Перейти к содержанию

[Статья] Облачные терминалы


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Спасибо за пост, задумывался уже над темой сохранения данных через облако, теперь есть конкретный пошаговый план, и придумывать ничего не надо) >0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Очень круто.
Если автор не возражает, я бы даже видео на основе данного руководства сделал.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано


Очень круто.
Если автор не возражает, я бы даже видео на основе данного руководства сделал.



Это было бы супер
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Я так же делаю, действительно удобно. Только на новом компе надо пароль от терминала вводить. Это единственный минус )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Статья] Облачные терминалы Опубликовано (изменено)

Если я правильно понял, схема такова:
1. На VPS стоит терминал в папке облачного клиента и данные сразу же бэкапятся на облако.
2. На домашнем компе также стоит облачный клиент, в папке которого появляется бэкап с VPS.

А что будет, если одновременно запустить терминалы на облаке и дома? Ведь они оба завязаны на одно облако.
Допустим VPS упал и вы зашли в терминал с домашнего компа. В это время VPS заработал и терминал на нем запустился. Не будет ли конфликта в облаке при одновременной работе двух копий терминала и не потеряем ли мы все данные?
Или, например, в Дропбоксе что-то глюканет и накроется терминал на VPS по обратной связи?
Мне кажется лучше использовать какую-либо программу для одностороннего бекапа в облако. Причем, терминал на VPS должен стоять там, где он и стоит. А копия закидывается в папку облачного клиента, и дальше по схеме...

Изменено пользователем Cerebellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано


Если я правильно понял, схема такова:
1. На VPS стоит терминал в папке облачного клиента и данные сразу же бэкапятся на облако.
2. На домашнем компе также стоит облачный клиент, в папке которого появляется бэкап с VPS.

А что будет, если одновременно запустить терминалы на облаке и дома? Ведь они оба завязаны на одно облако.
Допустим VPS упал и вы зашли в терминал с домашнего компа. В это время VPS заработал и терминал на нем запустился. Не будет ли конфликта в облаке при одновременной работе двух копий терминала и не потеряем ли мы все данные?
Или, например, в Дропбоксе что-то глюканет и накроется терминал на VPS по обратной связи?
Мне кажется лучше использовать какую-либо программу для одностороннего бекапа в облако. Причем, терминал на VPS должен стоять там, где он и стоит. А копия закидывается в папку облачного клиента, и дальше по схеме...


не должно быть, например, на дропбоксе будет открываться локальная версия которая уже подтянулась из облака на комп, а дальше конфликт возможен только при синхронизации одного и того же файла с двух компов одновременно, но на работу терминала это не повлияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Все хорошо, но синхронизация тянет ресурсы ВПС, а они как обычно под завязку >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Спасибо, этот вариант даже в голову не пришёл. Круто. Вот ещё бы он там сидел бы и пахал бы, типа ВПС, но бесплатно.... и синхронно... и синфазно... и синпрофитно...
(шутка (?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано


Все хорошо, но синхронизация тянет ресурсы ВПС, а они как обычно под завязку >:d



А этого и не нужно. Я включаю дропбокс, только если надо подтянуть какие-то новые файлы на впс, или если хочу отправить новые изменения. Наша задача хранить образы с важными изменениями, а не котировки за каждую минуту. По сути важны только файлы наших профилей, шаблонов, сетов и тп. Только то, что мы сами изменяем и не хотели бы это потерять или заново рутинно восстанавливать. Суть в этом. По крайней мере для меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Скажите пожалуйста, вот я установил на своем впс "облако mail", закинул туда файлы терминала, все синхронизировалось, теперь на данном же терминале в рабочем ярлыке "mt4" на рабочем столе так же нужно прописывать /Portable? Или здесь каталоги Mt4 будут хранится на vps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано


Скажите пожалуйста, вот я установил на своем впс "облако mail", закинул туда файлы терминала, все синхронизировалось, теперь на данном же терминале в рабочем ярлыке "mt4" на рабочем столе так же нужно прописывать /Portable? Или здесь каталоги Mt4 будут хранится на vps?



/portable в ярлыке надо дописывать, чтобы ваши пользовательские настройки, файлы и прочее сохранялись в папку с терминалом, а не в папку юзера винды.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано



Скажите пожалуйста, вот я установил на своем впс "облако mail", закинул туда файлы терминала, все синхронизировалось, теперь на данном же терминале в рабочем ярлыке "mt4" на рабочем столе так же нужно прописывать /Portable? Или здесь каталоги Mt4 будут хранится на vps?



/portable в ярлыке надо дописывать, чтобы ваши пользовательские настройки, файлы и прочее сохранялись в папку с терминалом, а не в папку юзера винды.

Прописал на сервере VPS (где торгуют совы) /Portable в ярлыке mt4, открываю каталог данных, открывается папка "C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7707840AF8424B1BA5AA921C7152A9B6" Так и должно быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано


Прописал на сервере VPS (где торгуют совы) /Portable в ярлыке mt4, открываю каталог данных, открывается папка "C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7707840AF8424B1BA5AA921C7152A9B6" Так и должно быть?



Я щас не могу вдуплить, если честно, только проснулся. Но у вас как раз вот этот каталог данных открывается не там, где надо.

Я расскажу, как у меня, а вы сами сделайте вывод, что пошло не так.

