Перейти к содержанию

[Интервью с крупными трейдерами] Акил Стокс


Рекомендуемые сообщения

[Интервью с крупными трейдерами] Акил Стокс Опубликовано (изменено)



Акил Стокс



История успеха



Акил Стокс из Trade Empowered является одним из публичных лиц в трейдинге и, возможно, в большей степени, чем любой другой из наших предыдущих собеседников. Он ежедневно транслирует свою торговлю сотням обозревателей, которые следуют его советам и обучаются различным торговым стратегиям из его примеров.

Акил старается жить своей жизнью, фокусируясь на позитиве и пребывая в гармонии тела и разума – это помогает ему пребывать в зоне, удобной для торговли. Путем выполнения различного рода занятий помимо торговли – от медитации до ежедневных физических тренировок, Акил остается полон свежих сил и заряжается энтузиазмом и оптимизмом, исполняя роль наставника и публичного трейдера.

Читайте дальше, и вы узнаете о том, как Акил начал свою торговую деятельность, как он справляется со стрессом в реальной торговле и как мотивирует начинающих трейдеров, стремящихся получить прибыль.

Как вы пришли в трейдинг?

Я окончил институт как раз в период рецессии, когда было практически невозможно получить работу. Я начал торговать на фондовом рынке, и мне нравилось, но у меня не было необходимого капитала, чтобы получить какую-то прибыль. Тем не менее, для меня это был шанс воспитать в себе страсть и действительно влюбиться в финансовый рынок.

В конце концов, я встретил наставника, который направил меня на верный путь, сопровождая меня в течение всего процесса и совершенствуя мои торговые навыки и торговую психологию. Каждый день я всё больше совершенствовался как трейдер. Я не собираюсь когда-нибудь освоить рынки на 100%, но я буду продолжать пытаться получить как можно больше информации о них.

«Я никогда не стараюсь освоить рынки на 100%, но я буду продолжать получать как можно больше информации о них»



Наставничество

Каждый хочет добиться успеха, и трейдеру естественно нужен наставник. Моим наставником был Джейсон Стэплтон, и он отчасти заставил меня понять, что я действительно не имел реального плана, как правильно торговать. Хотя я и думал, что он у меня был, тем не менее, у меня не было каких-либо установленных правил. В то время он проводил обучающие курсы и как-то однажды сказал мне: «Посетите мой биржевой зал, где мы проводим свои реальные сделки. Просто побудьте в нем в течение недели и, если вам понравится наш стиль работы, вы сможете принять в ней участие. Если же нет, вы сможете уйти в любое время, мы никого не заставляем делать что-либо». В первый день я увидел, как он обучал людей, я понял, что это было тем местом для меня, где я должен был быть.

Как вы сами стали наставником?

После того как я некоторое время работал с Джейсоном, он признал мои таланты и сказал: «Я бы хотел видеть вас в составе своей команды: я думаю, вы могли бы быть хорошим наставником для новых трейдеров». Первый раз, когда он спросил меня, я ответил «нет», потому что я только начал последовательно получать прибыль, и я не чувствовал, что мог бы служить примером для кого-либо еще, ведь я едва мог справляться сам с собой. Примерно через год он снова спросил меня об этом, и это как раз было то самое время, когда я совершил прорыв и начал заниматься наставничеством. Многие трейдеры думают, что эмоции возникают, когда у вас плохой день, но даже если у вас действительно хороший день, и вы начнете хорохориться, это может принести такой же вред, как и отрицательные эмоции. Трейдеры должны придерживается своего торгового плана и жесткой дисциплины.

Работая с графиками, я применяю процесс, который называется «ИППВ» («Идентифицировать – Прогнозировать – Принять решение – Выполнить»). Я определяю, что делает рынок, делаю прогноз, куда рынок будет идти и как он собирается попасть туда, принимаю решение, если соотношение риска к прибыли соответствует моим правилам управления капиталом, и, наконец, открываю позицию.

