Перейти к содержанию

[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это «безумие»


Рекомендуемые сообщения

[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это … Опубликовано (изменено)



Тони Роббинс говорит, что пытаться быть совершенным – это «безумие»



Твердо принимая решения, вы не должны ожидать, что все полученные результаты будут правильными.

Большинство людей проявляют слабость, когда дело доходит до принятия решений. Их парализует страх или отсутствие уверенности, или же они просто взваливают на себя непосильную ношу и не знают с чего начать.

Лидеры принимают такие решения, которые не может и не будет принимать никто другой. Но лучшие из них используют систему, которая гарантирует им выбор наилучшего варианта и сокращение любых возможных потерь.

Помню, однажды я говорил с генералом Шварцкопфом о наставниках, которые сформировали наши представления о жизни и принятии решений. Он говорил об одном из генералов, с которым он работал, прежде чем стал «Свирепым Норманом», каким мы знаем его сегодня. Он напомнил ситуацию, в которой человека, инертного в течение почти 10 лет, попросили принять решение. Генерал лишь посмотрел на людей и сказал: «Ответ очевиден, господа». А потом он ответил им, и его ответ был следующим: «Это наше решение. Продолжаем идти дальше».

После того, как они ушли, Шварцкопф подошел к генералу и сказал: «Разрешение на свободу слова?» Тот ответил: «Конечно». И сказал: «Генерал, я знаю, что вы даже не имеете понятия, о чем говорили эти ребята».
Генерал улыбнулся ему и сказал: «Вы правы. Я не понимал всего этого. – И продолжил. – Но знаете ли вы? Это было решение, которое никто не был готов принять в течение 10 лет». Он сказал: «В течение 10 лет они говорили об этом, ходили взад и вперед. К принятию решения были подключены лучшие умы, и они не смогли решить ни того, ни другого, вы понимаете о чем я? Нам нужно выбрать одно из них и принять его. Именно это я только что и сделал. Потому что я считаю, что сейчас все лучшие люди пойдут и задумаются над этим, и либо они продолжат упорно работать, либо нет. Они увидят, что это не работает, и мы будем менять направление, и мы будем делать то, что правильно, но то, что случилось прямо сейчас – это затор из ничего. Принятие решений – это сила, и я здесь, чтобы принимать их. Это основная задача моей должности. Это то, в чем я должен быть примером для других».

Подумайте об этом. Попытка быть совершенным, когда дело доходит до принятия решений – это безумство. Вы должны перестать бояться. Вы должны перестать беспокоиться о том, что у вас что-то не получится. Единственная неудача – это быть не в состоянии принять решение, откладывать то, о чем вы точно знаете, что вам нужно делать.

Когда я твердо принимаю решения, я использую процесс, состоящий из шести шагов, который не только помогает мне принять самое лучшее решение, но и сводит к минимуму негативные стороны любого решения, ибо все мы знаем, что решения имеют силу.

Следует отметить, что все это должно быть сделано на бумаге с той целью, чтобы вы не попали в «западню» возможных сценариев.
Это работает следующим образом:

1. Четко уясните свои результаты.

Какого результата вы хотите достичь? Почему вы хотите его достичь? Вы должны четко представлять свои результат(ы) и его(их) порядок важности для вас. Помните, что сначала приходят причины, а затем ответы.

2. Знайте свои варианты.

Запишите все ваши варианты, включая те, которые изначально могут показаться заумными. Помните принцип: «Один вариант – это отсутствие выбора. Два возможных варианта – это дилемма. Три варианта – это выбор». Запишите все возможные варианты независимо от того, нравятся ли они вам или нет.

3. Каковы последствия?

Каковы плюсы и минусы каждого из вариантов? Что вы получаете от каждого варианта, и чего это будет вам стоить?

4. Оцените свои возможности.

Проанализируйте плюсы и минусы (последствия) каждого из них. Спросите себя:

Как это повлияет на результаты?
1. Насколько важным (по шкале 0-10) является каждый потенциал роста/падения с точки зрения удовлетворенности вашими результатами?
2. Какова вероятность (0-100%) того, что данный потенциал роста/падения будет иметь место?
3. Каковы будут эмоциональные выгоды или последствия, если данный вариант действительно случится?
4. По завершению этой стадии вы сможете вычеркнуть некоторые варианты из списка.

5. Смягчите отрицательные последствия.

Проанализируйте отрицательные последствия ситуации для каждого из оставшихся вариантов. Затем разработайте идею для альтернативных способов устранения или смягчения этих отрицательных последствий.

6. Примите решение.

На основании наиболее вероятных последствий выберите вариант, который обеспечивает наибольшую уверенность в том, что вы удовлетворите свои желаемые результаты и потребности.

1. Выберите лучший вариант, подкрепив решимость, которая заставит его работать.
2. Примите решение, что независимо от того, что произойдет, данный вариант принесет вам победу.
3. Создайте свой план реализации, а затем твердо исполните его.

Помните, что лучше принять решение и отслеживать, где вам следует внести необходимые корректировки, нежели остаться парализованным нерешительностью.

Тони Роббинс – предприниматель, автор бестселлеров, филантроп и стратег в жизненных и бизнес-вопросах. На протяжении более 38 лет он проводит консультации и тренирует некоторые лучших мировых спортсменов, звезд шоу-бизнеса, руководителей 500 крупнейших мировых компаний и даже президентов стран.


Тони Роббинс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это … Опубликовано (изменено)

Вот впринципе всё,что выделенно жирным шрифтом и нужно иметь ввиду когда открываешь сделку.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это … Опубликовано

картинка из сериала "Форсмажоры" Классный сериал 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это … Опубликовано
Твердо принимая решения, вы не должны ожидать, что все полученные результаты будут правильными.

Золотые слова!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это … Опубликовано



Твердо принимая решения, вы не должны ожидать, что все полученные результаты будут правильными.

Золотые слова!


Я бы сказал не золотые слова, а красивые слова, предназначенные только лишь для психологического вдохновления неудачников.
Но не более.


10 из 10 новичков думаю что профи трейдер не ловит лосей, но об этом уже говорили не раз. Лосей ловят ВСЕ. Не нужно просто привязываться к каждой позиции "психологически". Не нужно заставлять себя быть правым всегда. Это просто не возможно, ни в трейдинге ни в жизни.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Пытаться быть совершенным – это … Опубликовано

А меня зацепила фраза, которую точно для себя выделил бы черным –

«Вы должны перестать бояться. Вы должны перестать беспокоиться о том, что у вас что-то не получится. Единственная неудача – это быть не в состоянии принять решение, откладывать то, о чем вы точно знаете, что вам нужно делать.»

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...