Перейти к содержанию

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Питание трейдера.




Витамины для трейдера:Витамины группы В,витамины А,С и антиоксиданты,жирные кислоты омега-3,цинк.Цинк способствует улучшению памяти и когнитивных функций.Так-же не стоит забывать,что к развитому уму подойдёт и развитое тело.Витамины А,С,Е,D и витамины группы В:В1,В2,В3,В6 и В12.Они обеспечивают рост мышечной ткани.

Овсяная кашакрупа с молоком на завтрак.С чем её только не едят,от мяса до всевозможных ягод,этот завтрак идиально сочитается с другими полезными продуктами,почти с любыми.Овсяную кашу нужно готовить от 40 до 80 мин,лучше приготовить её на 7 дней заранее.Если есть кашу нужды нет,то подойдёт овсяная крупа(хлопья),которые так-же можно есть с чем угодно.Насчет малса,лучше всего(уже после преготовления)добавить оливковое.
Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды(в том числе и стресс).Из масла лучше тоже добовлять оливковое.Однако овсянка выводит кальций из организма и стоит запивать её молоком.Чем лучше балланс вещ-в в организме,тем лучше кровообращение,чем оно лучше,тем лучше действует мозг.
Гречка:В ней есть не только углеводы,но и белки (18 гр. на каждые 100 гр. крупы)биологическая ценность которых превышает 90%.

Вода:Человек должен пить около 3ёх литров жидкости в день.1-1.5 л из этого,должна быть именно вода.Желательно ключевая или отфильтрованная.Обратите внимание на то,что многие люди сами не замечают как игнорируют эту потребность организма.Ежедневный нужный достаток воды в организме стимулирует развитие чувств у человека а так-же способность мыслить и принимать решения.
Кофе:Этот напиток помогает концентрироваться,а также насыщает организм антиоксидантами.Только тут уже нужно експерементирывать со своим состоянием.На это уходит время и придётся этим заняться как и любой торговой системой,но когда будет результат,вы не пожалеете.
Зелёный чай:Полезен для стимуляции нервной системы,мозга,мендалин(мендалины - важная часть мозга,относятся к базальным ядрам головного мозга и входят в состав лимбической системы управляющей эмоциями.Отвечает за изобретательность и импрвизацию в том числе.Не помешает если вы торгуете интрадей).
Чай из шалфея:Улучшает память и повышает концентрацию.
Йогурт:Отличный источник белка и кальция.
Нежирный йогурт:Источник белка,кальция и пробиотиков,которые способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта и ускорению метаболизма.
Смузи:Великолепный витаминный коктейль.Смешать свежие или замороженные овощи – кладезь антиоксидантов – с молоком,100% фруктовым соком или йогуртом и заправить все это льняным или оливковым маслом для того,чтобы ввести полезные жиры в смесь.



Овощи:Овощной салат должен употребляться не менее 3ех раз в неделю.Лучше каждый день.Лучше с оливками.
Шпинат:Огромное количество витамина В содержащегося в нем положительно влияет на состояние мышечной ткани.Так-же ускоряет метаболизм.
Розмарин:Он незаменим для хорошей памяти.Его можно добавлять в различные блюда или чай.
Яйца:Еще один источник белка,а также цинка,железа и кальция.Именно поэтому яйца считаются неотъемлемым компонентом спортивного питания.Помимо яичницы,о чем много людей забывает,необходимо съедать 2 варёных яйца в день.В желтке помимо белков и витаминов,есть особое вещество под названием холин,которое также улучшает память.
Фасоль:В ней есть витамины группы В.Они положительно влияют на работу мозга и помогают бороться с депрессией,которая нередко является одной из причин ухудшения памяти.Попробуйте добовлять их в пищу -во время- при просадке.Просто попробуйте.

Фрукты:Особенно важны яблоки.Все знают Британскую поговорку -An apple a day keeps the doctor away.- - Кто яблоко в день съедает,у доктора не бывает.-Яблоки небходимо съедать по 1 кг в неделю.40% из этого кол-ва,в переработанном виде(сок и т.д).В сухом(засушеном)виде яблоки утрачивают витамин C,но питательность остальных вещ-в увеличевается,можно добавлять в завтрак.Яблочный сок хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему и полезен людям умственного занятия.Зеленые яблоки так-же полезны для метаболизма.
Черника:Мощный антиоксидант.Достаточно 1 чашки черники в день.
Виноград:Все виды винограда содержат кверцетин и антоциан - вещества,которые улучшают память.
Цитрусовые:В них есть не только антиоксиданты но и железо,необходимые для нормального функционирования мозга.
Грейпфрут:В нем есть тиамин ускоряющий метаболизм.
Авокадо:В нем содержатся мононенасыщенные жиры которые нормализуют кровообращение.

