Перейти к содержанию

[Статья] Насколько ты хороший лузер?


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано (изменено)



Реальность такова, что большинство людей полные лузеры на рынке форекс ... Вопрос в том, насколько хороший ты лузер?

Если вы на форексе не первый день, вы знаете, что такое просадка и что периоды просадок неизбежны, работаете ли вы по старинке, вручную, или используете роботов.
Тем не менее, очень многих длительные периоды просадки просто убивают, люди начинают сомневаться в своей системе и без конца ее модифицировать, тем самым еще дольше затягивая периоды просадок, и в конце концов их терпение лопается и они бросают тс, переходя к следующей. Многие прекрасно понимают, что торговля без просадок невозможна, но все равно теряют голову, как только просадка слегка затягивается.

Этот момент вынуждает людей искать системы с длительными профитными периодами, которые как правило заканчиваются резкими глубокими просадками (простой пример - сетки, мартингейл, пипсовка). Именно поэтому опасные стратегии и имеют такое большое количество поклонников, особенно среди новичков - нет нужды терпеть длительные периоды просадок. Такие системы показывают очень крутую кривую доходности с сотнями и тысячами процентов, которая всегда оканчивается одним или несколькими разрушительными спадами, убивающими счет, так называемой "кочергой".

Применение таких систем новичками приводит к катастрофическим последствиям - проходит некоторое время, новички видят на своих счетах хорошую доходность и как правила доливают денег (часто такие суммы, которые не могут даже себе позволить) - и как всегда заканчивается все одинаково, потеря непозволительной суммы, перекладывание вины, слезы, сопли и так далее. В итоге - пустая потеря уймы денег и уймы времени, которое можно было посвятить на изучение прибыльных долгосрочных систем, развивать свои навыки в правильном направлении. Эти люди - полные лузеры. Они стремятся к системам, стимулирующим жадность, которые в конечном итоге приводят к потере депозитов.

Рынок как бы сам себя защищает, делая долгосрочные прибыльные торговые системы трудными для торговли в психологическом плане. Как правило долгосрочные системы очень просты в плане правил (в отличии от пипсовки, сеток), но при этом они очень сложны для следования.

Скорее всего, если вы находитесь в начале вашей торговой карьеры, то вы лузер. И только в вашей власти выбирать - хороший вы лузер или плохой. Выбираете ли вы системы, которые дают вам моральное удовлетворение прямо сейчас, но которые обязательно приведут к потере счета в перспективе, или же системы, которые в перспективе прибыльны, но при этом приходится чувствовать временами дискомфорт от периодов просадок?

При этом, если вы торгуете по системе, не понимая точные риски, максимальные просадки, соотношение среднего убытка к прибыли, общий процент прибыльных сделок, количество убыточных сделок подряд (среднее и максимальное), то вы едете по незнакомой стране без карты и не смотря на дорожные знаки. Куда вы приедете - несложно догадаться. То же самое и с роботами - многие ставят ботов на свои счета без разбора, не зная принципов его работы и часто даже полагаясь на "99% тесты", сделанные Васей Пупкиным. Это просто смешно! Откуда вы знаете, как Вася эти тесты проводил? Как он установил котировки? Как проводил оптимизацию?

Поэтому если вы хотите преуспеть в трейдинге (это касается и ручной торговли, и автоматизированной) - станьте хорошим лузером. Надейтесь только на себя, работайте по своей тс, используйте свои роботы, не полагайтесь на чужие результаты, знайте свою торгуемую статистику "на зубок". Распечатайте ее и повесьте на стену. Учитесь на чужих и своих ошибках. И не теряйте время, используя заведомо сливные торговые системы. Плохой лузер никогда не станет победителем, у хорошего есть шансы.
Тогда и только тогда у вас со временем появится долгосрочный стабильный результат.

С уважением, Дмитрий aka Silentspec
TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

Стоп во много-много раз больше тейка. Соответственно, один стоп убивает с десяток прибыльных сделок. А если случится два-три-четыре стопа подряд, придется открывать новый счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано


А что плохое в пипсовке?


Стоп во много-много раз больше тейка. Соответственно, один стоп убивает с десяток прибыльных сделок. А если случится два-три-четыре стопа подряд, придется открывать новый счет.



Таких ТС где ставят стоп в 2-3 раза больше чем предполагаемый профит менее 5%. Например,легендарная "Победа"!
Если ты не пипсовал, то не надо ля-ля.
Вот тебе пример пипсовки-найди где там стоп убил ...

