Перейти к содержанию

[Статья] Почему погоня за рынком является ужасным решением


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Почему погоня за рынком является ужасным решен… Опубликовано (изменено)





Строго следовать своему торговому плану может быть сложно во время нормального и спокойного рынка, но это может быть еще сложнее во время повышения волатильности.

Легко открыть позицию, которая не согласуется с вашим торговым планом, когда рынок совершает большие и быстрые ценовые движения – особенно когда вы торгуете на краткосрочных таймфреймах. Это может привести к тому, что позиции трейдеров получат гораздо худшее исполнение и, что еще важнее, посеют семена противоречивости.

Несмотря на то, что дополнительное движение, скорее всего, создаст гораздо больше торговых возможностей, страх пропустить что-то важное в трейдинге овладевает над трейдером и его последующие решения становятся опрометчивыми.
Трейдер начинает идти напролом, принимая опрометчивые торговые решения, приводящие к плохим результатам.
Такие опасные и хаотические события могут выйти из-под контроля и породить торговлю из мести, и, прежде чем вы спохватитесь, вы можете обнаружить, что получили значительные убытки в течение дня.

Когда подготовка дает путь к импульсной торговле

Трейдеры могут переживать плохой день, но когда этот плохой день связан с вашими действиями (а не с рынками) и есть опасность того, что непоследовательная торговля перерастет в привычку - на карту будет поставлена ваша торговая карьера.

Плохие торговые решения, подобные изложенному ниже, могут иметь более серьезные последствия, чем вы можете думать.

Типичная картина дня многих трейдеров выглядит следующим образом:

Вы тщательно готовитесь к тому, что, по вашему мнению, может произойти в данной торговой сессии, учитывая важность нескольких экономических новостей, таких как количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе или даже отчет о запасах нефти. Вы конкретно определяете ряд возможных сценариев и некоторые цены для входа, которые могут дать вам отличную возможность взять с рынка приличное количество пунктов.

Затем вы сидите и ждете

Выходят показатели, и рынок реагирует на них. Он движется довольно быстро, вы отлично себя чувствуете – полная субъективность. Вы спокойны и собраны, потому что ваш торговый план является для вас как для трейдера самым важным.

Далее происходит следующее...

Как только вы готовитесь войти в рынок, он внезапно прыгает на несколько пунктов, поскольку некоторые другие трейдеры открывают перед вами свои позиции.

«Отлично, – думаете вы. – Я зайду на откате цены».

Но рынок демонстрирует неглубокий откат, и вы не успеваете открыть позицию. Возможно, вы торгуете на уровнях поддержки или сопротивления или используете для определения точек входа скользящую среднюю.

Далее рынок начинает стремительно двигаться в направлении упущенной вами возможности

Беда в том, что на данном этапе срабатывает «страх пропустить хорошую возможность», и это мощный мотиватор. Он также может очень сильно сбить трейдера с толку при принятии им реальных действий. Вы словно начинаете набрасываться на беглого зверя, но внезапно он останавливается и начинает бежать в другом направлении.

Именно в тот момент, когда трейдер таки входит в рынок - последний разворачивается и идет против него, и валютный спекулянт начинает терять деньги, потому что он открыл позицию не в том месте.

Правило внутридневной торговли: не гнаться за рынком в надежде открыть позицию

Если вы будете игнорировать правило внутридневной торговли - «не гонитесь за рынком», которое может привести к самому опасному результату, то, вероятно, вы будете вознаграждены и, в конечном итоге, даже совершите сделку, в которой получите хорошую прибыль. Но даже если это произойдет лишь с небольшой частью ваших позиций, то, вероятно, это займет ключевую позицию в вашем мышлении, когда к торговле вас будут побуждать сильные эмоции.

Начнем с того, что рынку всё равно, где вы в него входите, поэтому, если вы открываете позицию по гораздо более худшей цене, чем вы запланировали, то ваш ценовой риск может резко увеличиться – если вы открывает позицию не по правилам, вы должны размещать более широкий стоп лосс.

