Перейти к содержанию

[Статья] Почему вы открываете позицию?


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Почему вы открываете позицию? Опубликовано (изменено)





Один из самых основных вопросов, которые я могу задать вам: «Почему вы открываете ту или иную позицию?» Ответы могут быть самыми разными. Я задаю его себе практически ежедневно по нескольким причинам. Самая главная причина, естественно, заключается в том, что я ищу возможности заработка денег, и в моем случае это не связано с карьерным ростом (когда я начинал заниматься трейдингом, я был подрядчиком в сфере живописи). Однако, с течением времени, я заметил, что я проводил много времени перед компьютером. Когда вы проводите 12 часов в день перед графиками - это не приносит вам никакой пользы. Как только я понял, что я трачу на торговлю слишком много времени, я начал искать долгосрочные стратегии. В конце концов, я пытаюсь эффективно использовать не только свой финансовый капитал, но и также пытаюсь эффективно использовать свое время. Это коренное отличие, которого многие люди никогда не делают. Ранее у меня был замечательный партнер в сфере живописи, который отдавал своей работе больше времени, в то время как я старался работать более эффективно. Меня больше интересовали конечные цифры: я считал, что прибыль – это прибыль, и сколько времени потребуется для ее получения - не имеет никакого значения для вашего банковского счета. Это было коренным отличием, которое я использовал в трейдинге. Я также задаю себе этот вопрос каждый раз, когда вхожу в рынок. Я не могу не подчеркнуть, насколько важно знать, почему вы открываете ту или иную позицию. Ваш вход должен согласовываться, как минимум, с текущим рыночным трендом. Тем не менее, я считаю, что вы должны иметь как минимум 2 причины для открытия своей позиции. Фактически, я довольно часто ищу три, но даже в этом случае это не гарантированное обоснование. Если шансы складываются в вашу пользу - это, в целом, приносит вам деньги.

Среднестатистический трейдер не ответит на вопрос, почему он открывает ту или иную позицию. И, что еще хуже, его действия зачастую основаны на чьем-то чужом мнении, возможно, какого-то любителя на форуме или в блоге, который просто написал, что в данной ситуации было бы неплохо купить. Я никогда не перестаю удивляться тому, как быстро многие трейдеры расстаются со своими деньгами. Не будьте одним из них!



Крис TheTraderGuy,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...