Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

james-king-performance-psychology-1200x6

Джеймс Кинг – Используем спортивную науку, чтобы повысить шансы на успех в трейдинге


          От переводчика: Джеймс Кинг – человек, получивший образование в области прикладных спортивных наук и психологии эффективности. Он успел поработать со многими атлетами, прежде чем одна трейдерская фирма пригласила его занять созданную специально для него должность директора по эффективности. В этом интервью он, во-первых, расскажет о своей работе, которая заключалась в отборе наиболее талантливых трейдеров путем тестирования и симуляций и дальнейшем их обучении, и, во-вторых, затронет множество важных нюансов психологии, ведь именно она иногда отделяет победителей от проигравших. Интересного чтения!

          Ссылки: оригинал, youtube, второе интервью с Джеймсом

 

 

***


          Что хорошего, народ? Верю, что неделя у вас выдалась отличная! И снова спасибо, что подключились! Это – выпуск номер 133, позвольте представить – Джеймс Кинг! До самого недавнего времени он занимал должность директора по эффективности в лондонской трейдерской фирме «Mandara Capital», специализирующейся на торговле нефтяными деривативами. Он помогал трейдерам увеличить свои шансы на успех, применяя научные подходы и используя те техники, которые усвоил благодаря образованию в области прикладных спортивных наук и психологии эффективности.

          В данный момент Джеймс работает над развитием собственного предприятия, «Project Thor», которое нацелено на поиск и поддержку талантливых трейдеров-одиночек как финансами, так и другими полезными ресурсами, о чем мы вкратце поговорим ближе к концу выпуска.

          Большая же часть интервью посвящена следующим темам: принципы успеха, тестирование на стойкость, важность мотивации и постановки верных целей, распорядок и принцип «расширенных целей», который позволяет достичь приумножения результатов. И многое другое!

          В этом выпуске упакован большой объем информации! Мой вам совет – хорошенько постарайтесь вынести из него один или два принципа и примените их на практике. Определенно, несколько полезных идей из этой беседы я почерпнул! Если вам покажется, что голос Джеймса немного хрипловат – так и есть, ха! Когда мы записывали, он был немного простужен. Ну да ладно, народ, наслаждайтесь выпуском, у меня все! Джеймс Кинг из Лондона, Великобритания!

 

***

          — …да-да, идеально!

          — Ладно, Джеймс! Давайте для начала обрисуем общую картину. Расскажите немного о вашем образовании, опыте, работе до того, как вы попали в фирму Mandara.

          — Окей, конечно! Образование я получил в области спортивных наук в университете Эдинбурга. Именно там я впервые почувствовал страсть конкретно к психологии! Я осознал, что именно благодаря ей некоторые достигают успеха, в то время как остальные всего лишь «царапают» его поверхность. Так что магистратуру я решил проходить по специальности «психология эффективности». Там же, в университете Эдинбурга. Это было весело! Я многое узнал об эффективности, работоспособности не только спортсменов, но и других профессионалов: директоров, адвокатов, трейдеров, инвесторов, пилотов истребителей, военнослужащих, артистов. Эффективность там рассматривалась в самых разных контекстах! Позже я начал работать на журнал Men’s Health в качестве специалиста по эффективности, пытался там «переварить» некоторые сложные рецепты из области науки и преподнести их читателям в более легкоусваиваемом виде. Примерно тогда же я начал заниматься консультированием, работал один-на-один с олимпийскими спортсменами, футболистами, а позже перешел и на трейдеров, инвесторов и другие профессии, в которых требуется высокая работоспособность.

          — Окей! Конечно, очень интересно было бы узнать и о вашей работе в Mandara. Но прежде чем мы начнем эту тему, не могли бы вы рассказать, что это была за фирма? И почему вас в нее пригласили?

          — Конечно! Вначале эта фирма занималась трейдингом товарными деривативами, специализировалась на нефти и ее производных, но в последние годы расширила свою торговлю и на другие инструменты товарной биржи. Расширилась она и географически – в Сингапуре и Нью-Йорке открылись новые офисы. Основав компанию в 2009 году, Мэндара столкнулся с одной проблемой… Кстати, он – парень с передовым мышлением и невероятной мотивацией. До этого он работал на крупные банки, но чем дальше, тем больше в нем росла неудовлетворенность, так как идей у него было много, а возможностей воплотить их на практике – мало, ведь в крупных институциональных банках все всегда очень строго. Так что он решил, что лучше будет заняться этим самостоятельно, и основал свою фирму.

          Думаю, необычен он в первую очередь тем, что является гиком сразу в трех областях, надеюсь, смогу понятно объяснить… Во-первых, он – специалист в трейдинге. Во-вторых – в технологиях. И в-третьих – в психологии. Благодаря этому его фирма и смогла добиться того впечатляющего успеха, который мы наблюдаем в последние четыре-пять лет.

          Меня наняли, чтобы заполнить такой пробел… Думаю, фонды и трейдерские фирмы, как правило, растут так: у руля там стоит гений, который сначала зарабатывает кучу денег, а потом масштабирует торговые обороты. Мэндара мыслил иначе! Он решил, что будет масштабировать знания. Вместо того, чтобы поднять денег и начать торговать на них самостоятельно, он занялся структурированием той информации, которая предоставляла ему перевес на рынках, а потом нашел талантливых людей и раздал эту информацию им. Можно сказать, отмасштабировал трейдерскую экспертность! И забросил этих трейдеров на новые рынки. Расширился не вглубь, а вширь.

          Моя роль заключалась в том, чтобы отсеивать всех, у кого таланта нет, а тех, у кого он был, проводить по кривой обучаемости максимально быстро. До самого 2012 года, по сути, единственным источником доходов компании был трейдинг самого Мэндары. Он нанимал кучу молодых ребят, но по самым разным причинам они никак не могли преодолеть кривую обучаемости, усвоить знания, необходимые для генерирования дохода. Так что Мэндара начал искать кого-то со стороны, из другой области, в которой с подобной проблемой уже столкнулись ранее и успешно решили ее. Так на меня и вышли!

          Это было интересное время! В 2012 году мы в Лондоне как раз принимали другие страны на олимпиаду. Показали себя просто невероятно! Домашние олимпийские игры оказались просто фантастические. Типичная лондонская ситуация – мы победили на выборах города для проведения олимпиады, было сделано объявление, и народ сразу начал ныть и беситься насчет того, во сколько это обойдется и как тяжело будет передвигаться по Лондону. Так что нужно было компенсировать это количеством выигранных медалей! В дело пошла каждая унция спортивных наук, что была нам доступна. Результаты оказались довольно-таки феноменальные! Тогда это была одна из самых популярных тем для разговоров. Все это происходило как раз в то время, как я начал работать в Mandara.