для_Silentspec.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

Из этой картинки ничего не понятно, где цена открытия, лот, стоп, тейк?
Кроме того, судя по стейту ты уже давно должен был стать миллионером, там нет убыточных сделок у тебя. Покажи с убыточными. Ты же понимаешь, что без убыточных сделок неинформативно, но они есть (ну или будут). Или будет одна всего. Последняя. Эта картинка за три дня, я тебе таких сотню скину.
Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год).

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано (изменено)


Из этой картинки ничего не понятно, где цена открытия, лот, стоп, тейк?
Кроме того, судя по стейту ты уже давно должен был стать миллионером, там нет убыточных сделок у тебя. Покажи с убыточными. Ты же понимаешь, что без убыточных сделок неинформативно, но они есть (ну или будут). Или будет одна всего. Последняя. Эта картинка за три дня, я тебе таких сотню скину.
Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год).


Убыточные у всех бывают.Вопрос в том какой убыток... Специально для тебя нашел место с убытками. Но ты то выше писал что
убытки в скальпинге приводят к сливу и что стоп там многократно превышает профит. Если, предположим,за день пара
прошла 100 п.то долгосрок и возьмет 100 а скальпер войдет многократно и заберет 130-150 п. Я вхожу на М1 при минимальном стопе и стараюсь при первой возможности перенести стоп в БУ+.
"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел". (М.Жванецкий) :)


Добавлено: 13-03-2016 18:54:40


Из этой картинки ничего не понятно, где цена открытия, лот, стоп, тейк?
Кроме того, судя по стейту ты уже давно должен был стать миллионером, там нет убыточных сделок у тебя. Покажи с убыточными. Ты же понимаешь, что без убыточных сделок неинформативно, но они есть (ну или будут). Или будет одна всего. Последняя. Эта картинка за три дня, я тебе таких сотню скину.
Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год).


==
Давай скидывай хоть одну картинку /"я тебе таких сотню скину."/ - сотню не надо.
"Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год)." - А я то почему должен показывать? Я людей не учу и инвесторов не ищу!
А вот ты ОБЯЗАН показать свой стейт т.к. пытаешься обучать людей. Знаешь сколько таких я пересмотрел в первые два года?
И все эти "педагоги" отняли у меня массу времени,значительно отодвинули время начала нормальной торговли...

для_Silentspec_2.png

Изменено пользователем Скобарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано (изменено)

При чем тут вообще скальпинг???
Я писал про пипсовку. Ты не видишь различия между скальпингом и пипсовкой?
У меня самого много ботов скальперов и ничего против скальпинга я не имею. Даже наоборот.


Добавлено: 14-03-2016 06:47:26

Цитата

Давай скидывай хоть одну картинку /"я тебе таких сотню скину."/ - сотню не надо.


Ок, на картинку. И тут не три дня, как на твоей:

Цитата

"Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год)." - А я то почему должен показывать? Я людей не учу и инвесторов не ищу!


Потому что уже начал, но как-то скромно, за несколько дней всего. Продолжай. Сказал "а", скажи уж и "б". Покажи, что ты суровый трейдер и твое слово чего-то стоит. Дай стейт не за три дня.
Цитата

пытаешься обучать людей


Я предоставляю информацию. А принимать ее во внимание, или нет - личное дело каждого. Не согласен со статьей - забудь, согласен - запомни и пользуйся. Вот и все.
Цитата

Знаешь сколько таких я пересмотрел в первые два года?


Примерно столько же, сколько и все остальные. Или ты думаешь, ты особенный какой-то?
Цитата

И все эти "педагоги" отняли у меня массу времени,значительно отодвинули время начала нормальной торговли...


Печально, что ты не можешь говно от ромашек отличить. Но это не моя вина. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано


При чем тут вообще скальпинг???
Я писал про пипсовку. Ты не видишь различия между скальпингом и пипсовкой?
У меня самого много ботов скальперов и ничего против скальпинга я не имею. Даже наоборот.


Добавлено: 14-03-2016 06:47:26

Цитата

Давай скидывай хоть одну картинку /"я тебе таких сотню скину."/ - сотню не надо.


Ок, на картинку. И тут не три дня, как на твоей:

Цитата

"Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год)." - А я то почему должен показывать? Я людей не учу и инвесторов не ищу!


