Перейти к содержанию

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано (изменено)



(фото взято из инстаграма Тима Сайкса)



Как стать миллионером



Тимоти Сайкс



История успеха



В профессии, которая не отличается скромностью и бедностью, немногим удается шокировать своими суждениями касательно власти и денег.
Недавно мы имели возможность пообщаться с легендарным трейдером Тимом Сайксом, человеком, которого многие знают как выставляющего напоказ свое богатство.
Однако, если вы узнаете его поближе, вы обнаружите прагматичного и довольно скромного парня.
Тим продолжает работать по девятнадцать часов в день и по-настоящему радуется успехам своих студентов – этим фактом он очень гордится, указывая на то, что в настоящее время «несколько его учеников являются миллионерами, а несколько десятков студентов зарабатывают в год шестизначные суммы».
Читайте дальше и вы узнаете некоторые закулисные новости о появлении Тима на телевидении в шоу «Воины Уолл-стрит» (Wall Street Warriors), о его успехах как трейдера и педагога и услышите три самых главных совета для начинающих трейдеров и тех, чей карьерный рост зашел в тупик.

В:
Всем известна история Тима Сайкса о том, как он заработал 4,3 млн. $ с начальным капиталом всего в 12 тыс. $ Но мы хотим выявить тот катализатор, который превратил вас из успешного трейдера и управляющего хедж-фондом в преподавателя.
О:
В 2007 году я был приглашен на ТВ-шоу под названием «Воины Уолл-стрит» (Wall Street Warriors), которое стало хитом. Я был довольно сильно пьян в каждом эпизоде. Я выставил себя дураком, но на самом деле меня это не сильно волновало, потому что в то время мой хедж-фонд достиг «потолка». Я инвестировал в компанию отца моего лучшего друга.
Они изобрели технологию печати билетов на дому, которая с того времени стала стандартной, но сама компания обанкротилась, так что мне пришлось вернуться к трейдингу. После того, как ТВ-шоу стало хитом, я начал получать 50, 100, 200 писем каждый день со словами: «Эй, я хочу дать вам несколько тысяч, чтобы вы превратили их в несколько миллионов». И, поскольку мои потери были связаны с инвестированием, а не с трейдингом, я знал, что мог бы обучать людей, взяв за основу как свои победы, так и свои поражения, потому что они помогли мне понять, какую чепуху несут все, кто учит торговать на рынке.

«Я знал, что у меня неизменно успешная, хотя и не обязательно масштабная стратегия, так что я полагал, что я мог бы научить людей, как заработать несколько миллионов, имея всего несколько тысяч»



В:
Считаете ли Вы, что ваше появление в шоу «Воины Уолл-стрит» стало определяющим моментом для бренда Тим Сайкс?
О:
Определенно. Все говорили мне не делать этого, потому что я управлял хедж-фондом и я не должен был говорить о стратегии. Шоу не обязывало делать этого, я не рассказывал о моей стратегии, но я устал от правил хедж-фондов.
Вы знаете, после трех лет управления хедж-фондом у меня было всего около 400 деловых контактов, так что телешоу открыло мне глаза на целый новый мир людей, которые не обязательно являлись аккредитованными инвесторами, но хотели учиться торговать.

В:
Каковы были ваши первоначальные цели, когда вы создавали хедж-фонд?
О:
Я всегда торговал на свои собственные деньги, но у меня было много друзей и членов семьи, которые хотели торговать со мной, и это было непросто осуществить. Таким образом, хедж-фонд стал для меня способом управления деньгами друзей и семьи, и теперь я мог выбирать и не всегда использовать все свои средства для открытия позиций. В то время у меня не было больших потерь, поэтому я не осознавал их масштаба. Я думал: «Что ж, если я смог превратить 12 000 $ в 2,2 млн. $, то я смогу сделать из 2 млн. $ 100 млн. $». Но рынки так не работают, а итоге я получил ценный урок относительного того, что моя стратегия успешна до определенного момента. Именно это, действительно, помогло мне стать хорошим учителем.