          — Окей! Наверное, стоит сказать, что на данный момент вы уже уволились?

          — Верно! Я покинул Mendara в начале этого года, чтобы начать собственное предприятие. Может, мы сможем обсудить это позже?

          — Да, конечно, мы дойдем до этого! Когда вы начали работать в Mendara, для вас создали новую должность, верно? Раньше ее не существовало, основатель фирмы искал кого-то, кто мог бы решить для него одну проблему, да?

          — Да, именно! Должность называлась «директор по эффективности». Насколько я знаю, на тот момент я был единственным человеком с такой должностью в области трейдинга и инвестирования. Такие люди куда более распространены в сфере спорта! Например, у каждой олимпийской команды есть человек, ответственный за поиск новых талантов, их развитие и последующие результаты. Но для области трейдинга это было что-то новое! Что, по-моему, хорошо демонстрирует открытость Мэндары к новым идеям и то, насколько он любит подвергать сомнению статус-кво. Эти качества, мне кажется, и позволили ему добиться таких результатов. Да, на тот момент это была уникальная должность, но несколько других компаний, как я знаю, позже переняли эту практику.

          — Вы говорили, что главная цель вашей работы состояла в том, чтобы увеличивать шансы на успех каждого трейдера команды. Не расскажете ли в двух словах, что вы под этим подразумеваете?

          — Конечно! Чем бы вы ни занимались – гарантировать успех невозможно. Но в каждом занятии есть свои принципы успеха. Следуя им, вы серьезно повышаете свои шансы добиться успеха в конкретной области. Моя роль как директора по эффективности заключалась в том, чтобы определить эти составляющие и создать такую рабочую обстановку, в которой каждый трейдер команды, во-первых, был в курсе, что это за составляющие, и, во-вторых, был нацелен на достижение успеха с помощью соблюдения этих принципов. Некоторые из принципов успеха в трейдинге и инвестировании пересекаются с принципами других областей.

          Другая составляющая моей работы заключалась в том, чтобы составить один набор принципов для определения таланта, второй набор – для развития таланта, третий набор – для управления талантом, четвертый – для работы в стрессовых условиях. Так что мне надо было придумать кучу чек-листов и следить, чтобы все следовали обозначенным правилам. Ведь если мы им следуем, значит, наши шансы достичь поставленных целей растут.

          — Не могли бы вы рассказать нам о первом шаге из тех, что вы перечислили?.. Определение таланта?.. Как вы это делали? Если я правильно понимаю, нельзя сказать, что вы в Mandara проводили собеседования. Вы были глубоко вовлечены в процесс найма новых трейдеров, но подход ваш был далек от традиционного. Расскажите, как вы определяли потенциально талантливых трейдеров?

          — Думаю, очень важно прояснить один пункт. Он особенно пригодится слушателям, которые, возможно, хотят выложиться на сто процентов. Потому что если вы облажаетесь с этим, то вы самостоятельно выстроите над собой потолок, ограничите свой потенциал роста. Это очень важно как для индивида, так и для компании. Как личности, первое, что вам нужно сделать – определить верные цели. Под этим я подразумеваю вот что… У биты для крикета, у теннисной ракетки, у клюшки для гольфа есть так называемый «sweet spot» – точка, бьющее по мячу максимально эффективно. Ударяя этим местом, мы передаем мячу наибольший импульс. То же самое есть и у каждой личности. Ваш «sweet spot» лежит на пересечении нескольких областей.

          Первая – ваши сильные стороны характера, личности, ума. В случае со спортсменами сюда можно добавить еще и физиологию. Разные виды сильных сторон дают вам преимущество над другими трейдерами в определенных стилях торговли точно так же, как разные виды телосложения или соотношения быстрых и медленных мышечных волокон могут предоставить преимущество одному атлету над другим. Например, если вы баскетболист, то, очевидно, рост в семь футов [213 см] вам очень пригодится.

          Вторая область – ваши интересы. Очень важно определить, что вас действительно интересует, что для вас полно смысла. Я сейчас говорю не только о хобби, но и о повседневности – какие рабочие паттерны вам больше всего подходят, какие виды работы вам больше всего нравятся? Стоит разобраться, на чем вам нравится сосредотачивать свою энергию и внимание – это станет для вас вторым синергистом [синергисты – мышцы, действующие совместно для осуществления одного определенного движения].

          Третья область – ваши ценности. Убедитесь, что вам предельно ясно, что для вас важно в вашей карьере. Если вы добьетесь успеха, к которому так стремитесь – что вам это даст?.. Какой пробел вы пытаетесь заполнить? Деньги? Статус? Баланс между работой и личной жизнью? Для многих парней в Mandara ценностью было обучение. Что делало эту фирму в своем роде уникальной. И для достижения этой цели мы сделали немало! Конечно, со временем все меняется, но компания до сих пор полагается на принцип определения этих трех областей.

          Первый шаг для компании – смоделировать идеал. К чему мы стремимся? К тому, чтобы наши сотрудники, трейдеры, торгующие товарными деривативами, торговали в стабильный плюс на продолжительном отрезке времени. Можем ли мы определить причинно-следственные связи? Я начинаю смотреть на эти три области. В чем заключаются сильные стороны мышления таких трейдеров? Ведь это – одна из причин их успеха. В чем заключаются их сильные стороны характера, личности? Это тоже может быть причиной! И так далее, интересы, ценности. Таким образом мы смоделировали что-то типа аватара, попытались создать идеальный образ… Вы смотрели Westworld?

          — Нет, не смотрел! Но много о нем слышал [смеется]!

          — Вам стоит заценить! В общем, мы попытались представить… Если бы мы могли создать идеальное человеческое существо, идеального атлета для конкретного стиля трейдинга, как бы он выглядел? Такие-то сильные стороны, такие-то интересы, такие-то ценности. Когда мы разобрались, с каким образом имеем дело, кто обладает самыми высокими шансами на успех, мы начали искать подобных людей. Говоря метафорически, у нас была квадратная дырка, и нам нужно было найти квадратную затычку!

          Собеседования – это, наверное, самый хреновый инструмент для определения, подходит ли человек для исполнения какой-то роли. Так что мы попытались подойти к процессу настолько научно, насколько это было возможно. У нас был набор качеств, которыми соискатель должен был обладать. Мы создали разные тесты, попытались сделать их максимально слепыми [слепой метод — процедура проведения исследования реакции людей на какое-либо воздействие, заключающаяся в том, что испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. Метод применяется для исключения субъективных факторов, которые могут повлиять на результат эксперимента]. Мы хотели, чтобы люди вели себя естественно, потому что только так можно было определить форму «затычки».