Специи:Корица,карри,черный перец,зерна горчицы,имбирь и перец кайен.Добавляя их в основные блюда, вы ускоряете свой метаболизм вдвое.Кроме того,специи регулируют уровень сахара в крови,снижают аппетит и очищают организм от токсинов.

Рыба:Рыбе стоит уделить отдельное внимание.Отлично заменяет мясо(оно намного тяжелее для желудка),содержит жирные кислоты амега-3,что полезно для мозга.Особенно полезны лосось,тунец,скумбрия,сордины.
Рыбий жир:Ускоряет метаболизм,а также помогает организму быстрее восстановить силы после тренировки.Нет ничего отвратительного на вкус в том,что-бы пить 2-3 капсулы в деньК тому-же сама капсула на фкус сладкая ;) :p
Мясо:Сейчас время веганов...но человеку нужно мясо.Уж извените,говорю то,что советуют врачи да и просто из биологии 3го класса это известно.Мясо укрепляет кости.Крепкие кости нужны для того чтобы физ. упражнения приносили максимально отдачи,максимально гнали кровь и белок - отличный источник сил.Очень важно получать белок в виде мяса в том числе.Просто много мяса есть не нужно,даже совсем немного.Но всё-таки пока что человеку,пусть и мало,но нужно есть мясо.Мясо птицы и говяжья печень - сильные источники железа.
Индейка:В ней полно белка и витаминов и минералов.
Говядина:Еще один великолепный источник белка.
Куриная грудка:Нежирный продукт в 100 гр. которого содержится 22 гр. белка.
Кролик:Так-же хорош для ускорения метаболизма.


Мучные изделия:
Цельнозерновые,белый хлеб.Они способствуют выработке серотонина.Перевариваются медленнее.Поэтому организм получает неплохие запасы этого вещества и успешно борется со стрессом.А параллельно еще и нормализует уровень сахара в крови.Можно покупать или готовить какие-нибудь пирожкикруассаны и закусывать ими перед терминалом запивая молоком.

Грецкие орехи:Для ощущения положительного эффекта нужно съедать 20 гр. орехов в день.
Миндаль:Подобно жирной рыбе он содержит жирные кислоты омега-3,от которых напрямую зависит активность головного мозга.Также в нем есть антиоксиданты и витамин Е.В комплексе они защищают клетки от вредного воздействия токсинов и улучшают кровообращение,позволяя человеку тем самым оставаться сконцентрированным,внимательным и максимально собранным длительное время.Поставьте тарелку рядом с монитором во время анализа.
Семечки подсолнуха:Источник витамина Е и антиоксидант предотвращающий потерю памяти.

Сладости:Черный шоколад полезен для мозга.Содержит флавоноиды,позволяющие мозгу расслабиться.Исследования показали,что у людей регулярно употребляющих этот продукт уровень кортизола в организме ниже.Этот гормон также вырабатывается при стрессе и негативно воздействует на весь организм.Не торопясь,как и с кофе тут не нужно перебарщивать.одобно тому как высматриваются точки входа на графике,1 за 1им можно поедать по кубику за торговой платформой.

Почти всё вышеперечисленное давно уже всем известно.Однако обратите внимание и честно признайтесь,что далеко не все соблюдают это на деле.Подчеркну,что не обязательно питаться именно так.Можно просто кое-чем пополнить свой рацион и потом через пол-года посмотреть на свою статистику.Вы заметите разницу.
Как говорили и применяли на деле древние греки -В здоровом теле,здоровый дух.- Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

какая разница что жрать, если оно не опасно для здоровья, а трейдеру так как у него нервная так сказать работа, нужна пища которая содержит необходимые для подержания нервной системы в порядке витамины

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)


нужна пища которая содержит необходимые для подержания нервной системы в порядке витамины

Нуу...погугли всё вышеперечисленное что-ли...

Добавлено: 09-12-2015 14:56:51

Перед тем как выложить открывал голосование с темой.
Спойлер








Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


какая разница что жрать, если оно не опасно для здоровья, а трейдеру так как у него нервная так сказать работа, нужна пища которая содержит необходимые для подержания нервной системы в порядке витамины


например, сено не опасно для здоровья, можно жрать!
и заканчивай всем минусовать в разных темах! x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

жирные кислоты омега-3 очень много в масле льна ,я сам употребляю.говорят самое полезное масло.продается в аптеке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано
Цитата

Овсяную кашу нужно готовить от 40 до 80 мин.,лучше приготовить её на 7 дней заранее.


