Перейти к содержанию

[Статья] Не пропускайте сигналы по ТС


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Не пропускайте сигналы по ТС Опубликовано (изменено)




Упустить сигналы по ТС, которые, как потом оказалось, принесли бы фантастическую прибыль – пожалуй, одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с трейдером. Это может значительно повлиять на ваш торговый капитал и оставить вас с уязвленным эго, если вы не готовы к этому эмоционально.

К сожалению, это же случилось со мной на этой неделе, два раза – во время европейской торговой сессии! Два очень похожих сетапа сформировались и отработали очень быстро. Конечно, есть сделки, которые мы неизбежно упустим из-за быстроты развития событий, но цель заключается в минимизации шансов, что такое произойдет. Следовательно, я должен проанализировать, почему это произошло и учесть это в дальнейшей торговле. Если вы обращаете внимание на каждый аспект своей торговли, вы можете улучшить эффективность своей работы и увеличить свой капитал.

Причины пропуска крупных прибыльных позиций могут показаться очевидными, но на самом деле они скрываются несколько глубже, чем кажется на первый взгляд.

Причины и следствие

Когда вы пропускаете торговые операции, которые должны были быть открыты согласно вашему торговому плану, то это, очевидно, оказывает прямое воздействие на вашу прибыль и убытки. А ведь это должно быть были крупные прибыльные позиции, которые, как правило, запоминаются. Чтобы получить более точную картину, также важно учитывать пропущенные сделки, которые были бы убыточными. Трейдеры слишком часто не записывают точную стоимость упущенных торговых операций, даже если фактически регистрируют их.

Если бы ваши пропущенные сигналы по ТС оказались бы прибыльными, это значило бы, что вы не воспользовались вашим преимуществом в полной мере. Подумайте о подбрасывании монетки, например. При большом количестве попыток приблизительно в 50% случаев будет очень высока вероятность того, что выпадет орел. Если бы вы упустили только 2 из каждых 10 случаев выпадения орла, например, то вероятность его выпадения снизилась бы до 44%. Заметьте, большинство людей стараются искать стратегии с хорошим соотношением R:R, и недостающие прибыльные позиции действительно могут искажать их ожидаемую доходность.

Еще одним следствием пропуска сигналов, оказавшихся прибыльными, является то, что, если у вас есть ежедневная цель по прибыли, которая должна быть взята до закрытия торговой сессии, то оставлять позицию открытой после благоприятного движения может означать, что условия могут стать не оптимальными, и могут увеличиться шансы получения убытков. Возьмите, например, трендовую торговую систему. Рынки все время находятся в движении, но они не демонстрируют сильный тренд на протяжении всей сессии. Так что, если на сильном трендовом движении появляется хороший сигнал, и вы его пропускаете, то это движение не обязательно будет оставаться таким же прибыльным в дальнейшем.

Чрезмерная торговля и прочие психологические проблемы также могут стать тому причиной. Если у вас есть затруднения или же вовсе черная полоса, то наблюдать за рынком, не будучи в нем, может быть болезненным процессом, который затем может привести вас к принятию поспешных решений. Погоня за торговыми операциями, в частности, может иметь катастрофическое психологическое воздействие.

Так почему же происходит то, что мы иногда пропускаем крупные торговые возможности?

Причины, почему трейдеры пропускают сигналы по ТС

Существует множество причин, почему трейдеры пропускают сигналы. Например, перед пробоем рынки могут быть невероятно медленными и скучными. Отсутствие движения убаюкивает людей, вводя их в ложное чувство безопасности, а затем, как только вы уходите, рынок взрывается. Это самая основная причина.
Но есть и много других причин. Технические причины, такие как отслеживание слишком большего количества графиков. Возможно, вы тратите слишком много времени на другие дела, отличные от торговли (например, на работу или семью). Вы можете проводить слишком много времени перед своим экраном и, в конечном итоге, страдать от собственных ошибок в результате усталости и недостатка концентрации. Вы также можете испытывать недостаток веры как в самого себя, так и в свою стратегию и отсутствие должного фокуса может саботировать вас.

Какие бы не были первопричины пропуска ваших сигналов, для вашего успеха важно, чтобы вы попытались определить их.

Определение проблемы

Если причины не очевидны, самым доступным способом точного их определения для большинства трейдеров является ведение торгового журнала. Ежедневное тщательное ведение торговых записей о ваших операциях и размышлениях может быть очень показательно, если вы затем потратите время, чтобы вернуться проанализировать их и сделать выводы.

В моем случае причина была очевидна – я нуждаюсь в большем количестве места на экране.

И так я решил свою проблему :)

Успешной торговли!

Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Не пропускайте сигналы по ТС Опубликовано

В конце этого лета расслабился(торговал механически, рынок был вялый, сигналов по ТС не было). В результате пропустил 3(может и больше)сэтапа... Казалось-бы не значительно, но ведь это 3х70п... Все сэтапы отработали на ура и это как минимум +17 дополнительных % за год. Вот так >D-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Не пропускайте сигналы по ТС Опубликовано

Так ведь в некоторых случаях "не открытие сделки" по сигналу ТС избавляет от убытка. Не каждая сделка прибыльна.
Постоянное ожидание сигнала и боязнь пропуска одного из них может нанести вред в психологическом плане.
Сожаление об упущенной прибыли гораздо хуже самой упущенной прибыли - сказал кто-то из великих.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Не пропускайте сигналы по ТС Опубликовано (изменено)

В некоторых случаях, да. Я-бы именно высказанные слова и процитировал-бы любому кто только вчера впервые открыл терминал. Но летом был не тот случай. Всё зависит от ТС. В которых входы лучше не пропускать. Возможно, иногда даже вообще противопоказано.


Добавлено: 21-10-2017 21:50:02

Да и еще. Bещь простая, но важная:

Если столкнулся с такой проблемой, то надо делать переанализ:
1.) Выяснить причину по которой ты пропустил сделки;
2.) Возможно-ли это исправить(иногда бывает что нет).
3.) Если да, то что именно надо сделать и согласен-ли ты на эти условия.

Выявить всё это очень хорошо помогает стата :) Которая, к примеру в МТ4, ведётся автоматически :) Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...