Если у вас по-прежнему очень высока вероятность получения прибыли и у вас есть определенная свобода действий в плане уменьшения размера позиции с целью выравнивания своего риска - тогда вы вправе открывать данную сделку.

Но на практике всё обычно далеко не так - в игру вступают психологические факторы

Помимо повышенного риска, входя в рынок после того, как он уже совершил скачок, и до того, как он откатился, вы увеличиваете риск того, что рынок будет двигаться против вас и двигаться против вас быстро.

Имейте в виду, что причина, по которой вы гонитесь за рынком, состоит в том, что вы, прежде всего, становитесь эмоциональным, и легко видеть, что резкое движение против вас сразу после того, как вы открыли позицию, скорее всего, усилит ваши эмоции.

Психологически погоня за рынком может причинить большой вред.

Более того, когда вы действительно открыли позицию позже в соответствии со всеми правилами, проблема будет состоять в том, что вы увидите снижение потенциального уровня прибыли – помните: рынку всё равно, когда вы вошли и куда вы держите путь в настоящее время.

Поэтому, если вы открыли позицию вблизи вашей цели по прибыли, ваш потенциал прибыли уменьшается.

Определите возможность, следуйте за ней и набросьтесь на нее

С точки зрения того, как вы должны подходить к вашим потенциальным сделкам, чтобы защититься от погони за рынком, я хочу, чтобы вы вспомнили о том, как кошка настигает свою жертву. Кошка – естественный и эффективный охотник.

• Она определяет свою жертву;
• Она преследует свою жертву;
• Она выжидает лучшего момента, чтобы наброситься на нее.

Вы должны либо наброситься на возможность, либо пропустить ее и ждать следующей, занявшись тем временем другим делом. Если вы когда-либо наблюдали за тем, как кошка преследует свою жертву, с твердым намерением и сосредоточением на своем объекте, то знаете, что это очень увлекательная вещь.

4 дополнительных совета, как избавить вас от погони за рынком

Нет никаких сомнений в том, что погоня за рынком – это плохое торговое решение. Вот еще несколько советов, которые помогут вам избежать ее, как чумы.

1. Старайтесь сфокусироваться, когда появляется возможность войти в рынок. Если вы можете настроить звуковые оповещения на своем графике, то сделайте это. Не отвлекайтесь, когда вы планируете входить в рынок и обустройте свое торговое окружение, которое принимаете во внимание;
2. Если вы обнаружите, что часто пропускаете торговые сетапы с небольшим отрывом, задайте себе вопрос - Cледует ли пересмотреть план входа в рынок или же у вас есть дополнительный план действий, который вы будете использовать, если пропустите первый шанс войти в рынок ?;
3. Задайте себе вопрос: слишком ли вы импульсивны из-за страха упустить возможность ? – это первый шаг к исправлению данной ситуации;
4. В рамках вашего торгового плана вы можете подумать о том, чтобы задать себе предел в пунктах, при прохождении ценой которого в рынок вступать не стоит.

Правило внутридневной торговли - не гнаться за рынком - вероятно, не единственное важное правило, тем не менее, оно будет иметь решающее значение, когда рынки движутся стремительно быстро.

Точно так же, как правило «не пропускать запланированных сделок», правило «не гнаться за рынком» является не менее важным, которое может просто сэкономить вам значительное количество вашего капитала.



Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему погоня за рынком является ужасным решен… Опубликовано

По поводу звуковых оповещений на нужные моменты согласен полностью, это сразу улучшает результаты. Хотя конечно некоторые трейдеры торгуют по треугольникам, фибоначчи и т.д. и есть трудноформализуемые сетапы, однако выбор есть всегда.

Но, ребята, вы выкладываете эти статьи с рекомендациями и психологическими советами, а кому они нужны-то, когда для того, чтобы жить с трейдинга, торгуя умеренными рисками, надо депозит от 2000$ - и то, это совсем уж слабый вариант, и то если внутри дня время есть. А по факту - куда больше, 10-20 тысяч долларов, ведь не у всех есть время внутри дня торговать, и сделок будет немного.
Да и не стоит забывать про быстрый рост потребностей человека, когда он зарабатывает больше. Особенно торгуя как раз таки размеренно, он решит масштабировать деятельность, увеличив число сделок.

