Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Прайс Экшен, статьи


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Прайс Экшен, статьи Опубликовано (изменено)
Инициация приходит с опытом

«Стать трейдером это как овладеть каким-нибудь сложным видом спорта, например, теннисом, футболом или баскетболом. Все мы знаем, что выучить правила довольно легко, но играть, а тем более выигрывать требует постоянных тренировок, опыта, чтобы развить умения и интуицию. Есть один общий элемент, который объединяет успешных спортсменов, все они начали заниматься спортом в детстве, и постепенно у них в мозгу сформировалась картина правильных действий и успеха.

Спортсмены тренируются долгие годы, чтобы овладеть определенным видом спорта. Многие бросают, небольшой процент спортсменов переходит на следующий уровень, еще меньше станут профессионалами. Те, которые бросили, просто не обладают необходимыми качествами, они находят себе другое занятие и продолжают жить дальше.

Та же самая логика применима и к торговле. У некоторых получается, у некоторых нет. Некоторые частные трейдеры зарабатывают от 1000$ до 100 000$ в неделю, некоторым удается зарабатывать 100 миллионов долларов в год в этом бизнесе. Некоторые теряют деньги годами, в конце концов, сдаются, и очень умно поступают.

Я из везучих, я начал торговать очень рано, когда мне было 15 лет, и хотя я не зарабатываю миллионы долларов в год, я зарабатываю хорошо. Я зарабатываю, потому что могу читать прайс экшен и графики. Я считаю, что торговля на Форекс это комбинация опыта и интуиции. Меня обучали стратегиям, но, то как я могу фильтровать плохие сделки и понимать, что происходит на графике, это то, что я выучил в школе тяжелых ударов, этой части никто вас не сможет научить.

Есть очевидные, базовые стратегии, которые могут вам помочь играть в игру, которую мы называем торговля. Некоторые останутся на начальном уровне, некоторые пройдут на продвинутый уровень, единицам удастся понять искусство торговли и стать профессионалом.

Помните, торговое решение это сумма лет проведенных у экрана компьютера и торговый опыт. Большой частью обучения на рынке Форекс является подсознательное обучение прайс экшен, чтение книг».

Нил Фуллер.

Торгуем только сделки с шансами на успех

«Использование импульса цены и сигналы прайс экшен это то, чем занимаются профессиональные трейдеры. Есть старая поговорка, что профессиональные трейдеры упускают половину отличных движений цены и я полностью с этим согласен. Вы не сможете открывать сделку при каждом большом движение цены, вы должны радоваться, что хоть иногда сможете открывать сделку с большим движением цены.

За 8 лет торговли я понял, что очень часто тренд и сигналы прайс экшен противоречат друг другу. Я не могу торговать, используя только один элемент.

Я понял, что для меня идеальным вариантом является комбинирование 2 параметров, часто 3 или даже больше, потому что, используя принцип схождения сигналов, я увеличиваю шансы на успех в сделке. Схождение это когда мы используем множество факторов, таких как ключевые уровни, тренд, сигналы свечей, чтобы получить 1 полноценный сигнал.

Со временем я заметил, что на любом графике можно найти сигналы прайс экшен по тренду или от горизонтальных уровней.

Еще я заметил, что самые прибыльные сделки у меня бывают, когда я торгую сигналы прайс экшен по тренду или от ключевых зон на графике. Когда я только начинал торговать на рынке, я был одержим любым большим движением цены, пока однажды не понял, что мне нужны строгие правила, даже если придется не открывать 5 – 10 прибыльных сделок в месяц!

Подводя итог всему выше сказанному, я могу сказать, что теперь открываю сделку, только если вижу больше 1 сигнала, это позволяет мне увеличить шансы на успех в сделке. Больше того, теперь я чаще открываю сделки вместе с большим движением цены, потому что торгую в середине тренда или на больших разворотных точках рынка».

Нил Фуллер.
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс Экшен, статьи Опубликовано
Законы рынка

«Крупные игроки, такие как Хедж фонды и Банки, открывают свои позиции на основе внутренней информации, которая у них есть, это создает основные движения рынка, ротацию цены и поведение цены (прайс экшен).

Нет какого-то одного определенного фактора, который стоит за движением цены, это группа катализаторов, которые создают поворотные точки, волатильность и тренды.

