Перейти к содержанию

[Статья] Как избежать ошибок


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Как избежать ошибок Опубликовано (изменено)





«Будучи трейдером, вы должны быть готовы к тому, что вы будете сталкиваться с ошибками, которые совершают все начинающие трейдеры в самом начале процесса своего обучения, и это является неотъемлемой частью роста и становления вас как великого трейдера».

Трейдеры-новички и ошибки обычно неразрывно связаны друг с другом. По большей части, торговые ошибки неизбежны, особенно в начале трейдинга. Путь к прибыльной торговле извилист и тернист, но, к счастью, есть много вещей, которые вы можете узнать от опытных трейдеров, чтобы избежать глупых ошибок в самом начале. Ошибки в суждениях рассказывают нам о нашем уровне квалификации или выявляют нюансы, которые мы упустили. С ретроспективной точки зрения уроки часто углубляют наши знания о трейдинге и выявляют новое понимание возможных вариантов, которые мы не принимаем во внимание, или служат нам в качестве своевременного предупреждения. Ошибки также могут пролить свет на наши врожденные чувства страха и жадности, а также помочь нам понять, как мы принимаем решения и что является движущей силой этого процесса или оказывает на него свое влияние.

Будучи трейдером, вы должны быть готовы к тому, что вы будете сталкиваться с ошибками, которые совершают все начинающие трейдеры в самом начале процесса своего обучения, и это является неотъемлемой частью роста и становления вас как великого трейдера. Секрет взаимодействия с любыми торговыми ошибками состоит в том, чтобы переосмыслить их в качестве эволюционного процесса и принять его как часть продолжающегося эксперимента, который представляет собой жизнь трейдера. Это не признак слабой стороны, отсутствия дисциплины или уязвимости, а органический способ обучения и накопления своих знаний и опыта с течением времени.

Итак, какие же очевидные вещи должен знать начинающий трейдер, чтобы уменьшить вероятность совершения ошибок ? Ниже приведены 7 самых крупных ошибок, совершаемых трейдерами-новичками:

1. Вы позволяете своим убыткам расти

Не бойтесь быстро фиксировать небольшие потери в убыточных позициях; это поможет вам перейти к следующей торговой позиции. Это не ошибка, если вы признаете свое поражение и не позволяете ему парализовать вас. Попробуйте зафиксировать свои потери, с тем, чтобы они не стали еще больше. Иногда даже самый опытный трейдер будет слишком долго удерживать потери, надеясь, что рынок развернется в его пользу.

2. Вы не устанавливаете стоп лосс или не соблюдаете его

Большинство трейдеров полагают, что ордера стоп лосс имеют решающее значение для успеха в торговле и что это один из самых простых способов защитить вас от катастрофической потери, и их просто необходимо постоянно размещать. Если стоп лоссы очень плотные, вас может выкинуть из рынка, прежде чем рынок сделает важное движение. Таким образом - используйте стопы с осторожностью, но не игнорируйте их.

3. Отсутствие (или несоблюдение) своего торгового плана

Большинство начинающих трейдеров допускают ошибку, связанную с отсутствием функционального торгового плана; они даже порой заблуждаются, полагая, что он на самом деле и не нужен. У всех профессиональных трейдеров есть четкий план торговли. Это структура, набор рекомендаций, определяющих вашу торговую деятельность. Торговый план имеет решающее значение для самосознания, развития у трейдеров дисциплины и надлежащего управления рисками.

4. Стадное поведение

Многим начинающим трейдерам не хватает уверенности, чтобы начать действовать в одиночку; иногда они слепо следуют за толпой, оставаясь в рынке надолго после того, как умные деньги покинут его. Опытные трейдеры обычно опережают толпу, поскольку самая большая прибыль берется с рынка прежде, чем толпа успеет на него отреагировать.

5. Вы не делаете домашнее задание

Необходимость в открытии позиций для начинающих трейдеров обычно имеет первостепенное значение и они не считают должным выполнять предварительный анализ рынка. Выполнение домашнего задания имеет решающее значение для трейдеров-новичков, так как они еще не имеют знаний и опыта, чтобы правильно разместить позицию. Невыполнение анализа и отсутствие планирования может, в конечном счете, вам очень дорого обойтись.

6. Вы поддаетесь своим эмоциям

Большинство успешных опытных трейдеров научились сдерживать свои эмоции, даже когда торговля идет наперекосяк или они не правы в своей оценке. Если вы будете следовать своей цели и не поддаваться эмоциям, ваши решения станут более просчитанными и умными. Сохранять спокойствие – это еще одна сильна черта характера успешных инвесторов. Трейдер, который на каждом шагу в течение всего торгового дня проявляет нетерпение или раздражение, к концу дня будет испытывать истощение. Большая часть торговли заключается в соблюдении своего психического и эмоционального равновесия, особенно для тех, кто работает в одиночку или не контактирует с другими трейдерами. Выход из этого состояния равновесия может наповал сразить многих начинающих трейдеров на заре их торговой деятельности.

7. Быть чрезмерно боязливым или слишком жадным

Одна из самых больших проблем для начинающих трейдеров заключается в принятии решения, когда следует фиксировать прибыль и уходить с рынка. Опять же, наличие хорошего торгового плана поможет вам в этом, однако среди всех человеческих эмоций, связанных с торговлей, страх и жадность могут в корне изменить ход игры, когда дело доходит до принятия решений и получения прибыли.

Успешная торговля представляет собой сочетание контролирования своих эмоций и применения своих знаний для принятия решений, однако, чтобы по-прежнему совершать ошибки в своей торговле, вам вовсе не нужно быть начинающим трейдером. На самом деле, когда дисциплина отступает на второй план, даже опытные инвесторы могут совершать самые нелепые ошибки. Лучшее, что вы можете сделать, это принять меры по исправлению своих недостатков и надеяться, что они больше не повторятся. Освоение дисциплины и управление своими эмоциями дадут вам гарантию того, что вы значительно увеличите свои шансы на успех в торговле.

Джоди Нолан является уважаемым экономистом, автором бестселлеров и главным докладчиком. Он имеет степень магистра делового администрирования в прикладных финансах и обширный опыт работы в различных финансовых компаниях и институциональных банках.



Джоди Нолан,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...