Перейти к содержанию

[Философия] My Trade vs Технический Анализ


Рекомендуемые сообщения

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

у меня вопрос?
че за маркет мейкеры такие и где о них почитать?
я так понимаю это только на акциях и наверное только на российских?

форекс открытый рынок да и иностранные акции тоже открытый рынок - в результате почти все что он говорил относится только к российским акциям с этими маркет мейкерами.
в общем кто в теме поясните это видео

p.s. он говорил о своем блоге адресок скиньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

Вот его блог:
_http://my-trade.livejournal.com/
Мягко говоря, не совсем адекватный. Интересно, был хоть один человек, который решился заплатить ему за обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано (изменено)


Вот его блог:
_http://my-trade.livejournal.com/
Мягко говоря, не совсем адекватный. Интересно, был хоть один человек, который решился заплатить ему за обучение?



Не перевариваю этого кадра и блог его читать не возможно.

Добавлено: 21-08-2011 15:22:13

Видео выложил для информации, сам не смог досмотреть до конца - муть. Изменено пользователем KROOL1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано



Вот его блог:
_http://my-trade.livejournal.com/
Мягко говоря, не совсем адекватный. Интересно, был хоть один человек, который решился заплатить ему за обучение?



Не перевариваю этого кадра и блог его читать не возможно.

Добавлено: 21-08-2011 15:22:13

Видео выложил для информации, сам не смог досмотреть до конца - муть.


Впринципе философия его местами интересная, посмотрел все, но этим пользоватся явно не собираюсь. Разок посмотреть можна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано


у меня вопрос?
че за маркет мейкеры такие и где о них почитать?
я так понимаю это только на акциях и наверное только на российских?

форекс открытый рынок да и иностранные акции тоже открытый рынок - в результате почти все что он говорил относится только к российским акциям с этими маркет мейкерами.
в общем кто в теме поясните это видео

p.s. он говорил о своем блоге адресок скиньте.



Чем брокер отличается от дилера?

Поскольку FX не является биржевым рынком, то каждая компания - дилер (дилерский центр, ДЦ) является маркетмейкером (поставщиком котировок) для своих клиентов. Трейдеры могут всегда получить ту котировку, которая в данный момент выгодна этому дилеру.

ECN брокер же только выполняет поручения клиентов, передает их ордера на межбанковский рынок валют. Клиенты такой брокерской компании имеют прямой доступ к котировкам непосредственно от крупнейших банков (ECN система Currenex).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано (изменено)


Мягко говоря, не совсем адекватный. Интересно, был хоть один человек, который решился заплатить ему за обучение?



Так он с этих денег и живет, часть их и сливает видимо.
Чтобы что-то сливать,надо чтобы было что сливать. ;D

Насколько я помню, его супер-мега-курсы двигало в свое время Ай-Ти Инвест.

Добавлено: 22-08-2011 00:37:38


у меня вопрос?
че за маркет мейкеры такие и где о них почитать?
я так понимаю это только на акциях и наверное только на российских?

форекс открытый рынок да и иностранные акции тоже открытый рынок - в результате почти все что он говорил относится только к российским акциям с этими маркет мейкерами.
в общем кто в теме поясните это видео

p.s. он говорил о своем блоге адресок скиньте.



В каком-то смысле маркетмейкерами на рынке форекс являются центральные банки ведущих мировых держав, а также крупнейшие мировые банки, хедж и инвестиционные фонды.

Кто такой маркетмейкер в не извращенном ( не форексном) понимании этого слова.
Это та инвестиционная компания, или банк, которая берет на себя обязательства по поддержанию уровня котировок и ликвидности по определенному виду ценных бумаг. Услуги маркетмейкера оплачиваются эмитентом ( тем, кто свои бумаги выпускает). Список компаний, допущенных быть маркетмейкерами, обычно предоставляет биржа.
Маркетмейкеры имеются не только на российском, или американском рынке, но и на все крупных рынках, включая рынки деривативов ( чего это такое подскажет Википедия).

Кто такие маркетмейкеры в извращенном понимании форексных контор.
Это кухня, играющая против своего клиента. Если коротко. Изменено пользователем FX777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано



Мягко говоря, не совсем адекватный. Интересно, был хоть один человек, который решился заплатить ему за обучение?



Так он с этих денег и живет, часть их и сливает видимо.
Чтобы что-то сливать,надо чтобы было что сливать. ;D

Насколько я помню, его супер-мега-курсы двигало в свое время Ай-Ти Инвест.