Цена движется вокруг центральной точки, которую я называю «СЕРЕДИНА» или скользящая средняя. Любое поведение цены это либо движение к середине, либо от нее. Мы трейдеры, после того как определяем тренд, торгуем в направлении наклона скользящей средней.

Профессионалы также часто торгуют от крайних точек, которые сильно удалены от середины, они пытаются заработать на движении цены обратно в середину. Но, они открывают сделку только, если есть четкий сигнал цены. Торговля от крайних точек очень прибыльна, когда нет давления большого тренда, например, боковое движение или нейтральный период на рынке.

Торговля по тренду и торговля от крайних точек это 2 разных вида стратегий, о которых я расскажу потом. Самый лучшие точки входа в рынок мы получаем от скользящей средней, уровней поддержки и сопротивления (горизонтальных), в разворотных точках, на уровнях пивота и, конечно, от сигналов прайс экшен.

Сделки против тренда имеют меньше шансов на успех, только если сигнал прайс экшен против тренда появляется на очень крупном уровне, во всех других случаях мы стараемся избегать торговли против основного импульса.

Любой торговый паттерн или сигнал всегда будет подходить под описанные выше принципы. Сделка по тренду, или цена движется назад к середине против тренда? Это вопросы, на которые каждый трейдер должен уметь отвечать, и торговать».

Нил Фуллер
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс Экшен, статьи Опубликовано (изменено)
Возвращение к середине

«Возвращение к середине это основа всех движений рынка. Цена либо удаляется от средней, либо идет к ней. На рынке может быть либо низкая волатильность, либо высокая. Высокая волатильность приведет к тому, что цена резко пойдет в одном направлении и отката долго не будет. Низкая волатильность приведет к небольшим колебаниям цены вокруг средней.

Общеизвестный факт, что рано или поздно, цена в тренде обязательно откатит назад. Даже если на это уйдут дни, недели или годы, все равно, цена откатит и протестирует середину (скользящую среднюю). Если применить этот алгоритм на маленьких временных интервалах, то можно зарабатывать деньги.

Подводя итог, можно сказать, что цена всегда возвращается к центральной точки от экстремумов, и цена всегда движется от центральной точки к экстремумам. Это принцип, который лежит в основе всех моделей рынка.

Некоторые вещи, которые вы должны знать:

- Скользящая средняя действует, как динамическая трендовая линия.

- Большие тренды движутся в направлении больших скользящих средних. Вот почему сделки против тренда так часто бывают убыточными. Мы должны избегать движений против тренда.

- Проще говоря, нам нужно продавать силу на падающих рынках и покупать слабость на восходящих.

- Или торговать только от экстремумов (поддержка/сопротивление), где мы ждем, что цена будет возвращаться в середину».

Текст полностью взят с сайта Ирины. _http://strateg.org.ua Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Нил Фуллер] Прайс Экшен, статьи Опубликовано
Кто такой профессиональный Форекс трейдер?

Профессиональный Форекс трейдер это тот, кто использует движение цены на рынке Форекс для получения прибыли. Целью трейдера является сделать как можно больше успешных сделок и постоянно увеличивать их количество.

Форекс трейдинг это не способ быстрого обогащения. Получать прибыль Форексе намного сложнее, чем рассказывают множество популярных сайтов, которые торгуют прибыльными торговыми системами. Для прибыльной торговли необходимо иметь не только прибыльные сделки, но и ограничивать свои потери. Потери это неотъемлемая часть торговли на Форексе и вы должны научиться правильно терять, чтобы ваши убытки не превышали ваши доходы. Это значит, что вы должны устанавливать стоп-лосс для каждой вашей сделки и удостовериться, что величина потери является для вас комфортной.

Профессиональный трейдер понимает, что чтение графиков - это как искусство, так и мастерство. Они не пытаются механизировать или автоматизировать свою торговлю, так как каждый момент на рынке является уникальным, и применяют гибкие и динамичный торговые стратегии для торговли с высокой степенью вероятности.

Как профессиональные трейдеры торгуют на форексе?

Существует множество торговых методов и стратегий, которые используют профессиональные трейдеры в своей торговле на рынках, но в основном, они не используют чрезвычайно сложные торговые методы, а полагаются в основном на текущие данные рынков, чтобы сделать свой анализ и прогнозы.

