Автор Тема: [Книга] Литература - общая тема  (Прочитано 81898 раз)

Оффлайн perfekcionist

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 45468
  • perfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форумаperfekcionist Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую без лишнего на графике
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 116
[Книга] Литература - общая тема
« Ответ #150 : Март 01, 2017, 02:22:05 pm »
0

на сколько знаю адекватной литературы нет на эту тему, качай уроки Павловские, - там найдёшь для себя много ценной информации из самых первых рук.      (одна грамотная книжка по прайс экшен http://tradelikeapro.ru/uchebnik-po-price-action/ )

Trade Like A Pro

« Ответ #150 : Март 01, 2017, 02:22:05 pm »

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 2600057
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 826
« Ответ #151 : Март 06, 2017, 10:52:42 pm »
6

В начале этого года перечитал Марка еще раз и открыл для себя новую информацию. А еще понял, что обладать знанием и уметь применять полученные знания - это совершенно разные вещи.

1. Угроза стресса генерирует страх. 
   2. Я буду ошибаться до тех пор, пока я буду думать и опасаться того, что не сбудутся мои желания и ожидания.
   3. Принятие риска - это внутреннее принятие последствий моей торговой активности.  Без страха, без эмоционального дискомфорта.
   4. Как этого достичь? Принять риск на сделку таким, чтобы даже после полосы убыточных сделок оставаться в потоке с рынком.
   5. С чего начинается процесс торговли? С восприятия возможности.
   6. Человек видит лишь то, что научился видеть, все остальное  остается невидимым пока человек не научился противодействовать энергии, которая блокирует способность выявлять еще не изученное.
   7. Находясь в состоянии страха мне тяжело познавать новое.
   8. Мне необходимо развиться до уровня на котором я не буду сомневаться  в исходе своей торговли, осознавая при этом что исход каждой сделки случаен, и это должно быть без внутреннего конфликта.
   9. Существует огромное количество возможностей, которые остаются для меня невидимыми, так как я не научился распознавать их.
   10. Любое ценовое движение отображает веру трейдеров в будущее.
   11.  Понимание того, что исход каждой сделки случаен и понимание того, что имея статистическое преимущество можно выиграть противоречат друг другу. Но их противоречие только на поверхностном уровне.
   12. Мои убеждения я смогу обнаружить. Где? В своих действиях!!!
   13. Для того, чтобы мыслить категориями вероятностей нужно научиться принимать риск.   
   14. Каждый момент на рынке уникален. Да и в жизни тоже. Мозг всегда ищет ассоциации. Сознание же можно приучить к пониманию уникальности момента.
   15. Чем сильнее вера в уникальность момента, тем слабее способность к ассоциации.
   16. Объективное наблюдение за собой подразумевает отказ от вынесения всяческих оценочных суждений.
   17. Стабильность - это состояние сознания. 
   18. Важные этапы приобретения стабильности: установка стопов и расчет риска.
   19. Если я пытаюсь что-либо сделать и делаю это безоговорочно и не раздумывая (делать это или нет), то скорее всего у меня нет конфликтующих убеждений касаемых данного действия. Но если я начинаю себя отговаривать и юлить, то скорее всего у меня есть конфликтующие убеждения.
   20. По предыдущему пункту: мне не составляет труда потратить несколько минут на все свои действия перед открытием сделки. И я рад этому!!! Еще пол года назад я считал все эти действия слишком долгими. Но теперь вот они не доставляют мне хлопот.
   21. Если я буду предполагать что мне известен будущий ход развития событий, то это будет означать то, что я надеюсь на свою правоту. И если я открою сделку исходя из этого условия, то это действие является моим стремлением оказаться правым.
   22. Но как же быть? Ведь целью каждой открываемой сделки является получение прибыли! Это и есть не что иное как способность проводить более тонкие различия между прогнозированием и использованием преимуществ.
   23. Каждое мое действие из любого из моих списков помогает мне избавиться от конфликтующих убеждений. Чем чаще я буду заглядывать в свои списки - тем быстрее будут лишаться энергии мои конфликтующие убеждения.  Убеждения которые конфликтуют с моими целями.
   24. Удача необходима людям некомпетентным, компетентным же и мастерам своего дела удача может навредить. 

Оффлайн Bid_Ask

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 35627
  • Bid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форумаBid_Ask Ключевая фигура форума
  • Live long and prosper
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 34
« Ответ #152 : Март 08, 2017, 08:46:18 pm »
1

На флибусте наконец то появилась книга Тимофея Мартынова "Механизм трейдинга".
Автор крупнейшего блога трейдеров, опытный трейдер, написал книгу в общем то для новичков, потому что профи все это и так знают. Но безденежным начиналам читать обязательно, если хотите перестать быть мясом.
Все, что работает на рынке - описано. Все, что не работает тоже описано в отдельных главах. Психология, манипуляции,брокеры, стереотипы о рынке. В общем маст хэв для начинающего трейдера.
Ссылка на флибусту для скачивания: http://flibusta.is/a/178533