          Единственное же, что определяется на собеседовании, так это то, насколько хорошо соискатель умеет проходить собеседования! Проводи мы обычные собеседования – наверное, половина трейдеров, работающих сейчас в Mandara, не получили бы свое место! Так что мы использовали интерактивные поведенческие тесты. Если нам на работе требуется человек, способный поддерживать психологическую стойкость несмотря на ошибки – я не собираюсь просить соискателей рассказать о случаях из их жизни, когда они проявляли стойкость! Лучше я поставлю их в такую ситуацию, в которой, чтобы преуспеть, им необходимо продемонстрировать свою стойкость. Это куда более доказательно.

          И последний момент, который я хочу подчеркнуть прежде, чем передам вам слово – специфика тоже очень важна! Мы все постоянно слышим обо всех этих важных качествах самых лучших трейдеров и инвесторов, ну, знаете, стойкость, терпеливость, уверенность, мотивация… Но все это очень специфично! Не верю, что кто-то может проявлять стойкость абсолютно во всех областях. Каждый человек в чем-то более стойкий, а в чем-то менее, в чем-то более терпеливый, а в чем-то менее… Так что, тестируя соискателей, специфику мы тоже учитывали. Люди, которых мы хотели видеть на борту, должны были уметь торговать, делать деньги, должны были быть очень хороши в своей области. Все вертелось вокруг этого. Испытания были максимально специфичны для той роли, на которую мы нанимали людей. Изначально наш тест выглядел, как худший день в Mandara. Нам было интересно посмотреть, справится ли хоть кто-то с таким экстримом! Если человек показывал неплохие результаты – значит, он обладал хорошими шансами достичь в будущем наилучшей эффективности, значит, с ним можно было работать.

          — Так, пара моментов! Во-первых, насчет того, что вы создали «аватар» личности, идеально подходившей на роль, которую вы хотели заполнить… Насколько сложно (или просто) было найти подходящих людей? И насколько близки они были к идеалу? Что если у соискателя были какие-то черты, которые вы искали, но не было других?.. Можно ли привить какие-то черты? Насколько вы были гибки в этом плане?

          — Это очень хороший вопрос, ведь идеал недостижим! К тому же, идеал вовсе не обязательно должен быть целью. «Достаточно хорошо» – это достаточно хорошо! Так что в тестах мы применяли принцип 80/20 [Парето]. Представьте только, у нас там было 16 ключевых характеристик! Каждой мы присваивали значение от одного до пяти. Правило было – никаких двоек!

          Было тяжело. Первая проблема, с которой нам пришлось столкнуться – нам просто не хватало соискателей. Когда мы только начинали, наши стандарты были настолько высоки, что приходилось отсеивать вообще всех. Так что пришлось пойти на компромисс, с одной стороны не слишком занижать стандарты, а с другой… Знаете, я вижу, что это проблема встречается во многих компаниях, да и у военнослужащих тоже. Вам нужны люди. Вы определяетесь, какие именно люди вам нужны. Вы не находите тех, кто вам нужен, и вам приходится брать тех, кто максимально близок к идеалу. Но если вы используете научный подход… Если вам что-то нужно – вам это нужно! Если вы решили, что вам требуются люди вот с такими характеристиками, то… Конечно, на какие-то компромиссы пришлось пойти, но в такой проблеме нужно было обратиться к первопричине. Которая в данной ситуации заключалась в том, что наш генофонд был недостаточно обширен, чтобы предоставить нам этих индивидуумов с высокой вероятностью на успех, которых мы хотели видеть на борту. Так что в первый год работы главной задачей для меня было расширение генофонда. Как добиться большего числа соискателей? Как провести больше людей через этот процесс? Как улучшить нашу способность находить нужных людей?

          Но ни разу не было такого, чтобы кто-то набрал высший балл во всех тестах. Элементы тестов во многом интуитивны, и некоторой субъективности оказалось не избежать, хоть мы и пытались избавиться от нее, насколько это возможно. Но, конечно, где-то пришлось идти на компромиссы.

          — Вы упомянули тесты на стойкость. Можете привести пример тестов, через которые проходили соискатели?

          — Один из тестов симулировал в упрощенном виде то, через что должен пройти трейдер, торгующий нефтью. Например, давался период высокой волатильности, и нужно было вести переговоры с брокерами, отслеживать данные на терминале, отвечать на запросы команды прямых продаж, поддерживать коммуникацию с трейдерами за соседними столами… Настоящее небольшое безумие! Процесс, конечно, был упрощен, но области мозга, когнитивные навыки в нем все равно использовались те же, что и в реальных условиях. Мы погружали соискателей в симуляцию и наблюдали, как они справляются.

          В том, что касается стойкости… Конечно, первое, что приходит на ум – увеличить интенсивность. Конечно, это мы сделали. Второе – добавить давления, дать испытуемым негативную обратную связь. Это мы тоже сделали – наняли актеров. Некоторые из них играли роль засранцев, некоторые – паникеров, некоторые – пессимистов, некоторые просто плохо шли на контакт. Мы отслеживали, как испытуемые справляются с этими небольшими проблемами. Далее мы усилили эмоциональную составляющую – включили белый шум такой частоты, которая вызывает симпатический стрессовый отклик. При нем ваше тело выпускает в кровь те же химические соединения, что и во время стресса или опасности. Плюс каждого соискателя мы подключили к системе мониторинга парасимпатического и симпатического отклика на стресс. Так что мы не только могли наблюдать испытуемых визуально, но и получали их биологические показатели, видели, что с ними происходит на бессознательном, физиологическом уровне. Мы поэтапно повышали все факторы и наблюдали, как испытуемые на это реагируют. Тесты были настолько суровы, что показать на них хороший результат было просто невозможно! Испытуемый совершал ошибку? Не беда. Но сколько последовательных ошибок он совершит? Именно последовательности ошибок мы и отслеживали. Человек мог в чем-то облажаться, но потом собраться. А мог и после совершения ошибки начать делать одну за другой! Реакция на наши тесты могла проявляться тем или иным способом, это был отличный инструмент.

          Другое испытание – мы выдергивали соискателей посреди теста, приглашали их в кабинет к старшим трейдерам, и те разыгрывали сцену плохой коп / хороший коп. Тут мне надо быть осторожным, чтобы не выдать никаких секретов… Но происходило все примерно так: мы брали испытуемого и говорили ему, что на следующий этап отбора он, вероятно, не пройдет. Что ему для этой работы не хватает мотивации, ума, уверенности. А потом отправляли его обратно и наблюдали, как эта информация повлияет на его эффективность.