Основные способы и стили торговли ка рынке Форекс

Автоматизирования торговля. Программы, основанные на торговых системах, известные также как торговые роботы, создаются путем преобразования набора торговых правил в программный код. Эти программы, запущенные с помощью торгового программного обеспечения, сканируют рынки на предмет сделок, отвечающих заданным правилам и условиям. При достижении заданых условий сделки совершаются автоматически.

Дискреционная торговля зависит от внутреннего чувства трейдера и его навыков анализировать и торговать на рынках. Дискреционная торговля обеспечивает более гибкий подход к торговле, чем автоматизированная торговля, но требует некоторое время для развития у трейдера соответствующих навыков. Большинство профессиональных трейдеров являются дискреционными трейдерами, потому что они понимают, что рынок является динамичной и постоянно изменяющейся средой и что лучшие сделки совершаются благодаря человеческому разуму.

Техническая торговля или технический анализ основана на анализе графика изменения цены с целью принятия торгового решения. Трейдеры используют ценовые модели (паттерны) и технические сигналы для торговли на рынке. Общим мнением всех трейдеров, использующих технический анализ, является то, все экономические события представлены и учтены в графике изменения цены.

Фундаментальная торговля или торговля на новостях, это такой торговый метод, когда трейдеры делают свой торговый анализ и предположения, основываясь на рыночные новости. Фундаментальные новости придают цене движение, но часто рынки реагируют по разному на конкретный пресс-релиз, так как часто участники рынка покупают на ожидании будущих событий и продают, как только эти события наступают. Эта еще одна основная причина, почему трейдеры больше предпочитают технический анализ чем фундаментальный, хотя многие трейдеры используют их комбинацию.

Дневная торговля. Трейдеры, которые торгуют внутри дня, входят в сделку и закрывают её в течение одного дня. Это означает, что они покупают и продают валютные пары на очень короткие периоды и могут делать множество входов и выходов в день

Свинг-трейдинг или позиционная торговля. Этот стиль торговли предполагает взгляд на рынок в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Трейдеры, которые используют свинг-трейдинг, находятся в сделке от нескольких часов до нескольких дней или недель. Свинг или позиционные трейдеры, как правило, используют для торговли имульсы цены на дневных графиках и обычно делают в среднем 2-10 входа в рынок за месяц.

Торговля в диапазоне - это торговля на рынке, который находится в консолидации между двумя очевидными уровнями поддержки и сопротивления. Наблюдая за торговыми сигналами около уровней поддержки и сопротивления торгового диапазона трейдеры имеют высоко вероятный сценарий для входа в рынок, а также очевидный уровень риска и прибыли.

Торговля по тренду. При такой торговле трейдеры ждут, когда на рынке появится тренд, а потом пытаются воспользоваться этим движением, делая входы в рынок в направлении тренда. Восходящим трендом на рынке считается тот период, когда цена делает более высокие максимумы и более высокие минимумы. Соответственно, нисходящим трендом считается период, когда цена делает более низкие максимумы и более низкие минимумы. Входя р рынок по тренду трейдеры имеют хорошие шансы получить большую прибыль. Трейдеры, которые постоянно пытаются торговать против тренда, пытаясь нащупать разворот, обычно очень быстро теряют деньги. Профессиональные трейдеры в основном торгуют по тренду.

Контр-трендовая торговля. Тренды действительно в итоге заканчиваются и если вы опытный и квалифицированный трейдер, вы можете успешно торговать против тренда. Но вы не должны пытаться делать это, пока не освоите торговлю по тренду, потому что торговля против тренда более рискованная из-за того, что часто появляются фальшивые вершины и основания тренда перед тем, как тренд действительно закончится. или развернется.


Кэрри трейдинг. Основной принцип кэрри трейдинга — это покупка валюты с высокой процентной ставкой и продажа валюты с низкой процентной ставкой. Брокеры выплачивают трейдеру разницу между процентными ставками (своп) между двумя валютами каждый день, пока позиция удерживается на рынке. Хитрость заключается в том, что высокодоходные валюты подвержены большим распродажам, когда рынок теряет склонность к риску, т. к. эти валюты считаются более рискованными, чем безопасные валюты, такие как доллар США и японская йена. Поэтому хорошей идеей является тралить ваш стоп лосс для фиксации прибыли, если ваш "кэрри трейд" движется в вашу пользу.