В:
Можете ли вы рассказать о вашем худшем опыте в карьере трейдера?
О:
Я инвестировал в компанию семьи своего друга и отошел от своих правил. Я не знал, что у компании будут дешевые акции, инвестировал в технологию и, в конечном итоге, я понял, что не стоит никому доверять, особенно когда речь идет о друзьях и семье. У них была отличная технология, и, тем не менее, они обанкротились, после чего их компанию купили и перепродали почти за 30 млн. $, так что я мог бы заработать несколько миллионов, если бы просто придерживался стратегии, а не компании. Когда вы планируете инвестировать в любую компанию, вы должны провести комплексный анализ ее долгов, документов и отчетности. А я был так впечатлен технологией, что решил просто довериться им. В трейдинге так делать нельзя. Вы должны сомневаться в каждом, потому что если вы доверитесь не тем людям, в итоге вы потеряете ваши деньги. Я стал широко известным, когда на шоу «Воины Уолл-стрит» было высказано правомерное заключение, что эта инвестиция стала моим провалом. Людей не волновало истинное положение дел, они просто говорили: «О, вы знаете, телешоу затронуло эго Тима и это навредит его торговле». Они видели большие прибыли и большие убытки, и сделали свои собственные выводы. Я не стал успешным только лишь из-за шоу, но многие люди сомневались во мне. Вы можете привлечь внимание, но если оно остается на вас, вам все еще необходимо показать себя. Все сводится к результатам.

В:
Что является для вас основным моментом в вашей карьере трейдера/наставника на сегодняшний день?
О:
У меня есть несколько студентов-миллионеров, но мой самый известный ученик – это Тим Гриттани, который смог в течение четырех лет превратить 1 500 $ в 2,8 млн. $, что фактически превосходит мой результат за первые четыре года торговли. Я прилетел в Огайо и был рядом с Тимом, когда он пересек отметку в миллион долларов; он был в шоке, и это был прекрасный момент. Вот это мне действительно нравится. У меня был рекордный прошлый торговый год, в течение которого я заработал почти миллиард долларов, и это потрясающе. Но для меня намного более важно передать мои знания новому поколению и особенно тем, кто считает, что у них это не получится, в основном из-за ненависти и скептицизма в отношении трейдинга и, в частности, торговли акциями.

В:
Вы делитесь большим количеством фотографий в социальных сетях, которые отражают тот уровень успеха, которого вы добились...
Но скажите, как выглядит настоящий день из жизни Тимоти Сайкса?
О:
Это просто работа, невозможно показать ее интересной. Я встаю в 5 утра и работаю до 9 или 10 часов вечера, потому что я не обычный трейдер. Трейдер активен с момента открытия рынка и до его закрытия. Я же с открытием биржи начинаю давать комментарии в моем чате, снимаю видеоуроки и провожу вебинары, а после закрытия торговой сессии я работаю над блогами, DVD и новыми семинарами и проектами. Я провожу за этим семнадцать-восемнадцать часов в день, но я понимаю, что люди будут более мотивированы, видя мои фотографии со всеми этими пачками наличных или Ламборжини. Все мои аккаунты в социальных сетях вдохновляют студентов упорно учиться, а те вещи, которые они могут получить, заставляют их делать это. Поэтому я не показываю свой реальный безумный образ жизни, который на самом деле может не совпадать с их рабочими днями, потому что они не преподают. Они просто сосредоточены на трейдинге.

В:
Каковы, по вашему мнению, важнейшие характеристики или качества, которыми должны обладать начинающие или амбициозные трейдеры, чтобы быть успешными?
О:
1. Вы должны быть дисциплинированными. Вы не можете просто открывать случайные позиции и не можете положиться на свою интуицию. Вы должны быть дисциплинированными и сказать: «Хорошо, вот мой план, вот стратегия». Фактически, я никогда не встречал успешного трейдера, который не придерживается своего плана.
2. Ваше эго не должно быть раздуто. В противном случае рынок вас раздавит. Рынку не интересно, что вы думаете. Независимо от того, насколько вы крупный или мелкий игрок, иногда вам придется смириться с убытками.
3. Вовремя закрывайте убыточные позиции. Многие люди отказываются обрубать потери из-за своего эго. Если вы так делаете, вы ступаете на опасный путь, когда вам начинает казаться, что вы всегда правы, а рынок доказывает вашу неправоту, и тем временем ваш счет тает на глазах. Я ошибаюсь примерно в половине случаев, иногда даже немного больше, в зависимости от сезона, но мои убытки незначительны по отношению к моей прибыли, и поэтому в целом мой счет растет. Траектория направлена четко вверх.