          Общепринятым подходом это не назовешь! Важно подчеркнуть это. Причина, почему мы тестировали испытуемых на эти конкретные факторы в этих конкретных сценариях, заключается в том, что соискателям рано или поздно все равно придется через все это пройти, работая в Mandara. Не потому что мы – кучка засранцев! А потому что ожидания у нас чрезвычайно высоки. Мы пытаемся передать своим трейдерам 25 лет опыта торговли за 3 года. Интенсивность просто невероятная! Так что нам были нужны настоящие сверхлюди, способные в такой среде процветать. Просто не хочу, чтобы вы подумали, что для того, чтобы убедиться, что кто-то в чем-то хорош, обязательно нужно его заваливать. Причина, почему мы это делали, давали такую обратную связь, состоит в том, что с ней им, к сожалению, скорее всего предстоит столкнуться. Среди всех успешных трейдеров из Mandara нет ни одного человека, насчет которого у нас хоть раз не возникало бы сомнений, справится ли он или нет. Потому что требовали мы действительно многого.

          — Мне показалось очень интересным использование технологий в этих тестах. Эти мониторинги…

          — Биологическая обратная связь!

          — Да-да, верно! Использовали ли вы эти технологии и после этапа отбора? Может, вы отслеживаете показания своих трейдеров на повседневной основе?

          — Ну, знаете, тут все индивидуально. После этапа отбора у нас следовал, так сказать, учебный план для закладки фундамента, там это использовалось, а вот после… Кому-то это оказывалось по душе, и трейдер продолжал отслеживать свои показания, а кому-то нет. Тут как в футбольном клубе. Приходит психолог или нейробиолог, знакомит атлетов с каким-нибудь инструментом, и кому-то он обязательно понравится.

          Вот симуляции мы очень активно использовали для развития необходимых навыков. И некоторые из трейдеров действительно время от времени отслеживают биологическую обратную связь. Некоторые использует ее, чтобы развить свое умение контролировать эмоции, но в целом широкого распространения среди трейдеров эти технологии не получили. Их активно использовали только двое из наших лучших трейдеров. Хотя, знаете, некоторые еще купили себе приборы для измерения уровня сахара в крови, знаете, такие с одноразовыми иглами, они довольно недорогие. Говорили, помогает отслеживать уровень энергии. В целом эти технологии никому не навязывались, но, конечно, люди интересовались любыми методами, которые могли бы предоставить дополнительный перевес. Включая физиологический и нейробиологический аспект.

          — Мы обсуждали вопрос стойкости… Думаю, ваши методы тренировки стойкости или ее тестирования можно назвать довольно продвинутыми. Для тех трейдеров, которые слушают нас из дома, существуют ли какие-то более простые методы или упражнения для повышения стойкости? Все-таки, как вы сказали, это одна из ключевых черт успешного трейдера.

          — Ох, ну [смеется]… Тут мне придется с вами поспорить. Стойкость – это то, что уже есть у каждого. Она уже у нас внутри! Если вам не хватает стабильности, вероятно, есть какая-то более глубокая проблема, которую вам стоит обнаружить. А тут все сводится к основным пунктам, в частности, в первую очередь вы должны понимать, что вы преследуете верную цель. Знайте свои сильные стороны. Делайте то, что вы искренне считаете значимым. И осознайте, что вам это все дает. Добейтесь входа в «sweet spot», и вы и так будете работать на пиковом значении своей стойкости, которая в вас и так есть. С этого нужно начинать! Потому что если у вас нет верной мотивации для того, чтобы стремиться к какой-либо цели, то вы найдете любое оправдание, чтобы не проявлять стойкость. Вы вечно будете отвлекаться, делать все с минимальной эффективностью. Если вы заметили за собой подобное, должен вам сразу напомнить: со стойкостью у вас все в порядке! Просто вы, скорее всего, преследуете неверную цель. И неважно, насколько сильно вы себя замотивируете, на всех парах стремиться к цели вы все равно не будете.

          Теперь следующий момент. Стойкость формируется с помощью выхода из своей зоны комфорта. Она вполне поддается расширению, главное – делать это маленькими шажками. Так что если вы замечаете, что у вас проблемы со стойкостью, то, возможно, вы пытаетесь делать слишком уж большие шаги. Прежде чем мы перейдем к обсуждению всяких быстрых способов повысить свою стойкость, нужно сначала прояснить фундаментальные основы.

          Во-первых, убедитесь, что вы преследуете верную цель. Во-вторых, проверьте размер своих шагов. К примеру, вы три месяца валялись на диване, а тут вдруг решили пробежать марафон. Вы начинаете бегать по пять миль [примерно восемь километров] в день и вдруг обнаруживаете, что используете любую доступную отговорку, чтобы не выходить на пробежку – наверное, вы пытаетесь добиться слишком многого слишком быстро, не так ли? Нужно сначала развить в себе необходимые способности. Маленькие, медленные шаги – наилучший вариант! Ставьте маленькие цели и добивайтесь их. Это будет сообщением вашему подсознанию: «Я сказал, что сделаю это, и я сделал это». Все это будет вдохновлять, придавать сил, выстраивать характер. «Да, я стойкий. Да, я уверен в себе. Да, я мотивирован». Так что – маленькие шаги!

          Сейчас такое случается постоянно, люди видят какую-то рекламу или что-то покупают и разгоняются с нуля до сотни за одно мгновение. Но очень важно все продумывать, осознавать. Прежде чем браться за достижение какой-то цели, во-первых, убедитесь, что вы и правда желаете ее достичь, а во-вторых, двигайтесь к ней маленькими шажками. Это все будет иметь накопительный эффект, и вскоре вы обнаружите, что растете по экспоненте.

          Ну, а что касается инструментов для развития стойкости… Многие увлекаются медитацией. Для кого-то это работает, для кого-то – нет. Поэкспериментируйте, думаю, глупо будет не попробовать! Можете воспользоваться приложениями типа headspace, отличный вариант. Если так подумать, практически у каждого трейдера, кого я знаю, есть подобное приложение, чтобы время от времени становиться на «паузу».

          — Вы уже упоминали эту тему, думаю, здорово было бы уделить ей немного внимания. Как определить, что вы обладаете здоровой мотивацией для того, чтобы стать трейдером? Как понять, правильно ли определена цель трейдинга?.. Надеюсь, я понятно выразился, получилось не особенно…

          — Да нет, думаю, я понял, о чем вы! Это, конечно, задача иного характера, нежели «как испечь пирог». Возвращаясь к тому, о чем я уже рассказывал… Давайте копнем немного глубже. Думаю, когда ты преследуешь собственную цель, ты чувствуешь, что ты на верном пути. Старайтесь избегать привлекательных внешних целей, таких как высокодоходная работа, киношный образ успеха, вся эта ерунда с Уолл-стрит. Все это часто заставляет нас думать, будто этого мы и хотим. Думаю, лучший способ определить, что вы немного сбились с внутреннего пути и чересчур замотивировались внешними целями – это оценить степень влияния на жизнь вашего эго. Например, если вас легко задеть… Или если вы чувствуете чрезмерную гордость, когда дела идут хорошо – это все сигналы, что то, что вы делаете, вы делаете ради поощрения извне. Стремление к внешнему одобрению действительно существует, и оно важно – до определенной степени. Но это не единственное, к чему нужно стремиться!

