Перейти к содержанию

Питер Брандт


88

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

— Что бы вы могли сказать тем трейдерам-новичкам, которые с головой ныряют в это дело и, возможно, полагаются на трейдинг, как на основной источник дохода? Как им можно повысить эффективность своего обучения?

— Ну, честно говоря, думаю, им стоило бы сделать шаг назад и вернуться на работу. Меня пугает, когда какой-нибудь трейдер говорит мне, что он скопил сотню тысяч долларов и сейчас погрузится в дело с головой, добьется успеха, обучаясь по ходу… Думаю, это рецепт катастрофы. Знаете, трейдинг может стать прекрасным хобби! Если вы юрист, бухгалтер, полицейский, да кто угодно. Можно научиться торговать, не увольняясь с работы! Трейдинг может стать отличным дополнительным источником дохода. Конечно, при таком раскладе не получится торговать внутри дня, но можно заниматься и позиционной торговлей! Которую, вообще говоря, я всем и рекомендую. Не стоит так сразу решать, что все, трейдинг – моя карьера.

Но если вы чувствуете, что работать трейдером на полную ставку, стать профессионалом – это ваше призвание, я думаю, что стоит прежде скопить сбережений, которых хватило бы по крайней мере на год, а лучше на два.

И еще я думаю, что финансировать торговый капитал из накопленных денег или наследства – плохая идея. Свой капитал трейдер должен заработать самостоятельно, на рынках, начиная с небольшого депозита. Пока трейдер не заработает своей торговлей достаточную сумму, чтобы ее хватало на поддержание торгового депозита, на то, чтобы доходы с него представляли какую-то ценность, я не думаю, что стоит бросать работу. Делать это стоит только после того, как вы доказали, что вы – успешный трейдер. После того, как вы своей торговлей заработали достаточно денег, чтобы хватило на полноценный торговый депозит. Вот тогда уже можно увольняться с работы и переходить к торговле на полный рабочий день. Потому что тогда вы сможете заниматься трейдингом, не испытывая страха перед убытками. Таков уж мой взгляд на этот вопрос, Аарон!



просто бесценный совет !.. :)
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но трейлинг-стопы я не использую, если честно, я даже против них! Когда кто-то говорит, что он в плюсе на 500 долларов, так что нужно поставить трейлинг-стоп на 250, чтобы его не выбило, это для меня просто какая-то бессмыслица! Почему люди используют трейлинг-стоп? Потому что они не хотят отдавать профит. Но реальность такова, что это, возможно, не лучшее решение. Нужно торговать, опираясь на рыночную ситуацию, а не на свое эквити! Торгуя уровни эквити, вы отвлекаетесь от торговли на рынке.


Очень красиво сказал про трейлинг-стоп.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами рубрика "Работа над ошибками"! Проглядывая интервью, наткнулся на одну достаточно важную, которую замыленный взгляд каким-то образом пропустил при переводе и последующих правках и перечитках.

— Да, определенно! Думаю, графики, особенно дневные, были наиболее надежны в восьмидесятых и ранних девяностых. Полагаю, на данный момент дневные графики могут иногда казаться совсем уж сложными из-за всей этой волатильности. Но недельные и дневные графики по-прежнему достаточно надежны.

Исправляюсь:
— Да, определенно! Думаю, графики, особенно дневные, были наиболее надежны в восьмидесятых и ранних девяностых. Полагаю, на данный момент дневные графики могут иногда казаться совсем уж сложными из-за всей этой волатильности. Но недельные и месячные графики по-прежнему достаточно надежны.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью. С удовольствием прочитал. Очень важно учиться ремеслу у тех кто многого достиг в нём... Отозвался совет про правильное управление капиталом...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько разные рабочие масштабы могут быть у успешных трейдеров: от 15-секундных графиков у одних до неделек и месяцовок у других.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И при этом, будучи столь выборочным, отработка составляет ~40% {^}


Да, хомячки бы ему дислайков влепили, если бы он выложил свою ТС на ютуб :->
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чёт не пойму...42% в год это 3.5% в мес... Т.е. например с 1000$ - 35 баксов в месяц что ли?? я правильно понимаю, кто скажет?

думал зарабатывать 300 в день с депозитом в 100 баксов? :))
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...