Перейти к содержанию

[Статья] Повторение Shapiro. Правило "Пяти Минут"


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Повторение Shapiro. Правило "Пяти Минут" Опубликовано (изменено)

Во время торговли я использую только одно вычисление, чтобы выбрать вход или ценность выхода, я применяю то, что я люблю называть "Повторением Shapiro", прежде чем начать торговлю. Это помогает определению ценности бара того периода времени, который я использую для торговли. Например, я жду пять минут, если я использую диаграмму пяти минут, чтобы принять торговые решения, 30 минут, если я использую диаграмму 30 минут, и т.д. Это было предложено Стивом Шапиро спустя один день после того, как рынок пошел против него, буквально почти прежде, чем он отложил телефон после размещения заказа. Как многие из нас, он также, принял решение, используя эмоцию, а не логику больше, чем он хотел допускать. С тех пор как мы это применяем, эта техника сэкономила много денег. Есть больше чем один урок в его объяснении того, что он называет Правилом "Пяти Минут", что я называю "Повторением Shapiro."

Самая трудная вещь для любого торговца - избавиться от эмоций и препятствовать эмоциям при торговле. Один из лучших способов выполнять эту задачу состоит в том, чтобы планировать и помещать и точку входа и ценовую цель прежде, чем Вы начинаете торговлю.
Включение обеих этих цен с указанием стопа, когда Вы размещаете ваш первоначальный заказ, уменьшит эмоциональный элемент торговли, проблема с этим понятием состоит в том, что разумно большинство торговцев просто не может управлять этим механически.
Необходимо, поэтому, быть реалистом и пробовать развить защиту, которая может защитить нас от нас непосредственно, если мы не можем вести себя рационально. Самое лучшее правило, которое я нашел для использования при активной торговле это - "Повторение Shapiro" или "Правило Пяти Минут".

Когда решение начать торговлю принято в течение часов рынка, это часто делается на основе только одного вычисления, а не более надежного подтверждения множества решений, делающих те же самые или подобные выводы о цене.
Много раз, поскольку мы сидим и наблюдаем экран, мы испытываем убеждение начать торговлю, потому что цена начинает перемещаться в направлении, которое мы ожидали. Мы видели торговлю прежде, чем движение началось, но по некоторым причинам не начинали ее.
Поскольку цена изменяется, и особенно если она начинает ускоряться, эмоциональная волна, которую мы испытываем, которая прибывает от комбинации того, что мы ощущаем себя нерешительным не начиная торговлю и обвиняем себя в потере прибыли. Это - как желание запрыгнуть на движущийся поезд... Если движение цены не замедляется или сильно изменяется, эмоциональная волна продолжает раздуваться, и много раз мы начинаем торговлю, даже при том, что мы логически знаем, что это не лучшие действия.
Результат слишком часто оказывается таким, что, кажется, местью торговых богов. Мы все имели опыт борьбы с собой непосредственно во время размещении такого заказа; и когда мы наконец принимаем решение разместить заказ, почти как только мы откладываем телефон цена идет против нас...
Это особенно важно постоянно помнить, потому что рынок не может быть прав или неправ. Именно мы правы или неправильны. Мы сами наказываем себя за гнев, или жадность или нерешительность или не выполнение нашей домашней работы.

После многократных действий на этом эмоциональном импульсе был сделан простой вывод... Единственный логический способ иметь дело с этим по-видимому непреодолимым искушением состоял в том, чтобы записать точное время и цену, когда я наконец решил начать торговлю, и подождать по крайней мере пять минут, 300 секунд, прежде, чем фактически начать это.
Логика была изящна в ее простоте. Если бы торговые боги действительно ждали в засаде моих эмоций, чтобы заставить меня начать торговлю в точно неправильный момент через пять минут, то я увидел бы значимое изменение в тенденции в ценовом действии доказательство, что я не должен был начинать торговлю.

Когда дело обстоит так, сэкономленная сумма обычно оказывается существенной. Это верно по двум причинам. Первая, изменение цены после быстрого движения в одном направлении это - часто быстрое и значительное восстановление предыдущего движения. Если поставить близкую остановку, чтобы ограничить потерю, она обычно быстро срабатывает. Если стоп не установлен, это становится разрушительной игрой в пинг понг и возможное разрешение маленькой потере, которая не должна была произойти, развивается в большую потерю. Когда это случается, то вы обычно остаетесь в проигрышной позиции вместо того, чтобы искать другую выгодную ситуацию.
Если, фактически, торговля все еще выглядела хорошей спустя пять минут после того, как мои эмоции сказали мне, что я не мог ждать ни минуты дольше, то все, что я сделал, это потерял небольшую прибыль. В любом случае это - выгоднее потерь допущенных из-за эмоций.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Повторение Shapiro. Правило "Пяти Минут" Опубликовано

Лично для меня, открывать сделку, а затем выставлять стоп - не совсем верное решение. Стараюсь всегда устанавливать стоп при выставлении ордера. Какой таймфрейм имеется ввиду для паузы в 5 минут? М5? Если это так, то для Д1 придется ждать еще одну свечу Д1 таймфрейма. Да, иногда такая пауза позволяет войти по наилучшей цене, но этот вариант не для всех стратегий подойдет. Для стратегий, работающих на пробой, вообще никак не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...