Автор Тема: [Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами  (Прочитано 30358 раз)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21173827
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 25070
0

Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае.  >:d<

p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)
Да ладно! Ну вот например...
(click to show/hide)

(click to show/hide)
[/spoiler]
 А никого не удивила арифметика майбука? :) с 30 до 240 - это  не 2000%
[/quote]
Абсолютный прирост целиком переполз в прирост  :d

Trade Like A Pro

Оффлайн Turuk Makto

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 162443
  • Turuk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 120
2

какой смысл, как считает myfxbook.com?, тема то о маленьких депо.... важен результат, а не как его представляют сервисы
да, не 1800%,а по калькулятору около 800%, но можно ведь с маленьких депозитов получать не долго и уныло, а задорно и весело... дайте накопить немного статистики, выложу всё, что имею, да, сливаю на мелочах, но и на мелочах зарабатываю... у меня просто основная работа очень нервная, с людьми работаю, но пока ранок не кормит, как то так... сегодня ксати не торговал, занят был, копец, терем вот открыл... а возможность то была, а реализовать её не мог....так как в таких ебе....х находился, где до сих пор думают, что Россией правит царь
...вся неделя в разъездах.....в пятницу может торгану

Добавлено: Июль 13, 2015, 11:39:03 pm
...немного не по теме, ...который раз пишу, а всё 47 сообщение  :d зато репа выросла...  :d
« Последнее редактирование: Июль 13, 2015, 11:40:10 pm от Turuk Makto »

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
0

(click to show/hide)
[/spoiler]
[/quote]
[/quote]
Понял в чем дело: депозит =0, так как бездепозитный депо идет не как пополнение, а как кредит - и майбуком где-то не учитывается, а где-то считается неправильно.

В Беседке посты не учитываются  :)

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21001261
  • Synthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 5877
1

(click to show/hide)
[/quote]
[/quote]
Понял в чем дело: депозит =0, так как бездепозитный депо идет не как пополнение, а как кредит - и майбуком где-то не учитывается, а где-то считается неправильно.

В Беседке посты не учитываются
[/spoiler]
  Восьмикратно увеличить нач. депо - это круто! Но так как посты в беседке не учитываются  :) , и не совсем по теме поста, то буду краток: майбук криво считает кредитные счета начиная со второго дня,, накручивая % на % )
  p.s. хотя тот же мукл легко справляется с такими счетами.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2015, 09:38:13 am от Synthvova »

Оффлайн 100pudov

• Постоялец
  • Вес голоса: 2356416
  • 100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума100pudov Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 898
4

Всем привет.Расскажу свою историю о том как я начинал на Форекс и как я собрал себе на требуемый депозит.Познакомился я с Форекс около 4-х лет назад  увидел видео  на Ютубе и понял это золотя жила для меня.Мыслей было куча что я сделаю с заработанными деньгами и т.д.Первый депозит был около 1000 т руб. слил я его быстренько не успев даже глазом моргнуть.И понеслось  :) :)  за год я пополнил не один раз но не большие суммы 1000-3000 т руб.  в этом диапазоне.Иногда возникали мысли что Форекс лохотрон бросал.но через месяц полтора возвращался.Следующим этапом был Илан1,6.Все тоже самое.В начале 2014 попал на этот форум и понял что я еще совсем сопля и ни чего не понимаю в Форекс. Я перешел на дэмо начал изучать читать книги и через пол годика дело пошло но пять палка в колеса.Для торговли при малых рисках и что бы еще и заработать нужен депозит хотя бы  1000-1500$ а это год назад порядка 45000 т.р.Сумма не маленькая и найти ее без ущерба для семьи было трудно.И я начал участвовать во всех конкурсах какие только были  и во всех кухнях.Итог сейчас у меня достаточная сумма для торговли и самое главное заработано на форекс.Любой брокер проводит конкурсы с денежными призами.Может кому то  пригодится мой рассказ а кто то поймет как не имея депозита можно своим умом на него заработать участвуя в конкурсах.Кстати конкурс Охота на лося 3 был не исключением. И еще одно мне очень сильно помог тренинг Трансформация Трейдера.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2015, 10:03:54 pm от 100pudov »

Оффлайн Вася

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 1497223
  • Вася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форумаВася Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 192
5

