Перейти к содержанию

[Питер Краунс] Что значит «дискреционная» торговля?


Рекомендуемые сообщения

[Питер Краунс] Что значит «дискреционная» торговля? Опубликовано (изменено)



Что значит «дискреционная» торговля?



Я считаю, что любая торговля является дискреционной.

На рынке никто никого не заставляет использовать в своей торговле какой-либо определенный стиль или метод, не ограничивает во времени или в выборе таймфрейма. Таким образом, что бы вы ни выбрали, это будет ваш выбор, это и есть дискреционная торговля.

Я торгую, чтобы быть на стороне победителей, чтобы заработать деньги, и точка. Я не стараюсь увидеть элегантность торгового метода. Единственная элегантность, которая меня волнует больше всего – это элегантность моего счета после предпринятых мною усилий. Поэтому Я использую ЛЮБОЕ истинное преимущество, которое только могу получить: инсайдерскую информацию, математический анализ переломных моментов в движении рынка (это мое преимущество), плохо торгующих трейдеров, а также любую новость из ведущих банковских учреждений (если они вынуждены оглашать свои позиции, это дает вам ОГРОМНОЕ преимущество).

Все прибыльные трейдеры, которых я знаю, являются стабильными как в жизни, так и в своей торговле. Обычно они торгуют по «системе» с использованием своей личной рыночной концепции, которая практически всегда идеальна (имеет стабильное преимущество).

Я открывал множество длинный позиций на явных рыночных минимумах, где 99% других трейдеров, выполнив свой анализ, ожидали медвежьего рынка, но мой анализ показывал, что это типичное дно в очень долгосрочном бычьем рынке.

Вполне возможно, что два трейдера, настроенные как по-бычьи, так и по-медвежьи, будут правы и, работая друг против друга на разных таймфреймах, они получат свою прибыль на разных этапах тренда и коррекции. Но какова вероятность, что они получат прибыль если оставят сделки в рынке?

Даже когда я торговал, находясь с другими трейдерами «в яме», то не был ни скальпером ни тем, кто всегда имеет открытую позицию или отложенный ордер (т.е. всегда был "в рынке") Но когда я видел сигналы к открытию сделки, то оплачивал только сделку(без спреда), открывая рыночный ордер, как это делают внебиржевые трейдеры, которые платят комиссионные в более крупном размере.

Мое преимущество заключается в торговле на более высоком таймфрейме, где нужно смотреть на дни, а не минуты. Также оно заключается в скорости по сравнению с трейдерами в «яме», т.к. современные компьютерные технологии сделали трейдинг молниеносным. Ранее трейдеры ждали порой до 90 секунд исполнения сделки.

Вы, ребята, даже не понимаете, насколько вам сейчас хорошо, ведь можно комфортно открывать рыночные ордера, но вы также не понимаете, как сильно вы страдаете от отсутствия торговли вместе с профессионалами, которые торгуют «в яме» и находятся в невыгодном положении 90 секунд (чтобы убедиться в том, что сделка исполнилась), делая каждый год прибыль в 100% от своих денег.

По крайней мере, стратегия DIBS обеспечивает вас прибылью на дневном тренде. Это означает, что у вас есть хорошие шансы двигаться в направлении основного тренда, потому что в восходящем тренде рынок основную массу своего времени должен идти вверх, а в нисходящем тренде рынок основную массу своего времени должен идти вниз.


Питер Краунс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...