Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] Как улучшить свою торговлю на валютном рынке в 2017 году


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] Как улучшить свою торговлю на валютном рын… Опубликовано (изменено)



Как улучшить свою торговлю на валютном рынке в 2017 году

2016 год подходит к концу, и это важное время для трейдера: именно в этот период необходимо сделать честную оценку вашей торговой деятельности за последний год. Это отличная возможность для вас в плане обучения и роста как для трейдера, так и в целом для вашей личности... это также дает вам хороший повод улизнуть от нашествия родственников в вашем доме и на некоторое время поставить значок «занят» в своем ноутбуке.

Серьезно, был ли ваш торговый год плохим, хорошим или каким-то средним, это время для честной самостоятельной оценки вещей, которые вы совершили правильно и неправильно в течение 2016 торгового года. Чтобы стать таким трейдером, каким вы хотите быть, вы должны откровенно признать свои ошибки, которые вы совершаете, и определить способ, как можно их избежать и двигаться вперед. Если вы не можете быть честными с самим собой в плане своей торговой деятельности в 2016 году и признать свои совершенные ошибки, у вас будет мало шансов улучшить курс движения своего корабля в 2017 году.

Если вы готовы честно взглянуть на то, что вы действительно делали на рынке в прошлом году, и разработать план действий, чтобы доработать свою торговлю в 2017 году, то читайте дальше. Если же вы относитесь к категории трейдеров с величайшим эго, кто не хочет признавать своих ошибок, то лучше остановитесь. Упражнения, которые я собираюсь предоставить вам в сегодняшнем уроке, надеюсь, послужат вам отправной точкой для значительного усовершенствования своей торговли в предстоящем году..., если вы сможете снять свою защиту и действительно усвоить то, что я пытаюсь вам донести...

Не смотрите на рынки, по меньшей мере, в течение одной недели

Первое, что я хочу, чтобы вы сделали для того, чтобы оценить своей уходящий торговый год, это взяли неделю отпуска и оставили рынки хотя бы на неделю, в идеале на две недели... полностью отключившись от рынков. Не смотрите на графики, не смотрите CNBC и не делайте ничего, что было бы связано с торговлей (естественно, помимо чтения и обучения), по меньшей мере, одну полную неделю. Как правило, рождественская неделя и первая неделя нового года являются в любом случае довольно тихими на рынке, так что эти две недели – как раз хорошее время, чтобы прекратить торговлю и отвести время для осмысления и оценки ее эффективности на протяжении последнего года.

Крайне важно, чтобы вы на самом деле физически и психологически оградили себя от рынка на эти одну или две недели, если вы этого не сделаете, то все то, что я изложу вам сегодня, не будет работать... Вам нужно начать с чистого листа, начать выполнять свою работу в 2017 году правильно.

Сделайте список «положительных и отрицательных сторон» вашей торговой деятельности за 2016 год

Я хочу, чтобы в это свободное от торговли на рынке время вы сели и составили список «положительных и отрицательных сторон» своей торговой деятельности в течение 2016 года. Возможно, перед этим вы захотите сделать обзор истории своего торгового счета, это уже как вы захотите, но что бы вы ни делали, составляя этот список «положительных и отрицательных сторон», будьте очень честны с собой, ибо ложь или обман только навредят вам.
Вот краткий пример того, как может выглядеть подобный список «положительных и отрицательных сторон» вашей трейдинговой деятельности за 2016 год (вы, естественно, можете написать его от руки или напечатать на компьютере):

Самооценка трейдинговой деятельности за 2016 год





Данный список положительных и отрицательных сторон, в конечном итоге, будет представлять собой список тех вещей, которые вы делали правильно и неправильно в течение последнего года. И если вы будете составлять его честно и правильно, то должен получиться хороший список того, что вам нужно изменить, чтобы улучшить эффективность своей торговли в 2017 году. В процессе торговли вы обучаетесь и растете как трейдер и как личность, и если вы не честны с самим собой в плане допускаемых вами ошибок, ваш предстоящий торговый путь будет очень тернистым. Разработайте свой новый торговый план во время новогодних праздников или откорректируйте старый, но охватите все вопросы, с которыми вы сталкивались в 2016 году.

Примите на себя обязательства по вашей торговле в 2017 году

Торговля – это для большинства из нас то, что, прежде всего, происходит в наших собственных головах, и, в конечном итоге, мы сами решаем, открывать позицию или нет, и именно мы сами и страдаем от наших торговых решений. Если вы чувствуете, что 2016 год был для вас неудачным и вы больше потеряли денег, чем заработали, то стоит задуматься, что, возможно, настало время собрать всю негативную энергию и превратить ее во что-то положительное.