Из собственного опыта могу сказать следующее:
1. если ты новичек - учись торговать на демо. Переходить на реальные деньги, пусть и маленькие нужно с уже отточеной ТС, которую изучил вдоль и поперек, знаешь все ее нюансы и возможные развития событий, которой доверяешь. Ведь при серии неудачных сделок так и хочется найти новую ТС, болеее прибыльную !!!
2. Если уже научился торговать-  тут нужно четко понимать что ты делаешь: или разгоняешь маленький депозит до приемлимого для открытия ПАММА и переходишь на спокойную торговлю (а это очень трудно сделать - ведь если получился разгон, хочется его повторять и повторять но уже с большими деньгами); или дальше спокойно торгуешь нарабатывая статистику и мастерство (и копишь деньги для отрытия ПАММА, понимая, что могут пройти годы, пока ты такой торговлей доторгуешь до требуемой суммы).
Поэтому, ИМХО, нужно понимать и четко придерживаться плана в любом из вариантов, иначе будешь качаться на веселых качелях, прыгаю из стороны в сторону, но оставаясь в целом на том же месте.

Оффлайн kostaman

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 2662
  • kostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форумаkostaman Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 1
0

Интересную тему затронул Павел.

Сейчас я выложу мнение новичка на ваш суд, который как раз пытается работать с малым депозитом.
Мой депозит рублёвый, и к ним будут привязаны мои умозаключения всё равно 99,99% новичков расплачиваться будут рублями за USD, EUR, и последствия торговых идей :

1. Исходя из того, что человек открывает малый депозит(наверно он новичёк), торговать он не умеет,даже если для кого то это прозвучит оскорбительно следует это признать... (с чем это связано путь каждый сам себе наберётся смелости ответить: систему новую осваивает или просто себя переоценил)

2. Чтобы, как можно больше шишек набить новичку нужно торговать НЕ БОЛЕЕ 1% от депозита,а лучше 0,5% , на мой взгляд безопасные стопы дотягивают до 300 рублей при лоте 0,01: 

3. Цены на валюту таковы, для того чтобы применять грамотный ММ депозит должен быть порядка 30 000 рублей (берём в расчёт реальный счёт,всё равно когда нибудь, вы может быть на нём начнёте торговать.)

4. Ежли вы отточили свою тс (не важно где: демо или цент) см. пункт№2,3 профессиональные трейдеры  в не ограничиваются своими тс нужно наблюдать за фундаментальными событиями и учиться постоянно...

5. Самое сложное на первых парах,  соблюсти дисциплину в ММ.

6. Искать качественные точки входа и выхода из рынка, искать их лучше на нескольких парах, так своё пылкое желание торговать ПРЯМ ЩАС!! можно утихомирить

7. счёт с малым депо это есть знакомство с реальным рынком: раньше вы о нем читали,позже наблюдали за ним, и вот познакомились...
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 03:32:07 pm от kostaman »

Оффлайн Obolenskiy

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Obolenskiy Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 43
0

Для маленького депозита идеальным вариантом будет взять микро счёт и не очень большое плечё.

Оффлайн shrike74

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 5332872
  • shrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1893
0

есть ещё вариант чтобы оттачивать ещё и психологию, некоторые брокеры дают стартовый депо без ваших вложений, неплохо начинать с такого, удобно то что даже если все прое...шь  то не страшно, а вот если заработаешь то реальное бабло которое можно вывести. я как раз имею такой счет на котором тестирую разные тс, кривая счета конечно смешная, сначала вниз до 20% от депо, потом плюс 150% к первоначальному депо, потом снова вниз, снова вверх, щас жесткий провал до минус 98%, чисто ради интереса собираюсь вытягивать.
ну а вообще, если депо мизерный то центовик решает.

Оффлайн cro$$man

• Новичок
  • *
  • cro$$man Скрытная личность
  • Посидим-Подумаем
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 26
4

Начиная работать на Форексе я сразу решил - ни копейки собственных денег. Демо навивало тоску а Бонусное разнообразие раньше было побогаче, засучив рукава ринулся в торговлю. Осознание серьезности валютного рынка приходило постепенно, по мере планомерного сливания бонусных депо. Практически за несколько лет я успешно разделался со всеми велком бездепозитами практически всех брокерских контор (некоторых и по несколько раз)но приобрел то что слить уже невозможно - это надежную ТС и офигенный опыт. Последнее где я оторвался по полной - это декабрьское падение рубля. На конкурсном счете с 5000 сделал 142300 (приз-1000) а из реала в 1000 - 14600. На этом моя трансформация была завершена. Сейчас торгую спокойно но не без эмоций кончно. И естественно прибыльно. В миллионеры даром не надь, а учитывая что Форекс - дополнительный заработок, уверенно можно смотреть в завтрвшний день. Так что мое мнение не засиживаться на демо, т.к. виртуально научится торговать не получиться. Движения рынка надо чувсвовать всем своим нутром. Вот тогда появиться осознание когда можно разумно рискнуть, а когда притормозить. Очень понравилось сравнение Вильяса про успешного трейдера и крокодила. Именно эта тварь (крокодил конечно) пережила всех динозавров потому что умеет ждать свой жирный кусок очень долго и без лишней суеты. Кстати, по теме, до сих пор торгую небольшими счетами (50-100) и не комплексю.
« Последнее редактирование: Август 31, 2015, 11:18:34 pm от cro$$man »

