Перейти к содержанию

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны эллиота и др.


SILVER

Рекомендуемые сообщения

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано (изменено)

Кто смотрит РБК я думаю лицо этого человека знает.
Решил выложить, т.к. может кому-то показаться интересным... второй час одна вода, вопросы типа куда пойдет Газпром и прочее. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано (изменено)

Демура, как всегда, ЖЖОТ. :)) v:)


Добавлено: 08-12-2012 16:22:41

Жаль что его уволили с РБК, не над кем даже будет посмеяться... :))
Изменено пользователем ren
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Кстати, действительно жаль что "дядю Степу" подвинули с РБК.
Стоило человеку сказать: а давайте проверим аналитиков РБК и заставим показать их реальные сделки всем телезрителям, чтоб было понятно кто есть кто, так вместо ответа его сразу убрали. Конечно, я согласен, возможно это предложение он не должен был высказывать в эфире и в то же время ставить под сомнение способности "великого трейдера" Даны Борисовой, что видимо так сильно не понравилось директору телеканала г-ну Любимову, но Демура сам по себе человек действительно интересный со своей индивидуальной точкой зрения по многим вопросам. Кстати он приверженец волновой теории Эллиотта, по каждому инструменту он имел свое индивидуальное мнение и прогнозы, которые не раз оправдывались, в отличие от других ведущих (например того же самого Карабьянца, который повально рекламирует валютные депозиты - и это на РБК!). Кроме этого его выступления действительно были интересны, что на данный момент редкость для современного телевидения - на форуме РБК активно обсуждался вопрос его увольнения с крайне негативной стороны.
Так что мое личное мнение - действительно РБК много потерял, в связи с увольнением Демуры, который возможно немного и перегнул, но увольнения явно не заслуживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Интересный человек/ведущий/аналитик. Всегда с интересом смотрю его выпуски и комментарии. В период кризиса после 2008 года Степан уже уходил из РБК и потом снова вернулся (долгое время не решался вопрос с уровнем оплаты труда ведущих утреннего или новостного эфира с оплатой аналитика).

Вообще же, в давность РБК был лучше, до кризиса. Канал держался на Игоре Виттеле и Степане Демуре. Остальные ведущие интереса не представляли. НЫнешний РБК - второсортный что ли...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Едреноть, мож напишем коллективное послание Прохорову чтоб нак убрали Дану Борисову и восстановили Степаниду? :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

По поводу логистической кривой... - ни для кого из здесь присутствующих не секрет, да уж тем более не будет открытием, что к моменту выступления Драги, Бернанке, Лагард и т.д. решение уже принято, ещё накануне и его лишь осталось озвучить. "Парни из окружения" (банки, фонды и т.д.) уже давно расставили ордера в нужную сторону и ждут начала движения рынка. Ведь решение плохое/хорошее было принято накануне и Драги/Бернанке/Лагард, осталось его только озвуить. Озвученная новость - импульс начала движения рынка, толчок для толпы в нужную сторону. Толпа входит намного позже. Самый точный вход у тех, кто в курсе. То же самое касается публикации отчётности эмитентов на фондовом рынке - инсайдеры...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Aspart, это не секрет то что вы озвучили. На этом большие дяди и зарабатывают. на тех ток опаздывает на поезд, но всё равно пытается в него заскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Все верно сказано, когда 99% в лонгах, маркетмейкер(дяди с деньгами) что делает? - правильно, разворачивает рынок в сторону стопов и маржин-коллов)
И наоборот, когда идет паника - читай все(99%) в шортах, все распродают свои активы за копейки лишь бы только избавиться от них, маркетмейкер что делает - правильно, тарится.
Для кого делаются новости я думаю вы сами понимаете. РБК - это бизнес и как любой другой бизнес он должен приносить доход, он продает "контент" - бесконечные обзоры, прочую демагогию, и зарабатывает на деньгах рекламодателей.

ren, я думаю Демура и так не плохо живет) И РБК у него было скорее "хобби"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано


ren, я думаю Демура и так не плохо живет) И РБК у него было скорее "хобби"...


Просто на РБКТВ скука сплошная, слушать не кого. Не знаю как у него с трейдингом, помницца он там ящиками Хеннеси XO проспаривал, да и шляпу ел. Но проста чел уж больно интересный, я б сказал "гвоздь программы" =))
Терь ток если откроют "голые новости" с Даной Борисовой неглиже, мон будет глянуть :-b
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано



ren, я думаю Демура и так не плохо живет) И РБК у него было скорее "хобби"...


