Автор Тема: [Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами  (Прочитано 30360 раз)

Оффлайн DiamondVVV

• Трейдер
  • Вес голоса: 1226316
  • DiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форума
  • in goLd we trust
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля советниками Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 695
6

С сотки спокойно, без экстрима, наторговать до 300 $ и открыть ПАММ - несложно.
Как по мне, за использование такой схемы расстреливать надо...

Человек к моменту $300 из $100 еще в рынке никто - а уже рученки к чужим деньгам тянет без по сути какой-либо ответственности за чужие деньги...
То есть ни деньгами, ни знаниями человек еще за чужие деньги отвечать не готов - а ручки к чужому уже тянет...
Неправильно это, парни.
Не начинай базар, за который, пусть временно, но не готов отвечать на 90% хотя бы.

Субьективно, сигналы продавать как-то немного честнее...
Хотя бы Клиент в любую секунду может отключиться от копирования, закрыться по стопу когда хочет и даже ботом по просадке в автомате.
Хотя х.з., может и практически одинаково.

Моя имха - надо отторговать в несомненный плюс хотя бы год.
На форуме с торгами надо подсвечиваться, чтобы процесс торгов потихоньку выборочно протоколировался.
Ну и мониторинг, само собой.
Тогда и выходи к людям с реальным стэйтментом и спокойными словами "ну вот такой я пацан".

На Западе, кстати, такое тоже адекватно воспринимают - у меня дальнему знакомому в Лондоне $500000 для торгов выделили, хотя сам он живет в Голопуповке и никогда оттуда никуда не выезжал. 
Сначала $10000 дали, 3 месяца посмотрели и $полляма выделили.  Торгует за % от прибыли.  Года два назад вроде денег дали.
Счас мужик подумывает в Испании или Новой Зеландии недвижку купить и якоря бросить.

Жизнь она длинная, а репутация и незапачканное имя стоят дорого.
Гляньте какие серьезные депо на топовых ПАММах.  А сколько приличных денег в ДУ и нигде не светится, представляете?!
Думаете, эти трейдеры с первыми в жизни $300 среди ночи эти эти ПАММы открывали?
Не смешите - деньги (я имею в виду не по $10 от 30 клиентов) всегда дают под имя, которое надо создать и сохранить.
[/quote]

Удивил, если честно, топик..
И это при том, что с 75% тезисов ПОЛНОСТЬЮ согласен. Но получается, что по Вашей логике, надо отгородиться от мира, сидеть в подвале, нарабатывая стату, а через годик - другой вылезать на свет Божий? Какая вообще взаимосвязь между суммой счета и умением торговать? Вспоминается знаменитое высказывание Полонского, про тех, у кого нет миллиарда...Инвестирование в ПАММ - абсолютно добровольное дело. Потенциальный инвестор, на мой взгляд, НЕ с закрытыми глазами вкладывает СВОИ деньги. НЕЗАВИСИМО от суммы. Для кого то и 10$ имеют значение. Вы, уверен, и сами прекрасно понимаете, что на ПАММы с маленьким сроком жизни, и инвесторы слетаются с небольшими суммами) Но, если человек может торговать, то, на мой субъективный взгляд, ему надо как можно быстрее выходить к людям. Репутация и имя не в подвалах зарабатывается, а результатами торговли, общением и еще кучей факторов. Кстати, доверие к Майбуку немного подорвано уже давно, а начав работать публично, можно успеть собрать и самое важное - отзывы реальных людей. Как позитивные, так и негативные. Полагаю, что и ограничение на публикацию и тут и, к примеру, на форуме Альп, в три месяца связано именно с тем, о чем Вы говорите - с необходимостью отсечь совсем уж случайных людей "одной сделки".
В современном мире, на мой взгляд, отзывы имеют подчас больше значения, чем, даже, мониторинг, а набрать их можно ТОЛЬКО работая публично. Люди голосуют постами и деньгами. СУММЫ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ!