Отличия профессиональных трейдеров от начинающих трейдеров

Профессиональный трейдинг может показаться чем-то трудно уловимым и недостижимым для тех из вас, кто только начинает торговать и пытается торговать с прибылью. Есть несколько ключевых отличий между профессионалами и любителями, которые вы должны знать, чтобы улучшить свою торговлю или начать с правильного пути, если вы начинающий трейдер

Профессиональные форекс трейдеры

  • Освоили эффективную торговую стратегию
    Имеют и используют торговый план
    Имеют и используют журнал сделок
    Эффективно управляют риском при КАЖДОЙ сделке
    Не подвержены эмоциям до, во время и после сделки
    Фиксируют прибыль очевидную прибыль
    Никогда не теряют больше, чем им комфортно потерять при каждой сделке
    Не переторговывают



Трейдеры-любители и новички

  • Не овладели эффективной торговой стратегией
    Не имеют торговый план или не используют его
    Не имеют журнала сделок или не ведут его
    Не эффективно управляют риском и капиталом
    Часто эмоциональны в торговле
    Удерживают прибыльную позицию до тех пор, пока она не станет убыточной
    Часто теряют не комфортные для них суммы
    Часто переторговывают



Важная роль банков в торговле на Форексе

Банки играют важную роль в торговле на Форексе. На самом деле, многие участники рынка играют против крупных банком, хедж-фондов и крупных игроков. Коммерческие банки (такие как Дойче Банк или Барклэйс) обеспечивают ликвидность на рынке Форекс, в связи с большими объемами торгов, которые они совершают каждый день. Часть этих тогров представляет собой обменные операции по поручению клиентов, другая часть является спекулятивными сделками самих банков. Суть заключается в том, что мы, частные трейдеры, являемся мелкими сошками по сравнению с крупными банками, хедж-фондами и крупными игроками. Мы можем получать прибыль от движения, создаваемого крупными игроками, найдя свое собственное преимущество на рынке и соблюдая дисциплину в торговле

Статья является переводом материала с сайта Нила Фуллера _learntotradethemarket.com
Источник : _http://www.traderry.ru/
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] Прайс Экшен, статьи Опубликовано (изменено)
5 ошибок, мешающих вам делать деньги на рынке Форекс.

Итак, вы опять пополнили свой депозит и чувствуете уверенность, что начнете делать деньги на Форексе. В конце концов, вы "знаете" что сделали не так в той серии больших потерь, что убили ваш депозит и вы уверены, что никогда не сделаете тех ошибок снова. Вы чувствуете разочарование, что потеряли много денег, но новые вливания в ваш депозит дают возможность начать сначала и вы чувствуете, что готовы окунуться с головой в торговлю и стать на правильный путь.

Ничего не напоминает? Многие трейдеры бывали в подобных ситуациях, причем множество раз. Многие трейдеры ошибочно надеются на успех, пополняя свой торговый счет или просто думают "В этот раз все будет по другому". К сожалению, все это не является решением тех причин, из-за которых вы слили свой последний депозит. Настало время прекратить исправлять свои ошибки пополнением своего депозита, чтением экономических новостей или покупая новую торговую систему. Реальная причина, из-за чего вы постоянно теряете деньги, находится в сером веществе, расположенном у вас между ушами.

Давайте рассмотрим 5 самых распространенных ошибок, которые мешают трейдерам зарабатывать деньги на рынках, и некоторые варианты их устранения:

1. Одержимость торговлей.

Для вас трейдинг как наркотик? Форекс важен вам как воздух, еда и сон? Вы забываете забрать детей из школы или оставляете еду в духовке, потому-что не можете оторваться от монитора? Это реальность для тех трейдеров, которые одержимы своими сделками.

Хотя возможно вы не полностью одержимы торговлей, но я готов поспорить, что если вы постоянно теряете деньги, у вас есть нездоровая привязанность к рынкам. Если вы постоянно думаете о своих сделках, проверяете позиции на телефоне пока находитесь на работе и плохо спите по ночам, потому что беспокоитесь о своих сделках, вы, вероятно, чрезмерно привязаны к своим сделкам.

Почему вы одержимы торговлей?

Вы считаете каждый пункт в вашу сторону и против вас? Вы ищете малейшую причину, чтобы войти в сделку и выйти из нее, двигаете стопы и т.д.? Все эти вещи являются результатом того, что вы слишком эмоционально привязаны к любой сделке.

