги,считаете скальперскими сделками можно больше заработать и при этом придет понимание рынка?Я считаю,да ,скальпированием можно заработать,но вот понять рынок это уже с трудом можно сказать.


Было бы здорово если бы, Вы, объяснили, что в вашем понимании есть "понимание рынка"? Извините за тавтологию. Скажете мне, к примеру, какой это ТФ и чем его график отличен от всех остальных? :-/
График


З.Ы. Не подумайте, что это сарказм. Мне интересна другая точка зрения. Может глядя под другим углом, Вы, видите то, чего я не замечаю. Изменено пользователем ALIUS_MD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...