ну если с ай ти инвест - то там гуру это Герчик - походу Мартьянов тока матюками научился разговаривать от своего гуру ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

Ну это уже наверно вторая часть легенд майтрейда. :)
Или с Герчиком договорились по цене на рекламу, не знаю. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

Не пойму чем вам не нравится кроме того что он матерится ну и мысли несколько коряво НО излагает... торгует он как я понял по прайс экшн(другое дело что именно он использует из прайса) которая пользуется популярностью и в этом блоге.
И кстати он пишет что торгует при учениках на суммы большие чем он берёт за обучение (а берёт он по 50 тыс. руб., группа 10 чел ) и если это правда а именно успешная торговля вживую перед группой то это по-моему стоит тех денег.
Единственное смущает что как-то о самих учениках и их результатах информации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано


Не пойму чем вам не нравится кроме того что он матерится ну и мысли несколько коряво НО излагает... торгует он как я понял по прайс экшн(другое дело что именно он использует из прайса) которая пользуется популярностью и в этом блоге.
И кстати он пишет что торгует при учениках на суммы большие чем он берёт за обучение (а берёт он по 50 тыс. руб., группа 10 чел ) и если это правда а именно успешная торговля вживую перед группой то это по-моему стоит тех денег.
Единственное смущает что как-то о самих учениках и их результатах информации нет.


по мне так ---- где-то он дело говорит - а где-то гонит. Я бы вооще никому за учёбу не заплатил бы - потому как все подбирают стратегию для себя индивидуально и то что подходит ему - не подойдёт тебе. 8) После его лекций ты не станешь таким же опытным как твой учитель. Опыт со временем приходит если дотянешь конечно ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

В 9 случаях из 10 учитель на лекции преследует определенную цель.
И совсем не научить тебя. Он и сам может мало чего знать,а излагать по бумажке. :D
Основная цель - через обучение привлечь клиента на обслуживание в свою контору.
И желательно заставить его очень много торговать. Для этого клиента безбожно спямят - письмами, звонками, семинарами, обучениями. И так далее... :)

Этот товарищ стал известен после того, как выиграл конкурс на РТСе.
Для меня, например, в этом есть очень много странностей.
Во-первых, после выигрыша, гуру неоднократно сливал он-лайн.
Во-вторых, его взяли в оборот, и он поехал с лекциями по всей стране.
Стоимость лекций, насколько я помню, заявлялась в 35 тысяч рублей.
После использования он пропал.
При той информации, которая у меня есть, я могу предполагать что этот конкурс проходит не совсем честно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

А можешь разъяснить, что за сливы онлайн?(как я понял из его блога проблемный был 2009 год для него,но он об этом и говорит открыто) Про обучение согласен полностью, что 9 из 10 полная лажа(сам по глупости ходил на курсы в телетрэйде),но если он действительно торгует при учениках на суммы большие чем он берёт за обучение, то откуда деньги на торговлю?(это его аргумент из блога). И кстати в одном из последних сообщений где он выкладывал "свой идеалный трэйд" была стрелочка на разворот фунта которая уже отработалась на более чем 300 пунктов(я не так давно слежу за его блогом, м.б. ему и повезло, но факт есть факт)
Да и если что-то "не подходит" ученику,то мне кажется это уже его проблемы,а "гуру" показав и научив действенной стратегии выполняют вообщем-то всё,что от них и требовалось(никто же не будет постоянно сидеть и отгонять вас от компа,чтобы вы глупостей не натворили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано


А можешь разъяснить, что за сливы онлайн?(как я понял из его блога проблемный был 2009 год для него,но он об этом и говорит открыто) Про обучение согласен полностью, что 9 из 10 полная лажа(сам по глупости ходил на курсы в телетрэйде),но если он действительно торгует при учениках на суммы большие чем он берёт за обучение, то откуда деньги на торговлю?(это его аргумент из блога). И кстати в одном из последних сообщений где он выкладывал "свой идеалный трэйд" была стрелочка на разворот фунта которая уже отработалась на более чем 300 пунктов(я не так давно слежу за его блогом, м.б. ему и повезло, но факт есть факт)
Да и если что-то "не подходит" ученику,то мне кажется это уже его проблемы,а "гуру" показав и научив действенной стратегии выполняют вообщем-то всё,что от них и требовалось(никто же не будет постоянно сидеть и отгонять вас от компа,чтобы вы глупостей не натворили)



Ответ #92 - та же стрелочка была по фунту ;)

а то что он деньгами на большие суммы торгует при учениках - так это только жирный плюс - потому как он реальными деньгами доказывает свою учёбу- а не словами как многие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

Деньги, реальные деньги - как дети, чессслово. У них плечо по акциям до 1:50. :)
Два дурака на курсах - уже можно на 100 000 долларов торговать прилюдно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано


Деньги, реальные деньги - как дети, чессслово. У них плечо по акциям до 1:50. :)
Два дурака на курсах - уже можно на 100 000 долларов торговать прилюдно. ;)



у тебя что плечо 1:500 ;D в мартинов играешь ???