          Думаю, все это можно представить в виде такого сравнения… «Я хочу быть профессиональным футболистом, потому что хочу получить всю ту славу, которая идет вместе с этим положением». Или «я хочу быть профессиональным футболистом, потому что я просто обожаю тренироваться, обожаю играть в футбол, меня иногда приходится силой уводить с поля, я словно те качки, которые живут в качалке». В области трейдинга и инвестирования я встречал множество амбициозных молодых людей, которые много говорили о стремлении достичь успеха в своей трейдерской карьере, но звучало это точно так же, как заверения некоторых, что они хотят заниматься спортом…

          Тут важна специфика, ведь существует множество видов трейдинга. Есть люди типа Вана Тарпа, которые разработали психометрические тесты, можете пройти их и узнать, какой тип трейдинга больше всего подходит вашему характеру, вашим сильным сторонам, вашему представлению о приятной работе. Они состоят из вопросов типа «нравится ли вам быть частью корпоративной культуры», «нравится ли вам строгий рабочий график с семи до семи», «нравится ли вам свободный, гибкий график», «нравится ли вам погружаться в тему до самых мелких деталей» или «нравится ли вам более интуитивный тип мышления и решения проблем». Все эти вещи влияют на то, каким способом вы будете преследовать успех в торговле, каким трейдером вы станете. Как и в футболе или регби, игрок может быть просто великолепен на одной позиции, но ужасен на другой. В регби винг играет совсем иначе, нежели проп. У каждого свои сильные стороны личности, свои сильные стороны в мышлении, которые могут помочь вам добиться успеха. А вместе с успехом придет и мотивация. Так что очень советую всем сесть и хорошенько подумать… Начать с чистого листа. Задаться вопросом, в чем я действительно хорош? Что мне легче всего удается? Чем я выделяюсь на фоне остальных? Может, какой-то паттерн мышления мне особенно хорошо удается? Как я смотрю на этот мир? В чем вижу перевес? Какие моменты я, возможно, упускаю? Нужно и это учесть, ведь это может быть опасно.

          Другой «барометр» – это ваше самочувствие. Если гнетущее ощущение не отпускает вас уже несколько дней, несколько недель подряд – наверное, стоит взглянуть на те цели, к которым вы стремитесь. Подумайте, как можно их подправить, чтобы вышло так, чтобы вы использовали больше своих сильных сторон, трудились в более комфортном режиме и, главное, работали над тем, что действительно считаете важным. Деньги – не единственный стимул. Конечно, есть еще свобода, гибкость, статус, да разных ценностей можно найти миллион и одну штуку!

          — Несомненно! Вы сразу подчеркнули столько важных моментов! Было бы интересно узнать о вашей работе с трейдерами. Какие принципы вы использовали, чтобы развивать их компетентность? Я говорю не о полнейших новичках, а о тех, кто сравнительно успешно торговал уже в течение какого-то времени. Какие принципы, какие техники вы использовали для их развития, для расширения зоны комфорта, для достижения наилучших результатов?

          — Ну, был один общий инструмент, довольно полезный. Мы называли его «метод cattle». Там была целая последовательность шагов, через которые мы с трейдерами проходили. Внимание всегда было сосредоточено на следующем шаге. Думаю, это хорошо демонстрирует культуру Mandara. Я бы мог провести вас через этот процесс, но не думаю, что он окажется полезным для большинства трейдеров, да и рынок ведь постоянно меняется. Особенно в нефтяной отрасли! Все эти внебиржевые сделки, брокеры, все это сейчас переводится в электронный формат, так что стратегия, отлично работавшая несколько лет назад, сейчас может оказаться совершенно бесполезной. Так что это не та работа, на которой можно сделать деньги, расслабиться и пойти домой. Трейдерам приходилось постоянно работать над собой и над своим процессом сканирования.

          Но есть один паттерн мышления, который для наших целей оказался очень полезен. Кому-то он помог меньше, чем другим, но для некоторых он стал ключевой причиной роста и успеха. У него есть свой аналог в спорте. «Ускорит ли это движение лодки?» – вопрос, которым задавалась олимпийская команда по гребле. Каждая унция активности, каждое решение должно приниматься с поправкой на этот вопрос. В трейдинге этот вопрос можно разделить на два. «Увеличу ли я так свою прибыль?» и «снижу ли я свои риски?». Именно на этих двух вопросах вам и стоит сосредоточить свое внимание. В контексте личной жизни это может быть «максимизирую ли я удовольствие?» и «снижаю ли я негатив?». Это первый шаг, который следует прояснить.

          Второй – определите, где вы находитесь. Вам должно быть предельно ясно ваше текущее положение. Акцент ставьте на процесс. Каков ваш рабочий паттерн? Когда вы приходите с утра на работу, что вы делаете в первую очередь? Сколько времени у вас на это уходит? Что во вторую?.. A, B, C, D, E, F. Оцените свой рабочий процесс, оцените команду, с которой работаете, оцените, какими ресурсами вы располагаете, как используете других людей в своей работе. Может, стоит оценить, какими инструментами, оборудованием, технологиями вы располагаете. После взгляните на ключевые метрики – какие результаты вы генерируете? Будьте предельно честны с самим собой насчет вашего текущего положения. «Благодаря вот этому паттерну работы я генерирую вот такие результаты, имея доступ вот к этим ресурсам, инструментам, людям».

          Следующий пункт – постановка целей. К чему вы стремитесь? Как выглядел бы ваш процесс в идеальном мире? Каких показателей вы хотите достичь? Какие корректировки следует внести в ваши инструменты? Сформировав два ясных представления, образа, будет очень легко их сравнивать и оценивать, на каком этапе вы находитесь, куда стремитесь, что вам мешает. Станут очевидны препятствия, сдерживающие вас.

