Автор Тема: [Мнение] Торговые системы - зло  (Прочитано 26098 раз)

Оффлайн Рустам 68

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Рустам 68 Новенький
  • Учиться и ещё раз учиться.
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 0
[Мнение] Торговые системы - зло
« Ответ #45 : Апрель 17, 2016, 05:08:40 pm »
0

При правильной работе алгоритма профит от Sell позы всегда должен быть выше профита от Buy позы. Если всё это прокрутить у любых брокеров с их катировками то выходит 100% закономерность(всегда будет одно и то-же).
Потери возможны при спреде или при сильной волатильность и то когда брокер не даёт открыть позу, но для этого есть и инструментарий в виде отложек. Так что рынок не такой уж и сложный механизм, куда сложнее ты сам.

Если что то не получается освоить то это не говорит о том что это не возможно. Тогда проще пройти МРТ головного мозга и глянуть на заключение может там какой-то сбой в системе.

Trade Like A Pro

« Ответ #45 : Апрель 17, 2016, 05:08:40 pm »

Оффлайн tocha

• Новичок
  • *
  • tocha Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 31
« Ответ #46 : Апрель 17, 2016, 06:21:17 pm »
3

Носить воду решетом можно, нужно просто дождаться зимы. :)

Оффлайн YUQAS

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 353170
  • YUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 37
Re: [Мнение] Торговые системы - зло
« Ответ #47 : Апрель 17, 2016, 10:06:21 pm »
0

то есть все таки мы говорим о том что форекс - не поддаётся прогнозируемости на 100%:)))) Поиск идеального уравнения?  Все таки о систематизации движения цены. Ну тогда огорчу. График движения цены в стандартном терминале никогда не поддастся систематизации и причина проста: цена не зависит от времени.  Вы можете выстроить закономерность только тогда, когда вы видите график типа y = f(x). помните по оси ОХ откладываем х, по оси ОУ - y.....   но график цены по форекс не зависит от времени.  поэтому у стороннего наблюдателя может создаться впечатление что цена ни от чего не зависит. а вы попробуйте нарисовать такой график: скорость движения тела по оси OY а по оси OX - его координаты.  что можно сказать по такому графику??? И кто все таки ответит на мой последний вопрос 
когда закрывается дневная свеча по любой паре, что мы можем в этот момент сказать о следующей дневной свече????

Оффлайн charly

• Трейдер
  • Вес голоса: 133050
  • charly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Хранитель традиций форума Торгую бинарные опционы Диверолог
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 875
« Ответ #48 : Апрель 17, 2016, 10:17:05 pm »
0

Любые потуги систематизировать подачу рыночных котировок упираются в то, что все очень просто ломается в любой момент подачей на рынок огромной ликвидности. Никаие системы, тем более основанные на тех анализах не способны давать ответ на то, что на самом деле происходит на рынке. Когда консорциууму будет нужно курс евро вопреки всему будет рости, хоть тысяча осциаляторов будут показывать дивергенции, хоть миллион стохастиков и RSI будут маячить о перекупленности. Когда на рынок идет фундаментальная ликвидность любая СИСТЕМАТИЗАЦИЯ процесса - это пыль, в которую многие верят, но которой на рынке не существует.
то есть все таки мы говорим о том что форекс - не поддаётся прогнозируемости на 100%:)))) Поиск идеального уравнения?  Все таки о систематизации движения цены. Ну тогда огорчу. График движения цены в стандартном терминале никогда не поддастся систематизации и причина проста: цена не зависит от времени.  Вы можете выстроить закономерность только тогда, когда вы видите график типа y = f(x). помните по оси ОХ откладываем х, по оси ОУ - y.....   но график цены по форекс не зависит от времени.  поэтому у стороннего наблюдателя может создаться впечатление что цена ни от чего не зависит. а вы попробуйте нарисовать такой график: скорость движения тела по оси OY а по оси OX - его координаты.  что можно сказать по такому графику??? И кто все таки ответит на мой последний вопрос 
когда закрывается дневная свеча по любой паре, что мы можем в этот момент сказать о следующей дневной свече????
[/quote]

иди на завод

Оффлайн YUQAS

• Интересующийся
  • **
  • YUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форумаYUQAS Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #49 : Апрель 17, 2016, 10:21:40 pm »
0

не пошло общение
но могу задать другой вопрос в чем отличие если посмотреть на график одной свечи от другой? сходу.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2016, 10:31:13 pm от YUQAS »

Оффлайн Рустам 68

• Новичок
  • *
  • Рустам 68 Новенький
  • Учиться и ещё раз учиться.
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #50 : Апрель 17, 2016, 10:47:31 pm »
0

Всё можно просчитать и без разницы время это или расстояние или скорость. Построение алгоритмов и систем можно вообще построить только на времени с учётом только скорости прохождения дистанции, но эта другая песня которая в большей мере нужна для бинарных опционов и сокращении время прибывания у монитора.

