Перейти к содержанию

[Статья] Как вы можете стать успешным в трейдинге


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Как вы можете стать успешным в трейдинге Опубликовано (изменено)



Секреты успешных трейдеров



Успешными являются те трейдеры, которые хорошо торгуют на рынке. Они последовательно соблюдают принципы торговли и, обычно, превосходно торгуют. Становление успешным трейдером определяется не только многолетним опытом обучения и торговли, для этого также необходимо и понимание того, что нужно делать, делать это правильно и в нужное время.

Вы удивитесь, но некоторые люди торгуют на протяжении многих лет, но при этом их торговля не уравновешена, а доходы зачастую не покрывают расходов. Они всегда работают в убыток. Обратите внимание, торговля – это как математика: если вы не понимаете правил, вы будете продолжать получать неправильные ответы.

Прекратите обманывать себя!

Лучший способ сделать это – знать, как правильно это сделать! Гарантии в торговле не такие, как в футболе: некоторые матчи можно спрогнозировать, некоторые нет. Но все же, нельзя переоценить компетентность команды. Более того, почему бизнес компании нанимают экспертов из различных сфер, которые касаются их деятельности? Несмотря на множество рисков, связанных с ведением бизнеса, многие из них все еще преуспевают, потому что они понимают их принципы и применяют их надлежащим образом. Например, рынок форекс требует тщательного изучения того, что работает. Не запрыгивайте в рынок, не понимая, для чего вы это делаете. Итак, есть некоторые принципы, которым вы должны следовать, чтобы стать успешными.

1. Будьте готовы рисковать

Они рискуют своими средствами по своему собственному усмотрению; риски, которые они принимают, оправданы. Они понимают, что прибыль в торговле является наградой за принятый риск. Они знают, что чем выше риск в торговле, тем больше возможное финансовое вознаграждение. Именно это понимание дает им (тем, кто процветает на рынке) мотивацию для постоянных инвестиций. Закон рынка: чем больше риск, тем больше вознаграждение, и наоборот. Принимать «риск» – является риском. Чтобы изменить свои результаты на положительные - надо любить рисковать.

2. Не бойтесь людей, доказывающих, что вы неправы

Мы не говорим, что великие трейдеры получают удовольствие от своих ошибок. Они просто хорошие конкуренты. Но они не будут глупо придерживаться своей первоначальной веры, если она дискредитирует их. Они продолжат идти дальше, всегда извлекая уроки из своих ошибок, в то время как другие будут видеть только одни проблемы. На самом деле, мы обнаружили, что чем больше что-то ужасает нас, тем больше мы должны делать это.

3. Не бойтесь своих ошибок

Когда вы, будучи трейдером, убегаете от своих ошибок, вы не хотите рисковать, и таким образом, вы уже допускаете ошибку на рынке. Чтобы стать успешным трейдером, вам нужно избегать неудач, но не бояться их! Вы смущены и удивлены этим утверждением? Да, вы можете избегать ошибок, понимая и последовательно соблюдая необходимые принципы торговли. Поступая таким образом, вы будете иметь шанс стать выдающимся трейдером на рынке. Помните, не стоит падать духом, потому как именно последнее делает вас неудачником.

4. Постоянно совершенствуйте свои навыки торговли

Мы все знаем, что единственной постоянной вещью в жизни является «изменение»; человеческие существа, животные, растения, правительство, экономика – все подлежит изменениям. Узнав, что можно и чего нельзя делать на рынке, успешные трейдеры также посвящают свое время постоянному обучению вероятностным экономическим изменениям в будущем, которые могут повлиять на рынок либо положительно, либо отрицательно. Они адаптируются и принимают эти изменения. Их девиз – «будь готов». Так же как обучение и развитие являются важными инструментами в продуктивном управлении бизнесом, обучение не только новым, но новым надлежащим способам ведения дел на рынке также является важным фактором в трейдинге. Все эти вышеупомянутые атрибуты и поддающаяся их изучению личность приводят к триумфу на рынке, несмотря на отсутствие явных гарантий в трейдинге.

Закон рынка: чем больше риск, тем больше вознаграждение, и наоборот.



5. Учитесь на своих прошлых ошибках

Будучи людьми, мы однозначно делаем ошибки. Когда бы вы ни совершили ошибку, вы сразу же получаете опыт; не даром говорят, что опыт – лучший учитель. Из опыта прошлых лет мы знаем, что мы лучше осознаем те или иные вещи на своих собственных ошибках, нежели если их будут преподносить нам со стороны. Ошибка - это путь к изучению нового. Так что не избегайте их, а лучше извлекайте из них урок и используйте полученный опыт.

6. Окружайте себя единомышленниками

Так же, как и в корпоративном мире, установление полезных связей – это всё. Как правило, это отличный способ получить новых клиентов и/или предложения по работе. Но в мире трейдинга даже более полезно увидеть то, что работает для других людей и как они вырабатывают свою стратегию и добиваются своей цели. Птицы того же пера стекаются в стаи.

7. Не мешкайте

Промедление, если вы не знаете, является одним из основных врагов успеха. Самое лучшее время для того, чтобы сделать что-то – это тот момент, когда вы об этом подумали Люди, которые очень хорошо торгуют на рынке, понимают, что минута, потраченная впустую (пропущенная) в торговле, может позже отразиться от них. Следовательно, они стараются использовать свое время правильно. Промедление – враг успеха в трейдинге, избегайте его!

Именно на ошибках мы познаем новые вещи. Так что не избегайте их, а лучше извлекайте из них урок и используйте полученный опыт.



8. Будьте гибкими

Ни одно правило в торговле не говорит о том, что по итогам торговли всегда какой-либо человек или группа лиц будут фаворитами или наоборот проигравшими. Если случится, что результат торговли не является столь обнадеживающим, они (трейдеры, которые очень хорошо торгуют на рынке) быстро понимают, что следует возвращаться к своему хорошему настроению, которое было до этого. Если вы должны отказаться от торговли из-за какой-то вашей теперешней проблемы, то завтра у вас не будет шансов стать героем в трейдинге. Так будьте же гибкими!

9. Будьте мужественными

Мы должны признать, что нам необходимо мужество, чтобы сделать то, в чем мы не имеем высокого процента уверенности, особенно если это касается денег. Успешные трейдеры всегда мужественны и принимают свой уровень риска, и это всегда повышает их шансы стать впоследствии победителем.

10. Будьте смелыми

Это еще один инструмент, используемый успешными трейдерами, способствующий их триумфу, как будто они применяют магию к своей торговой деятельности. Теряя уверенность в себе как в трейдере, вы уже потеряли пятьдесят процентов своих шансов стать победителем.

Заключение

Мы надеемся вскоре услышать, измениться ли ваша торговля коренным образом и согласитесь ли вы с нами в плане применения торговых принципов, упомянутых выше. Правильное управление рисками и капиталом, правильная стратегия или размер позиции важны, но также очень важно и ваше собственное мышление. Так что помните об этих принципах, открывая свою очередную торговую позицию.

10 Правил становления успешным трейдером

1. Будьте готовы рисковать;
2. Не бойтесь людей, доказывающих, что вы неправы;
3. Не бойтесь своих ошибок;
4. Постоянно совершенствуйте свои навыки в торговле;
5. Учитесь на своих прошлых ошибках;
6. Окружайте себя единомышленниками;
7. Не мешкайте;
8. Будьте гибкими;
9. Будьте мужественными;
10. Будьте смелыми.


Адвунми Иезекииль Олусегун,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...