"С плечами (тем более большими) работают только мелкие физики-спекулянты - а эти проигрывают все свои деньги в первый же год работы с вероятностью 90%. Поэтому среди них-то найти, за счёт кого дать денег немногим выигрывающим, совсем не трудно. Основной поток всё-таки создают реальные (без плеча) операции банков, внешних торговцев и хеджеров - а мелкие физики служат просто развлечением для рынка в целом и брокеров в частности: последние зачастую и не выводят их на рынок, а берут все риски на себя (что, как правило, оправдывается, потому что в этой среде проигрывают намного больше, чем выигрывают). "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано

Я ответил на вопрос как показываются деньги на счете для обучающихся.
Остальные рассуждения к теме не относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано


у тебя что плечо 1:500 ;D в мартинов играешь ???


"С плечами (тем более большими) работают только мелкие физики-спекулянты - а эти проигрывают все свои деньги в первый же год работы с вероятностью 90%. Поэтому среди них-то найти, за счёт кого дать денег немногим выигрывающим, совсем не трудно. Основной поток всё-таки создают реальные (без плеча) операции банков, внешних торговцев и хеджеров - а мелкие физики служат просто развлечением для рынка в целом и брокеров в частности: последние зачастую и не выводят их на рынок, а берут все риски на себя (что, как правило, оправдывается, потому что в этой среде проигрывают намного больше, чем выигрывают). "



А можно поинтересоваться, какая зависимость большого плеча к риску все слить, хочется послушать? Величина плеча - это ведь размер суммы залога брокеру для открытия позиции (чем больше плечо, тем сумма залога меньше, больше сумма свободной маржи для поддержания открытых позиций). На риски все слить влияет объем открываемых позиций относительно суммы депозита (перегрузка депозита объемами - как следствие завышенный риск и потенциальный слив).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано



у тебя что плечо 1:500 ;D в мартинов играешь ???


"С плечами (тем более большими) работают только мелкие физики-спекулянты - а эти проигрывают все свои деньги в первый же год работы с вероятностью 90%. Поэтому среди них-то найти, за счёт кого дать денег немногим выигрывающим, совсем не трудно. Основной поток всё-таки создают реальные (без плеча) операции банков, внешних торговцев и хеджеров - а мелкие физики служат просто развлечением для рынка в целом и брокеров в частности: последние зачастую и не выводят их на рынок, а берут все риски на себя (что, как правило, оправдывается, потому что в этой среде проигрывают намного больше, чем выигрывают). "



А можно поинтересоваться, какая зависимость большого плеча к риску все слить, хочется послушать? Величина плеча - это ведь размер суммы залога брокеру для открытия позиции (чем больше плечо, тем сумма залога меньше, больше сумма свободной маржи для поддержания открытых позиций). На риски все слить влияет объем открываемых позиций относительно суммы депозита (перегрузка депозита объемами - как следствие завышенный риск и потенциальный слив).


Спроси у Бернанке ;) он уже наигрался с большим плечом ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано (изменено)


Спроси у Бернанке ;) он уже наигрался с большим плечом ;D


Ну хотелось бы что то по сути вопроса услышать лично от тебя, ась? Какая зависимость величины кредитного плеча к рискам? Изменено пользователем aquaman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано



Спроси у Бернанке ;) он уже наигрался с большим плечом ;D


Ну хотелось бы что то по сути вопроса услышать лично от тебя, ась? Какая зависимость величины кредитного плеча к рискам?

Если ты это плечо не используешь, то никакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Философия] My Trade vs Технический Анализ Опубликовано (изменено)



Спроси у Бернанке ;) он уже наигрался с большим плечом ;D


Ну хотелось бы что то по сути вопроса что то услышать, ась? Какая зависимость величины кредитного плеча к рискам?


Видишь ли - человеческую сущность не победить - чем больше ты делаешь мани и тебе кажется что ты оседлал рынок - тем больше ты начинаешь рисковать - и большое плечо тебе в этом помогает - в конце концов огромные риски приводят к краху. Конечно это не удел всех рисковать из-за азарта или жадности.
Неплохой фильмец на эту тему "Банкротство / Krach" ;)

Изменено пользователем dronfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...