Причиной вашей эмоциональной привязанности является то, что вы чувствуете большую потребность в зарабатывании денег на рынках. Вы положили все яйца в корзину торговли на Форексе и не видите других путей найти счастье в жизни. Эти чувства приводят к тому, что вы рискуете слишком много при каждой сделке. Как только вы начинаете делать это - вы ОБРЕЧЕНЫ. Вы должны проснуться и понять, что нет коротких путей. Вы должны правильно управлять капиталом, вы должны быть терпеливыми и дисциплинированными. Если вы сможете убрать эмоциональную привязанность к каждой сделке, в станете на правильном пути к зарабатыванию денег на Форексе.

2. Вмешательство в сделку

Помните, когда вы торговали на демо-счете, вы не испытывали эмоций, потому что вы не имели реальных денег на счету. Тоже самое верно и тогда, когда вы на своем реальном счете находитесь вне рынка, вы не чувствуете эмоций и по этому ваши решения гораздо более объективны и логически обоснованы.

Это означает, что когда вы находитесь вне рынка и планируете свою торговлю и ждете наилучшие сетапы Price Action, вы делаете наиболее объективный и эффективный анализ рынка. Как только вы входите в рынок вы сразу же получаете "помутнение рассудка" из-за охвативших вас эмоций. Даже если вы управляете риском должным образом, вы все равно будете менее объективны и логичны, чем перед торговлей.

Поэтому, возиться с установкой стопов и профитов, а также добавлять к позиции после того, как вы уже вошли в рынок не правильно, потому что эти решения содержат больше эмоций, чем те, которые вы сделали до торговли. Таким образом мы можем сказать, что наш мозг находится на пике производительности в то время, пока вы находитесь ВНЕ РЫНКА и все наши торговые решения имеют высокую вероятность тогда, когда они сделаны до начала торговли. Короче говоря, стратегия "установил и забыл" это лучшая стратегия управления торговлей в длительной перспективе.

Это не означает, что не имеет смысла устанавливать тейлинг-стоп или закрывать позицию при явном развороте цены. Но все дело в том, что чаще всего мы должны просто установить свои сделки и забыть о них. А начинающие трейдеры должны всегда поступать именно так, покуда они не достигнут высокого мастерства и успеха в торговле на Форексе.

3. Чрезмерное анализирование и обдумывание.

Звучит знакомо? Вы вошли в сделку и сомневаетесь, что это была хорошая идея. Вы начинаете читать экономические новости, что бы узнать что говорят аналитики о глобальных рынках. Вы думаете, что лучше закрыть сделку, потому что то, о чем вы читаете в новостях противоречит вашей открытой позиции. Вы закрываете позицию и чувствуете облегчение в течение 5 минут, как раз то того момента, когда вы открываете терминал что бы проверить рынок еще раз и видите, что цена взлетает в вашу сторону...

Это называется перехитрить самого себя. Это результат отсутствия уверенности в своих способностях и (или) не доверие тому, что график отражает все перемены на рынке. Чтение всего, что только можно найти связанное с вашей сделкой и анализ каждого графика, чтобы найти "доказательства" в пользу вашей сделки просто контр-продуктивно. Вы и я, мы оба знаем, что можем найти все что угодно в Интернете, если проявим необходимое упорство. Так и в торговле. Если вы находитесь в длинной позиции по EURUSD, то вероятно можете найти аналитиков, которые ссылаются на причины, по чему рынок должен падать. Если в долго искать что-то в интернете, вы это найдете. Но это не значит, что это имеет значение.

Для выхода из синдрома чрезмерного анализирования надо просто признать, что график цены отражает все перемены рынка, а затем научиться читать график и торговать Price Action модели, которые на нем образуются. Как только вы приобретете уверенные навыки чтения графиков цены, вы забудете о всех противоречивых новостях, которые циркулируют по просторам Интернета. Доверяйте себе, а не высокооплачиваемым аналитикам, ведь аналитик... это, возможно, несостоявшийся трейдер.

4. Поиск "Святого Грааля"

Я открою вам большой секрет. "Святой Грааль " в торговле существует. Он называется "терпение". Это правда, терпение самый важный компонент успеха в Форекс трейдинге. Если вы знаете, что ищете на рынке и торгуете только один раз в месяц, но при этом имеете прибыль, скажем в 5% в месяц... что в этом плохого?

