Автор Тема: [Статья] Общие принципы работы скальпера М1  (Прочитано 21347 раз)

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 6196
[Статья] Общие принципы работы скальпера М1
« Ответ #15 : Август 31, 2016, 09:14:28 am »
22

Вижу, что Вы пошутили ...  :d

Ну а если серьёзно, то ... можно посмотреть на скальперские разгоны через призму спорта. Конкретно - на забеги стайера и спринтера. Первый бежит длинную, порой сильно изматывающую дистанцию. Поэтому ему важно не рвать с места, а грамотно распределить отдачу своих сил и ресурсов, чтобы успешно достичь финиша.
У спринтера всё совсем наоборот. Его финиш - в пределах прямой видимости, и ему нужно с самого старта выкладываться по полной программе, бежать значительно быстрее, чем это делает стайер. Тут - два совершенно разных подхода. Я выбираю второй (скальпер - по сути спринтер). Хотя и тот, и другой имеют равные шансы на медаль, каждый - на свою.  :d
Олимпийцы для квалификации на олимпиаду, и уж тем более для завоевания там медали, готовятся к этому как минимум 4 года. Все эти 4 года они изматывающе тренируются, терпят разные лишения, получая порой серьёзные физические и психологические  травмы. Это всё можно сравнить в нашем случае с поисками подходов в трейдинге, в проявлении изобретательности при создании своих торговых приёмов и ТС. Ну а в качестве лишений - сливы депозитов (куда без этого?). Кое-кто не выдерживает нагрузок и уходит - как из спорта, так и из форекса.
Но если провести грамотный разгон депозита, применив все свои навыки и умения - можно завоевать типа своей золотой олимпийской медали !!!
Разгоны - дело очень нечастое, а успешные разгоны случаются ещё реже. Но они того стоЯт.  Я могу поработать в режиме "88 сделки за двое суток, увеличение депо в 24 раза", а затем долгое время не делать почти ничего. Ведь по сути за двое суток увеличение депо в 24 раза - явление разовое. Тут должны "сойтись звёзды", предпочтительно наличие свободного времени и свободной от проблем головы ( l-) ), ну и ... наличие волатильности. Это - как парад планет. И если всё срослось и разгон удался - за пару дней будет достигнут итог работы нескольких (!) лет трейдера - средне- и долгосрочника.  :)
« Последнее редактирование: Август 31, 2016, 10:53:27 am от skylover410 »

Trade Like A Pro

« Ответ #15 : Август 31, 2016, 09:14:28 am »

Онлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14435
« Ответ #16 : Октябрь 29, 2016, 03:02:31 pm »
9

ещё ряд интересных идей)
блок 1.

многие уже знают, что я очень неравнодушен к жд тематике - а именно в фотографии это одна из главных тем у меня. ну и понятно, всегда мечтал, - порулить тепловозом)))
но в наш век компьютеризации и ютубизации нет ничего невозможного - многое интересное по этой теме можно найти на том же ютубе. так вот - ниже несколько роликов о такой профессии - машинист поезда. ну и о том - как оно всё устроено и работает.
суть просмотра в чём. если вы никогда не видели и не знали этого- ну будет какой-то интерес.
я же предлагаю немного на другом аспекте заострить внимание  -а именно на том - как всё строго отработано и регламентировано в работе машиниста поезда - и что аналогично - строго и регламентировано - должно быть и в работе скальпера - так как тайм минутный, решения надо принимать быстро, если подумать пару-тройку лишних минут над позой - цена уже может пройти 10 пунктов и всё - как говорится - поезд ушёл и надо ждать нового сигнала по системе.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=usbOlNUcc30" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=usbOlNUcc30</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6AxmbS5Y2-Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6AxmbS5Y2-Q</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ynbDB-aSlfE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ynbDB-aSlfE</a>

еще раз - предлагаемый материал на предмет строгого и формализованного подхода к работе, где всё расписано и регламентировано и нарушать нельзя - так как большая ответственность. аналогично надо и трейдеру-скальперу подходить к работе - так как по сути все действия типовые каждый день, вместе с тем напряжённая и ответственная работа -иначе потеря депозита.
(click to show/hide)

то есть по большому счёту - как писал в нулевом посте - работа скальпера стандартная и формализованная - каждый день одни и те же действия по сути выполняются. это рутина, там нет чего то сверхъестественного. всё это многократно изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц = повторяется.

блок 2.