          Все, что требуется дальше – определить одно, два, три наибольших препятствия и начать работать над ними. На этом и строилась наша деятельность. Для этого мы использовали термин «эксперимент». Одна из сложностей, мешающая достичь наилучших результатов – низкая толерантность к неудачам. Так что мы решили, что к ситуациям, когда дело может обернуться неудачей, мы будем относиться как к экспериментам. Мы по-разному «экспериментировали», натыкаясь на каждое новое препятствие. Было много краткосрочных «экспериментов», быстро оканчивающихся. Это позволило нам перейти в режим «быстро совершай много ошибок и учись на них». Один «эксперимент» вел к другому, времени останавливаться не было, потому что перед нами всегда стояло какое-либо препятствие. Всегда было что-то, на чем можно было сосредоточиться и начать проводить «эксперименты». Сам этот процесс оказался весьма затягивающим! Люди получали удовольствие, экспериментируя и решая проблемы, встававшие на пути их прогресса. Так что учитывать толерантность к неудачам – это один из ключевых моментов!

          Второй – не забывать о мышлении. Человеку, встретившемуся с проблемой, свойственно сразу перескакивать к ее решению, даже толком не проанализировав ее. Людям хочется почувствовать, что они предпринимают усилия для решения проблемы, так что они бросаются делать хоть что-то. Настоятельно советую хорошенько обдумать проблему, прежде чем хвататься за ее решение. Это перекликается с уже описанным подходом «осознавай свое текущее положение». Потому что если вы понимаете, в каком состоянии находитесь и каковы препятствия, то все становится намного проще. Более того, правильное решение при этом часто приходит само.

          — Ясно! Вы перечислили целый ряд вопросов, над которыми стоит задуматься, чтобы определиться с текущим положением дел. Как на них лучше всего отвечать? От руки записывать в блокнот?.. Просто подумал, что, наверное, пытаться удержать все эти нюансы в голове – не лучшая идея.

          — Конечно! Мы занимались этим процессом в группах. Собирались в конференц-зале, выписывали все на маркерную доску. Начало недели, каковы наши планы? Где мы сейчас? Как ускорить движение лодки? Мы обсуждали все это и фиксировали на доске. Что мы хотим видеть? Какие препятствия нам мешают? Мы освещали каждый нюанс. Кто-то отправлял все себе на почту, кто-то просто делал фото доски, это личное дело каждого. Некоторые вешали над своими столами маркерные доски и переписывали все туда. Проводя «эксперимент», человек мог что-то вычеркнуть, зафиксировать, что он усвоил. Что-то не сработало, но, возможно, проявились какие-то другие возможности, намечалась следующая попытка… Советую все записывать, не важно, куда, в личный дневник, себе на e-mail, главное – вытащить все это наружу.

          — Да, кстати, хоть это и звучит просто, но мне очень понравились те два вопроса: улучшит ли что-то доходность и снизит ли риски. Думаю, стоит всегда держать в уме эти два крутых вопроса! Может, даже записать на стикере и приклеить к монитору. Ведь это ключевые вопросы! Сосредоточение на них сэкономит кучу времени, поможет не сбиться с пути и не угодить в кроличью нору, начав тратить время на то, что никак не скажется на этих двух факторах. Ведь именно эти два пункта – единственное, что важно в трейдинге, верно?

          — Полностью согласен! Очень легко отвлечься и начать решать проблемы, которые, возможно, проблемами даже не являются. Или просто сбиться с пути. «Ускорит ли это движение лодки» – очень популярная фраза, в том или ином виде знакомая многим атлетам Великобритании. Если я сегодня выпью четыре-пять стаканов пива, ускорит ли это движение лодки? Нет, не ускорит! Так что в любой деятельности эту фразу можно использовать, как руководство. Если ваша главная цель – эффективность, эта фраза поможет не сбиться с пути и удержать внимание на цели.

          — Стопроцентно! Также я слышал, как вы рассказывали о технике «расширенных целей». Не знаю, ваше ли это изобретение или распространенный подход, но звучит интересно, хотелось бы побольше узнать об этом! Что это такое? И как этот подход применялся трейдерами, с которыми вы работали?

          — «Расширенные цели»… Представьте три зоны. Первая – это ваша зона комфорта. Это – зона, в которой вы знаете, что делаете. Вы ничему не учитесь, не адаптируетесь, не узнаете ничего нового, находясь в своей зоне комфорта. В лучшем случае вы только поддерживаете текущий уровень развития, но если задержитесь в ней надолго, наверняка начнется энтропия.

          Следующая зона – зона расширения вашего комфорта. Это, грубо говоря, такая зона, в которой вам приходится включать мышление, чтобы делать работу успешно. В ней наблюдается пробел между вашими текущими возможностями и теми возможностями, которые от вас требуются, чтобы добиваться успеха. Этот пробел вынуждает ваше тело или ваш разум производить изменения в физиологии или неврологии, которые позволят вам выполнять требуемые задания успешно. Ваша зона комфорта расширяется, и то, что раньше для вас было зоной расширения, становится теперь зоной комфорта. Это – процесс обучения и развития.

          За зоной расширения лежит зона паники – в ней вы понятия не имеете, что делать, вы испытываете страх. Ваше тело переполняется кортизолом и адреналином. Стресс повышается до такого уровня, когда обучение становится уже невозможным. Вот почему важно двигаться маленькими, повторяющимися шажками – так в вас будет расти уверенность и стойкость.

          — Кажется, о расширенных целях вы говорили в видео, снятых для Mandara. Помню довольно крутой пример…

          — А-а, кажется, я понял, о чем вы! Да, это тоже перекликается с той темой, о которой мы уже говорили, про ясное осознание, в каком положении вы сейчас находитесь и к чему стремитесь. Насчет расширенных целей… К примеру, мы говорим какому-нибудь трейдеру из Mandara: «В прошлом году ты сделал миллион. В этом году мы хотим, чтобы ты сделал 1.2 миллиона». Тут возникает такая проблема! Решение, к которому придет в этой ситуации большинство трейдеров – «окей, я буду делать то же, что делал раньше, просто буду делать это немного больше, потому что и заработать мне нужно немного больше». Но вот если мы скажем трейдеру «мы хотим, чтобы ты в этом году удвоил свои показатели, при этом мы лишим тебя какого-то ресурса, а еще ты должен будешь уходить с работы не позже четырех часов» -– это заставит индивида взглянуть на проблему с совершенно иного угла! Трейдер внезапно начинает проявлять гораздо больше креативности, активируется всесторонний подход к вопросу, и результативность пробьет потолок.

          — Как еще можно менять свое мышление? Просто пытаюсь придумать, что могли бы сделать наши слушатели, если бы захотели опробовать расширение целей на практике. О чем тут можно подумать, как это применить?