Где вы видели такую Овсянку? 40 минут перловка или бобовые могут вариться. Овсянка в пароварке у меня за 15 минут варганится.
Посмотрел бы я на человека, что будет есть 7 дневной выдержки Овсянку. Даже детей в Школах такой не пичкают :))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Имеется ввиду овсяная каша :) а не овсяная крупа.В Шотландии(правельно)её готовят именно так.Не солят,не добавляют масла чтобы запах не -спугнуть-.А после приготовления уже добавляют варенье,ягоды,можно просто посолить и т.д.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

на себе проверял, работоспособность от смены рациона координально меняется. это заметно сразу при экстримальных нагрузках на организм(тело сразу, менее заметно мозг, но повышается утомляемость). Плюс к рациону занятия добавить спорт-физкультура, кому что здоровье позволяет и будет супер. Раз уж тут люди собрались разносторонние и развивающиеся;) Ну и Сон!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Вот да,хотелось-бы чтоб в этой теме отписывались те у кого упорядоченное питание дало результаты и они их заметили.Может тоже что-то подскажут.В здоровом теле - здоровый дух - имеется ввиду то,что если развиваешь тело то и лучше развивается ум.А это для трейдера важно.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


Вот да,хотелось-бы,чтоб в этой теме отписывались те,у кого упорядоченное питание дало результаты и они их заметили.Может тоже что-то подскажут.В здоровом теле - здоровый дух,имеется ввиду то,что если развиваешь тело,то и лучше развивается ум,а это для трейдера важно.



Всем здравствуйте!
После долгого и напряженного поиска точек от которых будет происходить мой рост как трейдера и как человека в частности, такие точки были найдены, и одной из них является питание. Я составил на год вперед рацион "дополнительное питание" как я его называю. И уже второй месяц как его придерживаюсь. Ежедневно употребляю в пищу перечисленное в ней. Выкладываю свою таблицу. Буду рад, если она кому-нибудь поможет.

БАД.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)
Цитата

Всем здравствуйте!
После долгого и напряженного поиска точек от которых будет происходить мой рост как трейдера и как человека в частности, такие точки были найдены, и одной из них является питание. Я составил на год вперед рацион "дополнительное питание" как я его называю. И уже второй месяц как его придерживаюсь. Ежедневно употребляю в пищу перечисленное в ней. Выкладываю свою таблицу. Буду рад, если она кому-нибудь поможет.



Очень важно само питание помимо бадов и количество Килокаллорий и источник Ккаллорий. Медленные углеводы(каши, крупы, черный хлеб) в замен быстрых(печеньки и т.д.-быстрые максимум раз в день в середине дня, а после физ упражнений лучше ввиде фруктов-хорошо влияет на мозг и массу тела). Разные источники белка(яйца, гречка, бобовые, мясо, рыба, птица, грибы), в разном белке разные аминокислоты отвечающие за разные процессы организма, так же с жирами дело обстоит, жир очень полезен при приеме внутрь и как ни странно рыбий и растительный растворяет животный на боках ;) Физ упражнения усиливают этот эффект в разы. Тема обширная. Что придерживаешься это супер! Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

Статья понравилась. Очень важная тема. Питаться необдуманно (также как и открывать сделки на Форексе необдуманно) в наше время нельзя, т.к. продукты очень снизили свое качество. Говорю, как специалист (диетолог-нутрициолог). С Новым Годом!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

Мясо обязательно. Поменьше красного, обходить говядину и в меру свинину. Птицу сколько угодно, кролик тоже оч. вкусный) Это в огород вегетарианцам - БЕЗ МЯСА ЛЮДИ ТУПЕЮТ! И хиреют по-тихоньку. Всем мяса! :p

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Я просто имел ввиду,что совсем без мяса пока что человеку нельзя.Но много его есть не нужно.Столько сколько его кладут по домашнему в плов вполне достаточно.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

Всем привет! Я внёс некоторые изменения в своё питание и образ жизни после прохождения тренинга Трансформация Трейдинга, а именно: стал пить регулярно простую воду, плотно завтракать кашами и ежедневно делать 30-минутные прогулки. И вот, прошёл год: что точно могу сказать - стабилизировалось время приёма пищи (раньше было: позавтракал кофе с бутербродом, через два часа опять немного перекусил и т.д. - сейчас завтрак, обед и ужин примерно в одно и то же время) и ещё заметил, что в течение утра после завтрака стал чувствовать себя немного бодрее. Про какое-то резкое улучшение самочувствия или прилив бодрости сказать не могу, но тут скорее всего надо смотреть на какое-то постепенное улучшение: там чуть-чуть бодрее, здесь чуть-чуть получше и так далее.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


Про какое-то резкое улучшение самочувствия или прилив бодрости сказать не могу, но тут скорее всего надо смотреть на какое-то постепенное улучшение: там чуть-чуть бодрее, здесь чуть-чуть получше и так далее.