В:
Что Тимоти Сайкс планирует делать дальше?
О:
Продолжать обучать трейдеров зарабатывать деньги. Я создал довольно крупный бизнес, используя социальные сети и блоги, и я думаю, что все трейдеры должны использовать социальные сети для развития собственного бизнеса. Я думаю, что существует намного больше успешных трейдеров, которые могут обучить других. В настоящее время мы работаем над проектами по обучению тому, как получить много подписчиков в Instagram и как построить бизнес, используя социальные медиа и блоги. Для этого надо обязательно честно делиться своими знаниями и не пытаться умалчивать об ошибках. Вы должны хотеть помочь другим ориентироваться в этих сложных сферах.


Карл Крофт
Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

Короче он их неправильно обучает зарабатывать деньги. Надо было их обучать тому, чтобы они занялись обучением трейдеров.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

" У меня был рекордный прошлый торговый год, в течение которого я заработал почти миллиард долларов, и это потрясающе." - где-то читал ,что он уже обанкротился , и теперь просто ведет семинары и обучает трейдеров , но это лишь слухи .То что заработал миллиард долларов , в это слабо верится .Не видел пруфов его "почти миллиарда" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

Это к нему в "Воинах" мама приезжала кровать заправлять?)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано


Это к нему в "Воинах" мама приезжала кровать заправлять?)


Ага)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

1.как раз щас смотрел этот эпизод из "воины уоллстрит", где ему кровать заправляют.))) прикольный парень.

но если просто посмотреть на его супер агрессивную рекламу, маркетинг- становится ясно, что он дразнит людей своими деньгами, типо - "вы тоже так можете!". Вобщем бросается в глаза что он ОЧЕНЬ тащит в обучение. Он нашел еще 1 канал денег - обучать наивных людей, каким был и я до недавнего момента.

я его курсы нашел на торрентах, посмотрел часть - в целом, очень правильные слова говорит этот чувак в своем курсе - "вы не станете професион. трейдером, пока не потеряете очень много денег".

Но что то заставляет меня думать что он зарабатывает на обучении.. Может он еще заработает сотни миллионов - кто знает?

2. про миллиард долларов - не верится вобще. Если бы заработал столько, он бы орал об этом на каждом углу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

Я верю в хороших людей но как-то трудно представить трейдера зарабатывающего миллиарды и приглашаюшего на свои курсы всех желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано


1.как раз щас смотрел этот эпизод из "воины уоллстрит", где ему кровать заправляют.))) прикольный парень.

но если просто посмотреть на его супер агрессивную рекламу, маркетинг- становится ясно, что он дразнит людей своими деньгами, типо - "вы тоже так можете!". Вобщем бросается в глаза что он ОЧЕНЬ тащит в обучение. Он нашел еще 1 канал денег - обучать наивных людей, каким был и я до недавнего момента.

я его курсы нашел на торрентах, посмотрел часть - в целом, очень правильные слова говорит этот чувак в своем курсе - "вы не станете професион. трейдером, пока не потеряете очень много денег".

Но что то заставляет меня думать что он зарабатывает на обучении.. Может он еще заработает сотни миллионов - кто знает?

2. про миллиард долларов - не верится вобще. Если бы заработал столько, он бы орал об этом на каждом углу!



Скорее всего имелась ввиду прибыль его хедж-фонда. Т.е. не вся прибыль его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

Если человек был на вершине и упал, ничто не отмечает того факта что он был на вершине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано (изменено)



1.как раз щас смотрел этот эпизод из "воины уоллстрит", где ему кровать заправляют.))) прикольный парень.

но если просто посмотреть на его супер агрессивную рекламу, маркетинг- становится ясно, что он дразнит людей своими деньгами, типо - "вы тоже так можете!". Вобщем бросается в глаза что он ОЧЕНЬ тащит в обучение. Он нашел еще 1 канал денег - обучать наивных людей, каким был и я до недавнего момента.

я его курсы нашел на торрентах, посмотрел часть - в целом, очень правильные слова говорит этот чувак в своем курсе - "вы не станете професион. трейдером, пока не потеряете очень много денег".

Но что то заставляет меня думать что он зарабатывает на обучении.. Может он еще заработает сотни миллионов - кто знает?