          — Начните с чистого листа. Забудьте все, что делали до этого момента, и просто подумайте: «Вот цель. Как ее можно достичь»? Далее определите, какими рычагами воздействия вы обладаете, что вы можете сделать, чтобы достичь новых результатов. Классический рычаг – это время и силы. То, что приходит в голову всем – «давайте наймем больше людей». Есть и более нестандартные пути решения проблемы, может, стоит зайти со стороны технологий и создать новый инструмент. Может, поделиться с кем-нибудь ресурсами и заключить партнерское соглашение. Взглянуть на какую-нибудь совершенно новую область – начать торговать другие активы, другие таймфреймы. Может, постараться автоматизировать половину того, что вы сейчас делаете – бывает, это помогает освободить 60-70% времени. Так что попытайтесь охватить все области, какие только сможете! Что если я найму профессионала со стороны? Что если я обсужу эту проблему с тем, кто с ней уже сталкивался? Тут вступает в дело человеческая изобретательность! В этом мы и хороши – в мозговых штурмах! Еще раз, очень сильно вашу работу облегчит ясное осознание, в чем на данный момент заключается ваш процесс. Изложите на бумаге, на что у вас уходит время, каким образом вы добиваетесь текущих результатов. Всегда можно найти способ снизить затрачиваемое время. Мы даже наполовину не так эффективны, как могли были бы быть!

          — Да, я сам это чувствую [смеется]. Джеймс, я хотел бы обсудить с вами несколько тем не из области трейдинга. Хотя, они играют важную роль в жизни, а значит, влияют и на трейдерскую эффективность. Хочу поднять несколько вопросов, первый – распорядок. Как человек, работавший директором по эффективности, старавшийся добиться от людей максимальной работоспособности, как вы относитесь к распорядку? Что приходит на ум?

          — Думаю, на распорядок можно взглянуть, как на стратегию, генерирующую результаты. Так что если вы постоянно вносите в свою стратегию корректировки, в один день работаете по ней так, в другой – иначе, то очень тяжело будет определить, насколько она эффективна на самом деле и даже в чем заключается причина ее эффективности. Да и в целом люди – существа, живущие привычками. Заведя распорядок, мы многое начинаем делать автоматически. К примеру, у нашего мышления есть лимит, скажем, на сто решений в день. Чем меньше решений мы принимаем по ходу дня, тем больше ресурсов остается на то, чтобы работать над проблемами высокого приоритета, что ускорит движение нашей лодки! Это куда важнее, чем решать, что надеть, чем позавтракать, где пообедать. Размышляя над этими мелкими проблемами, мы просто разбазариваем энергию, которую могли бы инвестировать в куда более важные вопросы. Так что я, определенно, поддерживаю автоматизацию, развивайте ее настолько, насколько это вообще возможно, соблюдайте свой распорядок!

          Прекрасный момент насчет него: если распорядок не работает – измени его! Это, очевидно, сделать очень просто. Конечно, не нужно стремиться стать роботом, кому-то распорядок больше подходит, кому-то меньше. Но если вы чувствуете, что вам это по душе – смело приступайте к работе! Распишите все на бумаге, это многое упрощает.

          Другой прекрасный момент насчет распорядка – он дает вам возможность фиксировать небольшие успехи каждый день. Разработайте свои стратегии для питания, тренировок, работы, и каждый раз, когда вы будете выполнять намеченный план, это будет для вас как монетка в копилку или как одобрительный хлопок по спине. Ведь смысл такой: если я следую продуманному распорядку, я приближаюсь к намеченным целям. Что приятно! У меня заведен распорядок для питания, тренировок и даже одежды, так что обо всем этом мне даже не нужно думать. Хотя, может, это все из-за лени!

          — Ну, и да, и нет [смеется]! Очевидно, что это и правда облегчает жизнь! Забавно, что вы упомянули, что ваш распорядок затрагивает даже одежду. Я слышал, что Марк Цукерберг по этой же причине всегда одевается одинаково. Он не хочет тратить даже минимум энергии на то, чтобы решать, что же сегодня надеть, так что он просто надевает одно и то же каждый день [смеется].

 

 

 

 

59721605c50c298e088b5aaa-1136-1136.jpg&k

Шкаф Марка Цукерберга


          — Да-да! Некоторые могут тратить на выбор по пятнадцать минут каждое утро! Или, например, могут вечером бродить по магазину и думать, чего бы сегодня приготовить на ужин. Это же просто-напросто неэффективно, это растрата времени и сил… Конечно, это не самая большая из проблем, но она тоже важна. Но, само собой, рабочие паттерны намного важнее. Как вы работаете? В чем вы эффективны? В какой среде вы работаете лучше всего? Наладьте распорядок, и если что-то будет плохо работать – вносите правки!

          — Мне точно стоит поработать над своим распорядком! Определенно, запланирую это, добавлю в свой бесконечно растущий список дел [смеется]. А какова ваша позиция насчет питания и диет? Эта тема, конечно, так велика, что можно записать отдельный выпуск, учитывая ваш опыт. Но есть ли какие-то простые советы? Какие-нибудь мысли насчет того, чем трейдерам стоит питаться? Ведь, очевидно, это оказывает влияние на трейдерскую эффективность, да?

          — Да, конечно! Если вам для работы требуется мозг, то его здоровье должно стать частью уравнения! И питание тут – ключ! Оно оказывает огромное влияние на умение сосредотачиваться, на внимательность, на настроение. Конечно, все люди разные, но в целом я могу порекомендовать палеодиету. Представьте перевернутую пищевую пирамиду, сверху, в наибольшем секторе – мясо и овощи, ниже орехи, семена и фрукты, а внизу совсем немного жиров и крахмалистых продуктов. Важный момент – избегайте рафинированного сахара, насколько это только возможно. Он хуже всего. Сможете убрать его из своего питания – измените правила игры.

          — Пока мы обсуждаем общие темы, думаю, уместно будет спросить, что стоит делать, если мы заметим, что ищем отговорки? Не берем на себя ответственность, ищем оправдания… Что тут лучше всего сделать? К примеру, мы знаем, что нам надо лучше себя вести, правильнее питаться, отводить больше времени определенным делам. Но вместо этого мы ищем оправдания, чтобы не делать этого… Как вырваться из этого круга?

          — Эмм, с помощью пощечины [смеются]? Нет, говоря серьезно, думаю, это довольно важный вопрос. Во-первых, нужно признать, что вы – человек. И разрешить себе быть им. Нет на всей планете ни одного человека, который делал бы все идеально. Очень легко попасть под наваждение интернета, телевидения, киношного образа успеха о том, что нужно быть идеальным во всех возможных областях. Добиться такого за одну ночь невозможно, да и вообще, я практически не знаю людей, которые освоили бы все в совершенстве. Так что избавьте себя от этого давления! Даже самые мотивированные в мире люди время от времени оступаются, выпивают пару пива, отступают от диеты, пропускают какие-то шаги в своем налаженном процессе. Так что это самое важное! Худшее, что вы можете сделать – начать корить себя.