Оффлайн scalper777

• Новичок
  • *
  • scalper777 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2
« Ответ #51 : Апрель 18, 2016, 12:47:07 am »
0

внимание вопрос знатокам и сомневающимся неопределившимся))))))))))) куда пойдет цена?)))

Оффлайн charly

• Трейдер
  • Вес голоса: 133050
  • charly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форумаcharly Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Хранитель традиций форума Торгую бинарные опционы Диверолог
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 875
« Ответ #52 : Апрель 18, 2016, 08:59:37 am »
2

туда, куда ей захочется...а не туда, куда ты вообразил

Оффлайн scalper777

• Новичок
  • *
  • scalper777 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #53 : Апрель 18, 2016, 10:19:14 am »
0

внимание вопрос знатокам и сомневающимся неопределившимся))))))))))) куда пойдет цена?)))

туда, куда ей захочется...а не туда, куда ты вообразил
[/quote]

Ну НУ)))) а йена тем временем идет и евро пойдет

Оффлайн YUQAS

• Интересующийся
  • **
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #54 : Апрель 18, 2016, 10:54:05 am »
3

Во первых график можно построить чего хочешь было бы желание. Но возможность провести четкую зависимость одного параметра от другого (построить функцию) можно далеко не всегда. Безусловно даже при таком построении график может дать информацию. Приведу пример: мы будучи студентами при проектировании а/д проводили такой эксперимент.  Возьмем автомобильную дорогу. Вы едете по ней. Ваша скорость постоянно меняется (речь идет о мгновенной скорости).  Откладываем по оси абсцисс расстояние, по оси ординат скорость.  Получаем определенный график. Какую информацию можно получить? Ну для начала глядя на него можно точно определить начало, конец, и радиус поворотов. Хотя мы понимаем что скорость и геометрия дороги напрямую между собой не связаны (связаны через  человека). Во вторых можно определить после наложения разных графиков от разных водителей оптимальную скорость движения. В третьих можно определить оптимальный радиус поворота. Хот два параметра напрямую не связаны, тем не менее мы получили график и возможность его применять. Компьютер обошелся бы просто набором таблиц. Человеку проще видеть графическое представление изменений. И опять же вопрос в интерпретации таких изменений. Задайте себе вопрос: y=sin(x)  - то математическое выражение определенного процесса его можно графически представить в виде классической синусоиды проделанной в бесконечность. А можно этот же процесс изобразить в виде круга с радиусом 1 тогда в любой точке можно также определить величину синуса. Какой вариант представления вам будет проще?
 А что касается стратегий: причина разработки стратегий - исключить человеческий фактор во время торговли, т.к. все наслышаны о том что такой фактор везде является первопричиной провала.(ошибки пилота, и пр.). На мой взгляд заблуждение, т.к. на данном рынке человеческий фактор является причиной успеха, правда для этого себя нужно тренировать. Все что пишут про чек листы, создание своих правил - необходимый набор этапа обучения, в дальнейшем профессионалы смогут обойтись и без этого. (но как любая привычка - это может послужить дальнейшей опорой для сознания) Данные инструменты помогают натренировать скилы, дать опору начинающему трейдеру. 
Жаль что на данном форуме не привыкли давать ответы на поставленные вопросы, в основном свои задают и мысли декларируют (формат блога для такого общения подойдет лучше на мой взгляд). А может быть и к лучшему. Лишнее знание до добра не доводит:))))))

Добавлено: Апрель 18, 2016, 11:24:28 am
Кстати все индикаторы - это уже попытки построения функции от времени(оси абсцисс) . их изменение предсказать можно с определенной вероятностью.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 11:24:28 am от YUQAS »

Оффлайн gaf

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 38699
  • gaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форумаgaf Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 55
« Ответ #55 : Апрель 18, 2016, 12:41:07 pm »
1

Самая печаль в том, что сам трейдер является ключевой  частью любой ТС .
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 12:47:30 pm от gaf »

Оффлайн masster

• Новичок
  • *
  • masster Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7
« Ответ #56 : Апрель 18, 2016, 01:30:46 pm »
3