Вы должны взять на себя обязательство стать в 2017 году лучшим трейдером, каким вы только можете быть, делать все, что в ваших силах, чтобы увеличить ваши шансы на успех в трейдинге. Я считаю, что, если вы собираетесь сделать что-то в своей жизни, вы должны целиком посвятить себя этому и стараться изо всех сил. Если вы открывали лишние позиции и рисковали слишком большими количествами средств на своем счете и вообще не соблюдали свой торговый план и просаживали свои деньги круглый год на рынке, значит, вы вовсе не старались изо всех сил стать лучший трейдером.
Торговый успех – это конечный результат упорной дисциплины, и вы обязаны достичь его для того, чтобы доказать себе, что вы можете проявить внутреннюю решимость и силу воли, чтобы прекратить все эмоциональные торговые ошибки, которые вы допускали в 2016 году. Я твердо верю, что любой, кто хочет стать успешным трейдером, может сделать это, если он очень сильно того хочет. Большинство трейдеров терпят поражение задолго до того, как они реально когда-нибудь попробуют себя в торговле. Вы должны использовать список своих положительных и отрицательных сторон, о котором я упоминал выше – это поможет вам превратиться в 2017 году из недисциплинированного игрока в жестко дисциплинированного и высококвалифицированного трейдера, следующего ценовым сигналам... Только ВЫ можете докопаться до самых глубин своего сознания и решить эту проблему. Итак, задайте себе вопрос: «Насколько сильно я хочу этого?». И пусть ваш ответ будет поводом для стимулирования вашей приверженности дисциплинированной торговле в 2017 году.

Воспользуйтесь возможностью начать с чистого листа (это важно)

Наконец, в той степени, в какой вы считаете, что ваша торговля была неэффективной в 2016 году, вы будете обязаны пытаться отпустить это и двигаться дальше. Нет смысла беспокоиться о том, что уже произошло, и о том, что «могло бы произойти», поскольку вы признаете ошибки, совершенные вами в 2016 году, и активно пытаетесь исправить их в 2017 году – в этом случае вы находитесь на правильном пути. Я знаю, что многие трейдеры впадают в депрессию и разочарование после того, как они потеряют деньги на рынке или сольют свои торговые счета, но если вы хотите стать успешным трейдером, вы должны действовать и рассуждать, помня, что в мышлении успешного трейдера нет места для негатива и жалости.

Вы должны использовать начало нового года, как исходный плацдарм для надлежащей торговли. Помните, однако, что «путь к богатству» не обязательно будет быстрым и легким...

Сначала необходимо разработать соответствующие торговые привычки и сосредоточиться на том, чтобы стать хорошим трейдером, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО вы начнете зарабатывать деньги. К сожалению, большинство трейдеров подходят к трейдингу с противоположной стороны: они излишне обеспокоены получением прибыли и довольно быстро бросают свою работу ради игры, задолго до развития своих торговых привычек и навыков, которые позволят им достичь этих вещей. То, что происходит дальше, является не очень приятным: их стремление к получению прибыли и достижению успеха на рынке намного сильнее, чем их желание делать то, что необходимо для достижения этой прибыли и успеха – в конечном счете, они неизбежно теряют свои деньги и сливают свои торговые счета. Многие трейдеры испытывали эти неудачи, поскольку они пытались «ускорить» наступление торгового успеха, вместо того чтобы приложить усилия и обучиться тому, как правильно торговать и развивать свои навыки, чтобы, в конечном итоге, успех пришел естественным образом и не был мимолетным.

Если что и следует взять из сегодняшнего урока, так это то, что вы должны начать всё с чистого листа, который предоставляет вам новый год, не разбазаривайте своих денег. Многие люди в первый месяц года начинают использовать различные тренировочные программы и ходят в тренажерные залы, но быстро бросают их, когда они начинают доставлять им неудобства или когда они очень поздно приходят с работы. Кроме того, многие трейдеры, если не большинство, бросают всю свою подготовку и планирование при первом же столкновении с трудностями, вызываемыми потерями. Позиции, в которых цена пробивает ваш уровень стоп лосс, проходит всего на 1 или 2 пункта, а затем разворачивается и идет в вашу пользу, действительно могут сбить вас с толку, разочаровать в своем торговом плане и подвергнуть сомнению вашу дисциплину. Но в том всё и дело, чтобы оставаться преданным своему курсу, даже в случае принятия тяжелых потерь – именно это и разделяет профессионалов от любителей. Вы не можете позволить каждому малейшему нежелательному событию сорвать ваши усилия по разработке и поддержанию надлежащих торговых привычек; имейте это ввиду, ведь вы начнете 2017 год с чистого торгового листа.

Одной из составляющих того, чтобы начать торговую деятельность в 2017 году с чистого листа, является использование чистого и простого метода торговли, как, например, основанного на сигналах Прайс Экшен, который я преподаю в своем торговом курсе. Вы не сможете сосредоточиться на рынке и развить в себе жесткую дисциплину, если вы постоянно будете применять сомнительные торговые методы или смешивать кучу различных индикаторов на графиках. Сейчас самое время начать с совершенно свежего торгового мышления, и в этом плане торговля, основанная на сигналах Прайс Экшен, на мой взгляд, является лучшим способом помочь вам в развитии и поддержании в себе такого настроя на 2017 и последующие годы.


Нил Фуллер,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...