          Но также следует подумать о том, насколько серьезно вы настроены по поводу своих целей. Если вы действительно хотите выжать максимум – никаких отговорок быть не может. Потому что вы действительно ответственны за все. Вот так просто. Нужно взять на себя полную ответственность за свою эффективность. И чем беситься и расстраиваться из-за того, что вы чего-то не делаете, лучше подумайте: а почему вы этого не делаете? Каждый человек следует по пути наименьшего сопротивления. Так что советую вам поближе взглянуть на то, с чем вы испытываете постоянные проблемы, и подумать, как можно максимально облегчить этот процесс. Потому что если сделать что-то очень просто – значит, высока вероятность, что это я и сделаю.

          Простой пример из питания – просто не покупайте заранее ту еду, которую вы не должны есть! Если вам ее захочется – придется выходить из дома и идти за ней в магазин. Это станет небольшим препятствием между вами и вредной пищей, что снизит вероятность, что вы поддадитесь вредной привычке. Пусть ваш холодильник будет полон полезных продуктов. Если у вас дома есть вредные – положите их в контейнер, тот в другой контейнер, а тот – в самый дальний шкаф. Вроде, мелочь, глупо, но это все же немного снизит вероятность того, что вы поддадитесь вредной привычке. Проводились интересные социальные исследования – если у вас на телефоне стоит фейсбук или какое-то другое приложение, отнимающее слишком много времени, удалите его. Захотите войти – придется воспользоваться браузером, от руки вбить пароль, залогиниться. Чем больше дополнительных шагов, тем ниже вероятность, что вы поддадитесь вредной привычке. Хотя бы закиньте ярлык приложения в папку, а ту – на самый дальний экран рабочего стола, чтобы не открывать его на автомате каждый раз, как смотрите в телефон. Но все-таки ключевая практика – упрощайте все, что вам нужно делать, насколько это возможно! Это поможет вам двигаться вперед. Определите, что от вас требуется, и по максимуму облегчите процесс.

          — Да, мне очень понравилось! Думаю, даже удалю приложение фейсбука с телефона [смеется].

          — Рекомендую!

          — Да, справлюсь и без него!

          — Эта привычка – зависимость! Причем все это – просто химия мозга. Привычки именно так и формируются. Обнаруживается какой-то стимул, имеющий побудительное действие. И после многократного его повторения дофамин начинает выделяться еще даже до того, как вы совершаете это действие. Стоит вам увидеть приложение фейсбука – вы получите «награду» еще до того, как на него тапните! Настоящий наркотик. Но прекрасный момент – это можно использовать и для всего полезного! Все правильные дела можно ввести в привычку. Вы можете стать зависимым от спортзала, от полезной еды. Вы можете взломать свой мозг и в отношении полезных привычек! И это круто.

          — Как вы считаете, правда, что если делать что-то в течение тридцати дней, это укоренится и войдет в привычку?

          — Думаю, это несколько притянуто за уши. Тут все, опять же, зависит от того, зачем вы что-либо делаете, каковы ваши настоящие цели. Но тридцать дней – это более-менее верно. Какие-то привычки могут укорениться и быстрее, это зависит от той системы, которую вы используете. Чем лучше ваша система заведения привычек – тем быстрее они закрепляются. Или открепляются, или формируются – ведь нужно не только заводить полезные привычки, но и избавляться от плохих.
         
          — Ладно, Джеймс, как мы уже говорили, вы покинули Mandara. Над чем вы работаете сейчас?

          — Сейчас я исследую очень волнующие возможности! Одной из них я очень рад поделиться с вами и с вашими слушателями. Я заинтересован в тех трейдерах, которые, возможно, не обладают профессиональным опытом в корпоративной среде – банках, трейдерских фирмах, но ищут возможность расширить свой бизнес. В тех, кому требуется капитал, помощь с профессионализацией их подхода. Я убежден, что среди трейдеров-одиночек есть множество неоткрытых талантов. В последнее время я познакомился со многими интересными, высоко мотивированными людьми, продемонстрировавшими впечатляющие результаты. Мне знакомы проблемы, с которыми такие трейдеры встречаются, пытаясь заручиться финансовой поддержкой со стороны. Бывает, кто-то хочет добиться большего профессионализма без необходимости кардинально менять свой образ жизни, переезжать в Лондон или Нью-Йорк, например, платить кучу налогов и работать с семи до семи в безликом небоскребе пять дней в неделю. Я сотрудничаю с компанией из Соединенных Штатов, которая очень заинтересована в поиске и помощи таким личностям – в инфраструктуре, капитале, поддержке. Но без навязывания чего бы то ни было, их бизнес остается их бизнесом! Так что если кому-то из слушателей это интересно – буду рад, если вы со мной свяжитесь!

          — Окей, чтобы спасти вас от тысячи новых сообщений на почте – каковы критерии, которые вы хотели бы видеть в соискателях?

          — Да, интересно было бы услышать тех, у кого есть статистика положительных результатов. Также люди должны обладать желанием перейти на следующий уровень. Они должны быть готовы к изменениям в инфраструктуре, к работе с бо́льшими средствами. Но на их стиль торговли, конечно, никто не будет покушаться.

          — Окей, вам подходят любые типы стратегий?

          — Абсолютно любые!

          — И в отношении торгуемых рынков вы тоже свободны?

          — Полностью открыт! На данном этапе это все – эксперимент.

          — Проект же только запустился?

          — Да, первые дни! Мы уже успели поговорить с несколькими впечатляющими трейдерами, получили хорошую обратную связь по всей этой идее. Уже нашли несколько человек для сотрудничества. Это очень воодушевляет! В том, что касается талантов в трейдинге – в профессиональных банках с этим не очень, потому что там очень строгая регуляция, они не могут позволить себе рисковать. Так что, думаю, в будущем дух риска и авантюризма будет исходить из области частного трейдинга, и именно туда и отправятся люди в поисках новых талантов. Талантов там, определенно, немало! И мне интересно узнать, смогу ли я их найти. И, если повезет, создать вместе с ними что-то крутое.

          — Здорово! Как с вами лучше всего связаться?

          — Лучше всего – через e-mail! Info@projectthor.co.uk.

          — Круто, круто! Ладно, Джеймс, давайте на этом закончим! Был рад принимать вас в гостях на подкасте, ценю, что вы дали нам столько пищи для размышления. Определенно, некоторые моменты я постараюсь применить на практике. Было очень полезно, как, конечно, для меня, так и для многих наших слушателей! Еще раз, спасибо большое!

          — Спасибо, что пригласили, Аарон, было круто!

 

 

 

Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем 88
  • Лайк 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если ошибаюсь, но в этой статье простыми словами описан рецепт достижения "успешного успеха"!
П.С. Огромная благодарность автору !!!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...