Надеюсь, что не повторюсь... поскольку не увидел такого комментария.
Автору поста респект, тема правильная, но отнюдь не новая. То, что рынок не имеет системности, знают миллионы трейдеров. Очень подробное научное обоснование этому дал не кто иной, как один из самых известных трейдеров, Билл Вильямс. По его трактованию: рынок - это хаос. Неэвклидова геометрия. Хаотическое движение огромного числа трейдеров. Точного вычисления конечного результата этого движения не существует. Возможно только математическое предположение (вероятность), такая же на которой построена и вся вселенная.
И подчиняется рынок.... нет, не так,- описать поведение рынка невозможно линейными законами, они на нем не действуют. А все (хотя так тоже не корректно), ну или 99,9% торговых систем построены на линейных законах - уровни, отбои, пробои, трендовые каналы, квадраты, дуги, крестики, нолики.... до бесконечности.
Тем не менее, бессистемность рынка подчиняется законам, они уже открыты, но законы эти находятся в области квантовой механики. Пользоваться ими напрямую нет возможности. Частичная интерпретация законов хаоса - квантовой механики - описана в трактатах Б.Вильямса. Однако и это описание слишком упрощенно и пользоваться им тоже не просто. Так что, тот кто влез в рынок, прежде всего должен отталкиваться от того, сколько он готов потерять.

Оффлайн scalper777

• Новичок
  • *
  • scalper777 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #57 : Апрель 18, 2016, 02:26:05 pm »
2

Да))) жаль только, что сам Билл Уильямс так и не разобрался в этих самых законах квантовой механики и зарабатывает на коучингах и на продаже кофе в перерывах)))))))) и описывает рынок мувингами с крокодиловым именем и в подвале у него macd с измененными параметрами. Не мудрено, что при таком подходе рынок действительно для него настоящий хаос)))))
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 02:34:13 pm от scalper777 »

Оффлайн masster

• Новичок
  • *
  • masster Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7
« Ответ #58 : Апрель 18, 2016, 03:09:39 pm »
4

если у вас не получилось, то зачем говорить плохо о других? либо вы пользуйтесь мнением, высказываемым на форумах, а их авторы, такие же неудачники.
Относитесь уважительно к тем, кто чего то добился в жизни. А Билла к другим никак не отнесешь.
Коучинги, кстати, давно ведет его дочь. Биллу этот геморрой не нужен. То, как видит хаос рынка Билл, сложно описать. У каждого человека, добившегося чего-то в своем деле, с возрастом приходит желание поделиться этим с окружающими, в могилу уже ничего с собой брать не надо. Описание с использованием инструментов типа Крокодила и АО появилось именно по этой причине - продемонстрировать нелинейность рынка нельзя в вакууме, нужна картинка для вас и для меня, чтобы мы поняли.
Ну а сам Билл прекрасно торгует и без них, я это видел. Меня, честно говоря, это очень поразило, так вроде все просто, но без Билла повторить такой результат никак не получается.
Желаю и вам удачи в вашей торговле. Судя по вашему скептицизму, вам она не помешает.

Оффлайн Legioneer

• Новичок
  • *
  • Legioneer Новенький
  • legtrade.ru
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 14
« Ответ #59 : Апрель 19, 2016, 07:57:50 am »
0

Добрый день!

Без системного подхода к работе в условиях несистемной среды проку не будет. Нет опоры, начальных условий, ориентиров для понимания своего профессионального роста/деградации. Рынок - для каждого свой (как и Мир в целом), он такой каким его видит каждый для себя в отдельности. По этому считаю, что по данной теме не может существовать однозначного ответа, его не будет никогда!
А про системность добавлю: Система - это Я сам. А уже в "меня" входят следующие элементы: 1) мой торговый метод, 2) мои психологические настройки, 3) мои параметры управления рисками, 4) мое восприятие рынка, как такового. И все эти параметры универсальны, и я могу адаптировать их к любым потенциальным изменениям рыночной действительности.
А чем занято большинство? Оно увлечено тщетными поисками "Рабочей системы" во вне (некого свода правил, набора индикаторов, автоматических "исполнителей Своей мечты"))), не понимая что эффективная рабочая система может существовать только внутри себя. Как всегда, в деле - банальная лень: я не хочу ничего делать, я не хочу долго обучаться, изменяясь сам, меняя свое отношение к рынку, совершая ошибки и участь на них; лучше дайте мне (сам найду) "Рабочую систему" и я буду зарабатывать и жить беззаботно.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 12:02:13 pm от Legioneer »

Trade Like A Pro

« Ответ #59 : Апрель 19, 2016, 07:57:50 am »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex