Автор Тема: [Мнение] Торговые системы - зло  (Прочитано 26090 раз)

Оффлайн Maxviolet

• Трейдер
  • Вес голоса: 0
  • Maxviolet Скрытная личность
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Публикация статей и переводов на форуме Прошел тренинг «Форекс Шаолинь»
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 861
[Мнение] Торговые системы - зло
« Ответ #105 : Февраль 20, 2018, 11:21:06 am »
0

(click to show/hide)
как я з*****ся получать ложкой по лбу - пойду шашлик приготовлю

Trade Like A Pro

« Ответ #105 : Февраль 20, 2018, 11:21:06 am »

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 9743
« Ответ #106 : Февраль 20, 2018, 02:15:57 pm »
0

Про такой вариант, как сетка-мартин агрессивная, дающая по 30-60% и более в месяц уже говорилось и не раз. В год примерно 5-7-10 удвоений депозита с регулярным снятием награбленного. 2-3 слива той же начальной суммы. Всё. Профит, и нормальный. Итак по кругу.  :-H :)

Оффлайн Photo

• Новичок
  • *
  • Photo Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собойPhoto Ему нужно поработать над собой
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 20
« Ответ #107 : Апрель 10, 2018, 05:37:18 pm »
1

Ооо, это одна из первых тем, что я на этом форуме видел, еще в 2016 (кст ей оказывается сегодня ровно два года). Я прям в свой цитатник занес фразу "торговые системы - зло". А что, автора очень даже можно понять.
Вот если торговать по системе с жесткими правилами, не адаптируясь под текущую ситуацию и не подходя к каждой сделке как к индивидуальной - тогда доходность 5% в месяц и будет мегауспехом. И то скорее это будет -5% в месяц, потому что любая механическая стратегия (она может быть и ручной, не суть) на долгом отрезке вырождается в ноль минус слив за счет комиссий.
Для полностью дискреционной торговли нужен опыт и стальные бубенцы, а вот если отталкиваться, например, от какого-то одного паттерна, понимая, где он работает, где нет и включая свое понимание при сигналах, можно добиться хороших результатов.
А раньше я наивно думал, что все-таки можно торговать не думая. Увы.

Оффлайн XPTUSD

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 4803765
  • XPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Активный участник дискуссий в чате
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2376
Re: [Мнение] Торговые системы - зло
« Ответ #108 : Апрель 11, 2018, 02:53:12 pm »
1

(с) Пока остальные слепо следуют системе, помни - нет системы.
     Пока остальные ограничены конкретными правилами, помни - всё работает.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2018, 01:23:58 am от XPTUSD »

Оффлайн FewSteps

• Новичок
  • *
  • FewSteps Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4
« Ответ #109 : Май 01, 2018, 04:50:36 pm »
2

Мне кажется, торговые системы - это не зло. Отсутствие умения ими пользоваться (читай глубокого понимания слабых мест систем) - это зло. Расскажу о своём опыте создания систем протяжённостью в несколько лет.

Я всегда считал, что торговля должна быть системной. Более 6 лет занимался разработкой систем, не поиском готовых решений, а именно разработкой собственных идей. Я создал 4 успешных (читай рабочих) решения. Но на текущий момент пользуюсь только одним из них, так как мне не нравятся ограничения остальных вариантов.

Итак поехали. В 2011 году я начал поиски Грааля. Мой подход заключался в анализе графиков, поиске закономерностей и проверке их на тренажёре на истории. Первым моим решением стала система с доходностью 40% в год (после нескольких месяцев анализа я открыл реальный счёт и торговал по ней год), прибыль была, но я хотел большего. Система была мультивалютной, открытия сделок в период с 8 до 11 утра по Москве, основная идея - продолжение тренда, который был в течение прошлого дня. У этой идеи есть ограничение: по утрам нужно сидеть около компа.  Мне хотелось другого: меньше входов - больше выхлоп. И в 2013 году мне пришла идея попробовать среднюю (простую 100-периодную) на фунтейне на Н4. Идея очень простая: если открыть фунтйену, можно увидеть, что на 4-х часах чётко выявляются 2 состояния пары - тренд и флет. Входить нужно было, когда заканчивается флет и начинается тренд (ну по крайней мере эти моменты нужно было предугадывать, но это далеко не всегда возможно). Однако анализ показал, что средняя доходность такого подхода за 7 лет составила около 100% в год. Разумеется были годы, когда депозит уходил в минус (-50%). Я отторговал по этой системе год и опять заработал 40% :). Помешал человеческий фактор (система долгосрочная за год открывалось не более 15 позиций, тейк - 1000 пунктов, стоп - 100 + определённый ММ). Из-за неумения себя контролировать вместо 100%, которые очень хорошо получались в течение года, я сделал 40%. Опять 2 года жизни ушли в непонятном направлении. :)
Году в 2015-2016 я перешёл на поиск решений внутри дня (нашёл 2 решения, одно активно использую, второе довожу до ума). Сейчас я понимаю, что торговля интрадей - это то, что надо. И, к сожалению, я понимаю, что системы с чёткими правилами существовать не может. Чёткие правила, как мне кажется, возможны, когда принимаешь, что рано или поздно система даст слив (если её не переоптимизировать), и главное до этого успеть чего-нибудь заработать. Если исходить из этой позиции и придерживаться строгого алгоритма работы, то от систем есть прок, но это как в МММ: главное уловить момент, когда нужно выводить деньги.

