Перейти к содержанию

[Питер Краунc] Торговля на новостях – возможно, это не то, что вы думаете


Рекомендуемые сообщения

[Питер Краунc] Торговля на новостях – возможно, это не … Опубликовано (изменено)



Торговля на новостях – возможно, это не то, что вы думаете!



Все трейдеры, торгующие в яме, отслеживают новости. Яма снабжена всеми возможными новостными службами, которые только существуют. Когда выходит новость, положительная или отрицательная, трейдеры, торгующие в яме, имеют преимущество первыми правильно позиционировать себя в лавине ордеров, открывая позиции на релизах. Сложно проиграть с таким преимуществом.

Крупные игроки в яме не используют выход новостей так, как используют их мелкие. Они опережают яму и общественность на несколько шагов вперед. И вы, обычные форекс трейдеры, тоже можете использовать их метод. Крупный игрок обращает свое внимание на время выхода «новости», цену его рабочего инструмента и торгует на пробоях ценовой зоны, возникающей в пределах 10 минут после выхода наблюдаемых данных. Такие позиции могут приносить огромные прибыли.

Больше всего я люблю рыночный эффект поляризации новостей. Недавний крах инвестиционного банка “Bear Stearns” является ярким примером новости, которая заставляет всех игроков открывать свои позиции в течение короткого периода времени и на всех смежных рынках. Это дает валютным трейдерам возможность легко торговать на «новых» движениях после публикации таких событий без последующих неприятных обстоятельств. После того как они проголосуют своими деньгами, им становится ясно, что они сделали либо правильный, либо неправильный выбор.

Если они правы,они будут наращивать позиции. Если же нет, они сразу выйдут из рынка потому что не понимают что происходит.

Ещё один пример, ситуация, сложившаяся несколько лет назад с Intel chip. Тогда акции нырнули в результате проблем в математических вычислениях, а у крупного рогатого скота трейдеров случилось «бычье бешенство». Список можно продолжать часами.

В любом случае, всякий раз, когда вы, валютный трейдер, получаете важную новость, вы получаете и фантастическую возможность. Все новости уникальны – они не повторяются и всегда уникально воздействуют на рынок.

Удачного дня!

Питер Краунc
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru



Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...