Вы сейчас говорите, как мне кажется, больше о дисциплине ИНВЕСТОРА! Если Вы считаете, к примеру, показателем умения торговать, долгосрочность положительного результата, то можно в любой ПАММ вложить, например, 10$ и за каждый положительный месяц/год торговли, доливать Х$. Нет? Или кто Вам лично запрещает вкладывать ТОЛЬКО в ПАММЫ, со сроком жизни больше 1/3/5 и т.д. лет???

Никто не знал, что он провод, пока не включили ток (с)

ИМХО, разумеется) И тоже НИЧЕГО ЛИЧНОГО))
« Последнее редактирование: Июль 10, 2015, 04:20:42 pm от DiamondVVV »

Trade Like A Pro

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21173827
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 25070
2

DiamondVVV[/b], не воспринимай как личный выпад.
Справился с ПАММом, инвесторов не подвел - значит, молодец!  Без вопросов.

Но как схема раскрутки, имхо, такой вариант не для абсолютного большинства.
Для своего ПАММа надо сначала приобрести, накопить знания и внутреннюю силу, уверенность.
Паммовод не просто должен пытаться показывать знания и внутреннюю силу - он должен их иметь.
Со $100 до $300 - это еще не путь воина, это лишь подготовка к будущим боям - да и то скорее в теории, так как это ни разу не деньги.

Форекс требует предельной обстоятельности, адового терпения и отдать ему годы жизни.
Первый год торговли в плюс - это лишь первое испытание и первый этап, этот экзамен надо сдать самому и все.
Жизнь, конечно, коротка, но "тише едешь - дальше будешь" на форексе работает 100%.
А почему и не в подвале?  :)  С интернетом, разумеется...

Я не говорил, что нужна полная изоляция.
Я вполне четко написал, что и на форуме светиться надо - а кроме мониторинга, есть еще и стэйтмент счета плюс скрины сделок по ходу обсуждения торгов.

Но вот спешить деньги брать чужие не надо, пока нет проверенными торгами собственной правоты и уверенности на уже не минимальных деньгах.
Выдержишь - потом намного быстрее заработаешь в разы больше.

А про право инвестора вкладывать во все что шевелится и неземную мудрость $10 инвесторов не надо - это ж форум для умных людей...
Да, вкладывают в абсолютно сырых салаг-трейдеров и теряют - ну и что в этом умного как для инвесторов, так и трейдеров-салаг?
Альпинисты с бельевой веревкой и их инвесторы, итить...  :)

Оффлайн Turuk Makto

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 162443
  • Turuk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 120
9

Подразумевая, что человек не с сегодняшнего дня уселся за торговый терминал, а уже есть какая то привязанность к некоторой стратегии торговли, могу посоветовать вот что.
   Вариант первый - немного денег есть:   
   Цель профита на торговый день - 1%. И всё, в этот день больше не торгуем. Если чешутся руки, открываем центовик на 5-10 баксов и там проводим испытания того, что нам советует "внутренний голос".  Если скажете, что это мало, Вы просто не уважаете математику!
   Пример: депо-30 или 40 или 50 баксов. 1% - это 3-4-5 пунктов лотом 0.01. Столько пунктов в день смешно не взять. А по результатам месяца получаем прирост от 10% и выше. Сколько брать пунктов в день и каким лотом, каждый сам решит для себя сам, посидев несколько минут с калькулятором.

Второй вариант - денег нет: 1. Уже умеем маломальски торговать. 2. Ищем ДЦ с бездепозитным бонусом и выполнимыми условиями его отбития. Работаем и зарабатываем первоначальный депо. Испытано - работает!  #:-s

Оффлайн spydernn

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 15752410
  • spydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форумаspydernn Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Активный участник дискуссий в чате Слежу за порядком на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1045
3

Если речь действительно про заработок, то:

1) без ПАММа это наверное только мартин, со всеми вытекающими;

2) с ПАММом денег нужно хотя бы для участия в альпаришном рейтинге от 150 тыр деревянных, если ничего не поменялось.
(варианты с рекламой ПАММОВ по 500$ и т.п. не учитываю, т.к. полагаю, что новичку вряд ли кто доверит денег, тем более сумму большую его первоначального депо, хотя дело МММ живо всегда;))

Если речь действительно про работу, то 100$ на стандартном ECN вполне достаточно, не перегибая с рисками.
Центовики бы не использовал - слишком большой обман психики.