такое относительно новое для меня дело - с месяц с небольшим веду работу и доволен результатом.
кратко, в двух словах - т.н. диверсификация рисков при скальпинге. ну по простому что это означает - есть какой-то счёт/депо для работы на М1. хорошо. но инструментов много, таймфреймов много и так или иначе есть хорошие сигналы и там. но контролировать всё невозможно физически. работать на одном счёте с двумя и более инструментами на М1-тяжело - проверено на своём опыте. особенно когда одновременно почти пару стопов получаешь - вдвойне тяжело.  решение  пришло простое и оригинальное - а два счёта должно быть. и всё. а что бы решить вопрос - что опять же за двумя парами М1 нелегко следить - решил очень просто - а следующий таймфрейм - М5. там что отличие от минуток - стопы не 10 а 15пп, соответственно цели смотрю от 10 до 30пп. то есть такого нет уже - что цель там в 5пп - на М5 это просто глупо.

даже уже не раз показывал графики именно пятиминутки с комментариями - ну ещё раз
(click to show/hide)
это именно тот счёт - пятиминутный -в дополнение к минутному.
особого напряга работа на М5 не вызывает - всё тоже, что и на М1 - ну с разницей - что стопы и тейки побольше. так как бывает, что на М5 за день вообще может не быть сигнала - то две пары там смотрится. и то - иной раз бывает - что и с двух пар ничего за день нет  >:d<
то есть то, что есть на этих примерах - там 1-2 сделки за день - всё - это так и есть. там нет 10-15 поз. нет такого. один раз точно войти, взять, если рынок даёт 10-20пп  -и это в копилку пойдёт в минутному счёту.

исходя из небольшой пока статистики - М1 и М5  -бывает что по минутам больше пунктов, бывает что наоборот. но это не главное. и сделки за день - по сути не важны тоже - бывают прибыльные/убыточные дни. это не важно - важен итог за неделю.  а он, как правило у опытного трейдера-скальпера, плюсовой. и это главное. не важно - что там на М1 поучилось всего 40пп за неделю, зато на М5 вышло под 80пп - важен совокупный плюс с двух счетов.
почему так - потому что рынок всегда прав и сколько он даст профита на след неделе -я не знаю. да и не нужно этого знать.

главное - что бы тейк профит был или 1 к 1, или больше стопа - особенно хорошо, когда вы видите -где можно стоп поставить - там обычно за уровень, и куда можно тейк поставить -если он больше стопа - то замечательно. то есть вы предполагаете, что нужно для достижения цели дождаться какой-то цены на графике. и будет успех.
вот такие нехитрые наработки.

развить тему можно и дальше - там не суть именно в пятиминутке - смотрите М15 или час - там можт за неделю не будет сигнала, но зато когда он появится - там и цель возможная может быть пунктов 100 - сразу, одной позой. и эти 100 пунктов будут приятным дополнением к вашей статистике  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 01:20:42 am от Pavel888 »

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6196
« Ответ #17 : Октябрь 30, 2016, 10:19:33 am »
6

это именно тот счёт - пятиминутный -в дополнение к минутному.
особого напряга работа на М5 не вызывает - всё тоже, что и на М1 - ну с разницей - что стопы и тейки побольше. так как бывает, что на М5 за день вообще может не быть сигнала - то две пары там смотрится. и то - иной раз бывает - что и с двух пар ничего за день нет  >:d<
то есть то, что есть на этих примерах - там 1-2 сделки за день - всё - это так и есть. там нет 10-15 поз. нет такого. один раз точно войти, взять, если рынок даёт 10-20пп  -и это в копилку пойдёт в минутному счёту.
:d
А какой тогда смысл вообще иметь счёт на М1 и там торговать? Для того, чтобы ловить там стопы, а на М5 потом их отыгрывать?  =))
Тогда уж лучше только на М5 торговать.
развить тему можно и дальше - там не суть именно в пятиминутке - смотрите М15 или час - там можт за неделю не будет сигнала, но зато когда он появится - там и цель возможная может быть пунктов 100 - сразу, одной позой. и эти 100 пунктов будут приятным дополнением к вашей статистике
Ну да - конечно можно развить дальше: на меньших ТФ сливать, а на старших - доливать. Классная получается диверсификация!  :))

Это конечно только моё имхо, но ... как бы это поточнее выразить: смысл торговли на М1 я вижу исключительно в малой длительности сделок! Именно это для меня важно! Чем точнее мой вход (и выход) в сделку, тем меньше будет эта сделка длиться по времени и тем выше будет стоимость моего рабочего часа (если перевести это дело на прицип почасовой оплаты, условно). К этому и надо стремиться, к снайперски точным входам на М1. В этом плане мне ещё есть, над чем работать, но и опыт накоплен уже немалый. Если сделка будет длиться реально 3-5, или даже 10 минут, а таких сделок вам нужно в день 2-3 (или даже одну) - представляете, сколько времени высвободится для более земных дел? l-)
На более старших ТФ цели конечно же выше, но и время сделок там несоизмеримо больше. А это уже не скальпинг ...  >:d<
Так что моё мнение - работать именно над очень качественными входами на одном ТФ, в моём варианте конечно М1 (хотя только М5 тоже годится). Лучше пусть будут несколько торговых пар, чем ещё и несколько таймфреймов.  :)

Онлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14435
« Ответ #18 : Октябрь 30, 2016, 11:49:33 am »
8

приветствую, коллега  :d

ну смысл какой. счета ещё у двух брокеров - ну типо будет скам одного - у другого депо останется  =)) =)) =))
вот такой аспект. ну в среднем по больнице получалось у меня 20 поз за неделю и порядка 100пп,там ну плюс минус небольшой. но около 100. а вот за последние пару недель на М1 вдвое меньше сделок  пунктов 60 с трудом набирается (евро иена у меня). меньше пунктов - меньше денег. обидно. а тут вот в моём случае с пятиминутки ещё 80-150пп - каждую неделю по разному - и по совокупности те же 100пп вполне есть за неделю  <:-p

а стопы везде бывают. могу на М5 иметь пару дней подряд убыточных. а потом раз сигнал в 30пп отработки. иной раз бывает, что один день даёт половину недельной нормы по пунктам, так сказать.

ну тут вот именно - разность подходов в том, что лучше и желательнее для конкретного человека. тут всё индивидуально. я пробовал на М1 аж за 4 парами следить, и после получения 4-х стопов подряд по всем - при чём сразу в первый день - понял - это несколько не то и не моё. вот одна пара на М1 - ну это рай -в плане того, что проще контролировать.

ну это так же вот - как я не приемлю сетки внутри дня и сетки вообще (ну за исключением советников-мартышек). сам лично с сетками не дружу. хотя видно даже по моим убыточным позициям - будь там сетка с 1-2 ордерами без стопов - по совокупности входа имелся бы плюс, а не убыточная сделка там в 15 пунктов. тут уже - кто как работает  >:d<
можт когда-то и попробую сетки, но не сейчас  ;)

тут главное - система должна нравится, с ней должно быть комфортно работать - а это у каждого трейдера индивидуально  :d

Оффлайн MerSerg

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • MerSerg Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 17
« Ответ #19 : Октябрь 30, 2016, 08:09:27 pm »
0

Ребята, спасибо за диспут - каждый в нем может найти что-то близкое себе.
 Победу люблю (пока безответно - ухожу завтра на демо). x(

Оффлайн Alexandrkas

• Постоялец
  • Вес голоса: 764736
  • Alexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форумаAlexandrkas Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 387
Re: [Статья] Общие принципы работы скальпера М1
« Ответ #20 : Ноябрь 04, 2016, 06:22:34 am »
2

Небольшой видео фрагмент на тему сколько сделок делать в день))) просто к слову.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PSKn0zP-rXc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PSKn0zP-rXc</a>

Оффлайн TT.

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 852377
  • TT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форумаTT. Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 88
« Ответ #21 : Ноябрь 04, 2016, 07:34:28 am »
0

Отличная тема 888 красавчик. Сам на м1 сижу. Насчет много пунктов надо брать - мне это сложно. Беру 10 и дальше жду. Самое сложное, да психологически для скальпера нужна выдержка терминатора. А так все по делу грамотно и вижу из опыта. Профитов скальперам :)

Оффлайн Old_Bull

• Новичок
  • *
  • Old_Bull Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 6
Re: [Статья] Общие принципы работы скальпера М1
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2016, 12:34:22 pm »
0

Топикстартеру огромная благодарность, за поставленные вопросы!
Отвечая на них понимаешь где "дыры" в своей системе (которая надо сказать еще формируется).
И еще важный момент скальперить можно и 100$ а долгосрочить 100 это смешно =))

Оффлайн Маркус

• Новичок
  • *
  • Маркус Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 0
« Ответ #23 : Январь 17, 2018, 04:38:39 pm »
0

Автор,сможешь первый пост залить в пдф?
Было бы отлично.

Оффлайн WillyBoy

• Интересующийся
  • **
  • WillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собойWillyBoy Ему нужно поработать над собой
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 10
« Ответ #24 : Октябрь 25, 2018, 05:41:18 pm »
1

Мне кажется тем, кто неделями держит сделку в рынке гораздо сложнее психологически. Засыпать и просыпаться с мыслью о том, как там твои деньги.  Скальперу в этом проще - два клика и сделка закрыта.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2018, 05:23:48 pm от WillyBoy »

Trade Like A Pro

« Ответ #24 : Октябрь 25, 2018, 05:41:18 pm »

Share via twitter

xx
[Нил Фуллер] Принципы Марка Дугласа

Автор !!NIKA!! В помощь трейдеру

6 Ответов
6545 Просмотров
Последний ответ Ноябрь 10, 2016, 05:26:58 pm
от AntonioFX