Потому что уже начал, но как-то скромно, за несколько дней всего. Продолжай. Сказал "а", скажи уж и "б". Покажи, что ты суровый трейдер и твое слово чего-то стоит. Дай стейт не за три дня.
Цитата

пытаешься обучать людей


Я предоставляю информацию. А принимать ее во внимание, или нет - личное дело каждого. Не согласен со статьей - забудь, согласен - запомни и пользуйся. Вот и все.
Цитата

Знаешь сколько таких я пересмотрел в первые два года?


Примерно столько же, сколько и все остальные. Или ты думаешь, ты особенный какой-то?
Цитата

И все эти "педагоги" отняли у меня массу времени,значительно отодвинули время начала нормальной торговли...


Печально, что ты не можешь говно от ромашек отличить. Но это не моя вина.

Картинка отличная но не виден автор...
А я вот спец для тебя сегодня особо впрягся.Вошел в пятницу перед сном :">

14_для_Silentspec.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

Ну. Ты скальпируешь. Это никак не пипсовка называется.
Что значит не виден автор? Если оно в моем мониторинге, значит наверное автор я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано


Ну. Ты скальпируешь. Это никак не пипсовка называется.
Что значит не виден автор? Если оно в моем мониторинге, значит наверное автор я.


Пипсовка и скальп трудно отличимы. Но мне пофигу ,как это обозвать. У меня из скальп. вылезает и в интердей и в долгосрок - я же график разрисовываю до D1-W1 .
========
На мониторинге должно быть имя. А так вот я за минуту нашел чужой мон.
Скользить здесь не надо - детей нет!!!

пример.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано


эмммм...кликни по моей картинке...


А чего же ты за август 2013 выложил?
Не проще ли без заморочек сделать как я тебе показал или нечего показать?
Извини,ничего личного,дело принципа. Буду рад,если я ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

Извини, но это уже какой-то пустой разговор получается. Давай сидеть друг другу картинки красивые выкладывать.
За 13 год потому что самый красивый выбрал из имеющихся там. Ты не выложил совсем никакой, картинки все рисовать умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано


Извини, но это уже какой-то пустой разговор получается. Давай сидеть друг другу картинки красивые выкладывать.
За 13 год потому что самый красивый выбрал из имеющихся там. Ты не выложил совсем никакой, картинки все рисовать умеют.


Ну вот теперь с тобой все полностью ясно - в 2013 г. году ты торговал а теперь людям на
мозг капаешь типа ты Гуру...Как все это некрасиво :grls:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано (изменено)

оххх... 8->

Спойлер

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

Хорошо торгуешь Дима!!! И чего мне голову морочил... Извини,если что не так,без обид) :-H
У меня друг есть с такой фамилией,как у тебя...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

И с именем?
Вообще это не я торгую, а мои боты. Там в комментариях к ордерам написано какой бот открывал сделку.
Не люблю много времени тратить на торговлю. Да и смысла особого не вижу, если можно автоматизировать весь процесс.
На этом счете у меня корзина ночников. Пусть трудятся. А я предпочитаю по ночам спать :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

Ты еще молодой,чтобы по ночам спать.Это мне уже можно))) :)
Боты твои молодцы но я совами не торгую. У меня только боты помощники есть: трал,закрыть по
прибыли/убытку,дивергенция ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

А я по ночам уже нагулялся >:dТрое детей как никак, можно и поспать уже :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

30 лет это только начало конца) Оно долго длится - минимум еще 30 лет) .
Любовь это костер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано

30 лет - это только начало жизни, как раз только начинается взросление, из головы уже основная часть ветров выдулась, уже знаешь чего хочешь и строишь реалные планы, а не воздушные замки. Есть уже некоторый опыт, который помогает принимать взвешенные обдуманные решения. Но все равно думаю многие и к старости останутся посонами :d И это определенно хорошо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Насколько ты хороший лузер? Опубликовано


Из этой картинки ничего не понятно, где цена открытия, лот, стоп, тейк?
Кроме того, судя по стейту ты уже давно должен был стать миллионером, там нет убыточных сделок у тебя. Покажи с убыточными. Ты же понимаешь, что без убыточных сделок неинформативно, но они есть (ну или будут). Или будет одна всего. Последняя. Эта картинка за три дня, я тебе таких сотню скину.
Покажи стейт за несколько лет (хотя бы за год).


Respect. У скептиков- эмпириков (как себя некоторые именуют) это называется проблемой скрытых свидетельств. "Покажите мне портреты тех, кто молился Богу, но всё же утонул."))) Сам пользуюсь этим подходом к данным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...