Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Управление торговлей требует постоянной переоценки вероятности


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Управление торговлей требует постоянной пер… Опубликовано (изменено)



Управление торговлей требует постоянной переоценки вероятности



Путь от входа в рынок к цели по прибыли редко прямолинеен. Особенно когда этому препятствует структура рынка.

В сегодняшнем примере рассмотрим область сопротивления, которая будет препятствовать нашей торговле. Учитывая потенциал некоторой реакции этой области сопротивления, у нас есть два варианта. Мы могли бы разместить гораздо более широкий стоп лосс и дать возможность своей убыточной позиции закрыться на уровне безубыточности. Или же мы могли бы перейти на более короткий таймфрейм и действовать в соответствии с нашей оценкой краткосрочного тренда.

Здесь нет понятия, что является правильным, а что нет. Это лишь вопрос выбора стиля, который наилучшим образом соответствует вам как трейдеру!

Лично мне предпочтителен второй вариант.

Для тех из вас, кто заинтересован в активном управлении торговлей, ключ к решению вопроса, подобного этому примеру, состоит в том, чтобы постоянно переоценивать вероятность в течение всего времени, пока вы удерживаете свою позицию открытой.




Максимум (уровень сопротивления) предыдущего дня.

При пробое ценой бокового диапазона я буду рассматривать возможность открытия длинной позиции с целью по прибыли на уровне максимума предыдущего дня... И далее выше него.

Флэт (см. “YTC Price Action Trader”, том 2, стр. 99-102)



Всегда есть возможность, что цена не пробьет уровень... И я, естественно, понимаю это. Тем не менее, я буду рассматривать возможность торговли на пробое цены к новым максимумам, что продолжит восходящее движение в пятницу.



Ретроспективный подход показывает первый сценарий, который отлично разыгрывается.

В идеале, исполнение и управление позицией предполагает простой вход на пробое цены данного диапазона, удержание позиции по мере движения цены через область сопротивления и ее закрытие вблизи максимумов.

Тем не менее, мир вокруг нас не идеален. Насколько бы сильно я не «хотел», чтобы рынок пробил зону сопротивления, в этом нет никакой уверенности. Следовательно, в действительности исполнение и управление позицией никогда не будет идеальным.



Рынку наплевать на то, что я хочу. ВСЕГДА существует возможность ложного пробоя.

Поэтому мне нужно уважать этот уровень и, по крайней мере, рассматривать возможность перехода на более краткосрочный таймфрейм, чтобы взять некоторую прибыль в области сопротивления.



Перейдем на более низкий таймфрейм, чтобы четче увидеть реальность... Ценовое движение на нем вовсе не настолько чистое и аккуратное.

Но именно так зачастую и выглядит торговля.

Давайте посмотрим на более низкий таймфрейм, чтобы получить еще более детальную картину...



Первоначальная точка входа.

Фиксируем частичную прибыль на первых сигналах остановки цены, немного не доходя до зоны сопротивления.

Остаток ценового движения упирается в момент, когда я оцениваю, что рынок будет с гораздо большей вероятностью откатываться ниже зоны сопротивления, нежели продолжать двигаться выше.



Снова открываем позицию на откате.

Фиксируем частичную прибыль, когда цена снова начинает откатываться от зоны сопротивления.

Опять же... При возврате цены к зоне флэта я оцениваю, что рынок будет с гораздо большей вероятностью демонстрировать более глубокий откат ниже, нежели продолжать двигаться выше.



Снова открываем позицию на откате... Это немного не тот стиль «торговли», который я люблю, но до этого момента я последовательно взял с рынка некоторую прибыль, даже при менее идеальном входе.

Один из нюансов вероятности состоит в том, что иногда она срабатывает на ту сторону, которая, по нашим оценкам, является нижней границей вероятности.

Фиксируем частичную прибыль, поскольку цена откатывается ниже зоны сопротивления и УДЕРЖИВАЕТ уровень.

Возврат цены к зоне флэта дает мне основание оценивать, что цена с гораздо большей вероятностью протестирует область поддержки, нежели будет продолжать двигаться выше.

Управление торговлей требует постоянной переоценки вероятности в течение всего времени, пока вы удерживаете свою позицию открытой.

И возможной прибыли в том числе... Но поговорим об этом в другой раз! :)

Если в позиции имеется «свободное пространство» от точки входа до потенциальной целевой области, то управление торговлей, как правило, осуществляется довольно легко.

