Перейти к содержанию

[Ланс Бегс] Не позволяйте мелким торговым идеям отвлекать вас


Рекомендуемые сообщения

[Ланс Бегс] Не позволяйте мелким торговым идеям отвлека… Опубликовано (изменено)



Трейдинг – это одновременно и искусство управления несовершенством человеческих решений и искусство управления деятельностью в условиях неопределенности.

Черт возьми, я люблю это!



План:

Открываем ДЛИННУЮ позицию, как только цена повторно протестирует уровень поддержки (ранее уровень сопротивления).

Красиво и просто!



Примечание:

«На самом деле это была действительно хорошая возможность открыть позицию выше уровня сопротивления. Но поскольку она стала не актуальной, то есть возможность открыть КОРОТКУЮ позицию до уровня...
...а затем на отбое от уровня открыть ДЛИННУЮ позицию!»

«Черт, это же здорово!»



Суровая реальность (часть 1):

«Какого черта я это делаю?»

15 минут я потратил на «борьбу» с рынком: Я понес убыток, затем закрылся в безубыток, потом взял с рынка хорошую прибыль. Да, в итоге я вышел в прибыль (только что). Но потом ситуация усугубилась...



Суровая реальность (часть 2):

Я ПРОПУСТИЛ СВОЮ ГЛАВНУЮ СДЕЛКУ



После закрытия КОРОТКОЙ позиции я выжидал, пока цена пробьет максимум узкодиапазонного бара. Затем я разместил лимитный ордер на ПОКУПКУ по цене BID.

И затем я наблюдал, как цена двигалась вверх, но без меня. Если я правильно помню, я неоднократно перемещал этот лимитный ордер вверх, ставя его на один-два тика от последней цены. Но он никогда не исполнялся.

Попытка входа



Урок:

У меня не было никаких проблем с открытием КОРОТКИХ позиций.

Не позволяйте БОЛЕЕ МЕЛКИМ ТОРГОВЫМ ИДЕЯМ отвлекать вас от исполнения ОСНОВНОЙ СДЕЛКИ.

Всё дело в том, что короткие позиции не были моей главной целью. Они просто были моими «побочными» целями.

Моей основной целью было открытие ДЛИННОЙ позиции.



Потратив время на «борьбу» с рынком для открытия КОРОТКИХ позиций, я полностью отвлекся от открытия ДЛИННОЙ позиции. Возможно, полагаю, излишне избегая риска?

Дело в том, что хорошее соотношение R:R для открытия ДЛИННОЙ позиции на откате после пробоя означало, что это была сделка, которую я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ УПУСТИТЬ.

На этом торговом сетапе обязателен вход в рынок.



Не позволяйте мелким торговым идеям отвлекать вас...
...от исполнения главной торговой позиции.



Ловите момент. Берите сделку.
Подтвердите ее.
Выйдите из комнаты.
Потратьте пару минут на очистку мыслей.

И затем возвращайтесь к делу. Впереди еще много сделок, и они требуют моего полного внимания.

Удачной торговли!



Ланс Бегс
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru


Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Не позволяйте мелким торговым идеям отвлека… Опубликовано (изменено)

Спасибо, но что-то этот Ланс Бегс, как и Нил Фуллер, слишком много пишет...наверное, мало торгует :)) Вот в ком из трейдеров не сомневаюсь, что он трейдер - так это в Питере Брандте.

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Не позволяйте мелким торговым идеям отвлека… Опубликовано

А зря, сомневаться надо во всем, потому как я был на офф сайте Брандта, он там тоже шото продает. Да и как сказала Линда Рашке - нужно ставить под сомнения все высказывания трейдеров)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ланс Бегс] Не позволяйте мелким торговым идеям отвлека… Опубликовано

На самом деле в 24 часа можно впихнуть невероятное множество дел. Просто мы ленимся и отвлекаемся.
А человек работает! Имею ввиду Ланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Ланс Бегс] Не позволяйте мелким торговым идеям отвлека… Опубликовано

Друзья, кто торгует методом Ланса Беггса? YTC Price Action Trader. Ищу сообщников и единомышленников) пишите мне сюда или на почту iamroslove@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...