Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-барах


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано (изменено)



5 типичных ошибок при торговле на пин-барах



Пин-бар, пожалуй, является самым мощным сигналом Прайс Экшен, который когда-либо существовал. Если бы я мог выбрать только какой-то один паттерн Прайс Экшен, с которым бы я мог торговать всю свою оставшуюся жизнь, я бы, наверное, выбрал пин-бар. Однако, несмотря на его простую структуру, пин-баром может быть очень сложно торговать, если вы не знаете, как отличить хороший пин-бар от плохого.

Я вижу, как многие трейдеры снова и снова совершают одни и те же ошибки, работая на пин-барах; они торгуют на каждом пин-баре, который они видят, они даже не пытаются вникнуть в рыночной контекст, в пределах которого сформировался пин-бар, они постоянно пытаются торговать на контр-трендовых пин-барах, а также совершают и многие другие ошибки.

Дело в том, что торговля на пин-барах таит в себе множество тонкостей, которые вы должны понимать, если когда-либо надеетесь успешно торговать на них. Теперь давайте рассмотрим некоторые из самых крупных ошибок, которые совершают трейдеры при торговле на пин-барах...

1. Прежде всего, некоторые трейдеры не умеют торговать пин-барами на трендовых рынках

Первое, что я говорю своим ученикам в отношении торговли пин-барами: научитесь правильно торговать пин-барами на трендовых рынках. Причина проста: любой сетап или сигнал Прайс Экшен с гораздо большей вероятностью отработает себя, если он будет в направлении рыночного тренда.

Есть множество причин, почему рынки движутся в тренде, но нам не нужно знать точные причины. Всё, что нам нужно знать: присутствует ли на рынке тренд (или нет), и можем ли мы входить в рынок, чтобы воспользоваться силой этого тренда. Было бы просто глупо игнорировать силу и мощь текущего тренда и полагать, что вы начнете зарабатывать деньги, торгуя на пин-барах против тренда, прежде чем научитесь торговать на них в направлении тренда. Я до сих пор ищу возможности войти в рынок по пин-бару, прежде всего, когда его сигнал совпадает с направлением тренда – я предпочитаю именно такие сигналы пин-баров.

2. Некоторые трейдеры не изучают торговлю пин-барами на дневных графиках

Если вы не умеете успешно торговать пин-барами на дневных графиках, то вы не сможете успешно торговать ими и на любом другом, более коротком таймфрейме. Согласно указанным здесь причинам, дневной график просто является лучшим таймфреймом для торговли, и я не считаю, что это моя субъективная точка зрения, а вижу, что это реальный факт, доказанный на практике.

В общем говоря, чем ниже таймфрейм, на котором вы работаете, тем меньше шансов, что любой сигнал Прайс Экшен (или другой сигнал) себя отработает. Это происходит вследствие рыночного шума или случайных колебаний цен, которые просто ничего не значат, и в этом рыночном шуме неизбежно возникают сетапы пин-баров, которые для неопытного глаза могут хорошо выглядеть, но в действительности они не несут в себе никакого смысла.

Таким образом, пин-бар на дневном графике имеет гораздо больше шансов быть значимым, просто потому что именно на дневном графике меньше случайных рыночных колебаний. Дневной график отображает наиболее подходящий вид рынка: что произошло на нем, что происходит в настоящее время и что, возможно, произойдет в дальнейшем. Когда вы переходите на более низкие таймфреймы, пин-бары становятся менее значимыми, как и любые другие сигналы Прайс Экшен.

3. Торгуя на пин-барах, некоторые трейдеры не учитывают влияние рыночных условий

Пин-бар является очень мощным сигналом Прайс Экшен, но только если он происходит в нужном месте на графике и в нужное время. Как я преподаю своим ученикам в своих курсах по форекс трейдингу, лучшие сигналы пин-баров обычно имеют опору в виде сильных уровней. По существу, множество пин-баров могут маячить на любом отдельно взятом ценовом графике, но все они неравноценны, и именно рыночные условия делают тот или иной пин-бар лучшим или худшим.

Мне нравится говорить своим ученикам, что хороший сигнал пин-бара должен «соответствовать» контексту текущих рыночных условий, которые происходят на дневном графике. Это также относится и к пин-барам на 1-часовом или 4-часовом графиках: если он не «соответствует» ни тренду, ни ключевым уровням на дневном таймфрейме, то это, вероятно, не очень хороший пин-бар, и на нем не стоит торговать.

