Перейти к содержанию

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд евро


Рекомендуемые сообщения

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано (изменено)

Перевод наш.

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

СПс, поосмотрел.

Ну... такое (сори).
Немного в ту же тему - Аферист _https://www.youtube.com/watch?v=2yBo3B4nbWc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

сидеть 2 часа и читать фильм...отстойней занятия я не встречал. Озвучку бы..хотя б самую стрёмную :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Парень совсем зарвался, страх потерял. Головокружение от успехов. Спасибо за перевод.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано


Хороший фильм. Спасибо ребятам за перевод. В конце немного не понял про 50 ярдов


Я так понял он с плечом + путем хитрых махинаций затарился по самое не балуйся. А когда стали ликвидировать, как раз те самые 5 млрд в итоге минуса.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано (изменено)

Спасибо за перевод!

Тут собрана вся суть трейдерского ремесла:

- Без наставника освоить данную профессию мало шансов;

- Чтобы перейти хотя бы в разряд начинающего трейдера, надо попахать
минимум 2 года на интрадее;

- При риске в 15 закрывать по тейку в 2 - это неправильно. (на какой-то минуте ему наставник объясняет).

-Ну и "Мартин зло" даже в руках маститых трейдеров из топ-банков. Усреднился на 50 "ярдов" в бай на падающем рынке ... :-T

Изменено пользователем asbets
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

ко всему сказанному выше добавлю, что не стоит идти против тренда, пару раз повезет, а потом депо кончится))

Спасибо за перевод, даже почитать было интересно!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано (изменено)

Дело совершенно не в торговле против тренда,усреднени или отсутствия наставника хоть он действительно много чем помогает.Просто знать эти вещи мало...насколько я понимаю,фильм всё о том-же:

Там где начинается игра на везение и добавляются эмоции,заканчивается всякая торговля.

Это то,что даже опытного трейдера может превратить в новичка.
Трейдерам профессионалам больше свойственна слепость из-за гордыни(а Вильямс то слил,ребята :d ),совсем зелёному новичку свойственны эмоции и лудоманство.Не важно как это выглядит исход всегда один - слив.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Кино просто из категории СУПЕР. Но это если осознанно и с пониманием смотреть. Да и вообще нет каких- то мегакрутых фильмов про реальных трейдеров.Есть фильм с ДЕ НИРО в роли Бернарда Мейдофф- где потери 65 миллиардов. Там парень как афер заслуживает главенства в темах МММ . Пасан смог 16 лет рисовать график своего хеджа не участвуя в рынке и держа этаж трейдеров . Быть при этом главой ассоциации трейдеров и т.д. и т.п. Вот на всякий случай название. Лжец, Великий и Ужасный / Thе Wіzаrd оf Lіеs. Удачного просмотра.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

В конце немного не понял про 50 ярдов



У него не было слива на 5 миллиардов. Была разница в 2 миллиарда, из которых 1миллиард 400 миллионов он выиграл и спрятал "под ковер". А на момент дознания, в конце фильма, у него были открыты позиции на 50 миллиардов.
Интересный фильм. Для меня не столько о "плохом мальчике-трейдере", сколько о жадности руководства банка (только прибыль подавай) и отсутствия системы контроля. Об этом и говорит его рыжий друг на даче показаний. "Было 74 предупреждения в системе по сделкам Жерома". Никто не удосужился их проанализировать или хотя бы обратить внимание. И как можно было открыть позиции на 50 миллиардов, сумму, превышающую в два раза банковский капитал?
Как этот банк вообще жил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано (изменено)

Сегодня вконтакте наткнулся на этот фильм, он там переведен и озвучен... это на случай если решили заморочиться с озвучкой...


Добавлено: 15-07-2017 02:30:55

не знаю как ссылку на него дать.... Изменено пользователем LXG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано


Сегодня вконтакте наткнулся на этот фильм, он там переведен и озвучен... это на случай если решили заморочиться с озвучкой...


Добавлено: 15-07-2017 02:30:55

не знаю как ссылку на него дать....

вставь тут в таком формате:
_https://vk.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Ссылка на пост в группе в вк, как ссылку на само видео достать - не знаю)

https://vk.com/wall-22798006_399273

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано


Сегодня вконтакте наткнулся на этот фильм, он там переведен и озвучен... это на случай если решили заморочиться с озвучкой...


Добавлено: 15-07-2017 02:30:55

не знаю как ссылку на него дать....


Вот он
Спойлер

https://vk.com/wall-22041019_28546

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Посоны, подскажите песню из трелера? не могу найти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано (изменено)


Посоны, подскажите песню из трелера? не могу найти....



Список есть здесь
Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=HNz9PH2vSbY


какая именно из трейлера не знаю >D-b
Сорри, в списке выше ее нету, спасибо шазаму за помощь ^:)^
Спойлер

Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Сценаристы молодцы(понятно что это история - биография, но всегда сценаристы что то немного меняют), адаптация сценария на высшем уровне, представить на экране все внутренние переживания и донести так до зрителя, это круто. В книге намного легче это сделать. Во многих фильмах про трейдинг не удавалось донести этот накал, здесь же 100%. Все старались и получилось отлично!!!! Как всегда Спасибо ТЛэП!!!!
Опасные методики это тебе не просто так))ахахха #:-s :))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Ну в конце концов Франция - родина кино :) Драма, эмоции, накал страстей - это их фишка :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

В сети появился с русской озвучкой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано (изменено)

Вывод после просмотра:

Не важно на сколько долго и стабильно ты торгуешь, главное то как ты справляешься с плохими периодами.
Если в это время ты тильтуешь - может быть 1-2 раза повезёт
(с) Я всегда выигрывал когда торговал против рынка @-) :-ss 8-}
а потом уже не повезёт.

Мне кажется это даже страшнее чем слить сразу. Там хотяб человек сразу видит, что дэпо ушел, а тут человек привыкает и неосознанно начинает думать что это нормально, что вот так вот рисковать не так уж и опасно.

Допустим за 3 года у человека было всего 2-3 неудачных периода, и, выходил из них он... методом усреднения :) :) :) И допустим ему оба раза везёт :d (как хитро получается, не находите?) Потом такому человеку дают большие деньги в управление... Учитывая, что всё вышеперечисленное это довольно личные вещи, как инвестор узнает что человек которому он доверил деньги находится в этом опасном состоянии на грани слива - с шансом слить в такой вот следущий плохой период? А он, как мы знаем, будет. И не один.
Это уже не управ средствами а тикающая бомба замедленного действия на дэпо тех кто вложился. Вот по этому этого никто и не заметил т.к никто сразу и не понял, что в нём это есть... Один человек понял, но к тому времени он не имел уже никакого отношения к вкладам в этого трейдера.

Если же тильта нет, то человек спокойно закрывает позицию и сидит уже без нервов т.к у него на анализ ровно столько времени, сколько он сам захочет, он может себе это позволить т.к рынок не управляет его деньгами.

Никто не отнимет у вас ту сумму с которой вы сами не готовы расстаться. (с) Floored. Документальный фильм о трейдерах из "ямы".

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Кстати, вышел отличный фильм "Лжец, Великий и Ужасный"
по афере Бернарда Мейдоффа .

"Даже комиссия по ценным бумагам считала его самым порядочными успешным трейдером нашего времени"..

История про 65 млрд долларов.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Фильм] Аутсайдер / L'outsider - история слива 5 млрд е… Опубликовано

Да, уже писали.

http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/film-autsayder-loutsider-istoriya-sliva-5-mlrd-evro/16411/?do=findComment&comment=363312

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...