Перейти к содержанию

[Психология] Терпение в торговле и как избежать отчаяния


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Психология] Терпение в торговле и как избежать отчаяни… Опубликовано (изменено)



Для выработки терпения в трейдинге крайне полезно иметь талант, и с этим согласится большинство людей. Оно не только помогает нам избегать слишком опасных возможностей и определять позиции, в которых на самом деле нет никаких возможностей, но оно также помогает нам сохранять достаточно внимания, чтобы исполнить наши позиции тогда, когда они действительно появляются. Учитывая, что у многих людей есть проблемы с соблюдением своего плана, воспитывать в себе торговое терпение является абсолютной необходимостью.

Нетерпеливость, непредусмотрительная торговля и отчаяние

Трейдеры обычно проявляют нетерпеливость в процессе борьбы. А борьба приводит к дестабилизирующему отчаянию, что может привести к еще большей нетерпеливости. Многие трейдеры, даже несмотря на свою самоуверенность, имеют, по крайней мере, какое-то подобие логичного и, возможно, даже прибыльного торгового плана. Когда вы не следуете своему плану, то вы слишком часто испытываете мучительное чувство, когда, оглядываясь на графики, вы обнаруживаете, что ваш страшный день был бы даже очень хорошим, если бы вы следовали своему плану. Такая ситуация – одна из самых раздражающих в торговле.

Найдите свой пусковой механизм

Есть много различных пусковых механизмов, которые подрывают торговое терпение и расположение к соблюдению своего плана. Количество стресса, который мы испытываем в повседневной жизни, может быть важным фактором, который влияет на нашу способность сохранять терпение. Сила воли и самодисциплина начинают признаваться как расходуемые ресурсы, и когда мы имеем дело с ситуациями, которые требуют от нас большого количества усилий, чтобы сохранять спокойствие, нам может становиться всё труднее и труднее сохранять терпение в своей торговле.

Несогласие упускать – это еще один пусковой механизм, который часто возникает в результате потери ряда сделок, которые, как потом оказывается, были бы прибыльными. Разочарование, при попытке «наверстать» упущенные прибыльные сделки, может породить в нас желание начать торговать, прежде чем сигнал полностью сформируется, чтобы не испытать снова боль от пропуска запланированных позиций.

Неопределенность и отсутствие веры в свой план может привести к нахождению возможностей за его пределами. Видение «лучших» возможностей и вера в одну из множества причин, которые предлагает рынок в отношении того, почему ваш план может не сработать, являются опасными путями, в результате которых решимость следовать своему плану уменьшается.

Воспитывайте в себе свое торговое терпение

Существует множество способов, как вы можете помочь развить в себе торговое терпение. Если вы можете проявить терпение, чтобы начать торговать во время нужной сессии, но с течением времени развивается внутренняя борьба, то вполне возможно, что вашу силу воли истощает эмоциональное напряжение, развивающееся в результате соблюдения дисциплины и чрезмерного сосредоточения на рынке в процессе ожидания приемлемой возможности для открытия позиции. В этом случае может оказаться полезным, например, рассчитать свою относительную производительность, закрыв таким образом торговое окно.

Однако, чтобы увеличить эмоциональный ресурс, имеет смысл определить все факторы стресса в вашей жизни и по возможности максимально избавиться от них. Но на самом деле это не увеличит вашу способность справляться со стрессом, зато избавит вас от некоторых из вещей, которые истощают ее. Увеличить эмоциональный резерв может помочь медитация.

Не стоит просто надеяться на несколько хороших торговых позиций. Вместо этого вы должны сделать все возможное, чтобы войти в торговый день, не имея каких-либо ожиданий и ставя перед собой цель просто следовать своему торговому плану.

Иметь свой четкий план и доверять ему – это просто, но для некоторых трейдеров это требует усилий. Усилий касательно записи своих наблюдений для последующего формирования торгового плана, а также усилий касательно тщательного его тестирования, с тем чтобы вы могли быть уверены, каких именно результатов он может вам помочь достичь в течение длительного периода времени. Потратьте время на то, чтобы убедиться, что ваши правила действительно работают, это также может помочь вам однозначно сказать, соответствует ли предполагаемый сетап вашей торговле или нет.

Найти время, чтобы взрастить в себе свое торговое терпение – это не самая простая задача, которую трейдер может выбрать и обязаться выполнить. Для этого может потребоваться большое количество личных наблюдений и тщательный анализ своего поведения. Но ценность всего этого для вас, как для трейдера, является потенциально астрономической – в этом может и заключаться разница между одним из многих трейдеров, которые постоянно теряют свои деньги, и одним из немногих трейдеров, которые обладают терпением, верой и, прежде всего, стилем быть последовательно прибыльными.




Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...