2. про миллиард долларов - не верится вобще. Если бы заработал столько, он бы орал об этом на каждом углу!



Скорее всего имелась ввиду прибыль его хедж-фонда. Т.е. не вся прибыль его.


Врятли ,я вообще никогда не слышал о его хедж-фонде ,разве что на "войны с уолл стрит" но назвать это хедж фондом смешно ,ибо ему никто не хотел доверять свои деньги , и по его стратегии не хватило бы ликвидности при таких средствах . Чтобы была такая большая прибыль ,в управлении должно быть очень большое количество денег около 2-10 млрд долларов , ведь даже хедж фонд сороса в лучшие года приносил около 1-2 млрд долл с его активами овер 20 млрд .Но это так придирки ,ведь статья вообще не об этом.Я не эксперт в хедж фондах , и это мое личное мнение .Да и еще говорят ,"если он зарабатывает такие деньги , то зачем он проводит семинары и курсы и берет за это деньги" , так вот Сорос , Тюдор Джонс и др акулы рынка , тоже проводят семинары и конференции ,и берут за это бабло , тут не всегда дело в деньгах . :-> Изменено пользователем Ermen
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано




1.как раз щас смотрел этот эпизод из "воины уоллстрит", где ему кровать заправляют.))) прикольный парень.

но если просто посмотреть на его супер агрессивную рекламу, маркетинг- становится ясно, что он дразнит людей своими деньгами, типо - "вы тоже так можете!". Вобщем бросается в глаза что он ОЧЕНЬ тащит в обучение. Он нашел еще 1 канал денег - обучать наивных людей, каким был и я до недавнего момента.

я его курсы нашел на торрентах, посмотрел часть - в целом, очень правильные слова говорит этот чувак в своем курсе - "вы не станете професион. трейдером, пока не потеряете очень много денег".

Но что то заставляет меня думать что он зарабатывает на обучении.. Может он еще заработает сотни миллионов - кто знает?

2. про миллиард долларов - не верится вобще. Если бы заработал столько, он бы орал об этом на каждом углу!



Скорее всего имелась ввиду прибыль его хедж-фонда. Т.е. не вся прибыль его.


Врятли ,я вообще никогда не слышал о его хедж-фонде ,разве что на "войны с уолл стрит" но назвать это хедж фондом смешно ,ибо ему никто не хотел доверять свои деньги , и по его стратегии не хватило бы ликвидности при таких средствах . Чтобы была такая большая прибыль ,в управлении должно быть очень большое количество денег около 2-10 млрд долларов , ведь даже хедж фонд сороса в лучшие года приносил около 1-2 млрд долл с его активами овер 20 млрд .Но это так придирки ,ведь статья вообще не об этом.Я не эксперт в хедж фондах , и это мое личное мнение .Да и еще говорят ,"если он зарабатывает такие деньги , то зачем он проводит семинары и курсы и берет за это деньги" , так вот Сорос , Тюдор Джонс и др акулы рынка , тоже проводят семинары и конференции ,и берут за это бабло , тут не всегда дело в деньгах . :->


Они пришли на рынок чтоб делать деньги, не важно много или мало, не важно как. Им не интересно помогут они компании спекуляциями или погубят её, они делают деньги. Главный закон работы которой они отдали всю жизнь: "если умеешь что-то, не дай это бесплатно.". Возможно с возрастом их начинает одолевать мысль о своей пользе, они хотят передать своей опыт, но им не давалось это даром! Это во-первых, во-вторых делать деньги как угодно это смысл их жизни. Поэтому пока из нас никто не основал хэдж фонд лучше по молчать, почитать и принять к сведению, что и делаю. Я не диванный аналитик и если вижу что-то стоящее могу не кривя душой сказать:" да, я был не прав или я не знал этого, человек действительно крут". Или ещё как то, а скептики всегда были и они нихера не добились заметьте. Только нытье и нытье, толку ноль. Если он мотивирует людей на успех, да и фиг с ним пусть продолжает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано

...когда начинал торговать был уверен что у меня будет такой же инстаграм, как у этого парня :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Интервью с крупными трейдерами] Тимоти Сайкс Опубликовано


Это к нему в "Воинах" мама приезжала кровать заправлять?)


а ещё одежду стирать, убираться,готовить и продукты приносила)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...