В нашем биржевом зале работают самые различные трейдеры: у нас есть несколько очень опытных трейдеров, с которыми есть о чем побеседовать, у нас есть большое количество трейдеров, которые посещают мой курс с целью обучения, и, наконец, у нас имеются и новички, которые только что начали обучаться трейдингу и не имеют ни малейшего представления о том, что происходит.


Как вы преодолеваете давление, обучая столь большое количество трейдеров-новичков?

Записывать видео и давать интервью в YouTube – напряженное занятие, так как вы начинаете испытывать чувства и ожидания, с которыми сталкиваются публичные лица. Люди будут обсуждать всё, что вы выложили в социальных сетях, и, к сожалению, всегда будут иметь место и негативные комментарии. Мне нравится сравнивать это с рынком: вы можете иметь миллион хороших сделок, но, как только у вас появится одна убыточная операция, вы сразу же зацикливаетесь на ней.

Я стараюсь не обращать внимания на негатив и вместо этого пытаюсь поощрять людей, с которыми я работаю, чтобы думать о процессе, а не о его результате. Трейдеры, которые серьезно жаждут обучиться и которые хотят совершенствоваться, понимают, что важнее всего – делать вещи правильно, и их не волнует, плохая ли у вас была неделя.

Поэтому я стараюсь сосредоточиться на тех, кто хочет стать лучше, и не тратить свою энергию на скептиков. Опять же, это как в трейдинге: принимая убыточную позицию, я не собираюсь тратить время на сомнения в самом себе. Я стираю ее из своей памяти и перехожу к следующей.

Как выглядит обычный день в вашей жизни с точки зрения трейдинга?

Я стараюсь придерживаться своего распорядка дня и не трачу столько времени на обзор графиков, как, возможно, думает большинство трейдеров. Утром я провожу около часа, выполнения анализ валютных пар в своем портфолио – сначала смотрю на более высокие таймфреймы, чтобы получить общую картину того, что происходит на рынке. Я веду подробные записи о том, что мне следует ожидать – я делаю это примерно в течение часа, а затем делаю перерыв, чтобы проверить электронную почту, немного перекусить, после чего я бегу в биржевой зал, где провожу около трех часов своего времени. Тут у меня есть шанс увидеть, есть ли какие-либо возможности для торговли на более высоких или на более низких таймфреймах. После этого я около часа отвожу рецензированию, а затем я просто пропадаю на всю оставшуюся часть дня. Возвращаюсь я вечером сразу после закрытия Нью-Йоркской сессии, чтобы выполнить оценку и проанализировать предстоящую Лондонскую сессию, если это имеет смысл. Я смотрю, надо ли мне что-то предпринять заранее, так как во время ее открытия я буду крепко спать. Ну, а остальную часть дня я наслаждаюсь жизнью.

Советы трейдерам-новичкам

Проводите больше времени на рынке. Это будет способствовать тому, что вы станете лучшим трейдером в целом. Хотя я активно торгую только примерно в течение трех часов в день, я отслеживаю огромное количество информации в день на пятиминутных графиках, что аналогично отслеживанию данных на более высоком таймфрейме в промежутке года. Чем больше времени я провожу на рынке, тем больше трендов я замечаю.

Скажу следующее: не важно, выигрышную или проигрышную позицию вы закрыли или просто что-то заметили на рынке – делайте заметки. Сделайте скриншот графика, абстрагируйтесь от него и сделайте некоторые заметки о том, при каких условиях рынок сделал это и как это связано с тем, что произошло в дальнейшем. Если вы сделаете это достаточное количество раз, вы начнете замечать на рынке паттерны, и вы можете иметь стратегию у себя в руках, прежде чем вы будете знать о ней.

Просто заключите сами с собой сделку, что каждый месяц вы собираетесь иметь на одну ошибку меньше, чем в предыдущем месяце. Не фокусируйтесь на деньгах, а просто пытайтесь ограничить свои ошибки. Остаток денег на моем счете действительно стал увеличиваться раньше, чем я узнал об этом, и все это было вследствие того, что я стал анализировать процесс и записывать, что я делаю неправильно.



Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...