Перейти к содержанию

[Личная эффективность] Сила разбивки на куски


Рекомендуемые сообщения

[Личная эффективность] Сила разбивки на куски Опубликовано (изменено)



Сила разбивки на куски

Уделяйте больше времени тому, что для вас действительно важно



Сколько у вас обычно свободного времени? Возможно, этот вопрос просто вызывает у вас смех?

Каждый день мы взваливаем на себя столь непосильную ношу и так много требований предъявляем к нашей личной и профессиональной жизни, что идея о свободном времени, как правило, остается только идеей. Но что, если бы был способ принести в наши жизни более высокий уровень эффективности? Что, если бы вы могли сосредоточиться на достижении своих целей вместо проверки, казалось бы, бесконечного списка ежедневных дел? Как бы это могло изменить качество вашей жизни?

Что собой представляет метод быстрого планирования

Метод быстрого планирования представляет собой систему мышления, а не систему управления временем. И он работает, когда вы сосредоточиваетесь на ключевых результатах, которые являются наиболее важными в вашей жизни, таким образом, вы можете достичь максимальных результатов в своей жизни и получить максимальное чувство удовлетворения и радости.

Одним из основных компонентов метода быстрого планирования является то, что мы называем разбивкой на куски.

Что такое разбивка на куски?

Разбивка на куски – это формирование фрагментов информации в идеальные по размеру куски, с тем чтобы они могли быть эффективно использованы для получения желаемого вами результата без стресса или простоя.

Видите ли, главный источник стресса в нашей жизни происходит вследствие ощущения, что нам предстоит выполнить невозможно огромное количество вещей.

Обычно мы берем конечную цель и разделяем ее на части, на миллион кусочков, связанных воедино в одно абстрактное целое. Например, если вы беретесь за проект и пытаетесь сделать все сразу, вы только перегружаете себя. Точно так же, если вы возьмете задание и разобьете его на большое количество маленьких шагов, оно уже не будет столь подавляющим, пугающим и разочаровывающим.

Основная масса людей в какой-то определенный момент времени может сосредотачиваться только на ограниченном количестве вещей. Когда большинство людей обучается чему-то, они, как правило, запоминают вещи, которые сгруппированы по тройкам. Всё, что превышает три вещи, становится для нас слишком большим количеством, которое мы можем запомнить. Другими словами, большинство людей, как правило, становятся перегруженными после трех различных кусков информации.

Обычно недостижение своих целей не связано с неспособностью людей. Это происходит потому, что они сосредоточивают свое внимание на большом количестве элементов, или, вернее, на том, на какие фрагменты они разделяют вещи. Принимая все то, что происходит вокруг вас, и распределяя это в группы идеальных размеров, которые ваш разум может обработать, вы позиционируете себя в плане достижения своих целей.

Начните с захвата

Для того чтобы начать процесс разбивки на куски, вы должны перенести свои идеи с головы на бумагу (или на свой компьютер или мобильное устройство). Мы называем этот процесс «захватом».

Сохранять всю информацию запертой в своем уме – это просто еще один способ внести стресс в свою жизнь. Всегда следует применять схему, с помощью которой вы должны урезать список своих дел, оставляя в нем только те, которые вы хотите или которые вам нужно выполнить. Помните, что люди способны сосредотачиваться одновременно только на ограниченном количестве вещей или задач. Как правило, одновременно можно обработать от пяти до девяти элементов.

Фиксируйте идеи, встречи, коммуникации и необходимые результаты. Захватывайте только те вещи, которые являются обязательными для вашего исполнения независимо от того, действительно ли вы их хотите или же они просто требуют вашего внимания в зависимости от той или иной ситуации. Запишите всё, что вам нужно сделать на этой неделе. Относитесь к этому, как к свалке для ваших мыслей.

Ищите общности

Теперь, когда вы захватили вещи, которые являются обязательными для вашего выполнения в течение недели, начините искать общности. Какие предметы ассоциируются с финансами, отношениями, карьерным ростом и т.д.?

Разбивайте эти пункты на куски в вашем списке захвата, которые соответствуют наиболее распространенным сферам жизненного мастерства: здоровью, мыслям и эмоциям, отношению, времени, работе/карьере/миссии, финансам и духовности.

Например, возможно, вы испытываете трудности со своей второй половинкой. Или, возможно, вы избегали контакта с другом, о котором вы так долго думаете. Или, может, вам предстоит создать семью, и вы не знаете, как к этому подготовиться лучшим образом, или же вам предстоит сделать кучу других вещей. Все эти дела могут подпадать под одну общую категорию «Отношения».

Конечный результат

Теперь, когда вы объединили воедино все эти фрагментированные элементы, вам будет легче увидеть, каким является желаемый вами результат. В примере, который мы привели выше, четким результатом является улучшение ваших взаимосвязей с другими.

Когда вы начнете думать о своих насущных делах как о кластерах своих желаемых результатов, вы загоните свой стресс в тупик и научитесь сосредотачиваться на более важных целях, вместо того, чтобы перегружать себя мельчайшими деталями. Почему? Потому что вы начнете чувствовать вдохновение вместо потребности идти до конца. И когда вы будете чувствовать себя настолько вдохновленными своей целью, вы будете придумывать более эффективный план действий, чтобы достичь ее.

Есть очень много вещей, за которые следует бороться и которые требуют вашего внимания в жизни, и, если вы предварительно не предпринимаете сознательных усилий в отношении того, на каких вещах вам следует сосредоточиться, ваша жизнь превратится в перечень насущных проблем, требующих немедленного решения. Сосредоточение – это конечная сила, которая может изменить ход наших мыслей, то, как мы себя чувствуем и что мы делаем в любой момент времени. Когда мы меняем наше сосредоточение, мы меняем нашу жизнь.


Тони Роббинс,
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...