Слишком многие трейдеры каждый месяц пытаются удвоить свой депозит в тщетных попытках быстро разбогатеть.Это желание бысто разбогатеть и является причиной поиска "Святого Грааля". Затем, когда трейдеры понимают, что нет идеальной торговой системы, они просто возвращаются к азартным играм, потому что не могут перестать пытаться разбогатеть быстро.

Я говорю вам, что терпение ближе всего к Святому Граалю, из всего того, что вы можете найти. Терпение приходит после того, как вы освоили свою торговую стратегию и построили план вокруг ее. Именно тогда вы будете на 100% ЗНАТЬ, когда ваша торговля имеет преимущество и когда вы должны входить в рынок. Вы должны придерживаться и верить своей концепции, совершенствовать её. Не рубить с плеча и менять ее каждый раз, когда вы имеете одну или две убыточные сделки. Необходимо контролировать ваши сомнения, жадность и неопределенность, иначе вы никогда не будете последовательно делать деньги на Форексе.

5. Торговля с помощью запутанных программ, индикаторов и прочих "волшебных" методов.

В последнее время мы были вынуждены закрыть ветку на форуме, посвященную сложным и запутанным стратегиям торговли (речь идет о закрытом форуме Нила Фуллера, доступном для тех, кто купил его курс). Такое чувство, что у людей есть врожденная склонность обращаться к сложным и запутанным торговым системам, наверное это заложено в человеческой природе.

Проще говоря, механические торговые системы, советники и индикаторы - это дерьмовые торговые стратегии. И вот почему:

Рынки динамичны и постоянно изменяются. Жесткий набор торговых правил не может эффективно торговать в течение длительного промежутка времени. Рыночные условия меняются, в то время как компьютерные системы запрограммированы в соответствии с определенным набором правил, которые на могут перепрограммироваться при изменении состояния рынка. Именно поэтому мозг выигрывает в сражении человеческого разума против компьютерных торговых систем в долгосрочной перспективе.
Компьютер не знает, когда нужно подождать, а когда не нужно ждать.С тонки развитым чувством дискреционной торговли по методу Price Action вы всегда будете побеждать компьютер, так как есть много тонкостей, которые может уловить только человеческий глаз и понять человеческий ум. Если компьютер или советник видит, что запрограммированные условия присутствуют на рынке, он будет выдавать сигнал на покупку или продажу не зависимо от других вещей, которые могут четко говорить оставаться вне рынка.
Человеческие эмоции и восприятие "справедливой цены" являются основным фактором, приводящим в движение любые рынки. Так почему же мы пытаемся читать рынок и торговать на нем с помощью роботов и индикаторов? Человек является лучшим кандидатом для чтения и осмысления движения цены, имеющей человеческое начало. Трейдеры совершают свои лучшие сделки, когда они упрощают свой торговый метод и не увлекаются роботами, индикаторами и другими чересчур сложными идеями.
По какой-то странной причине люди не могут принять тот факт, что зарабатывать деньги на Форексе не должно быть технически сложным делом. Рынки на много проще, чем думает большинство людей. На самом деле они просто являются отражением поведения людей в виде изменения цены, нанесенной на график.

Эти цены отслеживают процесс мышления все участников рынка и отражают их совокупный взгляд на рынок. Таким образом, научившись читать движение цены (price action) можно найти модели и сетапы, а также прогнозировать движение цены с достаточно высокой степенью вероятности получения прибыли.

Спросите себя, почему так много трейдеров так часто терпят убытки, используя комплексные, сложные и "магические" торговые методы как Волны Эллиота, уровни Фибоначчи и индикаторы, такие как Стохастик, MCAD и RSI. Этот материал в лучшем случае может давать случайный резутьтат, а в худшем может стать катализатором к потере депозита.

На мой взгляд, мы должны вернуться к истокам, убрать все с графика и оставить чистый график цены. Я знаю на много больше успешных трейдеров, использующих метод Price Action, чем каких-либо других. Это говорит о многом.

Материал является переводом статьи Нила Фуллера "5 Mistakes Preventing You From Making Money Trading".
Источник _http://www.learntotradethemarket.com
источник статьи _http://www.traderry.ru/ Изменено пользователем KROOL1980
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...