Но не всегда, как видно из этого примера, где уровень максимума цены предыдущего дня формирует важный возможный барьер для дальнейшего движения, который служит препятствием для нашей торговли.

В этих случаях, вероятно, целесообразно рассмотреть вопрос перехода на более краткосрочный таймфрейм, чтобы взять хоть какую-то часть прибыли или перестать торговать всякий раз, когда вы оцениваете, что движение будет с большей вероятностью против вашей позиции. Вы всегда можете рассмотреть возможность вернуться, если увидите сигнал к другому импульсу, в направление к уровню!

Удачной торговли!


Ланс Бегс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Управление торговлей требует постоянной пер… Опубликовано

Ну не знаю.....я, конечно, понимаю, что статья про ведение и менеджмент позиции в сделке, но "правильней", по моему мнению, лучше показывать это на Н4/Д1, а то сейчас новички насмотрятся как торговать на м1 в уровень, откроют терминал и будут рубить капусту @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Управление торговлей требует постоянной пер… Опубликовано


Ну не знаю.....я, конечно, понимаю, что статья про ведение и менеджмент позиции в сделке, но "правильней", по моему мнению, лучше показывать это на Н4/Д1, а то сейчас новички насмотрятся как торговать на м1 в уровень, откроют терминал и будут рубить капусту @-)


Это фишка Ланса - прайс на низких тф.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Управление торговлей требует постоянной пер… Опубликовано (изменено)

Беггс - военный пилот в отставке. У таких людей психика "настроена" на принятие быстрых решений в условиях ограниченных временных промежутков, при отточенной и "вбитой" на уровне рефлексов дисциплине. По его словам он психологически не смог торговать на высоких ТФ и первое время искал временные диапазоны, соответствующие его психотипу . Так он пришел к ТФ 30мин/5мин/1мин и к торговле по рейндж барам размером в 1пп. По началу торговал на этих ТФ по индикаторам(торговал даже по ТС напоминающей нашу Победу), но постепенно перешел на чистый график. Сейчас, видимо,прокачал скилл и перешел на связку 5мин/1мин/15 секунд. По его словам, сначала надо определиться с комфортным рабочим ТФ, на котором трейдер может принимать взвешенные решения, но на границе дискомфорта, потом по таким же принципам подбирать ТС - и работать, работать, работать. Нахождение на границе дискомфорта заставит трейдера развиваться. Есть у военных такой принцип - прививка от стресса, если человека загнать в дичайший стресс на учениях(марш бросках, получении условного "Крапового Берета"), то его выживаемость в условиях реальной войны повышается в разы. Подтверждено серьезными научными исследованиями. Теперь представьте себе какую "прививку от стресса" получает военный пилот с постоянными перегрузками и маневрами. Сколько таких новичков у которых так развита психика в условиях стресса?И торгующим "под Беггса" не надо про это забывать. Прежде всего, что он адреналиновый наркоман(говорю это без негатива), с навыками, включая дисциплину, "вбитыми" десятилетиями тренировок.
А вообще подход к развитию скилла у Беггса напоминает чем-то Роббинса(того что у нас на форуме за личную эффективность отвечает:)) - когда Роббинс начинал свою карьеру он определил, что у него талант к работе с людьми, и чтобы развить умение он при стандарте коуча в 10-20 семинаров в год проводил около 300 за тот же год. И после этого спрашивал как думаете у кого умение проводить семинары будет лучше?
Возвращаясь к Беггсу, при его генерации сделок на уровне высокочастотника, при условиях достаточной дисциплины, соответствующей психике, навыках профессионального военного и способности к обучению, его развитие как трейдера может обгонять его более "медленных" собратьев.
Кстати, не помню, чтобы он продавал курсы ПА по 200 долларов со всеми секретами своей торговли. Видать хватает.
П.С. Его Фантом стрелою белой с ревом набирает высоту:).

Изменено пользователем Kesson
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Управление торговлей требует постоянной пер… Опубликовано


лучше показывать это на Н4/Д1, а то сейчас новички насмотрятся как торговать на м1



Суть не в таймфреймах. Суть в том, что есть наше ожидание относительно того, что будет делать рынок. И есть то, что действительно происходит на рынке. И если это наше ожидание расходится с реальностью, то нужно корректировать свои ожидания а не сидеть и не ждать того, чего нет и не будет.

А большинство новичков именно и делают, что сидят и ждут, когда рынок сделает то, что они от него хотят. И абсолютно не рассматривают возможность своих активных действий при иных сценариях развития ситуации.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...