Почему нет нигде информации, как достать денег на достаточный депозит? ПО-ЧЕ-МУ?
ПАММ? Да знаю я... так ведь и без памма, имея процентов 40 в месяц (кто еще думает что это много?), и так можно небольшую сумму превратить за несколько лет в большие миллионы. ПАММ, чтобы собрать денег, тоже должен прожить довольно долго. Но никто не думает про людей с амбициями, которые и слышать не хотят о больших временных горизонтах. Мне 23 например. Я УЖЕ считаю что это много. И я не хочу стать состоятельным "ну где то позже, может в 35", я хочу в ЮНОСТИ.
Что мне сделать, если позже - может, подделать паспорт и написать 2002 год рождения? Может отрастить челку побольше, нацепить футболки с принтами и слушать мбэнд и т-феста? Еще можно подослать киллеров к тем кто считает меня взрослым, прости Г-споди... Бесконечные советы, чушь, муть и компот!
Простите, мне просто некому выговориться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему погоня за рынком является ужасным решен… Опубликовано

Нууууу, рынку наплевать чего вы хотите)как бы это больно не звучало >:dможет быть вы в 26-30 станете достаточно богатым, или же забьете на это и просто устроитесь на работу и гарантированно будете работать до конца своей жизни на одной должности, с одной и той же зарплатой, и на пенсии (если доживете, потому как пенсионный возраст растет, а продолжительность жизни нет, ну вы поняли кому достаются накопления...) вы поживете годиков так 10-15. И тут нет правильного варианта, потому как некоторым людям нравится работать, и они от этого кайфуют.
А по поводу инвестиций, тут брокер дает деньги в управление(брокер на 86% порядочный) если покажите в течении 6 месяцев любую доходность, при минимальной просадке он вам даст денег на ПАММ, далее ищите инвесторов и все, не рискуете не чем(модеры не сочтите за наглую рекламу, мне от этого проценты капать не будут :( ) -https://ice-fx.com/SearchManagers
Или ставите сетку (сову в Лабаратории профит Фх) на цент, набираете подписчиков, косите миллионы.
И еще, миру насрать на то что вы хотите, это больно осознать, наша задача увернуться, или минимизировать ущерб от попыток рынка прикончить нас, и по возможности заработать >:dП.С и трейдингом занимаюсь тупо по кайфу) ну по возможности забрать миллион другой ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему погоня за рынком является ужасным решен… Опубликовано

В моем ответе много оффтопа - то, что не затрагивает трейдинг, под спойлер лучше уберу.


Нууууу, рынку наплевать чего вы хотите)как бы это больно не звучало >:d


Расслабься, Капитанов Очевидность, тем более в этой сфере, уже масса. Неужели в этих писульках есть смысл. Как работает рынок и что тут работает и нет, я знаю. Извини если резко отвечаю. Просто я искренний.


40% в месяц? я б многое отдал за такую доходность.


Ну 40% в месяц причем не потолок, это всего лишь при 2% риске на сделку и причем только на одной валютной паре евробакс, а ведь можно и увеличить объемы и кол-во активов тоже. У кого какая стратегия. Я 2 года на рынке, и я подхожу к нему далеко не с позиции "возьму стратежку на сайте, вникну в настройки индюков и буду бабло косить", у меня свой подход, я даже создал свой индикатор.


я вас понимаю, мне 21, я "подсел" на форекс в 14. и как видите не миллионер еще) Хочется конечно понтов, приезжаешь такой в уневер на Х5 и все телки твои))


Спойлер

Парень, давай на ты, мне так проще... Касательно подсел в 14, ну а я в 21 подсел, это и есть разница. И для меня возраст 14 лет был бы преимуществом в том смысле, что я имел бы больше терпения, и в итоге к 17-18 годам бы просто дошел до того, что и нужно - больших состояний. А про понты см. ниже.