Да, да, именно так и должно быть.
Черепаха всегда достигает своей цели!!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


Всем привет! Я внёс некоторые изменения в своё питание и образ жизни после прохождения тренинга Трансформация Трейдинга, а именно: стал пить регулярно простую воду, плотно завтракать кашами и ежедневно делать 30-минутные прогулки. И вот, прошёл год: что точно могу сказать - стабилизировалось время приёма пищи (раньше было: позавтракал кофе с бутербродом, через два часа опять немного перекусил и т.д. - сейчас завтрак, обед и ужин примерно в одно и то же время) и ещё заметил, что в течение утра после завтрака стал чувствовать себя немного бодрее. Про какое-то резкое улучшение самочувствия или прилив бодрости сказать не могу, но тут скорее всего надо смотреть на какое-то постепенное улучшение: там чуть-чуть бодрее, здесь чуть-чуть получше и так далее.


Все правильно, изменения положительные. Вам просто кажется что эти изменения "чуть чуть". Если бы Вас не тренированного выгнали на полосу препятствий с прошлым режимом питания и не тренированного с прежним, поверьте Вы бы почувствовали БОЛЬШУЮ разницу, проверено ;) К слову о голове то же самое, не каждый умеет слушать свой организм, так же как разбираться со своей психологией(Н-р: есть люди всю жизнь себя обманывают). Поэтому поверьте при тесте организма в критической ситуации сработаете Вы намного(на 3-5%) лучше.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Посмотри на результаты в стейтменте ;)

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано

Для поднятия иммунитета. Посоветовал костоправ, спец по нетрадиционной медицине.
Настойка прополиса спиртовая - на кусочек сахара-рафинада 10-12 капель этой настойки. 1 раз в день в течении месяца. Раз в полгода повторять.
Прополис аптечный. Говорит что отлично восстанавливает иммунитет, который , по его словам, очень сильно гробится магазинной едой.
Начал употреблять :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


Для поднятия иммунитета. Посоветовал костоправ, спец по нетрадиционной медицине.
Настойка прополиса спиртовая - на кусочек сахара-рафинада 10-12 капель этой настойки. 1 раз в день в течении месяца. Раз в полгода повторять.
Прополис аптечный. Говорит что отлично восстанавливает иммунитет, который , по его словам, очень сильно гробится магазинной едой.
Начал употреблять :d



Настойки не очень уважаю, а сам прополис и перга штука очень крутая! Еще травы(наши, китай и прочее может не подходить организму).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

А костоправ с репутацией или...:d ?И да,тут как и с ТС надо смотреть полезно-ли это тебе и сможешь-ли ты с помошью этого идти дальше.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


И да,как и с ТС надо смотреть,полезно-ли это тебе,это очень важно,сможешь-ли с помошью этого идти дальше.



Все индивидуально, вообще слушать свой организм это целое искусство. К костоправам отношусь с опаской,т.к. не туда позвонок сместил и приплыли тапочки к обрыву, может и парализовать(может это ложное убеждение, но позвонки лучше не трогать. Мне помогает кататься по матам мягким, после каждого раза чувствую что спина не болит. Раньше болела сильно, видимо под собственным весом и геометрией своего тела все приходит в равновесие). А лечебный массаж самое то, думаю это каждому будет полезно.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Костоправ мне спину и плечо вправил, дочурке ноги. Вроть может как костоправ. Употребляю уже 20 дней прополис, также даю дочке и сыну (у жены на медопродукты аллергия) резкого улучшения чего-то конечно не заметил, но:
1. после обеда на работе стало намного меньше тянуть в сон :d =))
2. сын (18 лет, активные занятия боксом, выпускной класс) тоже сказал что себя бодрее стал чувствовать. Причем сказал сам, я его не спрашивал.
Так что я беру на вооружение )


Добавлено: 25-02-2016 06:48:11


А лечебный массаж самое то, думаю это каждому будет полезно.


а вот лечебный массаж сколько пробовал - вообще ни о чем, поглаживание руками. Дочке с 2 лет один массажист периодически (неоднократно) вправлял ноги (косолапили внутрь немного), толка никакого, только деньги отдали. Костоправ за 1 сеанс вправил. И на вопрос а как часто нужно к нему приезжать, сказал: вообще больше не нужно, только если что-то снова вывихнешь. Как-то так.... Изменено пользователем ya3ka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано (изменено)

Я вот такую добавку советую: _http://www.gabris.ru/order/category/kletchatka/sibirskaya-kletchatka/ эффект чувствуется, проверенно на себе:) Не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Диета трейдера. Бонус к питанию Опубликовано


Я вот такую добавку советую: _http://www.gabris.ru/order/category/kletchatka/sibirskaya-kletchatka/ эффект чувствуется, проверенно на себе:) Не сочтите за рекламу.


А как употребляешь, в чем эффект проявляется?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...