Перейти к содержанию

[Price Action] Прогнозирование пробоев


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Price Action] Прогнозирование пробоев Опубликовано (изменено)



Прогнозирование пробоев



Трейдеры часто пребывают в состоянии внутренней борьбы, когда принимают решение относительно времени открытия и закрытия своих позиций. Если для управления своими позициями вы руководствуетесь эластичностью цен, вы можете упростить эту задачу. Полезной профессиональной торговой методикой, которую вы можете применить, является прогнозирование открытия позиций на пробоях с использованием предыдущих торговых диапазонов.

Торговая стратегия: открытие позиций с помощью 15-дневного диапазона

Обращая свое внимание на торговые диапазоны с очевидными уровнями поддержки и сопротивления, вы можете определить, насколько далеко может произойти новый пробой, так же как тренд после консолидации или разворота. Торговый диапазон определяется путем поиска максимума и минимума главного паттерна чашки (или области консолидации) и мысленного расчета того, сколько пунктов содержит данный торговый диапазон.

Если вы используете эти торговые диапазоны с целью прогнозирования целей по прибыли, то это вскоре станет надежной частью вашего подхода к управлению вашими торговыми операциями. Это также предоставит вам новые возможности для открытия второй или третьей позиции для торговли на колебаниях, если тенденция пробоя продолжится. Что немаловажно, с помощью методики прогнозирования пробоев торговых диапазонов вы можете избежать покупки вблизи зоны затухания ценового движения непосредственно под предполагаемыми зонами сопротивления. Этот метод также может помочь вам избежать открытия позиций на ложных пробоях.

Пошаговый план действий

Применить данную стратегию в своей торговле вы можете следующим образом:

Шаг 1. Просмотрите на 15-дневный диапазон 60-минутного графика акции стоимостью от 20 $ до 70 $, который демонстрирует паттерн «бычья чашка», как мы это видим на примере графика акции NVIDIA Corp. (NVDA) (рисунок 1). Бычья чашка выглядит как буква “U” с четко ограниченными максимумом и минимумом, как указано ценовым движением, наблюдаемым внутри «торгового диапазона», отмеченного на этом графике.

Шаг 2. Определите, сколько пунктов составляет данный торговый диапазон в первой чашке, до ближайших 0,50 $. На рисунке 1 он составляет 3 пункта (37,50 $ - 34,50 $). Теперь отметьте эти ценовые значения на графике.

Шаг 3. Открывайте свою позицию в любой день, следующий за гэпом или пробоем, который толкает цену к новому максимуму выше предыдущего максимума паттерна чашки. Если вы пропустили первую прогнозируемую точку входа (в данном случае выше 37,50 $ 13 мая 2016 года), спрогнозируйте новую точку входа над второй ценовой проекцией. На рисунке 1 вы можете увидеть, что она будет выше 40,50 $. Третья точка входа будет выше 43,50 $, а четвертая – выше (43,50 $ + 3 $) = 46,50 $ и т. д.

Шаг 4. В любом случае при торговле на колебаниях в качестве стоп ордера вы можете изначально использовать значение максимум 2 $ или трейлинг-стоп.



Рисунок 1. График акции NVidia corp. (NVDA), прогнозирование многоступенчатых точек входа. Данная серия двух прогнозируемых точек входа в рынок предлагает техническую возможность для открытия двух длинных позиций на пробое.

Аналитическая оценка: почему работает данная методика

Паттерны ценового движения, как правило, повторяются – это является основой для профессионального технического анализа форекс и других графиков. Вы всегда должны отслеживать, как долго двигались предыдущие тренды, прежде чем цена разворачивалась или консолидировалась на графиках, на которых вы торгуете. Чтобы иметь прибыльные торговые решения, профессиональные трейдеры в значительной степени полагаются на эластичность цен.

Как и в большинстве стратегий, основанных на импульсных пробоях, которые я обсуждал, основная причина, по которой эта стратегия имеет высокий потенциал успеха, заключается в том, что именно так работают профессиональные трейдеры при разработке торговых планов. Когда вы прогнозируете ценовое движение, это может помочь вам развить чувствительность и опыт, основанный на правилах и на фактах (на истории движения), в отличие от мнений или неопределенных шаблонов по открытию позиций.

Торговые диапазоны помогают прогнозировать цели по прибыли, а также предоставляют новые возможности для открытия второй или третьей позиции.

Совет по управлению торговлей: прогнозирование множественных точек входа

Данный метод является эффективным, он поможет вам в определении размера позиции, когда вы должны добавиться к имеющейся прибыльной сделке. Планируя открытие позиции в дни, когда цена пробивает диапазон и выходит на новые максимумы, вы можете избежать ложных пробоев и дополнительно открыть еще несколько сделок, добавляясь к тем, что уже принесли вам прибыль. Если вы открываете серию buy-stop ордеров, используя ценовую проекцию - у вас будет четко определенный торговый план.

Кен Колхаун является автором торговых курсов, онлайн-курсов и обучающих видео-курсов по трейдингу для трейдеров. Он является выпускником Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и основателем сайта для трейдеров TradeMastery.com


Кен Колхаун,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...