« Последнее редактирование: Май 01, 2018, 04:54:20 pm от FewSteps »

Оффлайн ussr042

• Постоялец
  • Вес голоса: 503146
  • ussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 335
« Ответ #110 : Август 26, 2018, 11:43:09 pm »
0

Торговая система зло не совсем согласен...по поводу правил согласен …  нельзя применять одни правила к примеру торговли 2016 и те же правила 2017 когда рынок изменился...У вас в рассуждениях попытки научного подхода...чтобы обсуждать систему дайте точное определение...к примеру я разделяю торговые системы на две основные... торговля накопительная и торговля снятия прибыли за месяц или квартал...есть ещё третья экспериментальная пипсовка для души на отрыв где результат заработка не важен...важен сам процесс борьбы с ценой адреналин и проверка своего потенциала...Научный подход к рынку утопия...большие математики обосновали мартингейл как прибыльную систему...но накапливать капитал нельзя...эта система работает 2 к 3... два слива и три снятия...в общем да работает...По поводу книг можно много прочитать даже капитал Маркса что такое Капитализм...А мой сосед продал два дома  и уехал отдыхать в Испанию...он мне рассказывал что его личные юристы и адвокаты очень начитанные и образованные ребята и им он хорошо платит...зачем мне всё знать...И главное почему вы никто не пишите и не обсуждаете про небесную бухгалтерию и что это такое...можно всю жизнь учится и образование это хорошо но небесная бухгалтерия не даёт а другим даёт...Тестировал на тестере классическую стратегию переработанную мною под современный рынок она относится к накопительным системам...с 2001 года на истории по сегодняшний день стабильная прибыль...не разу не дала сбой или слив...а на реальных торгах уходит в просадку более 30% короче много сбоев...брокер вмешивается иногда не открывает отложки...или тейк уходит в минус...на тестере там всё чётко никто не вмешивается...вот и приходится правила всё время менять...строгие правила работают отрезок времени не более...поведение цены меняется но эти изменения повторяются и их увидеть не просто...есть способ как видеть повторения поведения цены которые были в прошлом...на тестере ТФ 5 минут в ускоренном режиме прогоните последних три месяца...вы увидите два повторения в месяц почти один к одному или почти одинаковых...когда-то я выкладывал на форумах графики с почти зеркальными повторениями это говорит что история повторяется и человеческий фактор не может это изменить...точнее паника страх болезни и многое другое не пропадают всё отражается с повторением на цене...По поводу хаоса...на самотёк рынок не пущен...всё регулируется под пристальным серьёзным надзоров...это же деньги а не … хотя и там всё под контролем...хаотичные движения цены намеренно создаются как и строгие по каналу по фибо или другим...не надо недооценивать больших дядек у них всё хорошо...

Что-то много писанины получилось...долго читать пойду ка я спать...

Оффлайн ussr042

• Постоялец
  • Вес голоса: 503146
  • ussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форумаussr042 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 335
« Ответ #111 : Август 27, 2018, 08:41:25 pm »
0

Небесная бухгалтерия это кто-то там  на верху регулирует...одному даёт другому нет...учись не учись читай не читай получай образование а он не даёт и всё хоть башкой об стену бейся... К примеру Чичваркин торговал в ларьке на базаре джинсами вроде  читать ему времени не было и тут вдруг через пару лет оборот миллиард создал сеть...с такими компаниями как Нокия на равных стал разговаривать а его коллеги до сих пор торгуют на базаре...кому понравятся такие взлёты... прижали сейчас в Англии и там бухгалтерия ему даёт...таких примеров много...
Высказывание доктора философских наук Попова ... мы богатые в рай не попадём только в ад по этому  на земле должны жить хорошо много получать а вы бедные попадёте в рай поэтому вам надо много работать и мало получать... x_x Может как-то с этой небесной бухгалтерией можно договориться? Разжалобить? =^-^=
А как вам пример... преподователь на экономическом факультете читает лекцию как разбогатеть... увеличивать капитал и сохранять его...а сам живёт на нищенскую зарплату на трамвае передвигается...ужас...
« Последнее редактирование: Август 27, 2018, 08:57:34 pm от ussr042 »

Оффлайн Karle

• Новичок
  • *
  • Karle Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #112 : Сентябрь 18, 2018, 11:32:43 pm »
0

Да нет никаких бухгалтерий небесных, не живите стереотипами.  На любом рынке работает только наблюдение. Кому то год, а кому то семь лет.. и так далее.

Trade Like A Pro

« Ответ #112 : Сентябрь 18, 2018, 11:32:43 pm »

Share via twitter

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex
forex4you-C exness D ????_????? Tickmill_small AMarkets forex4you-C