У меня Dropbox клиент ставит свою папку на диске С. В нее он сливает мои папки с облака. После этого я беру захожу в папку с терминалом (которая на диске С в папке Dropbox) и создаю там ярлык для данного терминала. Перетаскиваю себе на рабочий стол, открываю свойства ярлыка, и там, где путь в конце дописываю в виде ключей /portable и /skipupdate

Получается Путь:

"C:\Users\Administrator\Dropbox\[какая-то моя папка]\portables\Vipro Markets [какой-то счет]\terminal.exe" /portable /skipupdate

Теперь я могу этот готовый ярлык скопировать обратно в папку с терминалом, чтобы он у меня сохранился в облаке. И я буду этот ярлык потом просто каждый раз копировать на рабочий стол и все. Мне не надо будет создавать опять ярлык, опять прописывать ключи и так далее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано



Прописал на сервере VPS (где торгуют совы) /Portable в ярлыке mt4, открываю каталог данных, открывается папка "C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\MetaQuotes\Terminal\7707840AF8424B1BA5AA921C7152A9B6" Так и должно быть?



Я щас не могу вдуплить, если честно, только проснулся. Но у вас как раз вот этот каталог данных открывается не там, где надо.

Я расскажу, как у меня, а вы сами сделайте вывод, что пошло не так.

У меня Dropbox клиент ставит свою папку на диске С. В нее он сливает мои папки с облака. После этого я беру захожу в папку с терминалом (которая на диске С в папке Dropbox) и создаю там ярлык для данного терминала. Перетаскиваю себе на рабочий стол, открываю свойства ярлыка, и там, где путь в конце дописываю в виде ключей /portable и /skipupdate

Получается Путь:

"C:\Users\Administrator\Dropbox\[какая-то моя папка]\portables\Vipro Markets [какой-то счет]\terminal.exe" /portable /skipupdate

Теперь я могу этот готовый ярлык скопировать обратно в папку с терминалом, чтобы он у меня сохранился в облаке. И я буду этот ярлык потом просто каждый раз копировать на рабочий стол и все. Мне не надо будет создавать опять ярлык, опять прописывать ключи и так далее.

Спасибо! Все получилось! Один момент еще, насчет "/skipupdate". Для чего он прописывается? Я так предполагаю, чтобы пропускать обновления в рабочем режиме терминала, дабы дополнительно не нагружать сервер? Попробовал перезапустить терминал и заметил, что данные подгруживаются в облако только при открытии либо закрытии терминала, или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано


Спасибо! Все получилось! Один момент еще, насчет "/skipupdate". Для чего он прописывается? Я так предполагаю, чтобы пропускать обновления в рабочем режиме терминала, дабы дополнительно не нагружать сервер? Попробовал перезапустить терминал и заметил, что данные подгруживаются в облако только при открытии либо закрытии терминала, или я ошибаюсь?



Да, это запрет на любое автоматическое обновление версии терминала. Синхронизация начинается при обновлении файлов. Лично я отключаю дропбокс клиент, он только ресурсы жрет дополнительно. Включаю, только если надо что-то подтянуть с облака или может сохранить какой-то мой профайл новый. В основном, я на выходных перезагружаю каждый терминал, за одно включаю клиент, чтобы все там подсосалось, синхронизировалось. А засылать постоянно все новые котировки и логи в облако мне не нужно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Зачем удалять файлы из каталога данных, после их копирования в каталог всех программ, в папку Метатрейдера.? И что будет если их оставить? Например я хочу просто создать себе бэкап на флешку, а терминал пусть себе продолжает работать на VPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Облачные терминалы Опубликовано

Зачем удалять файлы из каталога данных, после их копирования в каталог всех программ, в папку Метатрейдера.? И что будет если их оставить? Например я хочу просто создать себе бэкап на флешку, а терминал пусть себе продолжает работать на VPS.



Можете оставить. Я удаляю то, что мне уже не нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Статья] Облачные терминалы Опубликовано (изменено)

Вылезла такая ошибка синхронизации, хотя я ничего не трогал, единственное что было - это терминалы перезагрузились пару дней назад, возможно из-за сбоев на сервере VPS. Подскажите как быть и в чем проблема?


Добавлено: 22-04-2017 17:43:30

В общем кому интересно, пару дней назад перезагрузились все терминалы на VPS в связи с этим при синхронизации терминалов с облаком вылезла вышеуказанная ошибка, при этом каким-то образом из облака удалились оригиналы terminal.exe в связи с чем у ярлыков на рабочем столе пути к данным exe файлам стали неверными, так как terminal.exe отсутствует. Тупо установил необходимые терминалы на домашний компьютер и оттуда скопировал в облако уже готовые terminal.exe и все запустилось. Всем мира. \M/

Снимок.PNG

Изменено пользователем Pashu163
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Статья] Облачные терминалы Опубликовано (изменено)

Для тех кто любит все делать основательно, вот вариант создания не убиваемого аналога "Скайнет" из всем известного фильма.
1. Устанавливаем OneDrive.(предоставляется 5Гб)
2. Копируем в OneDrive терминалы.
3. Создаем ярлыки по инструкции на ВПС и Домашнем компьютере делаем их портативными.(см. основную инструкцию)
4. Устанавливаем Google Disk на ВПС и Домашний компьютер. (предоставляется 15Гб, что очень удобно)
5. Заходим в настройки Google Disk и выбираем папку синхронизации на компьютере OneDrive.

Теперь все файлы при любом изменении синхронизируются не только с ВПС и Дом. компьютером, но и с двумя облачными хранилищами. Т.е. если даже ВПС и оба хранилища выйдут из строя, все останется на Домашнем компьютере с самыми последними изменениями

Спойлер



Только надо немного подождать пока Google Disk создаст невидимую папку в папке с OneDrive, тогда все заработает и начнется синхронизация.

Спойлер

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...