Перейти к содержанию

[Питер Брандт] Большинство долгосрочных прибыльных трейдеров основную массу своего времени проводят в просадке


Рекомендуемые сообщения

[Питер Брандт] Большинство долгосрочных прибыльных трей… Опубликовано (изменено)



Мечта начинающих рыночных спекулянтов состоит в том, что они будут постоянно наслаждаться получением прибыли. Подобные сказки обещают те, кто продвигают торговые системы и программы по обучению трейдингу. На самом деле справедливо обратное. Большинство долгосрочных прибыльных трейдеров проводят огромную массу времени в течение своей торговой карьеры либо в торговых просадках, либо восстанавливают свои счета после просадок. Любой скользкий промоутер, который утверждает обратное, утаивает от вас эту горькую реальность.

Существует статистическая концепция, известная как «подводная кривая». Подводная кривая отображает периоды времени, когда регистрируются новые рекордные максимумы доходности (NAV) (представлены в виде уровня «0» на подводной кривой) и периоды времени, в которых участник рынка испытывает просадки или восстанавливает свои активы после них к новым уровням абсолютных максимумов NAV.

Большинство успешных долгосрочных трейдеров в большинстве случаев находятся "под водой". Добро пожаловать в трейдинг!

Ниже представленный график показывает просадки компании Factor LLC (за указанный период), а также некоторых других очень успешных компаний, торгующих на фьючерсных/валютных рынках, названия которых здесь не приведены (в течение одного и того же пятилетнего периода времени).



Factor LLC:

• Ежегодный смешанный доход от инвестиций (ROR) = 41,6%
• Минимальная требуемая доходность (MAR) = 1,8
• Отношение прибыли к убыткам = 2,4

Реальность такова, что в течение десятилетий своей спекулятивной деятельности на рынках я потратил гораздо больше времени на пребывание в просадках и восстановление после них, чем на достижение новых максимумов NAV.

Трейдер A. Ежегодный смешанный ROR = 20,3%, коэффициент Кальмара = 1,9




(подводная кривая)



Трейдер B. Ежегодный смешанный ROR = 19,4%, коэффициент Кальмара = 0,43




(подводная кривая)



Трейдер C. Ежегодный смешанный ROR = 19,4%, коэффициент Кальмара = 2,34




(подводная кривая)



Трейдер D. Ежегодный смешанный ROR = 18,8%, коэффициент Кальмара = 0,34




(подводная кривая)



Существуют научно-обоснованные причины, по которым успешные трейдеры большую часть своего времени находятся "под водой".

Обзор “MUST” представляет собой анализ рыночных просадок в течение 180-лет (основанный на акциях США, но применяемый ко всем без исключения торговым операциям), выполненный доктором Робертом Фреем в Институте высших научных исследований в 2013 году. Всем серьезным трейдерам и инвесторам следует уделить время, чтобы изучить статистику «Торговых просадок», которая представлена в видеоролике на YouTube. Обратите внимание на некоторые из цитат Роберта Фрея, которые представлены на презентации.

Некоторые из цитат Роберта Фрея:

• «В большинстве случаев, даже когда мы совершаем хорошие инвестиции, мы пребываем в состоянии сожаления»;
• «Вы ложитесь спать с расстройством желудка, потому что в течение бо́льшей части времени вы теряли свои деньги и не знаете, что произойдет дальше»;
• «80% всего времени на рынке вы испытываете просадки, из которого 67% вы испытываете сильные просадки (больше -20% от своего капитала)»;
• «В большинстве случаев на рынке инвестор сталкивается с сожалением...»

Остерегайтесь ложных заявлений, исходящих от волков в овечьей шкуре





Успешная рыночная спекуляция является одним из самых сложных начинаний, которые можно преследовать. Тем не менее, количество хитрецов, продвигающих по электронной почте и в Интернет-сообществах разные штучки и рассказывающих умиляющие истории о том, как можно легко и быстро разбогатеть с помощью простых схем, постоянно увеличивается. Если они не зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам, Агентстве по регулированию деятельности финансовых институтов или Комиссии по фьючерсной торговле товарами или лично не управляют активами инвесторов, все их слова не стоят медного гроша. Их реклама чрезвычайно привлекательна и соблазнительна. Они предоставляют всевозможные услуги по обучению торговле и обнаружению торговых сигналов и утверждают, что они имеют РЕАЛЬНЫЕ достижения в трейдинге. Но, насколько я могу судить, ни один из них не желает представить письмо о прохождении аттестации или проведении аудита со стороны национальной или региональной аудиторской фирмы, которая бы подтвердила их налоговые платежи в Службу по внутреннему налогообложению касательно всей их торговой прибыли, брокерской деятельности и банковских депозитов, чтобы подтвердить их публичные утверждения.



Питер Брандт
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Питер Брандт] Большинство долгосрочных прибыльных трей… Опубликовано

:d

Большинство долгосрочных прибыльных трейдеров проводят огромную массу времени в течение своей торговой карьеры либо в торговых просадках, либо восстанавливают свои счета после просадок. Любой скользкий промоутер, который утверждает обратное, утаивает от вас эту горькую реальность.


Вот в это я поверю с легкостью. А вообще статья жёстко разбивает хрустальные мечты многих начинающих :d.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...