Перейти к содержанию

[Личная эффективность] Как побороть свой страх, прежде чем он уничтожит вас


Рекомендуемые сообщения

[Личная эффективность] Как побороть свой страх, прежде … Опубликовано (изменено)



Как побороть свой страх, прежде чем он уничтожит вас



5 способов, как страх может быть вашим самым сильным мотиватором



Страх неудачи, страх быть отвергнутым, страх, что нас просто не хватит – словно единый ток, проходящий через всю нашу жизнь. И, если мы это допустим, страх может держать нас взаперти, словно в тюрьме комфорта и предсказуемости.

Но страх также можно использовать и в своих целях, вырваться из разочарования, чтобы достичь той жизни, к которой мы действительно стремимся. Если действовать в правильном направлении, то вы можете сделать страх своим мотиватором.

Подумайте: если у вас нет выбора, кроме как добиться успеха – если достижение этой цели является насущной необходимостью – то ничто другое не имеет значения. Даже если стоит пойти на жертвы – не вопрос. В этот момент вы выкинете все отговорки и будете делать всё необходимое, чтобы это произошло.

Вот как некоторые из самых успешных людей заставляют страх работать на себя. Вместо того, чтобы позволить страху закрадываться в вашу жизнь, высасывать из вас все соки и мешать осуществлению всех ваших мечт, вы должны знать, что реальный страх – это цена, которую вы будете платить за недостижение своих целей, за каждый грамм своей энергии, который вы не отдали на ее осуществление. Они знают, что настоящий страх помогает им принять решение и двигаться в направлении получения того, что они действительно хотят.

Как вы принимаете этот образ мышления и перспективы? Становится ли страх вашим союзником по жизни, а не врагом?

Вот 5 советов, как побороть свой страх, помешать ему быть помехой вашему счастью и начать использовать его в своих интересах:

1. Выясните, действительно ли вы «должны» достичь своей цели

Задайте себе вопрос, чего будет вам стоить, если вы не преодолеете свой страх. Это поможет вам выяснить, действительно ли вы «должны» достичь своей конкретной цели, а не просто, что вам «желательно» ее достичь.

Звучит запутанно? Попробуйте представить, что вам 80 лет, и ваша жизнь приближается к концу. Вы сидите в своем кресле-качалке, размышляя о том, как вы прожили свою жизнь. Теперь оглянитесь назад и пересмотрите свою жизнь, как если бы вы не достигли своих жизненных целей на данный момент. Как это повлияло на ход вашей жизни? Каковы ваши сожаления? Чему бы вы хотели уделить основную массу своего времени? Что бы вы захотели попробовать? Испытываете ли вы печаль и сожаление? Задавались ли вы когда-либо вопросом: «Что, если...?»

2. Осознайте свои отговорки

Легко оттолкнуть наши надежды, желания и мечты. У нас готов для этого целый ряд отговорок: у меня просто не хватает времени, у меня нет на это денег или средств, у меня семья, я просто слишком занят… И мы начинаем прятаться за этими отговорками. Потому что они утешают нас и позволяют нам пребывать в зоне комфорта. Но отговорки также и сковывают вас, они тянут вас назад к тому месту, откуда вы стартовали. Помните: в следующий раз отговорка заплывет в ваш разум. Чем больше вы будете осознавать, что ваш мозг склонен ко всяким оправданиям, чтобы не отвечать за свои поступки, тем лучше вам будет, когда вы избавитесь от них.

3. Размышляйте о развитии

Люди часто отказываются от своих желаний, потому что они считают, что достижение их целей – это нечто, находящееся за пределами их способностей. Но самые успешные люди воспитывают в себе мышление о развитии. Они считают, что их способности не статические, а, скорее, динамические. И столкнувшись с неудачей, они стараются еще усерднее. Они вырабатывают новую стратегию и продолжают искать решение.

4. Боль способствует глубокому переосмыслению

Наиболее болезненный опыт может помочь уточнить, что вы хотите и чего вы не хотите в своей жизни. Неудачи, разочарования, тупиковые ситуации – все они могут быть использованы в качестве средств отражения, которые помогут вам говорить: «Это не сработало. Это была неправильное решение. Так что же я действительно хочу?» Помните, что мы созданы, чтобы развиваться. Так воспользуйтесь же этой силой и используйте весь свой накопленный опыт в качестве инструмента, который поможет вам узнать больше о себе и о том, что вы действительно должны сделать в жизни.

5. Знайте, что неудачи неизбежны

Вы будете терпеть неудачи – это просто неизбежная часть процесса. Любой успешный человек подтвердит вам это. Но неудача предполагает понимание и по своей сути исправляет неисправные пути приближения к решению проблемы. Нет более эффективного учителя, чем боль от неудачи. И нет более стойкого урока, чем отторжение после ожога. Но если вы используете этот опыт в качестве уникальной информации и в следующий раз подкорректируете свою стратегию и подход, вы будете иметь преимущество, которого не будет больше ни у кого.


Тони Роббинс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Как побороть свой страх, прежде … Опубликовано

И над каждым пунктом нужно работать, работать и работать. Только так можно осознать истинную ценность данной информации.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Личная эффективность] Как побороть свой страх, прежде … Опубликовано



И над каждым пунктом нужно работать, работать и работать. Только так можно осознать истинную ценность данной информации.


Таких статеек по советам знаете сколько в интернете, целая гора. И каждая на свой лад.

Нужно быть самим собой, и думать своей головой что ты делаешь и чем занимаешься.
А советчиков и статеек сейчас уйма, насоветуют по своему уму и подобию так, что без трусов останешься.

Так никто же и не говорит что нужно "бросаться в омут с головой". Вся информация, впервые нами приобретенная, кажется нам правдоподобной, увы, так устроен наш мозг. Но информация таковой может и не являться. Я сторонник такого выражения - "доверяй, но проверяй". Да, конечно же, нужно быть самим собой, но было бы хорошим подспорьем эмому "бытию" приобретение и развитие навыков, способных привести вас к цели гораздо быстрее.
А если "оставаться самим собой" и игнорировать любую поступающую информацию, то и через 10 лет можно так и остаться (в тех же трусах, что и сейчас) на том же уровне что и сейчас, и это в лучшем случае, так как человек постоянно движется либо вперед, либо назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Личная эффективность] Как побороть свой страх, прежде … Опубликовано



Такое впечатление, что все пять пунктов писал летающий в облаках сектант никогда не спускающийся на землю и никогда не торговавший на рынках.



Автор - Тони Роббинс. Он не трейдер, погуглите.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...