P.S.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2015, 05:51:19 pm от spydernn »

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4086
0

Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае.  >:d<

p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)

Оффлайн DimaP

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • DimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собойDimaP Ему нужно поработать над собой
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4
0

Начинающим трейдерам нужна исключительно практика, теории везде полно, сейчас везде одни теоретики учат "зарабатывать" на рынке, поэтому предлагаю сделать акцент на ключевых моментах по совершению сделок, такие как мани-менеджмент, математика рынка (расчет лотности, залога, кредитного плеча и прочее...), ключевые принципы входа в сделку и выхода из нее, отложники - и все это показывать на реальном терминале с живыми деньгами. Такой подход реально редко можно встретить, а я считаю, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому больше практики и меньше теории. Успехов! Интересно будет посмотреть, что из этого получилось :)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
3

DimaP, вообще об этом весь блог и форум, нет?

Или вы думаете, что если на ваших глазах кто-то будет торговать онлайн по какой-то своей ТС (а вы по сути этого хотите), то это поможет сотням новичков?

Оффлайн DiamondVVV

• Трейдер
  • Вес голоса: 1226316
  • DiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форумаDiamondVVV Ключевая фигура форума
  • in goLd we trust
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля советниками Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 695
0

Старик, о чем ты???)) Тут многим нужно, чтобы за них, через удаленку ордера открывали, а они семки грызли!!!

Добавлено: Июль 10, 2015, 10:17:24 pm

Стопиццот видео на Ютубе с суровыми лицами Гуру трейдинга и с живой, реальной, профитной торговлей в режиме "реал-тайм"(на момент записи видео) )))
« Последнее редактирование: Июль 10, 2015, 10:17:57 pm от DiamondVVV »

Оффлайн Turuk Makto

• Интересующийся
  • **
  • Turuk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форумаTuruk Makto Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
4

Да ладно! Ну вот например...
(click to show/hide)

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2015, 10:50:32 pm от Turuk Makto »

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4086
0

Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае.  >:d<

p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)
(click to show/hide)

(click to show/hide)
[/quote]
я так понимаю бонусные 30 серебренников разгоняли мартином? Отдали хотя бы честно награбленное? :)

Оффлайн master.man

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 376867
  • master.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форумаmaster.man Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 56
31

Отвечу на заглавный пост в этой теме. На своем опыте могу сказать, что для начинающего трейдера размер депозита не играет роли. Мое становление как трейдера началось после того, как вывел для себя несколько правил: 1) Закинуть на счет ту сумму, которую готов потерять без всякого вреда для себя (семьи)... Для меня это была сумма 50$ в месяц (около 10% от з.п.). 2) Работать с этой суммой пока ее не удвоишь или почти до полного слива, т.е. если слили быстрее чем за месяц то ждем следующего месяца:) 3) 15 и 30 числа выводить 80% прибыли.
    К тому моменту когда я вывел чуть больше 42$, мог позволить ввести уже 150$, что в принципе и сделал. Сумма в итоге получилась чуть больше 220$, далее я отрабатывал именно эту сумму прежде чем произвести новый транш. С каждым новым пополнением я ужесточал ММ. На тот момент это было 20-25% от депо. Работая в таком ритме очень хорошо оттачивается ТС и заодно привыкаешь к постепенному увеличению счета.
    Сейчас работаю только на форексе, целевая доходность 5-10%. Торговые системы долгосрочные, редко делаю внутридневные сделки.

