Перейти к содержанию

[Личная эффективность] Вещи, отнимающие наше время


Рекомендуемые сообщения

[Личная эффективность] Вещи, отнимающие наше время Опубликовано (изменено)



10 крупнейших вещей, отнимающих ваше время



Причины, почему вам не удается выполнять всё, что вы хотите



Время – это та вещь, которая всегда идет, независимо от того что мы делаем. И если бы мы только могли выбрать силу супергероя, многие из нас, вероятно, решили бы заморозить его, как раз чтобы мы могли купить себе еще несколько минут, часов или даже дней, чтобы получить возможность сделать что-то.

Но вы действительно можете купить себе больше времени, потому что прямо сейчас вы практически полностью тратите всё свое время. Когда вы узнаете, насколько глупо большинство из нас порой тратит наше ограниченное, драгоценное время, вы сможете пересмотреть некоторые из своих привычек, отбирающие у вас ваше временя.

1. На что тратится впустую ваше рабочее время

Привычка тратить на работе массу своего времени впустую, непосредственно связана со скукой. Все потому, что когда нам скучно, мы находим способы, чтобы в некотором роде занять свой разум.

Интернет

Зачастую самое первое, на что мы отвлекаемся – это Интернет. Около 64% людей, опрошенных сотрудниками salary.com, указали, что, находясь в офисе, они тратят свое время на ежедневный просмотр веб-страниц, не связанных с их работой. Почему люди не могут быть сосредоточены 100% рабочего времени на своей работе? Возможно, перед ними ставят просто недостаточно интересные задачи.

Электронная переписка и встречи

Но мы не можем во всем обвинять только Интернет. Участники опроса также заявили, что сортировка электронной почты и ответы на письма могут занимать почти до 20% всего времени, в то время как 47% утверждают, что большую часть своего времени они тратят на проведение всевозможных встреч.



Таким образом, проведенное впустую рабочее время, является результатом либо отсутствия трудной и интересной (или увлекательной) работы, либо плохого планирования. Совещаться по вопросам планирования еще одной встречи, устранять несерьезные ошибки и отвечать на кучу сообщений по электронной почте – всё это отнимает у вас рабочее время, которое стоит вам (или вашему работодателю) денег. Когда речь идет о пустой потере рабочего времени, увлекитесь, станьте более продуктивны, и вы сэкономите время.

2. На что вы впустую тратите свое личное время ежедневно

Двадцати четырех часов в день просто не хватает, не так ли? Большинство людей работают весь день, приходят домой, готовят ужин, проводят время с семьей, ложатся спать, а затем с утра повторяют это снова и снова, как белка в колесе. Но что, если вы могли бы вызывать в своем воображении еще час или два каждый день? Если достаточно основательно проанализировать вашу жизнь и ваши привычки, вы вполне сможете получить это дополнительное время. Вы также можете обнаружить, что многие из вещей, которые занимают время в вашей повседневной жизни, просто не нужны.

Вот некоторые из вещей, которые постоянно отнимают ваше время:

Дорога на работу

Согласно опросу, проведенному Gallup, средний рабочий тратит 46 минут на дорогу до работы и с работы. Неудивительно, что люди, которые живут ближе к месту своей работы, гораздо более счастливы. Простым решением для этого было бы находиться ближе к своей работе, но если это не представляется возможным, попробуйте сдвинуть свое время так, чтобы, добираясь на работу или с работы, вы избегали часов пик.

Развлекательные программы

Всем нам нравится брать хороший «тайм-аут» тут и там, но телевидение одна вещь, которая высасывает массу нашего времени. Средний американец тратит около трех часов в день, смотря телевизор – это слишком много. И основное количество этого времени тратится на просмотр телевизионной рекламы.

Социальные сети

На фоне того, что мы массу времени уделяем телевидению, мы также тратим его и на социальные сети. Да, это действительно неоспоримый сдвиг в нашей культуре, и все мы нуждаемся в общественной жизни, но в такой ли степени? Опрос, проведенный в США, показал, что большинство людей ежедневно проводят в среднем от сорока минут до часа на Facebook. Время, затраченное на Twitter и Snapchat, составляет в среднем около 17 минут в день.

Потратьте немного времени на оценку того, как много времени вы тратите на эти платформы социальных сетей, и сколько ценности они действительно вам приносят.



Трата времени на ожидания

Как много времени мы тратим на всевозможные ожидания. Займите себя чем-то полезным, пока вы ожидаете встречи с кем-то, отведите время для друга или помойте свой автомобиль, не тратьте «время простоя» впустую.

Отсутствие оптимизации своего утреннего и вечернего распорядка

Говорят, что наиболее успешные люди в мире имеют строгий утренний и/или вечерний распорядок, которого они придерживаются. Это способствует выполнению ими поставленной задачи и экономит время. Придерживайтесь графика, и вы не будете жертвой отсутствия вашего распорядка.

Люди не говорят «нет»

Легко сказать «да». Мы все хотим быть полезными. А как насчет того, чтобы сказать «нет»? Иногда вы не можете позволить себе взять на себя выполнение чужой задачи. Вовремя сумейте сказать «нет» и вы приобретете для себя время.

Излишний контроль

Есть что-нибудь в вашей деятельности, что вы можете делегировать кому-то другому? Мы часто делаем вещи, которые не обязаны делать, чисто из привычки или потребности в контроле, в то время как, на самом деле, кто-то мог бы сделать это не хуже нас. Отпустите, и вы получите окно в своем расписании.

Люди теряют представление о времени

Давайте себе разумные сроки для выполнения задач. Таким образом, вы не будете задерживаться на какой-либо одной вещи. Легко потерять счет времени, когда ваш разум занят чем-то бесцельно интересным, или если вы играете в игру “stop-and-go”. Например, действительно ли вам требуется час времени, чтобы закончить эту главу? Или закончить этот отчет? Возможно, и нет. Используйте временные ограничения, чтобы свести эффективность к максимуму.


Тони Роббинс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...