Оффлайн SVS696

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 1553351
  • SVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форума
  • РЭУ им. Плеханова, Инжиниринг пртий. и инф. сис.
    • Share Post
  • Награды Программист MQL Открыто более 10 тем Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 1156
« Ответ #153 : Март 15, 2017, 02:23:13 pm »
0

Т.А. Дуброва - "Статистические методы прогнозирования"

Книга не совсем про торговлю на рынках, но имеет очень много общего, что можно думаю применить в разработке стратегии. Про сезонность я написал уже http://forum.tradelikeapro.ru/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-svs696/15939/msg348648#msg348648

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [Книга] Литература - общая тема
« Ответ #154 : Июль 05, 2017, 08:21:35 am »
0

Терри Бернхем "подлые рынки и мозг ящера". Книга об изменении нашего поведения в процессе торговли, жизненные ситуации автор тоже не обошел стороной. В книге многовато воды, но несколько идей для себя взять можно.

Оффлайн SVS696

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 1553351
  • SVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форумаSVS696 Ключевая фигура форума
  • РЭУ им. Плеханова, Инжиниринг пртий. и инф. сис.
    • Share Post
  • Награды Программист MQL Открыто более 10 тем Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1156
Re: [Книга] Литература - общая тема
« Ответ #155 : Сентябрь 12, 2017, 11:55:58 pm »
3

"Как 5$ превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора" от У. Баффета ^:)^

"В подарок" от MaxiMarkets  :)) :)) :))
 |3=3

Оффлайн baldwinilliamson@gmail.co

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • baldwinilliamson@gmail.co Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #156 : Ноябрь 15, 2017, 12:10:24 pm »
0

все рекомендуют одни и те же книги, я их перечитывал по 2 раза. Порекомендуйте пожалуйста что-то актуальное

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #157 : Ноябрь 15, 2017, 09:59:22 pm »
1

некоторые книги из этой ветки не грех и раз 10 перечитать.

Оффлайн GeNaAltai

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 252
  • GeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форумаGeNaAltai Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 16
« Ответ #158 : Ноябрь 27, 2017, 10:16:42 am »
1

Может и повторяюсь, но рекомендую коллегам Марка Дагласа "Зональный трейдинг". Автор важный аспект уделяет психологии и отношения трейдера к рынку, и роль настроя трейдера в его стабильности.

Оффлайн stepanburiy

• Новичок
  • *
  • stepanburiy Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #159 : Декабрь 20, 2017, 07:15:56 pm »
0

ИМХО, книга должна в первую очередь быть интересной - тогда и польза будет. Если ты читаешь не потому, что "надо", а потому что хочешь - это лучшее лекарство от стресса и даже из "Мурзилки" вынесешь больше, чем из какой-нибудь "Поэтики" или "Основ биржевой торговли"

Оффлайн ALIUS_MD

• Постоялец
  • Вес голоса: 181581
  • ALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форума
  • Расслабься シ
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 140
« Ответ #160 : Апрель 02, 2018, 08:17:25 pm »
0

"Чему я научился, потеряв миллион долларов"
Пол Дж., Мойнихан Б.

Весь интернет уже перерыл, нигде нет. Если кто может поделиться, приму с благодарностью книгу на почту или в личку ссылку. Лучше ссылку в личку. Вдруг мыло не пропустит письмо с вложением. Ну, а если нет ни у кого - закажу в магазине.

Оффлайн Nikolas_388

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 214548
  • Nikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форумаNikolas_388 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 8
« Ответ #161 : Май 14, 2018, 08:50:24 pm »
2

Федор Достоевский "Игрок".
Книга великолепно описывает состояние азартного человека во время игры, его образ мыслей, мотивацию и психологию. В книге присутствуют идеальные, с точки зрения психологии, показательные моменты. Такие как, желание отыграться, жадность, страх, эйфория от выигрыша, подавленность и злость во время крупного проигрыша и т. д.
Рекомендуется к обязательному прочтению.

Оффлайн TR-LP

• Новичок
  • *
  • TR-LP Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 1
« Ответ #162 : Июль 14, 2018, 08:54:59 pm »
0

Чад-Мень Тан "Ищи в себе"

Оффлайн pavlus777

• Администратор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21443576
  • pavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую советником Generic (любой версии) Торгую Криптовалютами За неоценимый вклад в развитие форума Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 14362

Оффлайн skibidi

• Новичок
  • *
  • skibidi Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1
« Ответ #164 : Ноябрь 01, 2018, 09:30:41 pm »
1

Советую почитать Финансиста Драйзера. Может это и не поможет конкретно с Форексом, но покажет пример человека, добивающегося успеха любыми путями, который умеет не просто анализировать, но и уверенно делать шаги на пути, который другие либо не видят, либо сочли бы провальным. Полезно с точки зрения самосовершенствования.

Trade Like A Pro

« Ответ #164 : Ноябрь 01, 2018, 09:30:41 pm »

Share via twitter

clip
[Книга] Книги по психологии рынка

Автор forextrade2210 В помощь трейдеру

0 Ответов
2202 Просмотров
Последний ответ Август 15, 2014, 12:01:41 pm
от forextrade2210
clip