Оффлайн Локи

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 104925
  • Локи Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форумаЛоки Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 45
0

Посмотрите видео ТС Оракул. Там на реале парень со 150 ученику разогнал до 850 (за пару часов) ....ученик спрашивает давай до 1500 на что гуру трейдер отвечает-НЕ ЖАДНИЧАЙ, выведи половину с остальным работай....как мне кажется ученик всё возможно и слил...а может и нет, но то, что реально разогнать, считаю реальным....вот только жадничать не надо))) Я бы поучился , но там 600 долларов обучение теперь. ..поэтому набиваю шишки на центовике. А так полезные видео, то что мне как раз не хватало в прайс экшене-понимание паттернов.
« Последнее редактирование: Август 31, 2015, 11:57:07 pm от Локи »

Оффлайн Евгений2011

• Новичок
  • *
  • Евгений2011 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 25
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами
« Ответ #41 : Сентябрь 01, 2015, 11:22:47 am »
3

Я использую тот же самый путь, что и DiamondVVV. Сначала я переживал, что на небольшом депо ничего не заработаешь, но потом мои мысли трансформировались (спасибо, Павел, за Трансформацию Трейдера) в то, что, в первую очередь важно синхронизировать свою торговлю с повседневностью (открывать терминал в одно и то же время, вести ежедневный дневник и журнал сделок) и наработать опыт. Ведь за простыми словами "вести дневник и журнал" скрывается огромная работа: перепробовать большое количество форматов ведения дневника, время его ведения и т.д. и найти те параметры торговли, которые будут удобны и полезны именно для тебя. А при постепенной торговле на 100-200$ счёте это будет как раз возможно. Ведь даже если выжать из себя последние деньги и открыть счёт на 1000$, то зарабатывать с этого всё равно не получится, а потерять будешь бояться точно (да и с женой скорее всего поругаешься:)). Заодно очень важно поставить перед собой вопрос: хотите ли вы на самом деле торговать на большом счёте и, если да, то как этого достичь? и найти на него реальный ответ, совместимый с вашей жизнью и характером (тут у каждого дорога своя: кому-то Мартин, кому-то до 300, потом ПАММ, кому-то разгон, кому-то что-то ещё).

Оффлайн AdA

• Постоялец
  • Вес голоса: 499479
  • AdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Разгоняю депо Скальпирую пипсы Торгую по Price Action Торгую по VSA
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 262
« Ответ #42 : Сентябрь 01, 2015, 03:51:14 pm »
1

Зарабатывать с маленького депо путь один:
- разогнать депо с большими рисками
- перейти на торговлю умеренными рисками, имея разогнанное депо

А как разогнать депо, это дело сугубо личное. Вопрос не стоит: как разогнать депо. Это тема отдельного топа.

По поводу ПАММа. Если речь идет о маленьком счете, то подразумевается, что работает новичек. А новичек с ПАММ счетом - это как обезьяна с гранатой.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2015, 04:16:29 pm от AdA »

Оффлайн ~atom~

• Новичок
  • *
  • ~atom~ Ему нужно поработать над собой
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #43 : Сентябрь 01, 2015, 09:12:31 pm »
0

1) Наскрести 100$;
2) Поставить плечо 1:10;
3) подобрать стратегию со стопом не больше 50П
4) За..бетесь сливать с такими условиями :D Этот депозит с вами надолго)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : Сентябрь 01, 2015, 10:55:17 pm »
4

~atom~, вы бы про плечо почитали и посчитали...

Заодно уточняйте, что счет нужен центовый.
Потому что с плечом 1:10 на долларовом счете вы вообще ни одной сделки не откроете - и, понятно, точно вообще никогда не сольёте.

Trade Like A Pro

« Ответ #44 : Сентябрь 01, 2015, 10:55:17 pm »

Share via twitter

xx
[Нил Фуллер] Реальная торговля научит вас большему, чем демо-торговля

Автор !!NIKA!! В помощь трейдеру

2 Ответов
3383 Просмотров
Последний ответ Апрель 15, 2017, 05:15:23 pm
от serg2
xx