Вообщем есть 2 варианта, либо вы работаете щас над собой и может быть вы в 26-30 станете достаточно богатым


Спойлер

26-30 лет, конечно же, """отличный""" возраст, для того, чтобы начать строить карьеру в шоу-бизнесе, которую я хочу. Даже кавычки тройные поставил, чтобы стало ясно. Хотя хотел написать, что я болен раком и у меня нет времени, но не буду. Не убедил? И, пожалуйста, не показывай мне примеры такие как Амиран Сардаров, которому 32, я смотреть на это не буду. Я же ведь и пример с Катей Адушкиной привести могу, которая 2003 года рождения. И для меня это более заметно, и это куда более типовой случай. Всем очевидно, что раскрутиться "просто так, сарафаночкой" можно, но скорее в утопии. А в реальности - продюсерский капитал. Вот мне он и нужен, я хочу стать продюсером... САМОМУ СЕБЕ, да.
Теперь из этого, я думаю, ты понял, зачем я написал про то, что хочу быть подростком. Да потому что. Публичный человек круче, когда он стал таковым раньше по возрасту. И деньги лишь средство.




или же забьете на это и просто устроитесь на работу и гарантированно будете работать до конца своей жизни на одной должности, с одной и той же зарплатой, и на пенсии (если доживете, потому как пенсионный возраст растет, а продолжительность жизни нет, ну вы поняли кому достаются накопления...) вы поживете годиков так 10-15. И тут нет правильного варианта, потому как некоторым людям нравится работать, и они от этого кайфуют.


Спойлер

Здесь был хамский ответ, но я его стер, напишу покороче. 1) сколько я лет на рынке - см. выше, и достаточно времени уделил самообразованию в этой сфере. Брошу? Нет. 2) на будущее - я не потерплю, когда меня даже в мыслях сравнивают с "среднестатистическим гражданином". Никакая пенсия, кстати, не нужна мне, да и я считаю, что в скором времени я умотаю в США, жить, и тоже желательно в юности.




А по поводу инвестиций, тут брокер дает деньги в управление(брокер на 86% порядочный) если покажите в течении 6 месяцев любую доходность, при минимальной просадке он вам даст денег на ПАММ, далее ищите инвесторов и все, не рискуете не чем(модеры не сочтите за наглую рекламу, мне от этого проценты капать не будут :( ) -https://ice-fx.com/SearchManagers
Или ставите сетку (сову в Лабаратории профит Фх) на цент, набираете подписчиков, косите миллионы.


Спойлер

6 месяцев - это получается декабрь 2018, в феврале мне 24 будет. Классненький совет дал. Это только у ужей старый возраст начинается в 60 лет. У соколов - лет в 22-25. Разные миры, ты не находишь? Причем здесь сокол и уж - это я отсылку делаю к Горькому. А если без пафоса, см. выше мои слова про шоубизнес.


Сетки и мартин, чтобы набрать подписчиков? Что так усложнять, можно открыть доверительное управление и ПАММ для игры в казино.


И еще, миру насрать на то что вы хотите, это больно осознать, наша задача увернуться, или минимизировать ущерб от попыток рынка прикончить нас, и по возможности заработать >:dП.С и трейдингом занимаюсь тупо по кайфу) ну по возможности забрать миллион другой ))


Вот люди всю жизнь и "уворачиваются".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Почему погоня за рынком является ужасным решен… Опубликовано

Сорри если резко ответил, или задел, не хотел честно. А по поводу преимущества того что я начал раньше, это не преимущество, в 14 лет у всех мозг работает иначе, человек же развивается, так что это можно не считать преимуществом, и честно сомневаюсь в том что выб добились успеха если б начали раньше так же как и я, я лишь потерял) но возможно я ошибаюсь. Я б хотел прибыль в 40% при посадке в 2%, я ориентируясь только на просадку в 2%, и торгую только дневки, так что это сверх прибыль для меня)
А что если достижение успеха в раннем возрасте это лиш случайность? А не правило?
И люди всю жизнь не " уворачиваются" они лиш жалуются на жизнь.
И искренне надеюсь ваши планы исполняться поскорее )

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...