Перейти к содержанию

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на паттерне Внутренний бар


Рекомендуемые сообщения

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано (изменено)



Паттерн внутренний бар может быть очень мощным сигналом Прайс Экшен, если вы понимаете, как правильно его торговать. К сожалению, многие трейдеры не знают, как правильно торговать на данном паттерне, и в результате они теряют свои деньги снова и снова и разочаровываются в торговле на внутренних барах.

Как и на любом другом сигнале Прайс Экшен, в торговле на сетапе внутреннего бара есть свои тонкости и, понимая эти тонкости между «хорошим» и «плохим» внутренним баром, вы будете дифференцировать прибыльные сигналы от убыточных. Если вы знаете, как правильно торговать, это не означает, что каждая сделка на внутреннем баре будет прибыльной, но вы должны, по крайней мере, убедиться, что вы открываете позицию, на которой вы можете заработать деньги.

Как я вижу, при торговле на паттерне внутренний бар трейдеры совершают следующие три ошибки, которые являются критичными. Давайте рассмотрим их, чтобы разобраться, как их можно избежать...

1. Трейдеры не торгуют на паттерне внутренний бар на дневном графике

Вы, наверное, читали некоторые из моих статей о торговле на дневных графиках. Если нет, вам следует их прочесть. Дневной график является самым мощным и важным таймфреймом для работы трейдера. Тем не менее, я также обучаю и торгую на некоторых сигналах Прайс Экшен на 4-х часовых и часовых графиках, если формирующиеся на этих таймфреймах сигналы согласуются с моими критериями входа.

Тем не менее, внутренний бар – это тот паттерн Прайс Экшен, на котором я торгую только на дневном графике. Основными причинами для этого являются следующие:

1. Внутренний бар на дневном графике показывает период консолидации на более низких ТФ и что приближается потенциальный пробой этой консолидации. Внутренний бар на дневном графике имеет гораздо большее значение, чем на более коротком временном периоде, поскольку он «сглаживает» все боковые колебания и консолидации на 4-х часовых и часовых (или более низких) графиках и представляет их просто в виде одного паттерна внутренний бар. Это позволяет избежать путаницы, чрезмерного анализа и предугадывания последствий. Помните: на неустойчивом/боковом рынке труднее торговать, поэтому возможность удалить колебания и боковые движения рынка на Н4 и Н1 или даже более низких таймфреймах и просто увидеть внутренний бар на дневном графике поможет вам сэкономить много денег и мучений в долгосрочной перспективе.

2. На таймфреймах ниже дневного присутствует сплошь и рядом масса внутренних баров, и среди них очень много предвещающих ложные пробои. Короче говоря - просто слишком сложно торговать на графиках ниже дневного, ибо на них так много незначительных внутренних баров, которые просто не стоят вашего времени и денег.

Если вы посмотрите на два ниже представленных изображения, вы увидите силу дневного графика и почему я торгую на внутренних барах только на дневном графике. Обратите внимание на то, что все боковое движение на часовом ТФ представлено просто в виде одного паттерна внутренний бар на дневном графике, который в этом примере довольно красиво себя отработал как сигнал на продажу. Кроме того, обратите внимание на все внутренние бары на часовом графике: большинство из них не отработали себя – вам просто не следует пытаться торговать на них на часовом ТФ...





2. Трейдеры не торгуют на внутренних барах в контексте тренда на дневном графике

Я предпочитаю торговать на внутренних барах в контексте тренда дневного графика и на дневном графике, как описано выше. Очень сложно пытаться торговать на внутренних барах против тренда дневного графика, особенно если вы новичок или относительно новый человек в трейдинге. Можно торговать против дневного тренда, только если вы успешно и комфортно торгуете на паттерне внутренний бар в направлении тренда на дневном графике, причем только от ключевых уровней графика.

Паттерн внутренний бар в основном является сигналом продолжения тренда на дневном графике; его также можно рассматривать как сигнал «пробоя» после короткой паузы или консолидации в направлении основного рыночного тренда при соблюдении хорошего соотношения риска к прибыли.



3. Они слишком близко размещают стоп-лоссы

Размещение стоп-лосса чуть выше или ниже максимума или минимума материнского бара в паттерне внутреннего бара иногда может быть ошибкой. Размещая стоп-лосс, вы не должны руководствоваться жадностью, это означает, что вы не должны ставить их слишком близко к точке входа только потому, что вы хотите торговать большим размером позиции. Вы должны размещать их исходя из логических соображений, так, чтобы они не были затронуты нормальными ценовыми колебаниями в течение суток.

Я предлагаю вам проверить средний истинный диапазон валютной пары или рынка, на котором вы торгуете, и убедиться, что ваш стоп-лосс действительно находится за его пределами, а также за пределами любого ближайшего или близлежащего ключевого уровня поддержки или сопротивления. Это, скорее всего, означает, что вам следует уменьшать размер позиции, чтобы удовлетворить свои потребности в более широком стоп-лоссе (и сохранить величину вашего риска 1R), но если именно это необходимо вам для получения прибыли от торговли, то это всё, о чем вы должны заботиться.



