Перейти к содержанию

[Мотивация] 3 способа купить счастье


Рекомендуемые сообщения

[Мотивация] 3 способа купить счастье Опубликовано (изменено)



3 способа потратить деньги, которые реально сделают вас счастливее



1. Потратьте их на других – и удостоверьтесь в результате

Исследование Гарвардского университета, проведенное в более чем 100 странах, показало, что богатые или бедные люди, которые жертвуют на благотворительность, более счастливы. Воспринимаемая радость возрастает еще больше, когда мы видим, какой результат оказывает наш дар на конкретного человека.

Пожертвование, которое изменяет чью-то жизнь или просто заставляет людей чувствовать себя известными и любимыми, отвечает нашей глубокой потребности в любви и связи, улучшая качество нашей собственной жизни по мере улучшения жизни другого человека.

2. Тратьте их на опыт

Создавайте воспоминания, а не покупки. Трата денег на события и впечатления делает нас куда более счастливыми, чем трата денег на материальные вещи. И на то есть несколько причин.

Мы вспоминаем события лучше, чем они были на самом деле. В противоположность этому, мы быстро адаптируемся к покупкам материальных вещей. И, что еще лучше, мы совершенно не сравниваем впечатления так же, как мы сравниваем наши материальные вещи с чужими.

И, хотя, скорее всего, проще определить приоритетность приобретения материальных благ, полагая, что они в долгосрочной перспективе обеспечат лучшее соотношение цены и качества, психологи утверждают, что верно противоположное.

3. Покупайте свое время

Подождите, ведь время – это единственная вещь, которую нельзя купить за деньги, не так ли? Как оказывается, нет. Время – это одна из самых важных вещей, которую можно купить за деньги именно потому, что оно является таким ценным ресурсом.

Зачем покупать причудливый автомобиль с сиденьями с подогревом для двухчасовой поездки на работу туда и обратно? Купите дом поблизости вашей работы, чтобы вы могли использовать лишний час времени в течение дня и побегать с мячом в парке со своими детьми.

Вы тем самым сможете выкупить время, которое тратите на просиживание в пробках. Чем вы готовы пожертвовать, чтобы вернуть себе время, потраченное на уборку своего дома? Вы можете пару дней в неделю брать с собой на работу обед, и вы обнаружите, что на сэкономленные в семейном бюджете деньги можете нанять уборщика по дому, освободив для себя несколько драгоценных часов.


Тони Роббинс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мотивация] 3 способа купить счастье Опубликовано (изменено)

Можно конечно составить схему как "купить" счастье - в данном случае как сделать так,чтоб не жалеть не духовно не материально,но...есть ведь вещи проще,ближе и намного конкретней в названиях...

Если человек делает что-то исходя из своего эго(страха),это может повлиять и положительно но для нашему эго свойственно недооценивать некоторые вещи и ошибаться...в конце концов страх когда-то нужен был что-бы выжить и задача у него всегда одна...

Но есть другие состояния в которых нет страха а значит нет и ошибок от наших действий - чуткость,вдохновение,любовь.Если действовать исходя из них,то вы никогда не потратите,в том числе и деньги,на то на что тратить их не стоит,не в духовном не в физическом смысле.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мотивация] 3 способа купить счастье Опубликовано

подарите мне денег на депозит и я буду несказанно благодарен ;), хотя сам очень люблю дарить подарки и всегда стараюсь дарить что то нужное и полезное даже если это мелочь какая-нибудь. В конце концов это приятно видеть радость другого человека от сделанного тобой подарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Мотивация] 3 способа купить счастье Опубликовано

Покупка дома рядом с работой на первый взгляд может показаться слишком дорогой. Но если это сэкономит хотя бы 2 часа в день... В долгосрочной перспективе вложенные деньги окупятся, если конечно тратить освободившееся время с толком.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...