Просто на РБКТВ скука сплошная, слушать не кого. Не знаю как у него с трейдингом, помницца он там ящиками Хеннеси XO проспаривал, да и шляпу ел. Но проста чел уж больно интересный, я б сказал "гвоздь программы" =))
Терь ток если откроют "голые новости" с Даной Борисовой неглиже, мон будет глянуть :-b


Смотрел как-то выпуски которые ведёт Лисовский, Потанина и т.д. - муть, чушь и пустая, абсолютно бессмысленная болтовня. Вся эта болтология никакого результата не имеет, тупое и бессмысленное озвучивание существующих проблем и никаких реальных действий для их решения со сторон тех, кто приходит в студию в качестве гостя и чья проблема озвучивается. Ну попи..дели, каждый высказал свою гениальную мысль и что дальше?

Демура, Виттель - всегда вопросы в лоб, прямо и без проституции. Всегда компетентны в обсуждаемомо вопросе. Строева - "умница, красавица и просто хорошая девушка" (с). Сегодня РБК, скорее развлекательное ТВ.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

По Демуре и Элиоту, если будет подтверждение, то рынки грохнуться до уровня 32 года, что ли… либо, если чуть с оптимизмом, до уровня 70-80 годов… Спасибо за Демуру. Которую неделю анализирую графики, дозрел до волн Элиота, и тут эта лекция попалась. Было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано


По Демуре и Элиоту, если будет подтверждение, то рынки грохнуться до уровня 32 года, что ли… либо, если чуть с оптимизмом, до уровня 70-80 годов… Спасибо за Демуру. Которую неделю анализирую графики, дозрел до волн Элиота, и тут эта лекция попалась. Было интересно.



Камрад, о каком подтверждении говоришь? Можешь подробнее изложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Так, замеждупрочим, Демура щас ведет прикольную программу "Валютные войны", где высказывает свои прогнозы движения по валютным парам! Более того, рулит сурьезным реальным портфелем предоставленным ему Саксобанком.
Всем рекомендую :-C
_http://finam.fm/broadcast/76/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано (изменено)


Так, замеждупрочим, Демура щас ведет прикольную программу "Валютные войны", где высказывает свои прогнозы движения по валютным парам! Более того, рулит сурьезным реальным портфелем предоставленным ему Саксобанком.
Всем рекомендую :-C
_http://finam.fm/broadcast/76/



Опа-на! А я что-то потерял этого чела! Спасибо за наводку!

Всегда интересно говорит интересные вещи)) Своеобразный подход ко всему, своеобразная т.з. ко всему, что особенно радует.

Нашёл на ютюбе: _http://www.youtube.com/user/finamfm Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Свежак. Смотрел на днях. Смешанные мысли после просмотра... "осадочек остался".

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано
Aspart сильно не расстраивайся , мнение у всех субъективное . Капля позитива и надежды :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано


Капля позитива и надежды :d


Капля малобюджеттной пропаганды. v:)
Ватке объясняют, почему в следующем году на ту же зарплату она будет кушать на 50% меньше.
_http://www.kommersant.ru/doc/2631047
Потому что виноваты либералы и америка. А мы уже 15 лет поднимаемся с колен. v:)
"Либерал"-кгбшник Путин раздал "либералу"-кгбшнику Сечину, "либералу" кгбшнику-Чемезову, другим "либералам" кгбшникам,а также своим крайне "либеральным" друзьям по кооперативу Озеро _http://top.rbc.ru/business/11/12/2014/548961062ae596986d6209d6 все пенсионные деньги. То есть и пенсий скоро тоже не будет. Сейчас примутся за золотовалютные резервы, которые уже на друзей расписаны. На "мегапроекты" типа оленьпиады, в которую вкачали 100 ярдов зелени с 0 эффектом для экономики, разпиворовали, и погуляли месяц за эти вложения. За 15 лет "нефтяного рая" развалена экономика, промышленность, финансы и тд. А виновата америка. Логика психиатрической больницы. :))



Добавлено: 13-12-2014 05:22:21


Свежак.