Как я уже говорил в своей недавней статье «Как успешно торговать, имея небольшой счет», вы не должны чрезмерно сосредотачиваться на зарабатывании денег и отказываться от правильных торговых привычек (например, от правильного размещения уровня стоп-лосс). Именно правильные торговые привычки и приведут вас к долгосрочному успеху на рынке, в то время как чрезмерное сосредоточение внимания на «прибыли и заработке» будет мешать вам фокусироваться на правильной торговле и, в конечном итоге, приведет к потере денег.



Нил Фуллер
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано

На 3 распространенные ошибки при торговле паттерном Внутренний бар у меня закрались 2 нераспространенных сомнения по изображениям данного паттерна у Нила Ф.:

1. метеринская свеча у паттерна должна быть полнотелой? 

2. метеринская свеча у паттерна должна быть как минимум в 2 раза быть больше вн. бара?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано
В 09.08.2020 в 00:15, Дервиш сказал:

при торговле паттерном Внутренний бар у меня закрались 2 нераспространенных сомнения

Может быть, вот этот обзор поможет рассеять сомнения https://tlap.com/sistema-dibs-method/.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано (изменено)
3 часа назад, ju.vskv сказал:

Может быть, вот этот обзор поможет рассеять сомнения https://tlap.com/sistema-dibs-method/.

Не помогло :), как раз в этой статье, цитирую ", чтобы внутренний бар не был большим, т.к. смысл паттерна (согласие между покупателями и продавцами) теряется."

+ в этой же статье ссыль на https://tlap.com/price-action-vnutrenniy-bar/, цитирую из той статьи "Первая полнотелая свеча называется материнской. Данная свеча должна быть как минимум в два раза больше, чем внутренняя свеча. Если вы видите на графике полнотелую свечу, следом за которой идёт свеча, находящаяся внутри её диапазона, но при этом она крупного размера, то тогда данная комбинация не является правильным внутренним баром: " конец цитаты.

 

что я вижу из второго и четвертого графика с Нил Фуллерским торговым клеймом:

- мат свеча не полнотелая

- мат свеча и вн. бар одинаковые, хоть как считать: по их закрытию/открытию или хоть с их хвостами/тенями, причем мат свеча, больше на пин-баристую похожа, чем на материнскую.

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано (изменено)

@Дервиш У Нила не совсем классический подход к использованию уровней и паттернов, для примера он часто использует внутрений пин-бар. Да и вообщем его примеры пин-баров часто идут в разрез с классическим пониманиям самих сетапов.

Изменено пользователем Frederiko
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано

@Frederiko слежу за творчеством Нила, его переводами, он всего три таттерна пропагандирует: пин, факей и внутренний бар. По пин-барам я отдал бы ему пальму первенства, факей - это его фишка (придуманная им же, чтобы проснуться на утро знаменитым), по внешему бару - к его подходу можно прислушиться, но торговать бы не торопился.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано (изменено)

@ДервишВ старом интервью на YouTube он говрит об использовании 10 паттернов, но в новых переводах уже количество сократилось к 3-м. Его личная интерпретация внутренего бара на мой взгляд более практична для соотношение риска к прибыли, при сигнале на D1 а точка входа H1/H4. 

Изменено пользователем Frederiko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано
2 часа назад, Frederiko сказал:

В старом интервью на YouTube он говрит об использовании 10 паттернов, но в новых переводах уже количество сократилось до 3-м.

тут несколько вариантов обьяснений:

- за 10+ лет опыта набрался, отфильтровал самые надежные;

- за 10+ лет обленился, стал неповоротлив, оставил только 3 самых сладких, (он же говорит торгуйте только 10+/- раз в месяц)

- его ученики сливают по тем 7-ми паттернам, наезжают на него, через FCA, оствавил три, самых самых.

Спойлер

 

я тут, по-наивности, подписался на него, где-то неделю назад, так он заспамил мой ящик своими курсами со скидками (пишет у него 20К+ курсантов), а по делу, ничего нового не родил.

кстати, если обратите внимание, у него графики (с его трейд-марк) повторяются, один и тот же график видел на трех разных статьях, даже нового показать ленится. Но это не значит, что его больше не переводить, я с удовольствием жду его новых переводов, просто новенького хочется, а у Нила кризис жанра. (((

 

2 часа назад, Frederiko сказал:

Его личная интерпретация внутренего бара на мой взгляд более практична для соотношение риска к прибыли, при сигнале на D1 а точка входа H1/H4. 

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом, присмотрюсь к его интерпретации внутренего бара, дам знать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано

@Дервиш  Думаю все трейдеры со временем упрощают ТС, качество берет верх над количеством.
3 паттерна на самом деле не так уж и мало, при хорошем опыте понимания рынка, с входами на младшых ТФ а сигналам с D1, соотношения 1х3-1х4 вполне себе  работает.

Так же интересно будет изучить внутрений пин-бар, как дополнения к внутренему бару. Но информации по нему отдельно не встечал.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Нил Фуллер] 3 распространенные ошибки при торговле на … Опубликовано
2 часа назад, Frederiko сказал:

Так же интересно будет изучить внутрений пин-бар, как дополнения к внутренему бару. Но информации по нему отдельно не встечал.

я бы внутрений пин-бар изучал как разновиность пин-барных моделей , а не как дополнение к внутренему бару, но кому как удобней.

1. здесь что-то, где-то было про внутрений пин-бар, помню что рекомендуется НЕ входить

2. что-то похожее на эту модель есть у одного пин-бармена, зовет он этот пин - "захватчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...