Перейти к содержанию

[Мани менеджмент] Как убыточные позиции могут повлиять на вашу следующую сделку


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Мани менеджмент] Как убыточные позиции могут повлиять … Опубликовано (изменено)





Я сидел, читая пост «тренера по торговле», и был немного обеспокоен тем, что видел. То, что было написано, не то что бы ни имело смысла – я понимаю, о чем там говорилось, – но это было написано таким образом, что, возможно, могло ввести в заблуждение многих трейдеров, как я считаю. Кроме того, нет никаких реальных зацепок относительно того, что трейдер может сделать для решения этого вопроса.

Я не пытаюсь быть критичным в отношении данной «мудрости», просто представлю ее такой, какая она есть.

Итак, давайте вникнем в суть вопроса прямо сейчас и посмотрим, можно ли вынести из него что-то полезное. Тема нашего разговора: «Как убыточные позиции могут повлиять на вашу следующую позицию».


Как убыточные позиции могут повлиять на вашу следующую позицию

Простой факт заключается в том, что частные трейдеры – это не роботы. Они могут изменять свои торговые решения и часто делают это, основываясь на конкретных обстоятельствах в условиях новых возможностей на рынке. Отрывок, который я только что прочитал, фокусируется на том, как трейдеры иногда уменьшают размер своих позиций в ходе торговой сессии, после того как они фиксируют несколько убыточных позиций подряд, именно это я и собираюсь обсудить.

Причины, почему кто-то, возможно, делает это, могут быть как правильными, так и неправильными.

Например, если у трейдера есть стратегия, которая необходима ему только для поиска и торговли определенным сетапом и прошла тестирование на истории, то, открывая следующую позицию лотом в два раза меньше предыдущего, вы саботируете любые ожидания, возникшие на стадии тестирования. Вы не знаете, каким образом распределятся и, вероятно, будут выглядеть прибыльные и убыточные позиции в любом случае; возможно, вы и не учитываете этого. Когда трейдер действует таким образом, то это обычная эмоциональная реакция на убыточные позиции, и это не принесет пользы в долгосрочной перспективе.

Тем не менее, есть и другие ситуации, в которых уменьшение размера позиции может быть полезным. Например, вы анализируете рыночную ситуацию для того, чтобы понять, когда и где ваша стратегия, вероятно, будет оптимально работать. Рынок подходит вам, но если при дальнейшей торговле рынок начинает вручать вам все большее количество убыточных позиций, чем вы могли бы ожидать, то, возможно, условия начинают меняться. Для того чтобы выяснить это, но до сих пор оставаться на плаву, уменьшение размера позиций вполне может иметь смысл.

В таком случае стоит рассмотреть другую причину: трейдеры – это люди, и по своей природе у них имеются эмоции. Хотя вы не знаете, где будет иметь место ваша следующая прибыльная позиция, шансы таковы, что, если вы находитесь под воздействием негативных эмоций, возникающих на фоне серии убыточных позиций, когда будут появляться эти прибыльные позиции, вы не будете исполнять их должным образом. Если вы осознаете это, то вам может быть очень полезно открывать позиции с меньшим размером, пока вы восстановитесь в эмоциональном плане. Конечно, это будет полезно только в том случае, если ваша торговая стратегия предоставляет вам достаточное количество возможностей в каждой сессии.

Ограничение производительности

Давайте сосредоточимся на неправильных причинах того, почему трейдер уменьшает размер своих позиций. В упомянутом мною ранее отрывке обращалось внимание на то, что, когда вы даете возможность очистить свои эмоции и мысли, вы начинаете действовать более благоразумно. И это правда. Тем не менее, проблема трейдеров заключается в рассогласованности ихних действий и в том, как вернуть над собой контроль.

Вероятность того, что ваше мышление просто очистится – а вы знаете, что это полезно для принятия торговых решений – невелика. Тем не менее, подготовительные методики, например, основанные на визуализации и практике самоосознанности, могут помочь нарушить восприятие повторяющихся шаблонов. Репетируя данные сценарии и оттачивая свою импульсную реакцию, вы можете обнаруживать проблемы по мере их появления и иметь гораздо больше шансов справляться с ними надлежащим образом.

Неправильное мышление

Завышенные рыночные ожидания часто вытекают из двух причин. Во-первых, трейдеры часто начинают верить в позиции из-за эмоциональной привязанности и отвращения к потерям. Во-вторых, они больше сосредотачиваются на том, что произошло, и забывают о трейдерах, сидящих в ожидании. Все, что дает нам разворачивающаяся рыночная информация, это потенциал для выявления ситуаций, когда вероятность одной происходящей вещи выше, чем другой.

Эффективно мышление в плане производительности всех торговых операций, а не отдельных позиций. Стоит признать, что некоторые сделки будут убыточными независимо от того, насколько хорошими они кажутся в тот момент и какими они будут являться на самом деле. Это реально не имеет значения, а такое мышление может действительно помочь трейдерам принять потери.

Недостаточный капитал

Наконец, я хотел бы отметить недостаточный капитал. Страх потери резко усиливается, когда трейдер не имеет достаточного количества средств на своем счете для торговли на конкретном продукте, а выбранная им стратегия допускает продолжительную полосу неудач или период редких прибыльных позиций. В этой ситуации крайне логичным является то, что каждая позиция приобретает все большее значение.

Для меня является существенной разница между уменьшением размера позиции после серии неудач вследствие страха или вследствие тактического планирования. Если вы страдаете от первого, то понимание причин и методов, которые вы можете использовать, для того чтобы уменьшить шансы на уменьшение размера позиции вследствие страха, значительно поможет вам.

Успешной торговли!


Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...