А теперь в двух словах имхо: если человек не может работать с 50$, то и с большей суммой нечего лезть (если конечно у него есть мозги)  :-b

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
10

(click to show/hide)

(click to show/hide)
[/spoiler]
я так понимаю бонусные 30 серебренников разгоняли мартином? Отдали хотя бы честно награбленное? :)
[/quote]
Только первые несколько ордеров имели смежные ТП.  Это не мартин.
Ниже ТП всех ордеров разные, ордера в основном короткоживущие: СЛ 15 (в основном) - ТП 20 (было и 5, но ТП).
Разгон на малом ТФ с рисками менее 20% (даже менее 15%) на сделку в трендовые дни - с быстрым пропорциональным увеличением лота по мере роста депозита.
Напоминает классику разгона...

А вот отдало ли ДЦ реальные деньги в размере 8 бездепозитных депо - это вопрос интересный!... :d
Но уже другой.
Может, и не следовало так ДЦ пугать своей торговлей на бездепозитном-то депо...

P.S. Павел-админ, на редкость толковый топик получился!  :)
Очень интересно и толково люди пишут.

Оффлайн Turuk Makto

• Интересующийся
  • **
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
1

Нет, не мартин, кое где усреднение, но только если есть 100%ная уверенность в ходе движения цены. Кстати, этот счет слит на следующий день, увы, причина банальна, одной задницей на семи ярмарках... Серьезные проблемы по основной работе возникли, сделки уже были открыты, поэтому выставил стопы толи за хаи, толи за лоу (не суть, я просто уже не помню) и бросил терем на произвол судьбы, в результате слив, так бы закрылся по минимуму... цель была 500$, хотя условия были уже отбиты, можно было подавать заявку на вывод  (1 лот). Да, работал на всю маржу. Но не суть...многие ДЦ отдавали прибыль с бездепозитов, без всяких вопросов, я думаю, и эти бы отдали.
Смысл в теме "проблема маленьких депо" и коментах, типо долго и муторно.... На самом деле - быстро и весело  :d
....Кстати, всё это актуально только тем, кто что то уже умеет, не падает духом, постоянно самообучается, но нет возможности влить более менее значительное количество денежных знаков. Про новичков, которые сегодня перешли по ссылке " Форекс - финансовая независимость за 10 уроков речь не ведется.
На данный момент есть еще один бездепозит. Там условия индивидуальные, что мне понравилось. Из 50$ и плеча 1:600 из рекламы, дали 40$ с плечом 1:200. По ходу развития, делаю скрины, в чате уже хвастался, что тему замучу о том, что можно с нуля, без денег торговать, тока Павел меня, похоже, опередит с вебинаром о маленьких депо.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2015, 11:23:54 am от Turuk Makto »

Оффлайн DomovenokBrest

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 429138
  • DomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 48
18

Вопрос не однозначный. Еще помню время, когда сам был в такой ситуации...
Расскажу, как вижу со своей колокольни...
1) Я определил сумму, с которой буду начинать разгонять депозит и какую мне будет не страшно потерять.
2) Долго отрабатывал и проверял свою (авторскую) скальперскую стратегию
3) Определил время, когда я буду совершенно свободен и смогу полностью отдаться поставленной задаче - время отпуска.
4) Определил, выписал и распечатал условия торговли. Прописал нестандартные ситуации - просадки, макс.% нагрузки на депо, макс. % прибыли в день и т.д.
5) Провел психологическую настройку - поверьте - это очень важно.
Ну вроде и все.
Ну а результат? Результат следующий: с 200$ разгон до 13000$ за три с небольшим недели...
Правда стейтмент сохранился за две недели, но в общем и там все понятно...

PS
Сейчас торгую очень спокойно, без завышения рисков...

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21001261
  • Synthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 5877
5

(click to show/hide)
А никого не удивила арифметика майбука? :) с 30 до 240 - это  не 2000%

Trade Like A Pro

Share via twitter

xx