Вот самый свежий свежак :d

Степан Демура. Рубль пошел в свой последний путь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано
FX777 не спорю с тобой , и гнилую власть плюющую на свой народ, и распиливающую достояния и богатства страны ни как не оправдываю . Но хочется надеяться ,на то ,что глобальные механизмы экономической и социальной саморегуляции , для которых вышеупомянутые тобой олигархи во главе с трутиным , являются пылью , смогут привести систему в равновесное состояние меньшими жертвами .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано
ekwelibrium Боюсь, что нет. Эти ребята "наподнимались с колен" за 15 лет уже так, что весь уголовный кодекс им вменить можно. Поэтому власть они не отдадут, и будут стрелять. Потому что пуцман открыто говорил,что янукович лох, что не перестрелял хохлов. Стрелять по недовольным будут внутренние войска, очевидно. Потому что сейчас ими поставлен командовать бессменный экс-начальник охраны пуцмана еще со времен Собчака в Питере.
Ребята готовятся к Сирии. А в Питере в военмеде, по крайней мере, как пишут обеспокоенные товарищи на Фейсбуке, врачей возят на противоядерные учения. Депутаты уже были на учениях, куда прятаться, если по великой Рассиюшке жахнут проклятые жидобендеропиндосы.
Причем самое опасное, ладно они вату кормят пропагандой, но последнее послание путина показывает, что он сам отравился собственной пропагандой. И это очень опасно.
Раньше они просто жрали запрещенных санкциями лобстеров в Марбелье, и ржали над тем, какой тупой рассиянский народ. Сейчас они готовы обороняться, поверив в свою пропаганду.
И такая шизофрения на фоне голодных, кредитных, и безработных бунтов может стать спусковым триггером "сирийского варианта".
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

послушал Демурку.то говорит у путина нет плана.тут же говорит что всё делалось по плану
грёбаная пятая колона
есть конечно и умные мысли..но мало

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано


ekwelibrium Боюсь, что нет. Эти ребята "наподнимались с колен" за 15 лет уже так, что весь уголовный кодекс им вменить можно. Поэтому власть они не отдадут, и будут стрелять. Потому что пуцман открыто говорил,что янукович лох, что не перестрелял хохлов. Стрелять по недовольным будут внутренние войска, очевидно. Потому что сейчас ими поставлен командовать бессменный экс-начальник охраны пуцмана еще со времен Собчака в Питере.
Ребята готовятся к Сирии. А в Питере в военмеде, по крайней мере, как пишут обеспокоенные товарищи на Фейсбуке, врачей возят на противоядерные учения. Депутаты уже были на учениях, куда прятаться, если по великой Рассиюшке жахнут проклятые жидобендеропиндосы.
Причем самое опасное, ладно они вату кормят пропагандой, но последнее послание путина показывает, что он сам отравился собственной пропагандой. И это очень опасно.
Раньше они просто жрали запрещенных санкциями лобстеров в Марбелье, и ржали над тем, какой тупой рассиянский народ. Сейчас они готовы обороняться, поверив в свою пропаганду.
И такая шизофрения на фоне голодных, кредитных, и безработных бунтов может стать спусковым триггером "сирийского варианта".



"Вата", "Рассиюшка", "тупой рассиянский народ".... вы случаем берега не попутали?
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

"Вата", "Рассиюшка", "тупой рассиянский народ".... вы случаем берега не попутали?
я незнаю куда модераторы смотрят.думаю такие высказывания только срач разводят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано

Да сей чел что называется совсем не следит за базаром :-W

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Персона] Степан Демура про логистическую кривую, волны… Опубликовано (изменено)

Ох, ребята, извините не выдержала! Слушайте, FX777, как же надо ненавидеть свой народ, свою страну, чтобы писать такое!!!!Да кто Вам мешает уехать от нас " тупого рассиянского народа"? Жить счастливо и бохато в какой нибудь " супердемократичной" стране? Как же я вас ненавижу , вот таких вечно ноющих, все и вся критикующих и .... Ничего не умеющих по сути людей!!! Я понимаю АСПАРТа . С большим пониманием и сочуствием всегда читаю его посты , так как разделяю его боль и неудовлетворенность нашей жизнью....но здесь совсем другое.... И насчет Путина. Ребята , дай бог нам всем поговорить об этом лет через 20..... У нас врядли будет более сильный и думающий о России президент.... Я даже не хочу спорить.... Посмотрим.правда при таком президенте у нас оч. Слабое правительство.... И это беда.....!!!! И пресловутый Демура! Я вначале тоже очень внимательно следила за всеми его выступлениями.... Потом поняла , что он просто обыкновенный неудачник , пытающийся доказать свою состоятельность!!!! И далеко не все его прогнозы сбываются.... Не чаще , чем у остальных аналитиков,,,,, Извините, так много хотелось сказать.... Блин, ошиблась не там нажала на сообщении FX777!

Изменено пользователем Obstinate
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...