4. Некоторые трейдеры размещают стоп-лосс слишком близко к точке входа

Еще одна грубая ошибка, которую часто совершают трейдеры, работая со стратегией разворотного пин-бара, это размещают свой стоп лосс слишком близко к точке входа. Как я говорил в своей недавней статье, хорошим позициям обычно требуется больше времени, чтобы отыграться, чем мы ожидаем, а коль рынки колеблются с течением времени и часто бессмысленно, то, открыв позицию на хорошем паттерне пин-бара, вы, вряд ли, хотели бы, чтобы вас преждевременно выкинуло из рынка только потому, что вы разметили свой стоп лосс слишком близко.

Всё, что вам нужно сделать – это найти наиболее логичную точку на графике, при пересечении уровня которой ваша позиция должна закрыться. Обычно эта точка или уровень находится гораздо дальше того уровня, где большинство людей хотят или полагают, что она должна быть. Сложность в отношении больших стопов состоит в том, что если вы хотите правильно управлять своими рисками, то при увеличении своего стопа вы должны уменьшать размер позиции. И не следует относиться к этому, как к вещи, которая «замедляет ваш торговый прогресс» или как к «препятствию», потому что в долгосрочной перспективе это приведет к получению гораздо бо́льших доходов/прибыли, потому что вы будете торговать правильно и создавать правильные торговые привычки.

Проверьте это на практике, и вы поймете, как научиться размещать безопасные уровни стоп лосс при использовании стратегии торговли на пин-барах.

5. Некоторые трейдеры фактически не торгуют на пин-барах

Сколько раз трейдеры думают, что они применяют стратегию торговли на пин-барах, но это на самом деле даже не пин-бар. Эту ошибку люди совершают, как правило, будучи неправильно обучены тому, как торговать на пин-барах, или даже как выглядит хороший пин-бар, но ее легко исправить. Если вы получите должное обучение касательно правильной торговле на пин-барах, то вы быстро узнаете, что собой представляет классический пин-бар, как он на самом деле выглядит, как его определить и как на нем правильно торговать.

Я верю, что этот урок рассказал вам о некоторых наиболее распространенных ошибках, совершаемых трейдерами при торговле на пин-барах, и дал вам некоторые рекомендации, как их избежать. Если вы хотите обучиться всем тонкостям торговли на пин-барах, для получения дополнительной информации вы можете изучить мой курс, посвященный торговле на сигналах Прайс Экшен.


Нил Фуллер
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 47
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано

Ещё бы пару примеров правильного и неправильного пин-бара, так сказать, не отходя от кассы... 8-> 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано


Ещё бы пару примеров правильного и неправильного пин-бара, так сказать, не отходя от кассы... 8-> 8->



Если интересно то почитай эту кингу Некритин Алекс- Голый форекс, доступно описаны основные сетапы ПА, а также мне очень помог способ определения уровней ПС, всем советую.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано


Нельзя верить пин-барам. Их глотают часто.



Не так уж и часто, если по тренду и на дневках. На случай проглота (хм... приятный термин :)) ), я выставляю на уровень стоп-лосса лимитник с тем же или полуторным лотом и коротким стопом, 50-100 старых пунктов (зависит от пары).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано
Цитата

то почитай эту кингу Некритин Алекс- Голый форекс


:d Практически Некретин, а то уже хотелось написать, почему он так решил
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано


Нельзя верить пин-барам. Их глотают часто.


Тут немного проще всё- уровень важнее формы свечи. И их не нужно рассматривать отдельно- это одно целое. Иногда приходится открываться от головы пин-бара к хвосту.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано



Нельзя верить пин-барам. Их глотают часто.


Тут немного проще всё- уровень важнее формы свечи. И их не нужно рассматривать отдельно- это одно целое. Иногда приходится открываться от головы пин-бара к хвосту.

Вероятность отработки не идеального пин бара на уровне выше чем вероятность отработки идеального пин бара не на уровне. Действительно все просто, надо только уметь ждать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 5 типичных ошибок при торговле на пин-бара… Опубликовано

Тут хотелось бы вот ещё что сказать. Вообще прайс-экшн- это умение читать график, видеть график полностью. Отдельные свечные паттерны, отдельные уровни- это детали, аспекты. А на одной детали далеко не уедешь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...